Гость
Статьи
У любимого эпилепсия. …
Обсуждение закрыто

У любимого эпилепсия. Что будет с ребенком?

Привет, всем. У моего МЧ эпилепсия. Сильные приступы начались полтора года назад и были 4 раза и именно после того как он много на кануне выпьет. Кто сталкивался с такими людьми и бывают ли смертельные исходы. И какой шанс родить здорового ребенка ?

Автор.
46 ответов
Последний — Перейти
Злобная вонючка
#1

Смертельные исходы бывают-болезнь серьезная.Но ему судя по всему наплевать на это-раз пьет.Передается ли это ребенку-не знаю.

Anonymous
#2

У меня были две знакомые, обе страдали эпилепсией. Главное - не пить, не курить. Одна не пила, не курила, сохранилась. А другая квасила не просыхая, за пять лет превратилась в умствено отсталого инвалида - дурочку. Насчет детей не знаю, я с ними уже давно не общаюсь.

Anonymous
#3

Главное мальчика не рожайте.

Anonymous
#4

не надо рожать от таких - найдите нормального. пьющий, да ещё и эпилептик - вы хотите, чтобы ваш ре был такой? Переда1ётся эпилепсия по наследству, но не 100\%.

Цыц,малявки!
#5

подруга мамы родила от мужа-эппилепсика,ну что,врачи предупреждали что не надо,девочка-даун родилась =(

Автор.
#6

Что же делать? Очень не хочу уходить от него, люблю очень!

свободна и невидима
#7

скорее всего, повторятся, это неизлечимо. Но от вашего мч зависит, насколько часто они будут происходить. главное, чтоб кто-то оказался рядом в этот момент. потому что смертельные исходы в этой болезни - это удушье во время приступа. Как вести себя, думаю, вы знаете. Раньше с эпилепсией жили до старости, сейчас ее пытаются лечить препаратами, по действию сходными с наркотиками, угнетающими нервную систему. Мой друг страдал эпилепсией, его залечили. Еще у одной подружки распознали склонность к эпилепсии (хотя вроде больных в роду не было), но приступов не было. Детям передается склонность, может выявиться через поколение или несколько, может никогда. Но если вы встретите нормального парня, где гарантия, что у него дед не был алкоголиком, к примеру? А ведь тут тоже есть закономерность... Так что мне кажется, если любите - лЮбите.

Anonymous
#8

может быть выходом будет усыновление?

Автор.
#9

8, А как может произойти удушье и что нужно делать в этом случае? Я его просто в последний раз била по щекам и облила потом холодной водой, но я очень сильно испугалась, потому что он посинел аж весь(((

Anonymous
#10

Автор, не переживайте, у вас все будет хорошо!!! Главное знать, врожденная или приобретенная болезнь у вашего мч. И были ли случаи болезни у родственников. Если эпилепсия не с рождения - все будет в порядке, ребенок родится здоровым.
4, "не надо рожать от такого" - какие слова... епрст... смешно ***

Anonymous
#11

Автор, надо его голову набок поворачивать во время приступа. Лучше всего проконсультироваться у врача, как себя вести... я оооочень хорошо знакома с этим.

Автор.
#12

В больницу он еще не ходил, думал что у него это просто из за спиртного, но после того как я ему рассказала как он выглядел в последний раз , думаю скоро сходит к врачу.

свободна и невидима
#13

Бить и обливать бесполезно, бояться тоже. хотя я когда первый раз увидела, тоже испугалась жутко:( Нужно положить его осторожно, под голову подложить подушечку или что есть (а то может голову разбить). Голову набок и следить, чтобы язык не проглотил (это и есть основная причина смерти эпилептиков). для этого язык прижимают ложечкой или зажигалкой или что есть. то есть просто в рот засунуть, чтоб язык не заглатывал. Из приступа выходят самостоятельно, это не обморок, так что пытаться вывести самостоятельно бесполезно, если вы конечно не врач

Anonymous
#14

у моего брата случиля единичный приступ впервые в 22 года на новый год, я создавала тут тему сперепугу, больше пока не повторялось, врачи говорили что при единичном приступе диагноз не ставят, а если у вашего парня было два и больше приступов, то он реально эпилептик, и спиртное - это только незначительный провокатор приступа, вобще не все дело в спиртном, если он не будет пить - это еще не значит что у него не будет приступов, а рожать от него - даже не знаю что и сказать, для родных людей такой молодой человек все равно будет любимым и родным, а для вас - чужой, больной, с угрозой рождения инвалидов с детства, а это самой страшное когда ребенок - инвалид

Anonymous
#15

у тётиного мужа эта болезнь. Проявилась в 27 лет, был здоровый парень, военный, красавец и спортсмен. Сейчас ему уже за 70)) ужасно всё.. Болезнь с годами прогрессирует,увы. Нужно лечение, контроль за собой. Я бы не бросила любимого человека с таким диагнозом, при условии, что человек сам стремится к лечению . Но рожать не стала бы. Не надо играть с природой, наследственное заболевание. Не у ребёнка, так у внуков. Усыновление, другой биологический отец.

Автор.
#16

Я просто вычитала , что 4-6\% рождаются больными, но ведь это не такой уж и большой процент. Не уже ли больные этой болезнью не могут иметь ни здоровых детей , ни внуков???

Лань
#17

У подруги мать болеет эпилепсией. она еще и выпить любит, как выпьет, так приступ. видела один раз - ужас, синяя она была вся, еле язык вытащили, задышала. Болезнь у нее с детства, родила двух нормальных детей - сына и дочь. Слышала, что в основном передается через поколение.

Таня 26
#18

да проконсультируйтесь с генетиком, чего вы тут на форуме собираете кому чего сорока на хвосте принесла...

Anonymous
#19

Автор, в инете полно инфы на эту тему. Например:"В большинстве случаев интеллект больных эпилепсией нормальный, а психическое развитие не страдает. Большинство форм эпилепсии не являются наследственными. Риск рождения больного ребенка, если один из родителей болен эпилепсией, составляет не более 8 \%. При эпилепсии деторождение не рекомендуется только при сопутствующих заболеваниях (олигофрения, психические нарушения) или по социальным показаниям.
Еще один миф, существующий до наших дней, что ╚эпилепсия - неизлечимое заболевание╩. Согласно мировой статистике, применение современных антиэпилептических препаратов (таких как, финлепсин, конвульсофин и др.) позволяет избавить от приступов 65 \% больных и существенно блокировать количество приступов еще у 20 \%. Резистентны к лечению не более 15 \% пациентов" Это комменты специалистов, а вы у дилетантов спрашиваете. Излечение вполне реально, особенно, если болезнь приобретенная (травма голова, например). При приступе часто помогает повернуть на бок человека, а не только голову. А под голову обязательно что-нибудь мягкое. Ну и , конечно, пить-курить не стоит.

Я РОДИЛАСЬ ОТ ТАКОГО МУЖЧИНЫ
#20

Мама очень боялась рожать, пошла к генетику, врач сказал: "У Вас такие же шансы, как и у здоровых людей, родить нормального ребенка. Ничего не бойтесь".
Мама родила меня, я (тьфу, тьфу, тьфу) здоровее многих.
Пить больным этой болезнью людям нельзя категорически, т.к. они для поддержания применяют постоянно психотропные препараты.
Курить, думаю, всем нельзя категорически и болезни тут не при чем.
Автору советую обратиться к генетикам. На форуме толком никто не ответит. А то тут уже и про Даунов пишут....
Мои родители живут душа в душу больше 25 лет. В общем к генетикам Вам надо обращаться, а не на форум.

***
#21

У меня бывший муж был эпилептиком. Эпилепсией болела его тетя. Я не стала от него рожать, так как мне сказали, что в любом случае эпилепсия проявится (не у детей, так у внуков, не у внуков, так у правнуков). Это наследственное заболевание.

Автор.
#22

Поговорила с МЧ, сказал что пойдет к врачу только, если приступ повторится снова, но уже если не будет пить вообще. Все сваливает на выпивку(((

Anonymous
#23

Знатчица так. У моего родственника эта штука. Он раньше пил, как верблюд. Приступы случались после каждого запоя, во время похмелья. Потом с ним работал очень хороший психолог и он стал пить раз в год, на НГ. Приступы стали случатся уже после похмелья, неожиданно. Он перестал пить вообще. Уже лет пять не пьет, приступов нет. Нужен хороший стимул. В нашем случае это была его жена, которой мы благодарны по гроб жизни. До этого и кодировали и чего не делали. У их сына никаких отклонений.ТТТ Желаю удачи.

Anonymous
#24

35. Он правильно сваливает. Ещё бы он понял, что все это может плохо кончится, и бросил пить.

Anonymous
#25

Автор, ну вы даете! Нашли где спрашивать. Я тут почитала отзывы которые вам написали. Такое ощущенеие что 90\% ответивших только что вышли из тундры и написали то о чем кто-то где-то слышал, а сами понятия не имеют о чем пишут. Эпилепсия бывает приобретенная и врожденная. В первом случае эпилепсия НЕ передается, во втором случае МОЖЕТ передаться,но необязательно. Эпилепсия передается только в том случае когда ее причиной является генетичекий сбой, и даже в этом случае есть 50\% шанс родить здорового ребенка,потому что ребенок наследует гены как от отца так и от матери и 50\% вероятность что больной ген не перейдет ребенку. А помимо генетичеких мутаций еще полно других причин из-за которых возникает эпилепсия,и по наследсту не передается. Сходите к генетику и проконсультируйтесь, а то вам тут сейчас эпилепцию приравняют к шизофрении быстро.Тут умников полно на форуме

Anonymous
#26

У знакомой муж - эпилепсик. Двое детей, у дочки 19 лет пока признаков никаких, кроме неуправляемости, а мальчик умнейший, но эпилепсик. Учится в институте на отлично, на программиста, но регулярно приступы бывают. ------- Я вот одного не понимаю, любите, но зачем больных детей рожать? Уж тогда надо может, донорскую здоровую сперму взять, если без детей жить не можете. Детей жалко. Они же вырастут и спросят, чем мама думала, что их на такую жизнь обрекла?

Автор.
#27

Anonymous [94322876], а вы в чем нибудь себя ограничиваете (в еде или в чем то еще)?

SEVA
#28

у меня эпилепсия с 3 лет.
Основная тема, это чтоб она была не наследственная. Чаще всего Э. передается через поколение, поэтому пусть уточниит.
А вообще обычно всех кто болен Э. и планирует ребенка ОООЧЕНЬ волнует вопрос влияния принимаемых медикаментов на ребенка.
есть куча форумов где общаются люди (в частности планирующие детей) с Э.

Автор.
#29

Да он не пьющий, просто у него день рождение было, вот он и не подрассчитал дозу. А теперь вообще не пьет, повторятся приступы или нет снова?

Anonymous
#30

И вообще, он по идее, должен ежедневно принимать лекарства специальные...

Anonymous
#31

10, нужно повернуть набок (чтобы не захлебнулся пеной) и накрыть темной тряпкой, приступы провоцируют вспышки света, эпилептиков даже проверяют таким вот методом (внезапными вспышками света в темноте)

свободна и невидима
#32

в смысле они сами выходят, не зависимо от ваших усилий

Автор.
#33

Мне просто показалось, что именно он от холодной воды пришел в себя, потому что лежал уже как не живой, а как я его брызнула, он сразу очухался и начал лицо вытирать от воды.

Anonymous
#34

18, скорее всего он просто спал, они итеряют сознание и ничего не помнят после приступа

Anonymous
#35

Сходите в какое-нибудь детское отделение и посмотрите на больных деток, на их мучения и на их бедных мам. Думаю после этого Вам перехочется иметь от эпилептика ребенка.

Anonymous
#36

26, подскажите мне пожалуйста, если настолько разбираетесь, может ли измениться бнешность, проябится признаки генетического уродстба после удара по голобе (примерно б лет семь был удар бутылкой от шампанского прямо б темечко, разбили голобу) у челобека, если б детстбе ,например, был очень симпатичный челобечек, хорошенький, полностью нормальный, а бырости с немного непрабильным каким-то лицом, очень большой нос, ни у кого такого нет из родстбенникоб, очень маленький подбородок, на детскую фотографию не похож бообще, даже намека нет что это один и тот же челобек? был один приступ эпилепсии б 22 года)

одуванчик желтый
#37

у моей прабабушки одной была эпилепсия... она родила 2 детей ..у этих детей... 4 своих детей..и уних уже своих детей 3..ни у кого эпилепсии нет

ВИТА
#38

Это совершено нормальные люди,не бойтесь ничего.У меня трое знакомых с эпилепсие и у них дети все здоровые.Любите,не сомневайтесь не надо.

***
#39

Мой муж тоже выпивал, хотя знал, что нельзя. Я не героиня, боялась его приступов, меня просто трясло от всего этого. Долго я не выдержала, мы развелись.

Anonymous
#40

У меня эпилепсия уже много лет.Прожить с ней можно до глубокой старости. Интеллектом не обижена (мне так кажется), работаю в крупной совместной компании начальником отдела, на вид бизнес-леди.. о моей болезни знают только самые близкие люди.Тепрь в минусах... врачи запретили рожать после того, как заболела, успела до болезни родить сына, второго запретили.Болезнь началась в 28 лет.Женщине -эпилептику рожать категорически нельзя, потому что никто не знает как отразится на беременности приступ.А как раз для мужчины это не имеет значения, но еще очень важно знать причину заболевания. Если она появилась после травмы, какая тут наследственность может быть и не передается она ребенку. А вот если врожденная, тут надо генетическую экспетизу и выделить больной ген, который ответственен за передачу болезни. Алкоголь на меня особо не действует, в плане провокации приступов, а вот недосыпание очень даже.Эпилептикам крайне важен здоровый и продолжительный сон, чтобы отдыхал мозг.

Anonymous
#41

Автор, отправьте своего молодого человека к гомеопату, они могут это вылечить, а сами к генетику, вам надо выяснить наследственное это или нет, можно забеременеть через ЭКО, они там отсеивают зародыши с генетическим дефектом.

Олька *
#42

6, эпилепсия и Синдром Дауна между собой ничем не связаны.

Надежда
#43

У моей сестры отец был болен эп., она родила девочку нормальную, а два сына больные эп., конечно в развитии отстают, но не Дауны.Ведь все болезни связаны с паразитами, живущими в нашем организме.Это проверили уже на многих больных.Прежде чем рожать, очистите организм от парзитом аппаратом Радамир в течении года и тогда все ваши дети будут здоровы.

Автор.
#44

А есть какие нибудь ограничения в еде или в чем то еще(кроме курения и выпивки) для больных этой болезнью?

Anonymous
#45

я больная эпилепсией(приобретенная эпилепсия), почти всё, что тут написали чушь! мы с мужем как раз пытаемся завести ребенка!:) сходите вместе к врачу-эпилетологу и он вам все раскажет! еще надо будет сделать МРТ! я аж удивляюсь, сколько тут, на вумэне, непросвещенных людей, которые утверждают что-то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LAV
#46

Автор, да не слушайте вы всякие глупости... если у него только недавно эпиллептические приступы случились значит эпиллепсия у него приобретённая, а она не передаётся, то есть есть 50\% риска что у ребёнка будет это заболевание, такой же фактор риска и у обычного населения (то есть у тех у кого нет эпиллепсиии), говорю вам не лишь бы что, а проверенную информацию, всё это мне невропатолог рассказал, специализирующийся на эпиллепсии. У меня у самой приобретённая эпиллепсия (хотя в России ставили диагноз ╚судорожный синдром╩), началось в 13 лет, очень часто приступы были именно от алкоголя, либо нервов (из-за экзаменов в школе). Сейчас мне 27 лет, у самой растёт нормальный ребёнок. Я кстати когда была беременная интерессовалась этим вопросом, так мой гинеколог сказал что у его дочки у самой эпиллепсия и она родила 3-х здоровых ребятишек, причём она во время беременности пила таблетки.