Гость
Статьи
Жутко сводит ноги по …

Жутко сводит ноги по ночам

Не понимаю, что происходит, но мне уже страшно ложиться спать. Уже несколько раз по-страшному сводило ноги во время сна. Просыпаюсь с воплями и слезами. Чтобы хоть как-то этот процесс остановить, …

Лялька
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Это все от нехватки магния - тоже самое было! пейте магний B6 - поможет точно

анна
#102
Лялька

Не понимаю, что происходит, но мне уже страшно ложиться спать. Уже несколько раз по-страшному сводило ноги во время сна. Просыпаюсь с воплями и слезами. Чтобы хоть как-то этот процесс остановить, приходится с силой сжимать ногу(стопу) руками. Как только отпустишь - сводит по новой. Длится это где-то полчаса, вчера минут 40 сидела, сжимала стопу. Раньше такое было, но гораздо легче, сведёт на несколько секунд и перестанет, не то что сейчас. Мне 20 лет, на каблуках хожу мало, и то на низких, есть склонность к варикозу (наследственность), но, думаю, дело в чём-то другом. Девочки, что это может быть?

анна
#103

хочу помочь. у меня каждые 17лет боли незнама какие я пошла к врачу это было рак. так что сразу иди к врачу.увиряю он тебе поможит. мне 26 лет

Гость
#104
Гость

А мне кажется лучше всего поможет физическая нагрузка, я очень долго занимаюсь спортом проблем нет))

у спортсменов еще как бывает

чучка
#105

Привет всем.Я всегда держу рядом иголку/когда сводит икры/ помогает когда кольнешь.И резко встать на ногу.

Эмма
#106

Это состояние просто не передать. Стопу скручивает в трубочку. Нога не слушается. Была у врача, биохимический анализ в норме. Посоветовал узи сосудов, но у нас нет специалистов. Спасает только растирание согревающей мазью и шерстяной носок.

Гость
#107

Нужно сделать биохимический анализ крови. Действительно, может не хватать как калия, так и кальция и магния. У меня показало недостаток калия. Принимала Панангин. А так же в рационе должны присутствовать курага, изюм, грецкие орехи (я всё смешивала по одной части и заливала мёдом, принимать ежедневно), а ещё ОЧЕНЬ помогает картошка, сваренная в "мундире", есть прямо с кожурой.

Гость
#108
Евгения

мне 17,по ночам сводит икры,просыпаюсь со слезами..

до жути больно

Лялька

Не понимаю, что происходит, но мне уже страшно ложиться спать. Уже несколько раз по-страшному сводило ноги во время сна. Просыпаюсь с воплями и слезами. Чтобы хоть как-то этот процесс остановить, приходится с силой сжимать ногу(стопу) руками. Как только отпустишь - сводит по новой. Длится это где-то полчаса, вчера минут 40 сидела, сжимала стопу. Раньше такое было, но гораздо легче, сведёт на несколько секунд и перестанет, не то что сейчас. Мне 20 лет, на каблуках хожу мало, и то на низких, есть склонность к варикозу (наследственность), но, думаю, дело в чём-то другом. Девочки, что это может быть?

Валентина
#109
Гость

А мне кажется лучше всего поможет физическая нагрузка, я очень долго занимаюсь спортом проблем нет))

Я постоянно занимаюсь спортом, но все равно сводить и еще как..Так что нехватка витаминов вероятнее.Еще и смотря какой спорт.Я в волейбол играю, на ноги нагрузка колоссальная, и сводит икры..Так что чаще проблема все таки в балансе микроэлементов и витаминов

Стеша
#110

Да, панангин помогает очень хорошо. Я два раза теряла за год много крови и у меня ещё асцит, то есть калий (не кальций) всеми препаратами свела себе до минимума. Ноги сводит именно из-за нехватки калия, сухофрукты и бананы содержат много калия. Мне капали калий внутривенно и я ещё принимала панангин, врачи именно из-за этого прописали. Поверьте мне, я часто лежу в больнице, за год по три раза и знаю что помогает.

Серега
#111

Всем привет я Сергей 25 курю года три раньше чтоб что то сводило не помню но сейчас начало сводить я предполагаю что это из за курения потому что сосуды забиваются никотином надо бросать!

Роман
#113

Здрасьте! у моей матери сводит ноги, а точнее стопы и бедра, сидит корчась от боли по 40мин, это началось не очень давно, так-же ей не так давно прописали препарат от артериального давления "Эналаприл", он относится к "Ингибиторы АПФ" по этому принимать "Панангин" нельзя. Я понял что с "Эналаприл" нельзя принимать "Калий" но можно "Магний", или я ошибаюсь, вот что написано в wikipedia:

"Как и у других препаратов данной группы, клинический эффект эналаприла обусловлен подавлением активности ангиотензинпревращающего фермента и, как следствие, уменьшением образования ангиотензина II из ангиотензина I в тканях и циркулирующей крови. Уменьшение концентрации ангиотензина II, в свою очередь, приводит к вазодилатации, уменьшению секреции альдостерона, повышению концентрации калия и активности ренина в плазме крови. Гемодинамическими последствиями этих изменений становятся снижение периферического сосудистого сопротивления (ОПСС), систолического и диастолического артериального давления, повышение сердечного выброса, уменьшение пост- и преднагрузки на миокард."

Наталья
#114
анна

http://lami-nariya.livejournal.com/5984.html

Наталья
#115

Предыдущая ссылка, это на мой пост, о решении проблемы судорог икроножных мышц.

И ещё, появилась в продаже соль, с добавкой йода, Mg, Na. замените на неё - обычную соль :)

УДАЧИ ВСЕМ, И ЗДОРОВЬЯ!!!

Наталья
#116
Гость

Евгениямне 17,по ночам сводит икры,просыпаюсь со слезами..

до жути больно

Читайте записи ╧ 114, 115.

Наталья
#117
Наталья

Гость

Евгениямне 17,по ночам сводит икры,просыпаюсь со слезами.. до жути больно

Читайте записи ╧ 114, 115.

В записи 115, я поторопилась и описку допустила. Йод, Mg, и K (Калий) вместо Na (Натрия) - в Новой соли конечно же, а в продаже она уже появилась. :)

Гость
#118

икры сводит из-за нехватки кальция

ирина
#119

БЕРУ КАРТОШКУ ХОРОШЕНЬКО МОЮ МОЧАЛКОЙ ПОПОЛАМ РАЗРЕЗАЮ И СМАЗЫВАЮ ОЛИВК ИЛИ КУКУР ИЛИ ЛЬНЯН МАСЛОМ И В ДУХОВКУ ЗАПЕЧЬ ЕСТЬ С КОЖУРОЙ

Татьяна Прекрасная
#120

Мне 35 сводило ноги во время беременности 14 лет назад.Сегодня ночью капец как свело сразу две икры.Я думала с ума от боли сойду.Третий день на диете думаю от этого что то в организме не хватает((

луша
#121

Да уж, паника охватывает, когда сводит ноги! Моя бабушка, кстати, дожившая до 89 лет, в таких случаях спускала ноги на ХОЛОДНЫЙ пол и переступала с пятки на носок. И мне советовала. Теперь её совет пригодился, и я поступаю так же в аналогичных случаях. МагнеВ-6 тоже помогает (по совету врача), но нельзя же пить его постоянно, тем более что приходится запивать таблетку СТАКАНОМ воды во время еды.Бульте здоровы!

Татьяна
#122

Добрый вечер, всем. У меня тоже проблема с ногами по ночам, началось во время беременнрсти, потом затихло, но вот год назад началось снова. Просыпаюсь от того что мои ноги меня раздражают, хочется их оторвать и выкинуть. Но это не судороги. Да же не знаю как объяснить крутит, ломает или еще как-то, что это и как от этого избавться?

Гость
#123
Елена

Не курю, веду здоровый образ жизни-не помогает, сводит просто кошмар. Раньше минут по 5, сейчас уже по 15, просыпаюсь ночью по нескольку раз от жуткой боли....

Сергей
#124

Доброго времени суток всем! У меня та-же проблема - судороги ног. Мне 52. Заметил вот что, чаще всего сводит, если вечером или на ночь выпью какой либо жидкости, особенно сильно сводит с кваса или кефира. За ночь много раз вскакивать приходиться. Отпускает после того, как по маленькому схожу. Витамины пью регулярно. Магне Б6 тоже пробовал, покупал три упаковки, но увы. Магнерот был немного эффективней. Попробуйте для начала не пить жидкость на ночь. Доброго всем здоровья.

Сергей
#125

Когда сводит мышцы хорошо помогает лошадиный гель для разогрева мышц. Продается в ветеренарных аптеках. Пользысь уже болие семи лет.

Гость
#126

Такая же проблема, помогает горячая вода и ноги вверх и потрясти..

Гость
#127

У меня сводит после каблуков, когда понервничаю или по холодному полу босиком похожу, варикозная нет!

магг
#128

это порча или сглаз. думайте, кому дорогу перешли этими ногами.

Александр
#129

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я этим мучился всю сознательную жизнь. Мне 54. Всех врачей обошёл но .пользы никакой. Помогает точно троксевазин таблетки в капсулах 2-3 раза в день или на ночь, но это не выход. Случайно посмотрел две лекции Cистема оздоровления Серафима Чичагова!!! Там есть объяснение!!!!! Простая вещь- соль. Всегда хотелоь побольше солёненького. Теперь не отказываюсь! Можно выпить 9% раствор соли "физраствор"- для капкельници, соль на язык, Можно втереть влажую соль в ноги и т. п. С первого дня проверил и больше ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ с этим !!!!!!!!!!!!!!!!! Так просто!!!!!!!!! Столько лет мучений. С детства! Ноги у меня норальные без варикоза. ПРОВЕРЬТЕ! И НАПИШИТЕ!

Наталья
#130

Повторюсь, вот как я решаю эту проблему... Мне помогает - лимон!!! http://lami-nariya.livejournal.com/5984.html

А на счёт недостатка витаминов и каких, это уже у врачей лучше уточнять ;) Здоровья всем! Рада буду если кому-то поможет это.

Александр
#131

Хорошо написанный рассказ! Думаю это не решение, это скорее одноразовая экстренная помощь. Всё равно, что дать обезболивающее если болит живот. Хотелось бы понять как лимонный сок помогает. Думаю, примерно так же, как и Троксевазин который действует расширяя капиляры и улучшает кровообращение, но если раньше мне хватало одной таблетки то теперь 3 раза в день. Если их не пить то как и в случае с лимоном всё начинается с начала. Мало радости мазать себя каждый день. Существует не мало мазей увеличивающих кровообращение. Соль же ( натри хлор ) вступает в соединение с свободным ( излишнем ) калием, который и вызывает судороги, как я понял из лекции. А это уже баланс веществ в организме и жизнь без лекарств, здоровый образ жизни. Ни один врач не может помочь в этом простом вопросе и зачастую их методы лечения и особенно диеты со временем превращаются в противопоказания. Мы к сожалению обычно поздно об этом узнаём.

Александр
#132

http://www.youtube.com/watch?v=DNnSKDb8HOs

Александр
#133

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w​bsP1YJnToU

Роман
#134
Александр

Хорошо написанный рассказ! Думаю это не решение, это скорее одноразовая экстренная помощь. Всё равно, что дать обезболивающее если болит живот. Хотелось бы понять как лимонный сок помогает. Думаю, примерно так же, как и Троксевазин который действует расширяя капиляры и улучшает кровообращение, но если раньше мне хватало одной таблетки то теперь 3 раза в день. Если их не пить то как и в случае с лимоном всё начинается с начала. Мало радости мазать себя каждый день. Существует не мало мазей увеличивающих кровообращение. Соль же ( натри хлор ) вступает в соединение с свободным ( излишнем ) калием, который и вызывает судороги, как я понял из лекции. А это уже баланс веществ в организме и жизнь без лекарств, здоровый образ жизни. Ни один врач не может помочь в этом простом вопросе и зачастую их методы лечения и особенно диеты со временем превращаются в противопоказания. Мы к сожалению обычно поздно об этом узнаём.

Спасибо!

Моя мать пьет таблетки от давления, стало сводить ноги по ночам, при приеме этих таблеток от давления нельзя пить "ПАНАНГИН" или "Аспаркам", пришлось бросить пить табл от давления и пить АСПАРКАМ, аспаркам соленый на вкус.

Но если придется вновь пить от давления, попробуем соль.

Лимон не помогает.

Помогает тянуть ногу к себе.

Александр
#135

Троксевазин - безвредные таблетки, можно мазь на ноги. Зачем терпеть и мучится. Прибавьте не много соли в рацион. Передозировка:

Троксевазин относится к безвредным веществам. Случаев передозировки не описано. В показаниях варикоз, судороги ... почитайте инструкцию.

Гость
#136

Только что вспомнила,что очень хорошо помогает если выпить стакан сильно посоленной воды...

Гость
#137
магг

это порча или сглаз. думайте, кому дорогу перешли этими ногами.

Не верьте этим глупостям

Иришка
#138

Добрый день!

не читала полностью тему, но точно могу сказать, самое быстрое средство от боли при судорогах -это лимон, отрезаете ломтик и мажьте больное место, можно даже в течение дня после того как свело, боль уходит!Всем здоровья!

Гость
#139

Чтобы прекратить боль, натрите ногу свежим лимоном... помогает.

Роман
#140
Роман

Здрасьте! у моей матери сводит ноги, а точнее стопы и бедра, сидит корчась от боли по 40мин, это началось не очень давно, так-же ей не так давно прописали препарат от артериального давления "Эналаприл", он относится к "Ингибиторы АПФ" по этому принимать "Панангин" нельзя. Я понял что с "Эналаприл" нельзя принимать "Калий" но можно "Магний", или я ошибаюсь, вот что написано в wikipedia:

"Как и у других препаратов данной группы, клинический эффект эналаприла обусловлен подавлением активности ангиотензинпревращающего фермента и, как следствие, уменьшением образования ангиотензина II из ангиотензина I в тканях и циркулирующей крови. Уменьшение концентрации ангиотензина II, в свою очередь, приводит к вазодилатации, уменьшению секреции альдостерона, повышению концентрации калия и активности ренина в плазме крови. Гемодинамическими последствиями этих изменений становятся снижение периферического сосудистого сопротивления (ОПСС), систолического и диастолического артериального давления, повышение сердечного выброса, уменьшение пост- и преднагрузки на миокард."

Помогает тянуть ногу за большой палец к груди, + резко вставать на сведенную ногу. Пробуем пить соленую воду.

Гость
#141
Наталья

тоже самое...ночью жутко сводит икры.когда начала пить витамины с магнием, все прошло

Аспаркам поможет

Гость
#142

Поможет Аспаркам , по 1 таблетки 3 раза в день.

доктор
#143

Это Асе из за того что в вас есть ноги а вот еслибы их отрезать то небудет болеть!!!!!!!!!!!!! Идите в больницу и спрашивайте там!

Гость
#144

Магне-6 Форте

Люси
#145

как помочь себе, когда сводит заднюю поверхность бедра, сегодня впервые испытала это ночью. Если сводит икры, я уже не теряюсь-сильно тяну пальцы ног на себя и массирую икру.

Татьяна
#146

Все прям медицинский окончили и с легкостью выставляют диагнозы. Сходите к врачу, не тяните, и не занимайтесь самолечением) Здоровья вам!

Евгения
#148

Если вы хотите реально скинуть вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/mRPzwC
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евген
#149
Наталья

Читайте записи ╧ 114, 115.

Я судороги в ногах и не только,испытывал 16 лет.Даже когда сижу в течение 15 мин за компом,начинаются млеющие ощущения по ногам.Мне сйчас 22,иногда ночью бывают судороги,но редко.Двигаюсь не сказать что и мало и много,просто профиль работы переменный.У моего отца варикозное расширение вен.Неужели наследство??Даже по ночам бывает при перемене погоды "крутит ноги",то есть такое ощущение как буд-то бы сейчас закрутил бы ногу в баранку,и все норм,да не тут то быть! ощущение противное,мучающее с детства.С этими процессами пытался бороться путем приема Аспаркама,вроде помогало,но конкретного действия не помню.Просто сейчас этот мне препарат недоступен,поэтому не могу сказать как сейчас мне было бы.