Гость
Статьи
ЖАНИН! …
Обсуждение закрыто

ЖАНИН! гормоны,расскажите и помогите!!

прописали жанин..гормоны...начала со дня менструации...пью 3 дня...ужас...
во-первых огромный страх...я курю и мне 38 лет..плюс начиталась в инструкции всяких последствий....а сегодня еще и зуд сильнейший во влагалище:((( что делать?? идти к врачу...но это будет во вторник (что же мне еще пить их 3 дня) или можно уже сегодня прекратить пить?? тогда какие последствия..если уже 3 дня пила...прошу помогите...

tania
44 ответа
Последний — Перейти
Нэнси
#1

Я пью эту мерзость пятый день - мне его назначили, как меньшее зло (в сравнении с бусерелином) после удаления эндометриоидной кисты. Пока ничего страшного со мной не случилось. Ни тошноты, ни головной боли, ни бессоницы. Однако! Панически боюсь набрать вес. Пока принимаю совсем мало, но тем не менее каждый вечер встаю на весы.___ А вообще, если бы не эта гребаная киста, я это гормональные бы за 1000 км обходила бы. Не понимаю женщин , которы травят свой организм подобной дрянью ради предохранения.

Anonymous
#2

Пила Жанин як контрацептив. Никаких осложнений, кроме приятно увеличившейся груди и прогнозированных месячных, и секса без опаски) Жанин - это новое поколение, там доза гормона минимальна. ес не наберете. Либидо не уменьшится! Просто вам надо подобрать, Автор, свои таблетки.

Anonymous
#3

Нэнси [53757639, у меня такая же история как у Вас. На счет веса не бойтесь - у меня ничего не изменилось (пью уже шестой месяц). А вот месячные стали совсем скудными, хотя и раньше "как из ведра" не лило... а сейчас уже на третий день перехожу на ежедневные прокладки - думаю это не совсем нормально и цвет стал темно коричневый...

Вспышка
#4

А я пила Жанин больше года.Месечные стали скудными совсем,волосы менее жирными,прыщики на лице пропали.Вобщем мне всё нравилось.Бросила из-за проблем с грудью.У меня фиброзно-кистозная мастопатия,вторую половину цикла грудь всегда болела,а последние несколько месяцев прижма Жанина стала болеть просто невыносимо.Врач говорит что не из-за него это,да и вообще узи разници с прошлогодним не показало,ухудшений в груди нет.Уже 3й месяц не принимаю,а грудь так и болит,хотя лечу её.Ещё кажется варикоз на ногах вылез,хотя мне только 23 :(

tania
#5

спасибо девченки....но сегодня я их не пила...незнаю...как поступать дальше....но и принимать их не хочу...

tania
#6

я не пью спиртного...но я очень много курю....по 2 пачки в день...
располнеть я не боюсь...на счет этого я даже не переживаю.......я не хочу тромбозов...я не хочу опухолей...плюс у меня постоянно болит все 3 дня голова ( но это я могу приписать к погоде) хотя по наследству у нас есть гепертоники...и сама страдаю с молодости давлением...плюс меня тошнит...думала от давления...а почитала вас и теперь думаю от жанина...плюс этот зуд во влагалище (приятного мало)..

tania
#7

а вообще я не понимаю почему мне их прописали....операций мне не делали....анализы у меня все в норме...кровь на гормоны сдавала и все в порядке...не устраивало только что месячные у меня идут по 1-2 дню (2 и 3-й день мазки)...и то что они месяц идут, 2 нет....но никакого дискомфорта я не ощущаю...(и то это последний год после медикаментозного аборта)...и нашли маленький узелок...но врач на этом даже внимание не акцентрировал...участковый терапевт сказала что может будут удалять...эндокринолог сказала что все в порядке и назначила этот жанин!!!! кстати и месячные почти уже закончились...как раз 3 дня!!

tania
#8

23 года и уже столько проблем...ужас...
если ты рожала то ставь спираль и не мучайся....
в свое время так и сделала...и столько лет проходила...а вот как 2 года вытащила(срок уже переходила) так из женской консультации не вылезаю...хотела снова поставить год назад..так влипла..пришлось сделать медикаментозный аборт...и вот уже год как все в организме поменялось (месячные)... кстати жила этот год не предохраняясь и даже не залетала...

Таня26
#9

ужасное *** этот жанин. лишний вес, дикий целлюлит, отбитое напрочь либидо, варикоз,прыщи, и самое стремное - депрессия. нарна, пить его стоит тока если без него по медпоказаниям ваще труба...

натали
#10

Пью жанин уже 2-ой месяц, месячные не такие болезненные, ничего плохово, его даже назначают при мастопатии и пмс

Таня26
#11

Ненси, у меня до приема жанина никаких целлюлитов и лишнего веса не было в помине, фигура была бесподобная - именно поэтому все появившееся уродство так сразу и резко бросилось в глаза, блин, окружающие даже говорили (((((. Все это вылезло буквально в течении месяца приема его...но меня успокоили что это временно и "скоро опять как раньше станешь", я его героически порола еще почти год. а потом муж говорит - я лучше пять презиков одену, но эта депрессия твоя пусть пройдет (самая большая побочка у меня именно с настроением была). После отмены его я узнала что такое головокружения...лишний вес ушел путем диет-физ. нагрузок, но целлюлит от щиколоток до груди как был так и остался :((((. Итог - лично для меня это отрава. хотя конечно мало ли что мне не подошло..кому-то ведь и хорошо идет.

Таня26
#12

кстати, никаких изменений по поводу аппетита/рациона у меня не было

Нэнси
#13

Таня26, сегодня у меня 7-й день приема. Пока вес никак не изменился, но уж очень мне стремно стало после ваших рассказов! Но почему, увидев, как ваша потрясная фигура портится и появляется целлюлит вы не остановились??? Это же просто для предозранения вы принимали. ____ Мне же, горемычной, его прописали как средство для лечения эндометриоза - нет выхода :(((. 63 дня подряд нужно пить. Но даже в этом случае, если я увижу как со мной неладное происходит - к лешему! ___ Депрессии пока тоже нет.

+s
#14

Девочки, мне тоже предстоит скорее всего гомональная терапия, т.к. киста на яичнике. Неужели всем гормоны так навредили, расскажите у кого было такое и кому как помогло, или наоборот?

Таня26
#15

29 - ну вы ж видите что не всем повредило, меня изуродовало, а кто-то с них цветет и пахнет, тут уж как повезет.

+s
#16

Таня26, а Вы перед тем как их пить сдавали анализы на гормоны, или врач назначил на свое усмотрение?

Таня26
#17

ясное дело что не сдавала :))). на мой вопрос - вроде бы как надо бы - врач ответила что жанин, дескать,и самое современное и самое низкодозированное средство и проч. и проч. и при любом раскладе моих гормонов именно он и есть самый безопасный.

tania
#18

а я девченки все таки прекратила пить его....про вес незнаю(я жанин 3 дня всего пила) но вот зуд во влагалище чуть меня в могилу не свел....такого ваще небыло...
ну и потом я всетаки курю...и мне страшно было пить его:((

Нэнси
#19

А я можно подумать не боюсь, что эта дрянь снова образуется? Что же еще, как не страх мог заставить меня принимать эти мерзостные гормональные?

Anonymous
#20

Нэнси, по своему опыту могу сказать что первые 2 мес приема всякие неприятные симптомы будут (тошнота, головная боль), но потом организм привыкает..

Anonymous
#21

девочки, мне вот жанин "на глаз" врач прописал, причем 2 врача. вообще нужно кровь сдавать и там уж каким то образом врач из всего многообразия ОК определит какой подходит вам. я пила свой жанин и все было хорошо, первые полгода лицо вообще чистое, а потом когда организм привык полезли прищики (до жанина они у меня были). вес не набрала, все норм было, может просто девушка с депрессией и тд вам не подходит жанин? нужно бросить его пить и после след месячных кровь сдать, посоветуйтесь с врачом)

Ксюха
#22

Девочки! Я пила Жанин с декабря, по апрель, затем мне предложили поставить Мирену, т.к. Жанин выводит кальций из организма. И что же стало? Про осложнения после Мирены говорить не буду, а вот после отмены Жанина набрала 1О кг!!! Вес набираю даже от взгляда на еду! Волосы выпадают со страшной силой!!! Единственное радует грудь увеличилась на 2 размера, хорошо, но при ПМС буквально ношу ее, берегу, так болит:(

Anonymous
#23

бросить их так просто нельзя - будет кровотечение...

Нэнси
#24

Мне эту мерзопакость пить еще 59 дней подряд. Обожаю побаловаться сигаретами после алкоголя, но боюсь! Так что придется влачить постное существование еще 2 месяца

Anonymous
#25

ес=вес)

Олеся
#26

Я тоже пью жанин, у меня полезли прыщи (до этого никогда их не было, ничего не принимаю, кроме жанина, продукты те же, т.е. аллергия исключена). Но как избавиться от прыщей теперь - не знаю, подскажите!

Anonymous
#27

Девочки, расслабьтесь! Я его полтора года пью и покуривала при этом год. НИКАКИХ побочных эффектов, кроме мазни после месячных в течение месяца после начала приема. Плюсы: подсушил волосы (у меня жирные), кожу. Никакого колебания в весе.

Anonymous
#28

Уже выпила полпачки, тошнота постоянная, ночью просыпаюсь от того что сильно тошнит и запахи раздражают, наверно допью пачку и брошу, на фик нужен этот "токсикоз" (((

kolbaska
#29

Если только из-за того, что начитались, то не бросайте, посмотрите, что на других разных таблетках пишут - не лучше. Я бросила, когда-то на 3й день, потому что от них ужасно усились боли при месячных. И ничего, только следущие месячные сдвинулись на 2 дня. Думаю за 3 дня тоже еще ничего не успело перестроится. Хотя, кто знает..

Вспышка
#30

Месечные=месячные,прижм=приём.

Anonymous
#31

Пью уже полгода, после удаления миомы для приостановки роста оставшихся узелков. Выделения настолько скудные, что даже удивительно, ничего не болит, веса набрала 3 кг, основная проблема - ноги опухают и синяя сеточка на ногах появилась. Но миома страшнее (((.

Нэнси
#32

Таня26, а через какое время после приема у вас начал увеличиваться вес? Месяц? Два? Полгода? У вас до приема вес был абсолютно нормальным и вы не были предрасположены к полноте?___А с целлюлитом что? Его у вас совсем не было или было, но немного, но потом он вылез? И опять же через какое время после начала приема?

Нэнси
#33

И еще вопрос, вы ели столько же сколько и обычно или же из за жанина у вас появился повышенный аппетит?

натали
#34

аппетит не повышается, до этого пила диане-35, прыщь прошли, сальность уменьшилась, советую. Пила почти 2 года

Нэнси
#35

И еще как это целлюлит от щиколоток до груди? Даже на руках появился? :0

Anonymous
#36

я пью жанин несколько месяцев, никаких побочек, только грудь подрасла. курить всяко вредней чем гормоны принимать.

Таня26
#37

Нэнси, обьясняю ж - сказали, что весь етот ужос - это временно. ты, типа пей, а "это" все очень скоро пройдет. ну я и геройствовала, дура....а насчет "даже на руках" - да, даже на руках(ну где до плеча от локтя), майку открытую не оденешь :(((. не только для предохранения принимала я его, были траблы с циклом. Я не говорю что прям у всех так бывает, просто лично мой случай рассказала.

Anonymous
#38

у меня тоже депрессия пошла,просто жить не хочется периодами-думаю от них,но это всё индивидуально,ещё ноги тянет((

+s
#39

Блин, что же со мной будет, если у меня без гормонов депрессняк полнейший, выть хочется, а с ними я наверное вообще умом тронусь

Anonymous
#40

Anonymous [88690239] что значит ноги тянет??

Нэнси
#41

У меня просто парнойя развивается. Взвешиваюсь по три раза в день, разглядываю под яркой лампой не появился ли целлюлит и не вылезли ли вены на ногах.____Что за жизнь пошла :(

Таня26
#42

Нэнси, да мож все ок будет. ну чего уж так-то мучится, у многих же все в порядке бывает

Anonymous
#43

Эх, Нэнси, мне бы Ваши проблемы:( я вот боюсь что кисты обратно вернуться....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэнси
#44

Но все-таки из привлекательной женщины мне совершенно не хочется превращатся в черт знает что! Если меня разнесет, то у меня такие переживания начнутся, что я похлеще кисты болезнь заработаю :((( (тук-тук-тук)___ Сегодня 10-й день и у меня чего-то голова болела с утра. Не знаю, возможно это просто недосып и погода противная повлияли.

Форум: Здоровье
Всего: 190 530 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем