Гость
Статьи
Отекают сильно …
Обсуждение закрыто

Отекают сильно ноги.

Привет! Последнее время у меня начали сильно отекать ноги, даже опухать, и не проходит это дня 4 потом несколько дней все хорошо и опять отекают, бывает что сначала только одна нога а потом и вторая, при этом ничего не болит, ни почки ни сердце, извините в туалет по маленькому как бегала часто так и бегаю, у меня заболевание щитовидной железы и лишний вес, лекарства не пью, но часто нервничаю. В больницу идти не хочется, как не пойдешь, сдашь анализы, один ответ у вас все хорошо, только откуда проблемы, только больше по кабинетом гоняют от одного врача к другому. Девушки подскажите пожалуйста, может есть какая то трава, чтобы это прошло, может все это из-за почек, есть ли травы которые могут пролечить почки? Читала что заболевании щитовидной железы, что влияет на почки. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, у вас смешались в кучу кони-люди. Если вам назначили л.териксин, то значит пониженная функция щитовидки. От этого и полнота, и отеки ног. Вены, сердце и почки ни при чем. Носите компрессионные чулки на первое время, а на будущее- лечите щитовидку и худейте до нормального веса. Но это длительное дело, нескольких лет. Так что для начали- компресионные чулки, обязательно.

Anonymous
#2

Автор, проверьте почки. Общий анализ мочи важны показатели плотность, лейкоциты, белок, общий анализ крови важен гемоглобин, биохимия важен креатинин, мочевина, мочевая кислота. Отеки по возрастающей может говорить о проблемах с почками или сосудами, но про сердце Вы уже писали.

Anonymous
#3

И еще, Вы принимаете лекарства от давления? Если принимаете напишите какие, они могут давать сильные отеки.

Автор
#4

Еще у меня есть фобия,я своему эндокринологу не говорила, читала много факторов для этого, но еще когда есть проблемы с почками тоже могут быть страхи, но мои по моему от самовнушения пошли, хотя кто знает. Тут на форуме легче об этом говорить, потому, что никто не знает кто ты)

Автор
#5

13,Спасибо,понятно )

Anonymous
#6

Вены глубокие проверяйте!!

Ш.З. Френникова
#7

Сердце проверьте как следует. Отёк ног - симптом сердечной недостаточности. И вообще, такие вопросы надо задавать на специализированных форумах.

Автор
#8

Ш.З. Френникова, Сердце чуть раньше проверяла все хорошо, и оно меня никогда не беспокоит.

Ш.З. Френникова
#9

Значит лишний вес давит на вены. Худейте! Щитовидка отёк не вызывает.

Anonymous
#10

Автор,как эндокринолог- лечите щитовидку.У вас скорее всего претибиальная микседема.Л тироксин, тирекомб, или что то иное на выбор.Плюс еси нет узлов- йодомарин.Опять таки нужно прежде всего очная консультация у врача. Оттенок стоп у вас с желтизной скорее всего иногад отпечатываютсья следы пальцев при нажатии.

Автор
#11

Anonymous [76783596],Спасибо, ой как хорошо, что вы зашли, можно вам задать несколько вопросов по поводу щитовидки, а то я была у трех эндокринологов в нашей больнице, и они, такое впечатление не понимают ничего в этом.Да остаются следы при нажатии, от тапочек, полоски), как бы опухоль передвинулась. У тех эндокринологов что я была, даже говорят что от щитовидки только худеют, но не поправляются. Я сдавала анализ на Тиреотропный гормон , норма от
0, 23-3,4 у меня результат 3,4 Свободный тироксин норма 10,0-23.2 результат 8,9 Антитела к тиреопероксидазе норма до 30,0 результат 649,5 врач говорит что это нормально. Узлов у меня нет, на узи проверяла.Я даже толком не знаю какое у меня заболевание щитовидной железы, по анализам как недостаток йода, а когда я рисую йод на руке, говорят когда недостаток быстро
должен сойти рисунок от йода , а у меня несколько дней, я очень раздражительная стала, тревога, реву, агрессия, плохой сон. Мне назначали Л Тироксин и из-за тиреопероксидазе кальций и противоспалительные таблетки, Сейчас Л тироксин не принимаю, у меня от него начинается очень сильный голод, до немогу, и от этого голода становится плохо и от кальция у меня начинаются судороги, так я его полный курс пропить не могу, 2 дня попью и начинается, еще пробовала йодобаланс они с калием, тоже невозможно такие сразу боли в мышцах, как от судорог, так по этому ничего не пью. И так плохо, и так плохо. А вот еще последние результаты УЗИ, Щитовидная железа увеличена, перешеек 0,8 см, правая доля 2,3 см, левая доля 2,1 см, капсула - уплотнена. Общая эхогенность ткани √ снижена, Диффузных изменений нет. Это что разобрала по почерку). Что вы можете сказать по этому поводу, по анализам. Спасибо за ранее.

Автор
#12

Anonymous [13898072]Ок, так я полная уже не один год и такого не было, вес не стоит на месте все время увеличивается, чуть сброшу, набирается еще больше, и с ногами никогда такого не было, а сейчас это уже месяц так, ужас. Стараюсь все время сбросить вес, но пока ничего

Автор
#13

10, Спасибо за подсказку какие анализы сдавать, нет я не принимаю лекарства от давления. Но давление у меня чаще пониженое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

11, автор смотрите пост 9, там анализы и показатели по почкам, на них обратить особое внимание для выявления если есть заболеваний почек.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы