Гость
Статьи
Купила электрическую …
Обсуждение закрыто

Купила электрическую зубную щетку.

Купила,а подруги давай пугать,что зубы расшатаются и эмаль сотрется!Неужели правда?Мне нравится ею пользоваться,особенно по утрам,когда лениво даже рукой двигать.А что вы думаете?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

не пробовала, но за эмаль и правда страшновато

Anonymous
#2

Я пользуюсь уже лет 5. Очень довольна. Как-то сделала перерыв, купила обычную щетку. Так вот, разница при переходе с обычной на эл-ю не сразу чувствуется, зато наоборот... Очень даже! Кажется, что зубы и не чистила совсем. В общем, я только за эл.щетку!

Anonymous
#3

Бред! Чистит так же, как и ручная! Если переборщить, то тогда наверное и эмаль сотрете)))

Anonymous
#4

ПО-МОЕМУ РАЗНИЦА В ТОМ,что лишний раз рукой двигать не приходится

Anonymous
#5

Это сколько ж по времени надо зубы дрючить, шоб эмаль стерлась и зубы расшатались? Фантазерки ваши подружки! :) У меня и у дочек эл. зубные щетки, с зубами все в порядке.

Автор
#6

Успокоили,спасибо.А то ведь жить спокойно не дают.Стринги вредные,прокладки вредные,зуб.эл.щетка вредная.

Света
#7

боже, какие глупости, прямо невежество какое то, весь цивилизованный мир пользуется эл. щетками и все в проядке с зубами. Ручной так никогда не удалишь налет и не будет такого ощущения чистоты. Когда я перешла на электрощетку, просто офигела от разницы, даже не думала, что она настолько существенна. Очень удобная вещь, заряжать только долго надо.

Anonymous
#8

Пользуйтесь на здоровье. Эмаль не сотрете. Но. Если есть коронки - факт, расшатаются, а также пломбы на фронтальных зубах - могут не выдержать.

Автор
#9

8,спасибо.Пока коронок нет,а пломба изнутри поставлена на 1ках.(между ними)

Anonymous
#10

Я тоже купила, так понравился эффект! Но через неделю так начали болеть десна, не могла есть! Может я зачистила, просто?

Автор
#11

Ну поищите насадку супер мягкую,может пройдет.

Anonymous
#12

некоторые как напишут, аж смешно. Нет особой разницы между эл. и обычной щетками. Действительно, только рукой не надо юзать. 10, вы действительно зачистили и травмировали десны. Не переживайте-это пройдет.

Жена идиота
#13

бред, моя старшая сестар стоматолог.Нормально все с эмалью будет.Но толка больше все-таки от щетки обычной)

Жена идиота
#14

ой, сестра,конечно)

Anonymous
#15

Сестра ваша наверное, не в обиду, русский стоматолог. а стоматология в России известно в какой ж прибывает и прибывала. Тока начали приобщаться к мировым стандартам гигиены, а раньше и камни с зубов даже не снимали, считали, что так и надо. Так что на здоровье пользутесь эл/зубщетками, проверено уже все давно, эмаль не портит, при правильной чистке десны массируетот парадонтоза, снимает легкий налет чая-кофе.

Anonymous
#16

я всегда думала, что электрическая зубная щетку лучше обычной. А на днях случайно увидела передачу про чистку зуб (иностранная передача, кстати). Оказывается, лучше чистить обычной зубной щеткой, только с ней можно нормально контролировать интенсивность движений и нажим на десны и зубы.

Жена идиота
#17

Anonymous [84671834]внимательно читаем мой пост))))

Anonymous
#18

я года два ей пользовалась, нравилось сначала, апотом поняла, что налет с жевательных хорошо снимает, а вот с передних нет и стомат. тоже самое мне сказала, я купила теперь рич с резинками, разница очень даже видна, рич лучше чистит и поверхность у нее больше, чем у электр.

Anonymous
#19

А я не могу ей пользоваться. Неприятно. Ощущение, что у стоматолога в кресле сидиш.

Anonymous
#20

Может, мне щётка неудачная попалась, но чистила она плоховато, если честно... После обычной результат был намного лучше.

Anonymous
#21

пользуюсь эл щеткой уже лет 5,оч довольна

Anonymous
#22

у меня от эл. щетки передние зубы очень чувствительные стали,как перешла на обычную через 3 для чувствительность ушла, скоро снова вернусь к электрической,но буду с перерывами теперь

Автор
#23

У меня тоже появилась чувствительность передних зубов.Я пока по утрам только ею пользуюсь.

Anonymous
#24

у меня было ощущение, как в зубном кабинете - мне не понравилось

левровод
#25

когда зубы как большой театр лучше обычная но навороченная щетка. лучше вычищает. А вот налет лучше чистит электрическая.

Anonymous
#26

хм, пользуюсь уже лет 10, пару раз пришлось пользоваться ручной, один раз пришлось ручной пользоваться целую неделю-так вот, всю неделю было впечатление что пасть не чищена совершенно. Эмаль в норме, ничего не расшатывается (гм, может подруги пользовались отбойным молотком?)

Anonymous
#27

Меня раздражает, что она жужжит:(((( просто выбешивает. И диаметр щетины у нее мелкий очень. Мне как раз доктор в дорогущем американском центре сказал, что большой разницы между щетками нет, главное, чтобы зубы были вычищены. Но обычная щетка способна совершать гораздо больше движений, в то время, как у электрической они ограничены. И обычную можно менять хоть каждую неделю, покупая разных цветов и новые модельки, опять же копейки стоит, не жалко выбросить и в гостинице оставить. А электрических одна-две, надоедает ужасно, и неудобная, тяжелая. Скучно с ней.

рыбка (золотая)
#28

Мне мой стоматолог - а он у меня золотой во всех смыслах этого слова - посоветовал пользоваться эл. зубной щеткой, но не той, что с ультразвуком типа Sonic. Это при том, что он противник многих других вещей - типа отбеливания зубов. Если вы боитесь, что не сможете контролировать нажим, то купите щетку, которая отключается при сильном нажиме.

Автор
#29

У меня тоже появилась чувствительность передних зубов.Я пока по утрам только ею пользуюсь.

Anonymous
#30

Попробуй сыграть в эту игру. Главноеправило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, Ок? Девушка, которая оставила эту игру в комментариях одного человека, написала, что у нее все совпало. У меня тоже кое-что совпало, остальное надо проверить =)СТРОГО выполняй все пункты.Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3минуты. Тот, кто ей прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначаланайди ручку и бумагу.Когда ты будешь писать имена, выбирай их так,чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту.Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняйзадание. Это займет всего пару минут!Поехали:1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотридальше, если не дописал, а то все будет неверно.)4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-омномере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делайвсе шаг за шагом!)6. И, наконец, загадай желание!А теперь ключ для игры...1. Ты должна рассказать об этой игре стольким людям, какое числонаписал рядом с номером 22. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым тывсе никак не можешь оказаться рядом.4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 45. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 38. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером 79. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, отебе самой10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то онодля

Боевая Стрекоза
#31

Чтоб эмаль стереть вам зарядки не хватит :-) Нормально все с эл щеткой. Про коронки ничего сказать не могу, у меня нет их, а вот зуб с пломбой может оказаться слишком чувствительным для вибрации. Пришлось от этого удовольствия отказаться, стало лень один зуб отдельно обычной щеткой чистить :-)

Anonymous
#32

Автор, у вашей щетки какой принцип действия: с "вращающейся щетиной" или "движения метелки"?

Фиалка
#33

Передача была по телевизору. Ставили эксперимент, что лучше обычная зубная щетка или супер-пупер электрическая. Намазали экспериментирующимся зубы розовым раствором и попросили счистить его щетками. У всех было равное количество времени и зубные пасты, щетки были только разные. Так вот после эксперимента не увидели никакой разницы. Зубы были вычищены одинаково хорошо - что с электрической щеткой, что с обычной. Вывод - миф, что электрическая щетка чем-то лучше самой обычной.

Anonymous
#34

Она удобнее просто. А то и правда некоторые такие ленивые что по утрам тяжко пальцами двигать:)

Барышня_Кисейная
#35

не пробовала, но за эмаль и правда страшновато

Anonymous
#36

Я пользуюсь уже лет 5. Очень довольна. Как-то сделала перерыв, купила обычную щетку. Так вот, разница при переходе с обычной на эл-ю не сразу чувствуется, зато наоборот... Очень даже! Кажется, что зубы и не чистила совсем. В общем, я только за эл.щетку!

Anonymous
#37

Бред! Чистит так же, как и ручная! Если переборщить, то тогда наверное и эмаль сотрете)))

Anonymous
#38

ПО-МОЕМУ РАЗНИЦА В ТОМ,что лишний раз рукой двигать не приходится

Anonymous
#39

Это сколько ж по времени надо зубы дрючить, шоб эмаль стерлась и зубы расшатались? Фантазерки ваши подружки! :) У меня и у дочек эл. зубные щетки, с зубами все в порядке.

Автор
#40

Успокоили,спасибо.А то ведь жить спокойно не дают.Стринги вредные,прокладки вредные,зуб.эл.щетка вредная.

Света
#41

боже, какие глупости, прямо невежество какое то, весь цивилизованный мир пользуется эл. щетками и все в проядке с зубами. Ручной так никогда не удалишь налет и не будет такого ощущения чистоты. Когда я перешла на электрощетку, просто офигела от разницы, даже не думала, что она настолько существенна. Очень удобная вещь, заряжать только долго надо.

Anonymous
#42

Пользуйтесь на здоровье. Эмаль не сотрете. Но. Если есть коронки - факт, расшатаются, а также пломбы на фронтальных зубах - могут не выдержать.

Автор
#43

8,спасибо.Пока коронок нет,а пломба изнутри поставлена на 1ках.(между ними)

Anonymous
#44

Я тоже купила, так понравился эффект! Но через неделю так начали болеть десна, не могла есть! Может я зачистила, просто?

Автор
#45

Ну поищите насадку супер мягкую,может пройдет.

Anonymous
#46

некоторые как напишут, аж смешно. Нет особой разницы между эл. и обычной щетками. Действительно, только рукой не надо юзать. 10, вы действительно зачистили и травмировали десны. Не переживайте-это пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жена идиота
#47

бред, моя старшая сестар стоматолог.Нормально все с эмалью будет.Но толка больше все-таки от щетки обычной)

Жена идиота
#48

ой, сестра,конечно)

Anonymous
#49

Сестра ваша наверное, не в обиду, русский стоматолог. а стоматология в России известно в какой ж прибывает и прибывала. Тока начали приобщаться к мировым стандартам гигиены, а раньше и камни с зубов даже не снимали, считали, что так и надо. Так что на здоровье пользутесь эл/зубщетками, проверено уже все давно, эмаль не портит, при правильной чистке десны массируетот парадонтоза, снимает легкий налет чая-кофе.

Anonymous
#50

я всегда думала, что электрическая зубная щетку лучше обычной. А на днях случайно увидела передачу про чистку зуб (иностранная передача, кстати). Оказывается, лучше чистить обычной зубной щеткой, только с ней можно нормально контролировать интенсивность движений и нажим на десны и зубы.