Гость
Статьи
Безопасные дни
Обсуждение закрыто

Безопасные дни

Девчонки, как расчитать безопасные дни, когда можно не предохраняться?

Снежинка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

За 5-6 дней до начала крит.дней!

Anonymous
#2

Как сказала когда-то маман моей одногруппницы:"У женщин безопасных дней не бывает!" Маман работала гинекологом. Т.е. теоретически они есть, но на практике залетают и в них(

Anonymous
#3

2 - фарматекс считаете хорошее средство?оно же не на 100 процентов предохраняет.

Anonymous
#4

Другая Ната права!

Anonymous
#5

Месячные приходят через 15 дней после овуляции, независимо от того, длинный или короткий цикл. Если месячние приходят регулярно, то наиболее опасный период это за 15 дней до предстоящих месячных. Овуляция длиться всего 4 часа, но сперматозоиды живут 2 суток. Поэтому от момента овуляции нужно отложить в обе стороны по 2-3 суток. Остальное время относительно безопасно. Чем ближе к месячным, тем безопаснее.

Anonymous
#6

Надо же, я не знала что овуляция длится 4 часа ))) Прикол... Правда что ли? Тогда получается что предохраняться надо только 4 дня в месяц )))Класс.

Anonymous
#7

жаль, не 4 часа:)))

Баба Фрося съела лося
#8

Для меня опасные дни цикла - с 9 по 19. В эти дни предохраняюсь. Все остальные - безопасные (с оговоркой, что месячные регулярные). В таком духе 2 года успешно проверяю на себе календарный метод.

рыбка (золотая)
#9

Не хотите детей - предохраняйтесь всегда. По крайней мере фарматексом. Хотя дня 2 до месячных обычно все нормально.

Anonymous
#10

Я так хорошо все считала, в итоге забеременела в месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Другая Ната
#11

5, на 100\% предохраняет стерелизация или воздержание ))) Каким их этих методов пользуетесь вы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема