Гость
Статьи
неужели делать аборт?

неужели делать аборт?

Беременность 4 недели, после родов прошло 6 месяцев, с мужем решили рожать, так как все равно планировали третьего (материальных и жилищных проблем нет), но как раз в первую неделю (то есть я не знала о беременности и в общем то она исключалась) мне поставили первую прививку от гепатита В. Теперь врачи советуют аборт поскольку последствия неизвестны, а может перестраховываются. а я аборты никогда не делала и делать не хочу. и страшно, кто был в такой ситуации?

как быть
35 ответов
Последний — Перейти
АзиАццкий Монстр
#1

Автор,а конкретно какие могут быть последствия не сказали?

как быть
#2

какие могут быть последствия никто не знает. исследований не проводилось типа того. везде в инете пишут, что собственно ничего в этом страшного нет. риск не выше среднепопуляционного, но оговаривают, что вовремя прививки надо предохранятся. Прививка не является прямым показанием к аборту, в тоже время ее ставят во время беременности, когда есть большой риск заражения. вся в раздумьях, а долго думать нельзя сроки поджимают.

Anonymous
#3

ne mogu sovetovat' no ya bi ne delala abort

Anonymous
#4

i pervaya nedelya eto ne tak strashno, esli bi eta doza bila nesovmestima s beremennostyu ona bi ne proizoshla uzhe na pervom etape. no ya ne vrach'.

Anonymous
#5

А когда делают скрининг (так вроде анализ на генетику называется)? На каком сроке?

Anonymous
#6

avtor, luchshe ne trat'te nervi, vse budet horosho=)

как быть
#7

Самое забавное, когда решили рожать, мужу на следующий день предложили повышение в должности и сооствественно зарплаты (очень так неожиданно.) Но нашу радость омрачает вот такое положение и мнения врачей. Причем когда пошла делать узи в платную клинику, врач порекомендовала аборт и как бы между прочим, типа она может это сделать. Меня это насторожило как-то, странно мне, когда врач узист предлагает сделать аборт. Главное не клиника , а она сама. Мне 29 лет если что.

Милана
#8

Трудная ситуация. Мне врач так говорила, что на маленьком сроке вызвать какие-то отклонения у плода трудно лекарствами, скорее выкидыш произойдет, если организм почует. что чо-то не так

Самодержавка
#9

Такс , автор, сомнения - прочь! Ребенка рожать! Тебе во время беременности еще кучу анализов сделают, ты же знаешь. Если что-то будет критическое - только тогда прерывать. А пока - верить в хорошее, ребенка любить! Вперед! Кстати, сама Вселенная тебе подсказывает, что надо рожать - повышение вашего материального уровня - этоже блин прямое укзание к ребенку! чего тут думать, рожать и все тут! Правильно сказано было, если организм почувствует нелады, он сам решит ребенка отторгнуть.

Милана
#10

В платной клинике вам чего только не на рекомендуют за ваши деньги. Я бы посоветывала сесть где-нибудь спокойно и помедитировать, послушать свое тело. Вы почувствуете, спокойно в самой глубине вашей души или все-таки есть червячок какой.

Anonymous
#11

poka vremja estj,shodite es4e k 2-3 vra4am i poslu6ajte ih mnenije...esli ono sojdetsja...

Самодержавка
#12

вообще, по энергетическим канонам - проблемы с печенью провоцирует гнев, злость и раздражительность. Так что во время беременности - не гневайся, не плачь и не раздражайся и все будет хорошо))

Anonymous
#13

Я б не рисковала, сечас многие привязывают рост аутизма к всеобщей вакцинации

Милана
#14

Сходите еще к одному врачу. Главное не нервничайте, все будет хорошо. Если что-то не так, то вы это поймете, так как организм будет посылать сигналы - кровотечение, угроза выкидаша, сильный токсикоз. Но надеюсь все обойдется и вы родите с срок красивого здорового малыша

Самодержавка
#15

Если вам скажет врач без каких-то точных данных, что ребенок будет болен - да это не врач вовсе!Потому как предполагать и вершить судьбы может только Бог. Проси у Бога здорового малыша и не губи душу его, послушав советов чужих

Самодержавка
#16

Кстати, когда мама меня носила, то узи не было вообще и никто не видел, что я с пороками развития в животике, родили и только тогда увидели, что немножко не так , как хотелось-) но мамочка меня любила всегда больше жизни и мы вместе с ней справились с моими болезнями врожденными. И что вы думаете, я бы не хотела жить?? Да я обожаю жизнь и невероятно рада что родилась, даже с дефектами!

Самодержавка
#17

подари жизнь ребенку

Самодержавка
#18

Да, еще.. моя подруга рожала в том году, ей на 2 месяце сказали все врачи - беременность замерла, ребенок не развивается, деалть аборт однозначно. Я тоже, грешна, но сказала ей - делать аборт, выхода нет... Но она так ждала этого ребенка, что всех послала прямо матом и перестала ходить к врачам и вообще жила в отшельничестве - чтобы никто мозги не промывал. И что вы думаете - родила! Родила настолько здорового ребеночка, что врачи пошли свечи ставить и прощенья у Бога просить за такой диагноз))

Anonymous
#19

Дай Бог вам здоровья, терпения и сил!

Olivia
#20

рожайте пожалуйста!!!!все будет отлично!

Мышь скуластая
#21

А мне подруга только вчера призналась, что ей ставили высокую вероятность рождения дауна. Она никому не говорила, даже мужу, и родила вполне здоровую девочку. Так что удачи вам.

Ирила
#22

Я не советую аборт.. но многие тут говоряТ, что если организм почует неладно, сам сделает выкидыш.... но почему тогда рождаются уроды?

Милана
#23

Ирила, если плохое воздействие на плод случилось на ранней стадии, скорее всего произойдет выкидыш. На поздней уже может выкидыша и не случиться, родится больной ребенок. Но все равно, среди тех мамочек, которые имели различные проблемы во время беременности, лежали на сохранении и тд, процент рождения ребенка с отклонениями намного выше, чем среди тех, кто носил легко. В свое время я сильно этим всем интересовалась

Anonymous
#24

Автор, ждите до 12 недели, сделайте скрининг и анализ плодных вод, если что то не так, то на чистку.

Anonymous
#25

Автор, все хорошо будет! И с меньшей разницей рожают замечательных детей. Врачи только за! Жаль, что не получилось, как положено побольше перерыв между родами сделать, но если уж нечаянно так вышло, выход один, рожать! Узистка явно мутит, не отговаривают от беременности нормальные люди. Я когда первый раз была беременная, врач еще ничего не зная обо мне, на первом же приеме, спросила, аборт делать будем? Им все равно! А детям вашим веселее будет расти вместе:) Недавно только лежала в роддоме, так в палате одна девочка забеременела через 4 месяца после родов, вторая через 6 (ваш случай), никто ничем не пугал, говорили, носите, рожайте:)))))) Это не повод для аборта по медицинским причинам, их нет.

как быть
#26

дело не в разнице между детьми, а в действии прививки. Если б не она, никто б и не сомневался.(

Эврика
#27

Автор! Я занимаюсь сейчас медпрепаратами! "При случайной иммунизации во время беременности прерывание не требуется" Сейчас ссылку дам, это из спецификации к кубинской вакцине против геп В.

Эврика
#28

В вакцине содержится не вирус, а его белки. Прерывание требуется при прививке от краснухи, там обязательно. А геп.В не повлияет.

Эврика
#29

"Особые указания Не рекомендуется вакцинация беременных. При высоком риске их заражения и в других особых случаях решение о проведении прививок принимает врач. При случайной вакцинации беременной прерывание беременности не требуется. " http://www.komarovskiy.net/component/option,com_handbook/Ite mid,221/task,show/id,271/name,eberbiovak-nv.html

Эврика
#30

"Каковы противопоказания для прививки против гепатита В?Прививка против гепатита В не имеет специфических противопоказаний, кроме аллергии на продукты, содержащие дрожжи. Общими противопоказаниями, как и для других прививок, являются повышение температуры тела, острое заболевание или обострение хронического заболевания на момент вакцинации." http://privivka.ru/vaccination/faq/hepatitis-b.php

Эврика
#31

просто врачи подстраховываются. А эта узист, видимо, решила, что вы не готовы ко 2 беременности с таким маленьким интервалом.

Ирила
#32

Эврика, вы молодец! А врачи просто чудовища!

Anonymous
#33

Врачи не чудовища. Просто слишком хорошо знают, что такое ребенок с отклонениями и, что потом бывает с семьей. Обратно-то потом не родишь

Риорита
#34

На самом деле, как я поняла, риск, что прививка окажет негативное влияние, минимален. Чего тут думать? Даже у здоровой женщины есть шанс родить ребенка с отклонениями. И вообще, пусть даже (не дай Бог) ребенок не совсем здоров. Это причина его УБИТЬ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#35

Наверное это сложно для организма подряд две беременности. Он же еще не успел остановиться. Может врачи просуммировали все риски вот и посоветовали.