Гость
Статьи
Онколог.
Обсуждение закрыто

Онколог.

Девушки, кто-нибудь знает, можно ли проконсультироваться в Москве у онколога бесплатно и без каких-либо направлений из поликлинники и т.д.?? Т.е. просто прийти, записаться на прием или сразу пойти. Или обязательно надо направление? Если знаете, что так можно - напишите плиз где это реально сделать. И еще вопрос - если кто консультировался платно, напишите плиз приблизительные расценки

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мой онколог из бесплатной поликлиники направлял меня в Институт им.Герцена , это считается один из самых сильных институтов в онкологии. За узи, я там отдала что-то в районе 1500, точно не помню, но спецы там класс!!! Если есть возможность советую туда. Найдите в инете телефон и позвоните туда, если есть желание. Ну а совсем бесплатно, в вашей поликлинике к которой вы прикреплены должен быть онколог.

Anonymous
#2

Не ходите в Герцена!!!!!! За Ваши деньги и в очередях насидитесь и хамства наслушаетесь! Сходите к районномуонкологу, а если нет - то на Каширке к платному!

Anonymous
Anonymous
#4

Автор, а можно ситуацию подробнее? Каков этап проблемы и что именно беспокоит? Я уже несколько лет с Каширкой связана (дважды оперировалась, нахожусь там на постоянном наблюдении) и в Герцена ездили консультироваться (там есть один очень хороший морфолог), так что если знать, что у Вас, то могла бы попробовать порекомендовать конкретные шаги и специалистов (многие из них замечательные люди и готовы консультировать почти любого пришедшего бесплатно).

Anonymous
#5

Anonymous [33691594], на дворе 21 век, а у Вас тут шаманство какое-то. Лечится сейчас очень много чего, самое страшное, когда люди упускают время, занимаясь вот таким самолечением.

Автор
#6

6, у меня подмышкой образовалась какая-то шишка,давно, уже больше года, врачи в поликлиннике не могут понять - то ли лимфоузел воспаленный, то ли опухоль какая то ли еще что.. В поликлиннике онколога нет, пыталась вытрясти направление у врача - не дала( медсестра сказала - так придешь и попадешь к нему, и вобще все это бред, не беспокоит она тебя - вот и забей.. представляете?? а у меня между прочим у тети рак, и я провериться хочу - ну а вдруг действительно опухоль.. а они говорят - забейте.. медики, тоже мне блин

Anonymous
#7

автор,милая,если вы в Москве,я вам подскажу

Anonymous
#8

итак,требуйте,чтоб вас направили в БЕСПЛАТНЫЙ маммологический цент,иначе центр женского здоровья,их несколько штук в Москве или даже идите туда сами с полисом и паспортом,для начала вам сделают маммографию и прикрепят к какому-нибудь врачу

Anonymous [33691594]
#9

Шаманство не шаманство, а помогает, а от операции мого остались живы, на несколько лет пролят жизнь, а полность не вылечивают, т.к. болезнь переходит в другое русло, у меня бабушеа умерла от рака,дечили в больнице и жаль, что об этом тогда мы не знали, а чистотел убивает опухоль. Я не настаиваю, а всего лишь предлагаю один из вариантов, а человек уже выбирант, что лучше для него.

Anonymous
#10

Anonymous [33691594] [40470214], слушайте, ну НЕЛЬЗЯ так. Я же объясняю, сама с онкоцентром связана как пациент несколько лет, столько повидала тех, кто после всех этих чистотелов, керосинов, грибов и т.д. попадают к врачам в последней стадии. Вы не предлагаете вариант, Вы вводите людей, которые иногда находятся не в самом лучшем психологическом состоянии, в заблуждение, которое легко может стоить им жизни. Да, операции, химия, облучение, все это не гарантия успешного лечения, но чистотел и остальная требуха - прямая дорога в могилу. Если бы все решалось так элементарно, было бы очень здорово, потому то многие и хотят этого волшебства, но на свете все намного сложнее. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЭТО ЗДЕСЬ ПРОПАГАНДИРУЕТЕ, КАКИЕ У ВАС АРГУМЕНТЫ, КРОМЕ ОБС(одна бабка сказала)?

Anonymous
#11

Anonymous (58913762),касательно гинекологии, кого можете порекомендовать в ин-те Герцена? Нужно очень.

Anonymous
#12

16 вы сама вылечились?если нет,подождите и лечитесь сами,потом нам доложите

Anonymous [33691594]
#13

18,19. Столько недовольства и агресии из вас прет, теперь понятно почему у вас рак,пожалейте себя и любите себя и других. Удачи вам и здоровья.

Автор
#14

Спасибо всем большое за отзывы по существу.. я предпочитаю попасть ко врачу а не использовать народные методы =)

фиона
#15

каширка могильник найдут тол чего нет лишь бы деньгу выкачать , Герцена отличные врачи.

фиона
#16

маммологи в Герцена оч хорошие,один кореец ,не помню как его,суперврач

Anonymous
#17

Anonymous [33691594] [99852417], да уж, а Вы, я смотрю, сама доброта:) Только Вы ошиблись у меня не рак:) У меня то как раз хватило сил и здоровья принять страшный диагноз(он был под вопросом, когда меня оперировали, а нынче совсем снят и мог быть вообще ошибочным), пережить лечение и дожить до его снятия:) И злости у меня нет, просто очень не люблю, когда люди раздают советы, когда сами не имеют понятия к чему это может привести, тем более, когда это касается такого серьезного вопроса. Фиона [50967279], на Каширке есть изумительные врачи, они мне ногу спасли, никто не рисковал ее прооперировать как доброкачественную, а они взяли на себя ответственность. Я там тесно сталкивалась с 5 врачами, про которых могу говорить только в превосходной форме.

Anonymous
#18

27 у меня тоже нет рака,а вы ненормальная и вам надо лечиться у психиатра

Anonymous
#19

31, у меня подруга лучшая вылечилась от рака. Когда уже ничего не помогало и назначили химию, она самовнушением полностью излечилась буквально за несколько дней. И уже прошло 5 лет, т-т-т, все в норме. А тем, кто агрессивно воспринимает ваше участие в их проблеме я сочувствую. Так как их агрессия - она и есть и рак, и все другие болезни. И агрессия эта явная. Люди, будьте добрее, вам же от этого лучше будет!

Anonymous
#20

От того и расцветает онкология, что русским проще хавку купить, чем 1000 на себя потратить. Не тот это врач, чтобы выискивать подешевле. Просто Господи, как же надо не любить себя!

Smile
#21

1 Она оттого и расцветает, что не у всех есть эта 1000, что б ее заплатить!!! Нарикам, больным СПИДом и то БЕСПЛАТНЫЕ шприцы дают, а тут...

Anonymous
#22

Автор, забивать не стоит точно, но и паниковать пока не надо. Т.к. никаких обследований еще не было, то на данный момент надо до них дойти. Вам сказали куда идти к онкологу? Если да, то звоните в поликлинику, где он принимает (обычно это одно из отделений в какой-нибудь из поликлиник района, там мы как и в обычной распределены на участки), спросите можно ли к врачу попасть без направления, если можно, то идите. Если нет, или хочется поругаться с врачом (они иногда вызывают такое желание), то идите к своему врачу, пусть пишет направление или отказ от направления, проследите чтобы в карте была сделана запись о Вашем посещении, о проблеме с которой Вы обращаетесь, и о просьбе(моя карта, правда, пропала сразу после того, как оказалось, что шишка, на которую хирург небрежно махнул рукой, получила звание - бластомы, думаю, что если бы ее сразу нарекли саркомой, как потом, то он бы карту съел лично). Потом созванивайтесь с Вашей страховой и жалуйтесь. Есть еще путь, сходите к маммологу в ЖК (особенно если область опухоли можно отнести хоть как-то к груди), возможно там найти выход будет проще, заодно начнете собирать обследования. Консультацию без обследований будет безрезультатна, потратите деньги впустую. Без маммографии или томографии (не знаю что будет в Вашем случае) разговор будет совсем беспредметным. Дальше уже с обследованиями на руках будет смысл идти консультироваться к хорошему специалисту. И не забывайте, что хорошее настроение и крепкие нервы главное лекарство в любой болезни, здоровья Вам.

Anonymous [33691594]
#23

мого -много,пролят -продлят,бабушеа - бабушка,дечили -лечили, сорри столько ошибок, плохое зрение

Anonymous [33691594]
#24

Я с вами согласно одному помогает другому нет, так же и с операцией. С чего вы взяли, что я пропагандирую, я никого не заставляю, прочитали не нравится, отлично вот и все. В последних словах в вашем тексте, может мне показалось, было недовольство, как бы чуть агрессии, а РАК один из факторов, у человека из-за этого и появляется из-за стрессов, недовольства, злости, такими эмоциями вы сами себе и вредите, потому, что в такие моменты организм, выделяет плохие вещества для нас, это научно доказано, поэтому больше смейтесь, радости, только хорошие эмоции, и никаких стрессов тогда организм наоборот выделяет вещества исцеляющие нас, даже так можно вылечить рак. Об этом для себя просто для интереса вы можете почитать на этой ссылке http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/ --------
КАКИЕ У ВАС АРГУМЕНТЫ, на этой же ссылке что выше, есть примеры сколько детей вылечили рак визуализацией т.е. представляя что расстреляли рак и выбросили его в печь, ну и.т.д. откуда они узнали, наверно же это показали анализы. А вот ссылка на статью где парень вылечился от рака, тоже таким методом, его показывали в передаче я сама видела, это тот о котором в статье написано, я сначала подумал, что это бред, если есть желание прочтите опять же просто для интереса. Не злитесь, я понимаю, болезнь не хорошая, и вы правы, чтобы никому не стало от самолечения хуже нужны врачи, но когда уже врачи бессильны и человек представит как описано, что он расправляется со своей опухолью, и это ему поможет, разве это плохо. http://life360.ru/blog/Rebeka/8/#

Anonymous
#25

Anonymous [94077263], в Герцена не могу порекомендовать, т.к. там имели дело только с морфологом. А на Каширке совершенно потрясающий гинеколог Кирилл Иосифович Жарданиа (он работает на 16 этаже).

Anonymous
#26

Anonymous [33691594] [30600347], оставьте свои советы при себе и про агрессию, и рак мой лечить не надо, Вы же не знаете какая у меня ситуация, так что не распаляйтесь. Из всех Ваших ссылок я поняла, что сами Вы вообще ничего по этому поводу не знаете. Потому спрашиваю еще раз. На каком основании Вы считаете себя вправе рекомендовать те или инные схемы лечения? Вы готовы нести ответственность за то, что человек не пошел к врачу, а стал пить чистотел или представлять, что его опухоль - шар, который тает, но он умер?

Дора
#27

Вообще то все визуализации рекомендуется делать на фоне нормального лечения, а не вместо него.

Anonymous
#28

автор,поняли мой совет пост 10,они обязаны вас направить,отношение там к пациенткам хорошее,центр,куда я хожу,на Краснопресненской

Anonymous [33691594]
#29

Anonymous [58913762]Вот и хорошо, что у вас все обошлось,вот тоже не раз слышала, кто принимает свою болезнь, тот ее и побеждает. Опять повторяюсь я не против врачей и медицины, но если методы действуют и это хорошо, я думаю вреда не будет лечится у врача и в это время представлять что болезнь уходит.Вот и все.

Anonymous
#30

27 вы сами не лечились и ваши близкие тоже,какое вы имеете право пересказывать здесь байки

Anonymous
#31

Фиона, если я не ошибаюсь, это Пак Д.Д., профессор, доктор медицинских наук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous [33691594]
#32

28Anonymous [33691594]Лечитесь сами у психиатра у вас факт на лицо))) Так истерить по поводу статьи это надо еще уметь. А то что я предложила статью это не говорит о болезни, а у вас точно, истерия. мне вас жаль,серьезно.