Гость
Статьи
Раствор для линз

Раствор для линз

Может ли раствор для линз обжечь глаза? Беру всегда один и тот же раствор, но в аптеке ,в этот раз, не оказалось моего и купила другой. Утром ,после использования раствора, я не смогла вставить линзу,т.к глаза щипало, жгло. Грешу на раствор.

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше брала Реню. Потом он мне так же стал глаза жечь, как Вам. Я перешла на Ликонтин 2000 или Ликосол универсал. Попробуйте его.

опа с ручкой
#2

Эти растворы такие дорогие. Вот я помню раньше обычным физраствором пользовались для линз. Или современные линзы нельзя в физрастворе мыть?

Гость
#3

я тоже ликонтин использую, он единственный, который не щипет

Гость
#4

у некоторых людей проявляется аллергия на определенные из этих растворов, вот у вас, похоже, как раз она. так что лучше идите ищите свой, не затягивайте. или еще какой-нибудь другой на худой конец попробуйте.

Morgen
#5

Покупала Avizor для чувствительных глаз - ничего не щипало и было очень комфортно. Взяла ReNu и сразу, как говориться, чувствуется разница (

Гость
#6
опа с ручкой

Эти растворы такие дорогие. Вот я помню раньше обычным физраствором пользовались для линз. Или современные линзы нельзя в физрастворе мыть?

Можно. Составы растворов посмотрите - тот же натрий-хлор, плюс добавки какие-нибудь типа увлажняющие или очищающие.
Я на все эти специальные растворы забила давно уже, беру физраствор и не парюсь. Экономия колоссальная.

Гость
#7

Всякие брала, никогда не щипало, ща купила ежедневные, не надо париться с растворами бегать, особенно вечная проблема если кончился и забыла купить новый)

опа с ручкой
#8
Гость

Можно. Составы растворов посмотрите - тот же натрий-хлор, плюс добавки какие-нибудь типа увлажняющие или очищающие.
Я на все эти специальные растворы забила давно уже, беру физраствор и не парюсь. Экономия колоссальная.

О, спасибо, буду знать. А то покупаю ребёнку ре-ну ну очень дорого, 10 баксов при моей зарплате в 300.

Гость
#9

Я пользуюсь только опти фри, от других аллергия.

Гость
#10
опа с ручкой

ГостьМожно. Составы растворов посмотрите - тот же натрий-хлор, плюс добавки какие-нибудь типа увлажняющие или очищающие.

Я на все эти специальные растворы забила давно уже, беру физраствор и не парюсь. Экономия колоссальная.
О, спасибо, буду знать. А то покупаю ребёнку ре-ну ну очень дорого, 10 баксов при моей зарплате в 300.

Растворы очищают от отложений, физ раствор нет. Не думаю, что надо экономить на глазах.

Гость
#11
Гость

Растворы очищают от отложений, физ раствор нет. Не думаю, что надо экономить на глазах.

На линзах ежемесячной замены никаких особых отложений не успевает образоваться. А если вдруг и налипнет что-то, то есть специальные капли, которые можно добавить в раствор и почистить. (Всяко дешевле обойдется, чем все эти "продвинутые" растворы).
Я ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения и ни за что не агитирую. Люди разные, не исключены какие-то свои физиологические особенности.
Просто лично по своему опыту вот реально не заметила разницы между спецраствором за 600 руб., за 200 руб. и обычным физраствором за 20 руб.

PS Кстати, аллергическая реакция, на которую тут жалуются, может быть как раз на добавки, которые в дорогих растворах присутствуют.

Сара Барабу
#12

Раствор для линз может щипать? Впервые слышу. Пользуюсь раствором Renu, ничего не щиплет. А вот если руки не особо хорошо помыть, если на них какая-то грязь или пот останется, или наоборот, намылить от души и плохо смыть мыло, то щипать может. А может, у вас настолько чувствительные глаза или аллергия? Но есть и Реню для чувствительных глаз, видела.

Светлана
#13
опа с ручкой

Эти растворы такие дорогие. Вот я помню раньше обычным физраствором пользовались для линз. Или современные линзы нельзя в физрастворе мыть?

незнаю как там на счет физраствора ,но сейчас много разных универсальных растворов. Я всегда беру Опти фри. Но в этот раз его не было и я взяла первый попавшийся. Теперь пожалела об этом.

Светлана
#14
Гость

Всякие брала, никогда не щипало, ща купила ежедневные, не надо париться с растворами бегать, особенно вечная проблема если кончился и забыла купить новый)

У меня подруга пользуется однодневными Dailies Aqua Comfort Plus . Тоже довольна очень. Говорит и экономнее, раствора не нужно и проблем меньше, утром надел.вечером выбросил

Мирослава
#15
Гость

Я пользуюсь только опти фри, от других аллергия.

Мой раствор Opti Free Pure Moist. Я довольна и не беру другой,если вдруг нет в ближайшей аптеке моего. Иду и ищу свой. Не экспериментирую. Что бы потом не спрашивать,что же делать, глаза щипет.

Гость
#16

у меня так же было!моего не было,купила другой и от него все жгет.название завтра скажу.до сих пор почемуто не выбросила.ваш как называется жгущийся?

Гость
#17

мне однодневные линзы просто не по карману.полугодовые или годовые покупаю.жесткие больше нравяться

Елена
#18

такое бывает, когда раствор не подходит,я за 4 года использования линз многие растворы перепробовала, сейчас пользуюсь Biotrue-отличный раствор, глаза не краснеют, линзы хорошо очищаются. Ещё очень здорово, что даже, когда на улице весна и всё цветёт,а у меня сразу аллергия, то этот раствор применять можно.

Лиза
#19

У меня тоже проблемы с выбором раствора для линз, не знаю какой подобрать(((

Ольга
#20
Лиза

У меня тоже проблемы с выбором раствора для линз, не знаю какой подобрать(((

Лиза, выше уже написали про биотру раствор, вставлю и я свои "пять копеек". Я весной всегда переходила на очки, по причине той самой аллергии, а это неудобно при моем ритме жизни, вот мне офтальмолог и посоветовала попробовать этот раствор, теперь я ни за что его на другой не поменяю, для меня он подошел идеально, и даже капли увлажняющие не нужно больше капать, так как он поддерживает влажность линз до 20 часов.

Ребекка
#21

Придется видимо опять переходить на очки((( Не могу уже, глаза сохнут и все тут в линзах(((

Гость
#22

Придется видимо опять переходить на очки((( Не могу уже, глаза сохнут и все тут в линзах(((

Ольга
#23

У меня тоже в линзах сохли глаза, потом я сменила раствор и всё отлично стало. Сейчас пользуюсь раствором Biotrue - всё нравится. Он увлажняет линзы хорошо и влагу помогает удерживать, глаза себя чувствуют так, как должны чувствовать без линз, поэтому и комфортно очень. Сухости и в помине нет.

Валя
#24

Biotrue – самая хорошая жидкость для линз. И чистит линзы хорошо и глаза от неё не болят. Мне ее тут www.linzshop.ru подсказали. Попробовала, и теперь только ее и покупаю.

Нина
#25

А мне тоже нравится раствор Biotrue, про который выше писали. Я покупаю только этот раствор уже год. Нравится как он очищает линзы и что сохраняет линзы увлажненными в течении всего дня, а на ночь я линзы снимаю и кладу на хранение в раствор.

Ирина Самойлова
#26

Я думаю что нет, по крайней мере у меня такого не было. Я использую линзы acuvue два месяца. Удивительно привыкла к ним , сейчас уже и не чувствую, что они на мне. Но как оказалось за ними нужно ухаживать для того чтобы они выполняли свою функцию в полной мере. Так вот девочки приобрела раствор
Renu Multiplus по совету своего врача окулиста. Это универсальный стерильный раствор , предназначенный для правильного ухода за контактными линзами. Раствор позволяет удалять пленку, которая образовывается на линзах в процессе ношения. Советую прочитать статью про этот раствор более подробнее
http://uglaznogo.ru/rastvor-dlya-linz-renu-multiplus.html

Елена
#27

Конечно, возможно раствор вам просто не подошел

Юлия
#27

Очень понравился раствор Реню МПС, несколько перепробовала, этот - идеален для глаз. В нем минимум консервантов, он подходит для чувствительных глаз. Очень хорошо линзы очищает и глазам никакого дискомфорта!

Кристина
#28

Раньше думала, что растворы примерно одинаковые брала самый дешёвый, часто дискомфорт случался, жжение и сухость глаз. Мне в оптике посоветовали сменить раствор. Взяла Биотру и разница ого-го какая. Он линзы увлажняет прекрасно, потом весь день сухости не возникает, там же гиалуронка содержится.

Ева
#29

Думаю да если он не подходит вам. У меня очень чувствительные глаза и с раствором я не эксперементирую , всегда беру Реню МПС. Он разработан специально для чувствительных глаз и лично у меня ни разу не вызывал раздражения. . Линзы прекрасно очищаются с ним, не сохнут, глазам комфортно.

Светлана
#30

Всякое может при ношении линз возникнуть. У меня как-то было. Так пришлось раствор к линзам менять. Зато проблема сразу же и решилась. Сейчас пользуюсь раствором Реню от Бауш энд Ломб, он все очищает с линз на 5+, дезинфицирует их по полной)) Еще приятным бонусом идет увлажнение их за счет специального компонента в составе раствора.

Людмила
#31

Раствор нужно выбирать самому, исходя из особенностей ваших глаз. У меня глаза очень чувствительные и часто сохли в линзах. Сейчас я использую раствор Биотру, который и хорошо очищает линзы, и глаза в них потом увлажнены весь день. Линзы не ощущаются на глазах. Несколько раз даже забывала их снять и ложилась спать в них.

Ольга
#32

Я биотру пользуюсь. Меня устраивает, в нем компоненты, которые хорошо и быстро очищают линзы, да и глаза его нормально переносят, поэтому не изменяю ему уже несколько лет, да и не планирую, честно говоря.

Татьяна
#33

Видимо он вам просто не подошел, такое бывает. У меня вообще очень чувствительные глаза и не каждый раствор мне подходит. Сейчас я пользуюсь раствором RENU MPS и очень довольна. Он как раз для чувствительных глаз . Раствор отлично увлажняет линзы и не щиплет глаза. Линзы ношу спокойно весь день и меня не беспокоит чувство сухости глаз.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: