Гость
Статьи
Кто после неудачной …
Обсуждение закрыто

Кто после неудачной беременности не мог долго забеременеть ?

И удалось ли забеременеть в итоге. У меня была неудачная беременность 3 года назад, которая наступила достаточно быстро с момента начала планирования. После этого никак не могу забеременеть, я чувствую себя стерилизованной какой то. Врачи говорят что все нормально, у мужа тоже. За 3 года ни одного намека на вторую полоску на тесте.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Радоваццо надо

надежда
#2

Может ваше время просто не пришло . Мы с мужем 2 года пытались безуспешно , обследовались полностью - все в порядке и у меня и у него . И овуляция как по часам , и трубы проходимы , и со спермограммой все отлично , и гормоны в норме . Врачи в один голос - "Пожалуйста , беременнейте на здоровье ! " А вот и никак . Интересно , в чем же все-таки была причина ?

надежда
#3

Потом все-таки я забеременела , причем очень неожиданно , беременность закончилась выкидышем на 7 неделе .Забеременела удачно в следующем же цикле , все прошло хорошо.

крис
#4

автор,с первым мужем быстро всё получилось,забеременнела после второй попытки,родила дочку,сейчас замужем второй раз,муж замечательный человек,очень хочеться ещё одну дочку или сына -не принципиально но.. два года не предохраняемся и не получается.замечу что мы здоровы-гормоны в норме,трубы проходимы,спермограма тоже неплохая,будем сдавать анализы на совместимость.я очень переживаю,если мы несовместимы тогда только ЭКО,я так думаю что естественным путём уже не получится,грустно всё это..

Алекса
#5

Подскажите, пожалуйста, а трубы проверять - очень болезненная процедура?

крис
#6

11..у каждого свой порог боли,я вообще-то боли сильно боюсь и было мне очень страшно,болело конечно тоже..после рентгена у меня месячные начались и продолжались 3 недели с дикими схватками,я на стенке лезла,помоему когда рожала не так больно было,никакие таблетки не помогали,ужас конечно..

автор
#7

9. В том то и дело что у меня не получается забеременеть 3 года после вполне нормально наступившей беременности, а у вашей подруги проблема была не в возможности забеременеть, а проблемы из-за выкидышей.

автор
#8

6. Незнаю есть ли такое психологический фактор. Но у меня после той неудачи какая то уверенность появилась, что у меня не будет детей.

Anonymous
#9

PROVER TRUBI

Пакость
#10

Действительно, автор, проверь на проходимость маточные трубы

автор
#11

врач назначила это уже, но перед этим надо сдать на инфекции анализы

Anonymous
#12

Через 3 месяца забеременела и удачно очень!

Anonymous
#13

автор, у меня так. После неудачных двух беременностей, которые наступали очень быстро с момента поанирования не получается 3 года. Что только не сдавали и чего только не проверяли. Все в норме, но не получается. Наверное психологический фактор работает или просто Бог не дает пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#14

Моя подруга 2 года не беременнела,потом 1 беременность прервалась на 6 неделях,через год 2 прервалась на 14,после этого через 9 месяцев забеременила опять,выносила хорошо, родила сама,уже пол года доче,не переживай и не накручивай себя,существует такая вещь как психологическое бесплодие,с ним только сама можешь справиться,как перестанешь считать себя неполноценной так и заберемениешь,желаю удачи.