Гость
Статьи
Беременное …
Обсуждение закрыто

Беременное настроение....

Девченки расскажите как у кого проходила беременость. Интересно как насчет скачков настроения, плаксивости и прочих жмоциональных проблем. Я пока не беременная, но эмоции всегда валят через край. Вот думаю к чему готовить себя и бедного мужа. Всем спасибо за ответы

Свинка
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тоска, что жизнь бесповоротно изменилась, апатия, усталость, отсутствие сил, плохое самочувствие, постоянная сонливость и тошнота, появляется ощущение зависимости от своего состояния, беспокойство за будущего ребенка, страхи перед неизвестным, капризы, зацикленность на своем состоянии. И это при том, что беременность желанная и запланированная..

Anonymous
#2

и еще ощущение навсегда потерянной свободы, жизни, когда ты принадлежишь только себе, только своим желаниям

Anonymous
#3

в начале плакала, причем просто так)))))самой смешно было.Сейчас 14 недель, немножко отпустило, и токсикоз ослаб, а то на стену лезла от него...теперь страх за ребенка обострился, мысли страшные в голову лезут.

Anonymous
#4

Никакие примеры не помогут вам приготовиться. У каждой все индивидуально. У меня уже вторая беременность, ни токсикоза, ни приступов вредности, ни депрессии, скорей даже наоборот, я очень счастлива. В первый месяц очень хотелось спать. Ну я и спала, приду с работы и сразу баиньки, до утра. Потом прошло и снова чувтвую себя полной сил. Еще есть непреодолимое желание что-то делать дома, как-то совершенствовать свое жилище, обои клею, потолки, покупаю всякие милые безделушки и украшаю дом. В первую беременность было так же, я тогда полный ремонт в квартире сделала в одиночку. А кто-то просто сидит и ему лень даже шевелится, это тоже естественная реакция и ничего страшного в этом нет. Моя золовка так и просидела все 9 месяцев, правда рожать ей было тяжело, намучилась, а в итоге все равно кесарили.

Anonymous
#5

У меня было как у 1 и 2,только без тошноты.+ истерики мужу такие закатывала,ах! Но он мужественно всё терпел,баюкал меня до 4 ночи,когда самому на работу в 7 вставать. А ещё безумно хотелось секса,на стену лезла,но из-за низкого расположения плода муж его чувствовал и боялся,да и у меня ощущения были не те,чего хотелось((( А зато после родов полгода от секса воротило(((

Марина
#6

У меня 14 недель. Полна сил и энергии! Токсикоз не мучал...его вообще не было. Аппетит пока что не изменился. Ем как и раньше - все полезное...без вредностей, занимаюсь спортом, хожу в басссейн, работаю и ещё учусь. Живу полной жизнью, ходим с мужем в кино, театры, к друзьям, устраиваем всякие вылазки на природу. Через месяц летим в Египет на недельку. Всякие дурные мысли и любое проявление плохого настроения гоню прочь. Настраиваю себя только на позитив! И всё хорошо. Да, иногда плачу...но только от радости или умиления т.к. стала очень сентиментальной:) Так что, девочки, повторяйте себе что беременность это не болезнь, а сама здоровская пора в вашей жизни!

Лена
#7

сейчас 8 недель. Жутко тошнит. Все время хочу спать. Часто плачу из-за пустяков, например, смотрю новости, стало кого-то жалко и сразу в слезы.

Леньчик
#8

4, аналогично. Все было отлично, как обычно и даже лучше. Напрягала только необходимость ходить к врачу. Работала до 9 месяцев, на машине ездила до самого конца, думала, сама в роддом поеду, но все ж не отпустили.

Anonymous
#9

только радость

Ida
#10

У меня такое умиротворение большую часть времени. Я, кстати, вообще очень нервная и взрывная. А сейчас все стрессы и проблемы отступили и уже не кажутся такими важными. Конечно, бывают короткие периоды плаксивости, нерешительности или раздражительности, но это капля в море.

Полинка
#11

Не смотря на то, что беременность была очень желанной протекала крайне тяжело.Я все время плакала. Токсикоз страшный был 7 месяцев. Чувствовала себя больной, разбитой, виноватой перед ребенком, за то, что носить его не могу нормально. Была страшно худенькой, дочери не хватало места, кислорода. Она родилась совсем крошечной, с внутриутробной дистрофией и гипоксией. К счасть теперь все хорошо.

Волнушка
#12

Чтооооооооо????????? Апатия??? Ощущение навсегда потяреной свободы?????? Ну может было что-то такое промежутками в первый день, когда узнала. Типа "Ну хорошо. А что дальше-то делать" Сейчас ношусь как чумовая!!! Ощущение и предвкушение чего-то нового, необычного!!! Деятельность какая-то появилась, хочется что-то посмотреть новое, увидеть. Даже тут тему создавала, как насчёт путешествия в беременном состоянии =)))))))) Вот так. Ну сентиментальность, да, есть повышенная, но у меня и до этого плохо с башкой было =))))))))

Волнушка
#13

Марина, правильно!!! Беременность - это не болезнь, а здоровое состояние женского организма!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#14

А я ощущала только радость и какое-то умиление,что ли. Это даже трудно словами передать,гордость, что я ношу в себе новую жизнь,глупо может,но идя в магазин я думала "Я беременна",смотря кино я думала " Я беременна",и когда ела, и когда пила, и когда садилась в автобу,ложась спать и просыпаясь в голове крутилось только это,и такое обалденное чувство полнейшего счастья,конечно и страх был и переживания,короче сынульке третий год,а я все чувства помню,они особенные какие-то,попробуйте обязательно.