Гость
Статьи
Гемангиома

Гемангиома

Было маленькое пятнышко. Поцарапала слегка-стало расти. Дерматолого сказал к хирургу удалять. Мама в слезы-говорит надо искать народные методы. Может кто сталкивался? Поделитесь пожалуйста.

Мэсси
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня у ребенка от рождения было. прижигал хирургжидким азотом. ничего страшного. народных методов, насколькоя знаю, не существует. так что дерматолог прав

Anonymous
#2

У моей сестры после роддома такая штука появилась. Прижгли жидкрим азотом. Все ок. Сестре уже 21 год. Тянуть с прижиганием не советую - гемангиома растет и потом шрамик будет крупнее.

Anonymous
#3

настойка чистотела

Кисуля
#4

у меня была внутримышечная гемангиома в икре. Внешне проявлялось в том, что образовывался болезненный комок, когда нога была согнута в колене. Долго пытались лечить консервативно, но не помогало, в результате прооперировали, все ок.

svetelka
#5

Какие народные методы - вы что? Это не то заболевание, которое можно лечить народными методами. Не затягивайте с этим. Срочно обратитесь к хирургу, если не хотите потом иметь огромных рубцов и больших осложнений.

Anonymous
#6

у меня в 12 лет такая штука на спине вылезла. прижигали азотом. это совершенно не больно и быстро заживает.

Цыля
#7

У меня была на икре. После приема гормонов стала расти. Удаляла хирургическим иссечением с гистологией потом. Все ок.

Мэсси
#8

Спасибо огромное. Пойду к хирургу.

Цыля
#9

8, лучше:хирург-онколог

Гость
#10

Гемангиомы удаляют в онкологии и делают обязательно гистологию. Если это гемангиома, то ничего страшного в этом нет. Мне удаляли гемангиому под местной анестезией три раза в подмышечной области (она вырастала снова и снова).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#11

Скажите, больно прижигать жидким азотом гемангиому? Ребенку 4 месяца.