Гость
Статьи
хламидиоз
Обсуждение закрыто

хламидиоз

здавствйите. умоляю посоветуйте что делать мне 25 лет, недавно узнала о наличие хламидиоза, микоплазми , и уроплазми. бывший оставел букет на память.. тепер сейчась у меня 2 недельная беременость, очейнь страшно, первая беременость, желею что не вылечилась вовремя а сейчас не знаю.. оборт я не выдержу. очейнь боюсь как бы не родилсья калека, меня так зупугали... умаляю не осуждайте меня, просто помогите советом...

Марь
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, успокойтесь! Ничего страшного нет. Не вы первая. Просто сходите к хорошему гинекологу и пройдите курс лечения, который вам будет назначен. Удачи!

Anonymous
#2

Успокойтесь, автор!Шансов, что это навредит здоровью малыша столько же как выиграть миллион.Родите там и подлечитась.Если вы напротяжении времени "после бывшего" ничего не заметили, ничего страшного.Жуткие последствия этих болезней, не уродство ребенка,а невозможность их заиметь по причине бесплодия.Но это уже не к вам.Не тревожтесь,все будет хорошо.Все проблеммы в голове:(((((

Анет
#3

Причины для беспокойства есть, для паники нет, я бы так сказала. Если по какой-то причине не решаетесь сходить к врачу, то задайте ему анонимный вопрос. Есть сайты, где консультируют врачи. Я могу порекомендвать сайт лаборатории ИНВИТРО. Узнаете все подробности о своем заболевании и получите рекомендации. Но откладывать визит к врачу надолго не стоит.

Anonymous
#4

У меня подруга еще и с бОльшим букетом рожала.Ничего все отлично.

Крошечка
#5

А твой букет лечится и во время беременности, вроде где-то с 20 недели. Основная опасность для ребенка - заражение при прохождении через родовые пути уже в процессе родов. У малышей это приводит к коньюктивиту, бронхо-легочным заболеваниям и др. Так что иди к врачу и лечись!

Крошечка
#6

Да еще лучше, пересдать анализы для более достоверных результатов, в нескольких местах. Что я и хочу сделать. Прочитала в инете, что метод ПЦР часто дает ложноположительный результат. Вот и не знаю, может у меня его и нет, а лечение уже заканчиваю.

A
#7

Все с детками будет ОК, не волнуйтесь, сейчас у каждой второй такой букет, и меня он не прошел стороной, если бы это ненормально было, всех было на аборт слали. Я 2 раза рожала, и все прелести! Пролечитесь после родов!

Olka_
#8

значит такие болячки могут бесплодие вызвать??

Н
#9

К бесплодию могут привести запросто. Но еще и могут спровоцировать выкидыш. Про ИППП у каждой второй - не надо преувеличивать. Лечитесь вовремя, девочки. И не забывайте раз в полгода бывать у гинеколога, до беременности, конечно. Потом то чаще придется.

Anonymous
#10

4 вот не надо насчет каждой второй

Крошечка
#11

У меня вот тоже выявился хламидиоз. Но у меня уже есть дочь 7 лет. Решили второго ребенка завести с мужем, а беременность все никак не наступает. Пошла к врачу, не к своей, а к другой по совету подруг. Она сразу направила меня на анализы ИППП. Там и выявился этот гадский хламидиоз. Хотя с другой стороны может он всегда у меня был, раньше то меня не отправляли на такие анализы. А моя врачица на всех осмотрах всегда говорила: все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марь
#12

спасибо всем, я на этой недели собераюсь к врачу, перездам все анализы.
а знаете , самое интересное что я так уже его люблю, хоть он так не вовремя :))