Гость
Статьи
Гемангиома

Гемангиома

Всем здравствуйте! Такая проблема ребёнок родился на пятый день от роду появилась гемангиома на ручке.У когобыла такая проблема ?Как лечили?Врач сказал что к к трём годам сама рассасётся но я сомневаюсь слышала что её прижегают! Откликнитесь прошу очень (((((

Натка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребёнка была гемангиома на спинке, рассосалась к 5 годам, не лечили

Гость
#2

Первый раз слышу что рассасывется,у знакомой на руке была красная гемангиома,она уже во взрослом возрасте прижигала или замораживала-что-то в этом роде,осталось пятно белее кожи..

Эма
#3

покажите ребенка нескольким врачам

Гость
#4

Нет, вряд ли рассосется сама. Уродство это.

Мелкая
#5

у меня их 3 было:на затылке и ниже попы-красные,под рукой в 5 лет появилась сосудистая.Красные прижегали,сейчас осталось 2 пятнышка белых.А сосудистую вырезали-за 2 недели 150гр выросла.У знакомой красную не убирали:и ходит сейчас девушка с огромным пятном 17см на ноге.будет удалять(а мама ее до сих пор ждет,что она рассосется)

Гость
#6

У моей одной девочки из двойни была гемангиома на пальце с месячного возраста. Консультировалась с несколькими врачами, диагноз был один - замораживать. В 3 месяца мы ей сделали эту процедуру (вернее, 2 раза). Для ребенка это безболезненно, но для мамы это жуть, когда из какого-то цилиндра достают палку большую с ватой, от которой идет ледяной пар и прикладывают к ребенку... Но все прошло, красного пятна у нас больше нет. А нам уже 5 лет!!!

Гость
#7

Моему ребенку поставили диагноз - скарлатина. Я думала - это прошлый век, но оказывается, все очень серьезно. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Гость
#8

7.Вы лучше отдельную тему создайте,может кто и сталкивался-подскажут.

Гость
#9

бегом к сосудистому хирургу. Например в филатовскую, принимают бесплатно, запись по телефону. Гемангиомы могут быть онкологией. Их много разновидностей.

Только врач решает, что это за пятно. Если плохое, прижгут на месте. Не тяните. Чем младше ребенок, тем легче, и забудет быстро, через 5 минут.

Flessa
#10

Автор, главное чтобы не росла, следите за этим, у моего две гемангиомы, на затылке и животе, врач сказала что рассосется, я сначала не очень верила но после года обе стали светлеть, сейчас ему еще двух нет, но они еле заметны

солер
#11
Flessa

Автор, главное чтобы не росла, следите за этим, у моего две гемангиомы, на затылке и животе, врач сказала что рассосется, я сначала не очень верила но после года обе стали светлеть, сейчас ему еще двух нет, но они еле заметны

соглашусь. еще стоит обратить внимание какая она - выпуклая или нет, просто как красное пятно - такие вообще не трогают. И мое мнение: проконсультируйтесь минимум у трех разных хирургов, прежде чем удалять. А то нас один хирург отправил удалять гемангиому на затылке, а два других покрутили пальцем у виска и сказали ничего не трогать. И действительно к году почти прошли пятна: на затылке, на носу (хотя также пугали, что вырастет девочка, будут пятна красные на носу - не красиво, удаляйте)...

солер
#12

и еще: гемангиомы не могут быть онкологией... Могут просто разрастаться. Но рак тут не причем.

Дара
#13

У меня у самой 2 гемангиомы было, одну, на груди около подмышки, прижгли в младенческом возрасте, там до сих пор небольшой шрам круглый, а вторую прижигала уже в сознательном возрасте - она была на губе. Помню, мне тоже врачи говорили, что главное, чтобы она не росла. Не скажу, что это совсем не больно, но терпимо, по крайней мере я сразу после прижигания в кино пошла. Кстати, на УЗИ оказалось, что у меня и в печени гемангиома, но насчет этого тоже сказали, что главное, чтобы не росло.

alyona
#14

Здравствуйте! Хочу написать людям, которые столкнулись с этой "гадкой" проблемой. Моему ребенку сейчас 1,5 года. У него гемангиома с рождения. Область: губка, щека, около глаза - большая, практически на пол лица. Активно росла. В 1 месяц поехали на лазер к доктору Житному. сделали 3 процедуры. рост приостанавливался и вновь начинался. затем появилась подкожная опухоль около уха и стал опухать глазик. Поехали к Шафранову в Филатовскую. Назначил гормоны. Рост приостанавливался, но не прекращался. Только шишка около уха стала уменьшаться немного. Потом ДОБРЫЕ ЛЮДИ подсказали, что надо ехать в Москву в институт глазных болезней имени Гельмгольца к Бережновой Светлане Григорьевне. Там всем помогают. Мы позвонили, у них очередь огромная, со всех уголков России туда едут, объяснили нашу ситуацию и нам разрешили приехать без записи. Мы сделали уже 6 процедур. Результат хороший. Рост остановился после второй процедуры. А после третьей начало все светлеть. Сейчас около уха опухоли почти нет. Глазки одинаковые. Пятнышки розовые. Там на самом деле всем помогают. У всех все проходит. Результативность метода приближается к 100 %%. Говорят, что вреда от процедуры меньше, чем от рентгена зубов. Обещают, что пройдет все годам к четырем. Может чуть позже, т.к. было вмешательство лазера. Он рубцы создает, а они мешают проникать лучам. Процедуры надо начинать чем раньше, тем лучше. А наши врачи (на периферии, мы из Иванова) безграмотные и ничего не знают. Намучались мы пока искали лечение нужное и ребенка намучили. Если есть вопросы - пишите на мой эл. адрес ( svk_ivanovo@list.ru). УДАЧИ ВСЕМ!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: