Гость
Статьи
Хламидиоз
Обсуждение закрыто

Хламидиоз

Подскажите пожалуйста только ли половым путем он возникает? У меня парень после отдыха приехал и я случайно у него увидела анализы и и список лекарств.В чем проявляется хламидиоз, серьзное это забалевание,легко ли лечится!Спасибо.

Линка
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Передаётся не только половым путём. Знаю по-себе,заразилась в Египте,будучи вообще девственницей. Лечится эта зараза долго.

ifka
#2

ну знаете ли, чтоб на любой толчок,какой бы он там ни был чистый сесть...кроме своего,конечно, это сильно...

Anonymous
#3

Ифка, ну еще когда жили - видишь ведь как люди живут, а американцы вообще не чистоплотные, мы по сравнению с ними "чистоплюи" как сказала бы моя бабушка )). Ну короче нужно везде ухо в остро держать.

Таня
#4

Он мог заразиться и до вас, эта зараза долго живёт в организме и никак себя не проявляет. Просто со временем, женщина становится бесплодной, а мужчина импотентом. Если вы здадите анализ на эту болячку, у вас её тоже обнаружат, её сейчас у каждого второго находят.

Anonymous
#5

13,что-что? Прям попкой и усядется,вот что!

Anonymous
#6

"Хламидиоз ≈ инфекционное заболевание, передаваемое половым путем. Причиной заболевания служат хламидии (Chlamydia trachomatis) - внутриклеточные бактерии. В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит половым путем. Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50\%.Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека, кроме того для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца." http://about-hlamidioz.narod.ru/

1
#7

Имелось в виду - от матери при рождении...

Линка
#8

Парень клянется и божится что никаких девушек у него там не было! А какие-нибудь типичные для этой болезни признаки существуют, ну например,боль,запах,выделения?Просто мне не понятно почему он приехал и сразу в больницу?Это болезнь сразу выявляется?

Anonymous
#9

Заразилась я не в общественном туалете,как тут подумали. Я брезгливая очень,стараюсь в общественном туалете вообще поменьше чего-то касаться. Заразилась через глаза,ходила в линзах. Начался конъюнктивит,просто покапала и прошло. Через полгода делала анализы из глаз и обнаружили хламидии. После этого отправили к гинекологу и анализ тоже показал хламидии((( Потом ещё полгода вытравливала эту гадость. Офтальмологи смотрели на меня как на шалаву, а я девственницей ещё была(((

Anonymous
#10

А зачем лечить полгода, когда курс лечения занимает две с половиной недели? Сначала 10 дней ципробай с уколами неовира, потом клацид - уже без уколов. И - как новенький!

Прохожий
#11

Моей доче хламидии занесли в род. доме, при переливании крови. Узнали об этом только когда доче исполнилось 6 лет. Лечили пол года очень сильными препаратами. Потом плюнули на такое лечение, т.к. очень доче от лекарств плохо было. Есть подозрение, что у нее в организме эта зараза осталась, но пока не проявляется. У остальных членов семьи этой гадости в организме нет.

Anonymous
#12

и кaкиe скaзки вam рaсскaзывaet вaш друг?

Anonymous
#13

ну вообще то это может передаваться и не половым путем. Но если ваш парень после отдыха пошел в венерологу - это уже что то значит ))). Автор, а в какой стране он отдыхал ?

ifka
#14

Неху*во отдохнул :)))))

Anonymous
#15

[3], аналогично, только в штатах, подозреваю, что в общественном туалете ((.

ifka
#16

3,5 - в общественном туалете на толчок садитесь?

Anonymous
#17

Ифка, просто много путешествовали по стране. А знаешь в штатах туалеты очень чистые, стал садиться на них, а после примерно 2-х, 3-х месяцев заметил что-то неладное. -)

Anonymous
#18

Ифка, да может быть и в мотелях. Чувство опасности претупляется, везде чистота, а микробов ведь все равно не поубиваешь. А в каждой стране разные заболевания и т.п., разные иммунитеты.

CCCP
#19

ухаххаа, только русские после отдыха в санаториях еще потом 2 месяца лечатся уууууухпхахахаа

Anonymous
#20

ха ха то есть если толчок весь в г?вне то он грязный и вы на него не сядете,а якобы если он сверкает и он чистый....вы что???

Anonymous
#21

Таня вот не надо про каждого второго!!!

ifka
#22

Таня, и правда не надо, а то так и ходят все импотенты да бесплодные, не смешите

1
#23

А я читала в аиф-здоровье статью заведующей отделения детского нефрологического (это болезни почек). В общем, они одно время решили обследовать всех детей с воспалениями на хламидиоз - и стали обнаруживать у половины... Ясно, что маленькие дети половой жизнью не живут - в общем врачи решили, что они это приобретают уже от матери. В то же время врачи в итоге не выявили связь между пиелонефритами и пр. и хламидиозом. И решили на хламидиоз более не обследовать и не лечить, ибо, возможно, это с рождения... А последствия попыток лечения могут быть еще хуже, чем сам хламидиоз...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

Peredajotsja toko polovym putem,mne moi vra4 skazal...le4itsja antibiotikami na na 4alnoi stadii 10 dney i vse oki.....