Гость
Статьи
По ночам сводит ноги.

По ночам сводит ноги.

Очень сводит ноги перед сном,не могу найти места, не знаешь как найти правильное положение.Подскажите, с чем это может быть связано? И как то этого избавиться?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много причин. Самая простая - не хватает кальция и магния. С этим легко справиться, если будете принимать препараты с кальцием и магнием. Еще может быть варикоз. В России таблетки называются Детралекс.
Судороги бывают при начале климакса.
Автор, надо обратиться к врачу.

вы
#2

Вы курите ?

Автор
#3
Гость

Много причин. Самая простая - не хватает кальция и магния. С этим легко справиться, если будете принимать препараты с кальцием и магнием. Еще может быть варикоз. В России таблетки называются Детралекс. Судороги бывают при начале климакса. Автор, надо обратиться к врачу.

Всё перечисленные вами принимала, ничего не помогло.Уже думаю, может быть нервное.

Гость
#4

Я правильно поняла, что у вас не судороги, а неприятные ощущения в ногах, при которых ноги как бы "крутит"? Есть такая штука, как "синдром беспокойных ног" при котором неприятные ощущения возникают только в состоянии покоя: пока ноги двигаются, то все нормально, стоит же расслабиться - начинают болеть.
У меня ноги крутит на смену высокого давления воздуха на низкое. Помогает придавить ноги чем-нибудь, например кошкой))) если кошка не хочет лежать, то прошу мужа закинуть ногу на мои. На крайний случай массаж, пока не усну

Гость
#5
вы

Вы курите ?

Нет.

Гость
#6
Гость

Я правильно поняла, что у вас не судороги, а неприятные ощущения в ногах, при которых ноги как бы "крутит"? Есть такая штука, как "синдром беспокойных ног" при котором неприятные ощущения возникают только в состоянии покоя: пока ноги двигаются, то все нормально, стоит же расслабиться - начинают болеть.У меня ноги крутит на смену высокого давления воздуха на низкое. Помогает придавить ноги чем-нибудь, например кошкой))) если кошка не хочет лежать, то прошу мужа закинуть ногу на мои. На крайний случай массаж, пока не усну

Да, только в состоянии покоя, именно перед сном.

Гость
#7
вы

Вы курите ?

Когда доктор после 40 минут осмотра, десятка анализов и инструментальных/высокотехнологичных исследований не знает что с пациенткой _ он (как утопающий за соломинку) хватается за "вредные" привычки и семейный анамнез.

гость
#8

а у меня такое было от ОК. теперь только презики!

Гость
#9

у меня так от узкой обуви

Гала
#10

У меня были судороги по ночам - так сведет, что хоть кричи! Избавилась без лекарств самым примитивным способом:
тонкой деревянной палочкой ( у меня есть такая длинная - шторы задергивать) перед сном постукивать по икрам минуту-две.
Всем советую - через неделю о судорогах забыла. Это было лет 10 назад.

июнь
#11

У меня такое было от недостатка воды в организме

Гость
#12

У меня тоже также было как выще написали от недостатка воды и кальция. Хотя кальций пила раньше но по одной таблеточке а это мало при его дефеците. Стала больше воды пить и кальций несколько таблов и молочные продукты. Все наладилось.

Злата
#13

От нервов так бывает. У вас есть стрессы? Если да, то пропейте магний и растительные успокаивающие средства, если не поможет, то к неврологу.

Гость
#14
Злата

От нервов так бывает. У вас есть стрессы? Если да, то пропейте магний и растительные успокаивающие средства, если не поможет, то к неврологу.

Да, был огромный стресс.Не так давно умерла мама.

гость
#15
Гость

От нервов так бывает. У вас есть стрессы? Если да, то пропейте магний и растительные успокаивающие средства, если не поможет, то к неврологу.

Да, был огромный стресс.Не так давно умерла мама. соболезную...

Злата
#16
Гость

Да, был огромный стресс.Не так давно умерла мама.

Ох, сочувствую!( Тогда понятно-это нервы, вам бы лучше поколоть магний,так эффективней! Держитесь и не болейте.

Гость
#17

Панангин пропейте курсом.
И больше минералки пейте (магниево- калиевую)

оля
#18

у меня от ОК такое было, потом ещё и ногу начало посреди ночи сводить

Гость
#19

у меня именно судороги начались, когда была сидячая работа по 13 часов. позвоночник и так слабый, а после такой работы вечерами и ночами ноги сводило. аж просыпалась. перестала там работать - все прошло.
знаю только, что вылежать в таком положении невозможно. когда встаешь, становится легче

Гость
#20

говорят, при беременности такое практически норма

Гость
#21

Пропейте витамины кальций , магний и железо . И в рацион добавьте побольше продуктов с их содержанием , было такое , пропила курс витаминов прошло )

Гость
#22
Злата

Ох, сочувствую!( Тогда понятно-это нервы, вам бы лучше поколоть магний,так эффективней! Держитесь и не болейте.

Спасибо.

Гость
#23
Гость

говорят, при беременности такое практически норма

Норма - это бегать беременной, как лошадь, т.к. беременность не болезнь, а когда у беременный то там. то сям болит - это уже не нормально.

Илона
#24
Автор

Очень сводит ноги перед сном,не могу найти места, не знаешь как найти правильное положение.Подскажите, с чем это может быть связано? И как то этого избавиться?

Попробуйте кальций с магнием пропить.

Александра
#26

Заметила тут пару комментов о магнии и кальции. Магний нельзя принимать вместе с кальцием. Препараты кальция снижают эффект препаратов магния. У меня было такое, у меня так же учащенный пульс по утрам. Начала пить панангин - калий и магний. Становится лучше. Но почитайте инструкцию, а лучше сдайте анализы. Я принимала в 2 раза меньше,чем надо, от греха подальше.

Виолетта
#27

Автор, а не думали, что это вены? У родственников варикоза ни у кого нет? Попробуйте для начала кремом нормавен два раза в день ножки мазать. Он относительно недорогой, тюбика надолго хватает и при всем этом неплохо с начальными признаками варикоза справляется, тонизирует венозную стенку, снижает отечность, судороги убирает. Я им давно пользуюсь, мне помогает.

Кира
#28
Виолетта

Попробуйте для начала кремом нормавен два раза в день ножки мазать. Он относительно недорогой....

Виолетта, а вы сами себе этот крем подобрали? В аптеках очень много всяких кремов - глаза разбегаются. Консультанты стараются "впихнуть" самый дорогой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виолетта
#29

Кира, мне знакомый врач посоветовал нормавен, когда я про эффективный крем для ног у него спросила. Я прошерстила в интернете информацию о нем, состав изучила и решила попробовать. Мне он очень по нраву пришелся)