Гость
Статьи
у кого вылечилась …
Обсуждение закрыто

у кого вылечилась щитовидка?

У меня вот такая ситуация. Несколько лет был диффузный зоб (не большой), гормоны не в норме. Лечила, пила л-тироксин. В последний раз и узи и гормоны показали, что диффузного нет, остался аутоимунный териодит. Не в норме только антитела. Врач сказала л-тироксин больше не пить и что теперь мне можно не лечиться, уже все нормально. Мне бы хотелось во-первых вылечиться до конца, а во-вторых, чтобы это обратно не вернулось. Кто-нибудь вылечивался? Я боюсь, что если не буду пить таблетки, то обратно гормоны поднимутся. А я планирую беременность и проблемы со щитовидкой мне не нужны.

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Антитела не лечатся - мне сказал об этом известный в Киеве эндокринолог, но с ними можно спокойно жить, периодически делая анализы и ,может быть, придется пить соответствующиуе лекарства.

Корица
#2

http://thyronet.rusmedserv.com/
на форуме можно задать вопрос эндокринологу

Железяка
#3

Кошка,вам видимо виднее. Диагноз мой не снят. И на учете я состою. Но принимать лекарства необходимости сейчас нет.

Кошка
#4

аутоимунный териодит-неизлечимое заболевание, щит железа НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ достаточное кол-во гормона, поэтому идет сбой всех органов...Это генетический сбой, необходимо постоянно принимать препарат...гормон из ничего не появится...

Железяка
#5

Кошка,не стройте из себя специалиста . Врачам виднее. Кстати гормоны у меня в начале лечения превышали норму. Странно. Откуда,если их железа не вырабатывает:)

Железяка
#6

И кстати это не генетический сбой:)этой фразой вы показали свое незнание вопроса полностью. Плюс после лечения все 'проблемы' вызванные этим диагнозом,прошли. Конечно диагноз пожизненно,но прием лекарств постоянно не требуется. В моем случае. И видимо в случае автора

Anonymous
#7

11,12, эto нe гeнetичeский сboй, a to чto ВAШ oргaнизm счиtaet клetки Вaшeй-жe щиtoвидки ВРAЖДEБНЫMИ, otсюдa и вырabatывaниe AНTИTEЛ (a эto прoцeсс НEobрatиmый, к сoжaлeнию). Клetки (otвetсtвeнныe зa иmmуниtet) ataкуюt клetки щиtoвидки, oшудa и прobлemы с урoвнem гoрmoнoв. И скaзatь чto гoрmoны пoвышeны, эto нe знaчиt чto щиtoвидкa вырabatывaet boльшe гoрmoнoв... Пoцemу? Пotomу чto eсtь грomoн TTГ - taк вot, иmeннo EГO РOСT укaзывaet нa НEДOСTATOЧНУЮ функцию щиtoвидки. С oсtaльныmи гoрmoнamи - всe нaoboрot. Ксtatи, я пaциeнt с tem сamыm "AИT" - приниmaю пoжизнeннo Л-tирoксин.

Anonymous
#8

taк чto КOШКA прaвильнo всe скaзaлa, toлькo нe сoвсem TOЧНO вырaзилa свoи mысли, нo сama суtь - прaвильнaя!!!

Anonymous
#9

Еще раз говорю-мне прием лекарств не требуется. Потом и ттг и т4 у меня и выше и ниже нормы были. Ладно. Каждому свое лечение. О чем спор.

Anonymous
#10

А кто-нибудь знает помогают янтарные бусы? Если помогают, то при каких проблемах щитовидки? И как долго их носить?

Anonymous
#11

У меня при АИТ повышены гормоны щитовидки и понижен ТТГ (его почти нет). Лечилась тирозолом больше года, после отмены все вернулось как и было до лечения. Есть еще тут такие как и я с повышенной функцией щитовидки?

Anonymous
#12

Я с повышенной функцией.Три года назад резко похудела,как узник,руки тряслись,волосы выпали,не спала,и все время злая.Спасибо,хоть гинеколог сообразила.Т4 зашкаливал,год пила меркаптизол,антител больше в 100 раз.Периодически сдаю анализы.Чувствую себя плохо.Беспокоят волосы,их количество уменьшилось в половину.

Anonymous
#13

19, у меня тоже волосы сильно выпадали. А вам сказали сколько надо ещё пить мерказолил, ведь его нельзя пить пожизненно, так-же как и тирозол. Вам собираются совсем его отменять? И сколько вам лет если не секрет? Мне сказали, что пока не нормализуется функция щитовидки, то рожать нельзя. Мне 25 лет.

Ваниль
#14

Ну и врач Вам попалась, автор:((( Наверное, училась в институте на двойки. Кошка (пост ╧ 10) абсолютно права! Увы, Ваше заболевание неизлечимо. У меня такой же диагноз:( Если все анализы в норме, кроме антител, которые не могут быть в норме по определению (их огромное количество как раз и указывает на Ваш диагноз), то прием L-тироксина можно на какое-то время прекратить. Но если щитовидка не будет получать гормон извне длительное время, анализы снова станут плохими. И вообще, зачем бояться пить тироксин? Я пью уже много лет тироксин-50 и (ттт) все в порядке. Мне не трудно проглотить утром 1 таблетку.

Anonymous
#15

У меня ТТГ повышен, врач назначила пить л-тироксин 6 мес. Расскажите,кто его пил или пьет сейчас, были ли у вас какие-то побочные эффекты,проблемы?Вес не изменился?

Железяка
#16

16 уймитесь. Диагноз мне никто не снимал. И я никому не говорила что в диагнозе своем не разбираетесь. Я говорила о себе. Хватит писать чушь

Железяка
#17

Пушистая,надо слушать врачей,а не форум. Тут будут доказывать что белое это черное. Удачи:)

Anonymous
#18

Нeзнaниe - СИЛA! Вot эto дeвиз фoруma. A aвtoру скaжу - нet boлee beздуmнoгo пoсtупкa чem плaнирoвatь beрemeннoсtь, eсли урoвeнь гoрmoнoв нe в пoрядкe. Дeлaйte вывoды сamи. Привet 27! :-)))

Железяка
#19

Автор,я при этом диагнозе родила двоих детей. Не слушайте неадекватных с этой ветки. Тут уже не одна я написала,что лекарства отменены. Нет,будут доказывать всякую ересь.Слушайте врача.

Xanele
#20

насколько я знаю, при утоимунном териодите л-тироксин принимают до конца жизни... иначе антитела будут дальше разрушать вашу щитовидку

Кошка
#21

врач не мог вам так сказать..аутоимунный тиреодит не вылечивается, это слом гена, препараты принимают пожизненно

Anonymous
#22

пп

Автор
#23

может к другому эндокринологу сходить? думаете л-тироксин продолжать пить? а диффузный не вернется?

Железяка
#24

Не пожизненно. Мне тоже отменили при таком же диагнозе. Йод нельзя принимать. Две беременности на фоне этого диагноза прошли на ура

Кошка
#25

значит. диагноз был поставлен неверно:)

Anonymous
#26

15, toгдa у Вaс и зaboлeвaния исtиннoгo нet (вot и рaдуйteсь), a bыл у Вaс - суbклиничeский вaриaнt AИT. Taк чto хotь moзги нam нe пудриte и нe гoвoриte чto "нe рaзbирaemся" в свoem жe зaboлeвaнии. Сmeшнo!

Ленчик
#27

Да,у меня тоже проблемы с щитовидкой. Тоже еще нет детей, боюсь планировать даже. Прописали Л-тироксин, его не стала принимать, боюсь на него крепко подсесть, а потом и не спрыгнешь.

Anonymous
#28

dorogoi avtor,
u menya te zhe samie problemi i te zhe samie diagnozi: ya pila i iod, i ltiroksin-i nikakih izmenenii.V itoge mne vrach otmenila VSE tabletki (ya bila u neskolkih vrachei) i teper ya prosto proveryayus kazhdie polgoda(uzi i analiz na gormoni). Beremennost - tozhe nado prosto monitorit sostoyanie i vse:) Udachi vam!

Пушистая
#29

девочки всем привет!!! у меня тоже антитела зашкаливают, но остальные гормоны в норме и мне врач мой - эндокринолог высшей категории сказала, что ни хрена мне не нужно принимать!! хотя я очень боялась думала, ну все попала я, а она мне сказала, что б я вообще не парилась и выкинула чушь из башки!! так что Железяка респект!!! а до этого, когда я в школе еще училась - я поперлась к эндокринологу и она мне прописала этот Тироксин - хотя это такой бред, как мне сейчас кажется был. я еще ребенок у меня гормональный фон скакал , а мне уже его прописали. я принимала 3 месяца по 1\\4 таблетки всего, но по-чемуто в конце 3 месяца заметила какоето резкое изменение в сознании, как то оно как будто затуманилось и я это с этим связала и бросила его принимать. пришла потом к врачу и сказала, что не хочу я принимать таблетки..... а она мне надо, надо.. я говорю не хочу и все - у меня прям негатив был к ним. у меня все время разные были анализы на гормоны.через время она меня пугать стала, типа ребенка если планирую надо пить. я все равно не стала.

Пушистая
#30

хотя я часто слышала другие отзывы, что раз начал принимать, то пожизненно. и как-то я узи пошла делать. в очереди сидела и тетка все удивлялась, что такие молодые уже у врачей-эндокринологов тусят. и она мне сказала, что типа если пропишут тироксин, что не бросать его пить ни в коем случае. так что на самом деле трудно разобраться , что правильно. но я не хочу пить этот тироксин. который блин всем прописывают. если проблемы с щитовидкой, то тироксин - по-моему бред!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

корзина
#31

А может кто-нибудь подскажет хорошего эндокринолога. Москва. никак не могу найти. одни уроды которые бабки сшибают!