Гость
Статьи
Нормально ли?Вопрос о …
Обсуждение закрыто

Нормально ли?Вопрос о беременности.

У подружки срок семь месяцев,и она часто жалуется,что ее ребенок мало и слабо шевелится?Скажите нормально ли это?У кого как было?Врач ей отвечает,что сердцебиение нормальное у плода и чтоб она не волновалась,но мою подружку все равно это мучает.Ответьте пожалуйста!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

чем больше срок, тем меньше они шевелятся, и это нормально, плод растет, места становится меньше

Дези
#2

Джина, ребенок же не одно движение делает, когда шевелится, верно? Скажем так - периода бодрствования и активности. Типа потолкался малыш несколько минут и затих - делаем пометочку - один раз и т.д. Этот метод мне рассказала инструкторша в школе для будущих родителей, когда я дочку ждала. У меня тоже было впечатление, что ребенок мало шевелится, тем более, что первые шевеления я достаточно поздно ощутила - в 20 недель. С 30 недель описанный мною метод точно работает.

Anonymous
#3

yspokoite podrygy i skazhite cchto y nee eshe 3 mesiza vperedi. Vi ne sprashivali ona delala sonogrammy UZI, tozhe vazhno, mozet vodochki rebenochky malovato.

Anonymous
#4

tochnee 2 mesiatsa

Anonymous
#5

моя мало шевелилась, за день тоже бывало3-4 раза, в основном ночью, врачи смотрели - все ок. родилась без обвития, сейчас ей 8 мес, это такое шило, не удержать на месте. моежт у вашей подруги вод мало?

Лампочка
#6

Такие глупости) Ну сами даже подумайте, ему там уже тесновато, куда ему шевелится...шевелился когда место ыбло, а щас тишина и покой, скоро в жизнь. пусть отдыхает и набирается сил.)

Лампочка
#7

ой....даже неудобно, я не хотела)___ыбло=было)

Маринка
#8

http://valentine.mamusik.ru/01183330395892357475

Автор
#9

Спасибо за поддержку.Все таки когда пообщаешься с людьми,всегда легче становится.Зачитала подруге Ваши ответы и она облегченно вздохнула!СПАСИБО!

Дези
#10

Автор, посоветуйте подружке в течении 12 часов записывать на бумажке время активного шевеления малыша. Но ей норму не говорите, чтобы результат не "подогнала". В норме должно быть 9 или больше.

Джина
#11

Дези, уточните, пожалуйста, 9 чего должно быть? А то вы как-то непонятно написали - "время активного шевеления"... Заранее спасибо!

Anonymous
#12

Если врач говорит, что сердцебиение нормальное, значит все должно быть нормально. Дети же все разные. Мой вот был очень активный, если он час не пинался, я начинала беспокоится. А моя начальница рассказывала, что у нее ребенок раза три за день шевелился - и тоже нормально. Мой сын и после рождения остался такой же вертлявый. Так что спокойный ребенок будет у вашей подруги

Anonymous
#13

бегите успокойте падрушку. Скажите что форум сказал что все в порядке. Врачу не пробовали этот вопрос задавать?

Anonymous
#14

8 аноним,автор написала,что они задавали этот вопрос врачу! Это вы внимательнее читайте!

Кошка
#15

А почему она считает, что мало,может зря себя накручивает,детки уже там все разные,мне мой все что можно отбил, он и сейчас на месте не сидит и рот не закрывает,а кресница как мышь там сидела,сейчас тоже тихий ребенок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рыжий мукоед
#16

У меня малыш последний месяц мало шевелился. Да и вообще за всю беременность особо не беспокоил. Мне есть с чем сравнить, т.к. у нас со знакомой был один срок и она все время охала и ахала, что ребенок ее бъет. Короче, при родах выяснилось, что мой был обмотан в пуповине (одно обвитие). Не знаю, может это как-то влияет. Хотя УЗИ пуповину не показывало.