Гость
Статьи
Противозачаточный …
Обсуждение закрыто

Противозачаточный ПЛАСТЫРЬ

кто-нибудь пробовал? Евра например.
я только презервативами предохраняюсь. надоели. таблетки пить не хочу. а пластырь раз в неделю менять надо и 3 недели в месяц. Подруга им пользуется, говорит никаких проблем. но что-то стремновато как-то. кто-нибудь из вас пробовал? поделитесь информацией пожалуйста!

я
17 ответов
Последний — Перейти
Занна
#1

Я пользовалась этим пластырем(Евра) 3 месяца. Но на четвертый отказалась. Причем, очень жаль, мне он нравился, не приносил неудобств,ну чесалось под пластырем - но это не беда. А отказалась, потому что на сл. день, как приклеила пластырь в первый день четвертого месяца, стало тошнить, меня всю скрутило... Не знала, что делать. На всякий случай решила отклеить. И, не поверите, через 5 минут все симптомы прошли. Через пол-часа я решила вернуть на место отклеенный пластыть(хотя в инструкции сказано, если отклеился пластырь - наклеить новый). Так вот, как только наклеила - сразу стало болеть под грудью, рвотный позыв.. Вообщем, снова его отклеила. Теперь предохраняемся по-старинке - презервативами. Очень грустно, что мне не подошел спустя 3 месяца пластырь. Ну уж очень удобным он был...

Занна
#2

А насчет количества... в инструкции, если не ошибаюсь, сказано, что каждый день в кожу проникает лишь определенная доза гормона.

Anonymous
#3

девушки, если рожали-пользуйтесь.. если нет-воздержитесь

Anonymous
#4

4 goda polzujus i ni figa! vsio super,ne nado dumat jesli otravlenije,a srabotajet li tabletka? ja nashchiot vrednosti sprashivala ochen horoshego specialista zdes zagranicej,ona tolko posmejalas',dazhe pereryvov delat kak s oralnymi kontraceptivami ne nado,mne vsio optimalno podhodit,a kak drugim ne znaju.

Anonymous
#5

ап

бобо
#6

я пользуюсь, уже почти год. Супер никаких проблем. Советую, и подруга моя пользуется. Единственное немного раздражительная из-за гормонов стала. ЗАТО ЧТО У МЕНЯ, ЧТО У ПОДРУГИ СИСЬКИ СТАЛИ БОЛЬШЕ. Лепи евру дорогая.

Anonymous
#7

polzuus uzhe god. super, udobno. mne ochen nra. inogda byvaet razdrazhenie po nim ili vokrug, no terpet mozhno.

Anonymous
#8

У меня начались приступы дикой усталости от Евры. Бросила

Джулиана
#9

я пользовалась один месяц, все было нормально, только раздражение небольшое было от пластыря и чесалось первые дни под свеженаклееным пластырем. а так ниче вроде. удобнее, чем таблетки, про которые надо каждый день вспоминать примерно в одно и то же время..

Anonymous
#10

В сша женщины судятся с производителями этих пластырей. Много пострадавших, так как в этих пластырях убийственная доза гормонов, больше, чем в таблетках.

Граф
#11

такой пластырь хорошая штука, только чтобы он дествовал надо им влагалище заклеить;)

Рyпрexт
#12

Автра, берешь лейкопластырь и заклеиваешь. Самый надежный способ.

yoyo
#13

)))))))))))))Да уж!мужчины у нас тут большие оригиналы!!А по теме,на мой взгляд лучше уж таблетки,т.к. в них определённая доза гормона,а как пластырь эти гормоны выделяет?он ведь не запрограммирован,чтоб каждый день по определённому кол-ву из него впитывалось в кожу,или я ошибаюсь?

Anonymous
#14

a rozhat ja i ne sobirajus:)))

Яя
#15

а мыться-то с ним как????????

Anonymous
#16

11, а если не собираетесь рожать, не легче стерилизацию сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

ап