Гость
Статьи
растворы для линз
Обсуждение закрыто

растворы для линз

Уважаемые форумчанки -те, кто носит линзы! Поделитесь своим опытом, плиз, какими растворами Вы пользуетесь и какие Вам нравятся /не нравятся и почему. Мне больше всего нравился Сomplete comfort plus (Allergan), который давно сняли с производства. Не могу найти ему адекватную замену. Интересуют растворы с увлажняющими или аналогичными свойствами. Кстати, может, кто-нибудь пользуется новым р-ром Complete 10 этого же производителя? Спасибо.

helen
19 ответов
Последний — Перейти
лентяйка
#1

я раньше тоже пользовалась только комплитом. сейчас перешла на solo care aqua. тоже ничего.

Anonymous
#2

РеНу.

Anonymous
#3

12 лет ношу линзы, перепробовала все растворы, что продаются - ВСЕ ОДИНАКОВЫ!

Теймур
#4

у меня Опти Фрии Экспресс.. По большому счетк согласна с 3, все одинаковые. Просто этот мне посоветовал окулист, так как го можно еще и в глаза капать, если сухость линз и тд

Anonymous
#5

1+1

Anonymous
#6

обычный ликонтин

Anonymous
#7

реню,очень довольна

Anonymous
#8

А у меня на раствор, какой бы я ни брала, аллергия. Поэтому от линз я отказалась

Anonymous
#9

Синержи, отличный. Как раз для силиконгидрогелевых линз. Ношу Оазис от Джонсон и Джонсон.

фноним
#10

Реню, также иногда использую Prima от Piiloset.

Anonymous
#11

Ликосол жёсткий для линз,мне не нравится

Изюминка
#12

Solo care aqua. Очень довольна!

Anonymous
#13

Аквасофт.

Anonymous
#14

И у меня Рену.

Авдотья Петровна
#15

6, пробовала ликонтин началась алергия. а вот подруга пльзуется уже достаточно долго и ничего довольна. мне больше всего нравится Complete. Хотя сейчас пользуюсь линзами однодневками- на мой взгляд самый лучший вариант, хотя немного дороговато.

мюмла
#16

реню

Ь (знак мягкости)
#17

Ликосол обычный, ничем не хуже дорогущего Solo care aqua.

лентяйка
#18

кстати, глаза у меня привередливые. на реню, который все хвалят, у меня аллергия. подходят только комплит и solo care aqua.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

не экономьте на глазах - лучше пользоваться "однодневками", раствор не нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы