Гость
Статьи
Беременна. Постоянно в …

Беременна. Постоянно в плохом настроении

Депрессия или хроническая усталость, но с тех пор, как четыре месяца назад узнала о своей беременности - настроение ужасное. Хотя и очень радуюсь предстоящему рождению ребенка.
Первое время даже ревела, муж пугался, все время спрашивал, что не так.
На момент рождения ребенка мне исполнится 32, муж - ровестник. Воспитываем сына 5 лет.
Муж - домосед. Хотя финансовые возможности позволяют отдыхать. Максимум, что он делает с радостью - ездит в пригород на дачу к родителям либо наши совместные прогулки в черте города (вот буквально посадили ребенка на велосипед и кружим по городу, иногда заходим куда-нибудь перекусить). Вот и весь досуг. Это продолжается из года в год. Даже на дни рождения к моим друзьям (своих он растерял) я его вытаскиваю чуть ли не силой.
Муж на море был еще в 2012 году. Я буквально выгрызла со скандалами разрешение на вывоз ребенка за границу на море в 2015 и 2017 году (были с моей мамой).
Беременность запланированная, очень ждали девочку. Но меня просто накрывает от предстоящих забот. И так сидим безвылазно в городе, так еще и о море даже раз за год можно забыть на ближайшие три года!
Муж сначала заверил, что обязательно поедем в этом году втроем, но у меня пошел пятый месяц-буквально еще месяц-полтора и мне будет опасно куда-либо выезжать. И я осознаю, что он не поедет в этом году так же, как и до этого. Я понимаю, что это не нормально - отдыхать порознь постоянно, тем более в положении и с ребенком на руках. Даже свекровь его пилит за это (а заодно и меня, что я не могу уговорить его поехать). Но он лучше поменяет ноутбук либо купит новую модель айфона на отпускные! Смешно кому сказать - вся квартира забита современной техникой, а сами сидим, как семейство кротов - в норе.
Понимаю, что многим моя проблема покажется несерьезной, но я уже устала от такого положения вещей. Все друзья с семьями выезжают на отдых, радуются, а мы как под домашним арестом сидим! Прямо выть хочется!

Ярослава
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А разве надо, будучи в законном браке, получать разрешение мужа на отдых с ребенком на море?
Я никогда о таком не слышала.

Гость
#2

А кто вас просил плодиться от раздражающего вас мужика? Теперь и правда как кроты будете сидеть, а вы еще и со спиногрызом мелким на руках. Терпите, такова ваша доля. В задницу сама себя загнала, волоком никто не тащил.

Гость
#3
Света

А разве надо, будучи в законном браке, получать разрешение мужа на отдых с ребенком на море?
Я никогда о таком не слышала.

Если страна визовая, то разрешение обязательно необходимо оформлять нотариальное.

Рима
#4
Света

А разве надо, будучи в законном браке, получать разрешение мужа на отдых с ребенком на море?
Я никогда о таком не слышала.

Нужно, вдруг вы хотите украсть не сказав ни кому , сами сейчас столкнулись с таким.

Света
#5
Рима

Нужно, вдруг вы хотите украсть не сказав ни кому , сами сейчас столкнулись с таким.

То есть даже в законном браке?
У законного мужа спрашивать???
Ну и дела...

Гость
#6
Света

А разве надо, будучи в законном браке, получать разрешение мужа на отдых с ребенком на море?
Я никогда о таком не слышала.

От нотариуса на вывоз за границу. Были в Египте и Турции

Автор
#7
Гость

А кто вас просил плодиться от раздражающего вас мужика? Теперь и правда как кроты будете сидеть, а вы еще и со спиногрызом мелким на руках. Терпите, такова ваша доля. В задницу сама себя загнала, волоком никто не тащил.

Но ведь я не могу расценивать качества человека только с точки зрения любви/ не любви отдыхать и думать, что мы не пара, раз он не хочет ездить на курорты

Гость
#8
Автор

Но ведь я не могу расценивать качества человека только с точки зрения любви/ не любви отдыхать и думать, что мы не пара, раз он не хочет ездить на курорты

Ну люби дальше. Сиди дома и не ной.

Гость
#9

Скорее всего гормоны. Я тоже на 5ом месяце, ребенок желанный, муж золотой, живу я у моря, но моря в этом году не увижу, потому что к морю полчаса на машине, вечером муж устает, а днем в жару одна я никуда не пойду. Днем у нас такая жара, я из дома боюсь одна выйти. Частенько на ровном месте начинаю плакать, поплачу и отпустит на пару дней. Плюс накладывается тревога за ребенка, сейчас хоть пинается и меня немного отпустило, а до шевелений рыдала без конца от стресса что что то не так

Гость
#10
Автор

Но ведь я не могу расценивать качества человека только с точки зрения любви/ не любви отдыхать и думать, что мы не пара, раз он не хочет ездить на курорты

.
Т.е. то, что у вас совершенно разные интересы, значения никакого не имеет? Напомню вам о басне Лебедь, рак и щука.

Автор
#11
Гость

.
Т.е. то, что у вас совершенно разные интересы, значения никакого не имеет? Напомню вам о басне Лебедь, рак и щука.

Возможно и так (
Видимо и у нас "воз и ныне там" спустя семь лет брака

Маша
#12
Гость

Если страна визовая, то разрешение обязательно необходимо оформлять нотариальное.

Ерунда. Я только из Греции с детьми прилетела. Никакого согласия на вывоз никто не спрашивал

Ярослава
#13
Гость

Скорее всего гормоны. Я тоже на 5ом месяце, ребенок желанный, муж золотой, живу я у моря, но моря в этом году не увижу, потому что к морю полчаса на машине, вечером муж устает, а днем в жару одна я никуда не пойду. Днем у нас такая жара, я из дома боюсь одна выйти. Частенько на ровном месте начинаю плакать, поплачу и отпустит на пару дней. Плюс накладывается тревога за ребенка, сейчас хоть пинается и меня немного отпустило, а до шевелений рыдала без конца от стресса что что то не так

Да, гормоны не то слово (
Я раньше не придавала значения этому словосочетанию "гормоны шалят", а теперь понимаю, что это не пустой звук и "накрывать" может ге шуточно.
У Вас хоть море рядом, хоть и не пол боком - можете в выходной выбраться. А у нас кроме грязной реки никаких водоемов нет(

Гость
#14

Это гормоны, я всю беременность была в дикой депрессии(рыдала и жалела себя) каждый день думала о том что моя жизнь кончилась и тому подобное...ужасное было время. к родам осознала что я ужасная дура...сейчас с ужасом свой эгоизм вспоминаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Это гормоны, я всю беременность была в дикой депрессии(рыдала и жалела себя) каждый день думала о том что моя жизнь кончилась и тому подобное...ужасное было время. к родам осознала что я ужасная дура...сейчас с ужасом свой эгоизм вспоминаю

Благодарю за поддержку !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: