Гость
Статьи
немеют руки по ночам, …

немеют руки по ночам, сводит, каменеют

Немеют по ночам руки, сводит. Приходится растирать, И то не сразу получается, руки как каменные становятся. Сталкивался кто нибудь?
От врачей толку нет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ позвоночника делали?

Ленка
#2

автор бросайте курить! 100%

автор
#3

Не курю,
МРТ делала, грудного и поясничного. Протрузии небольшие, но сказали они у всех. Что то еще "конского хвоста". Но это уже не лечится, естественный износ.
А руки, пальцы прям скрючивает, просыпаюсь от боли.

Гость
#4

Магний попейте

Гость
#5

Тоже самое. Лет 15 уж. С кровати свесишь, легче становиться.

такая же
#6

Автор, у меня так же бывало, немели кисти рук. Терапевт сразу сказала: плохое кровообращение. Прописала пентоксифиллин, после того как пропила курс онемение прекратилось вроде. Ну и магний не помешает тоже, а еще массаж.

Гость
#7

Проверьтесь на рассеянный склероз, сделайте мрт головы! Сколько вам лет?

февраль
#8

Синдром лучезапястного канала. Сделайте электромиографию мыщц рук.

Гость
#9

Знакомый доктор мужу рекомендовал сухофрукты, особенно курагу. Там какие-то микроэлементы необходимые. Вроде перестал жаловаться...

гость
#10

позвоночник шалит.

#11

А чувствительность их пропадает? У меня такое случается когда рука затекает и не меняет очень долго своего затекшего положения. В результате просыпаюсь и я не чувствую руки, даже шевелить ею не могу. Проходит если я сменю положение руки и засуну ее под одеяло в тепло или если начну растирать. У вас так же?

Гость
#12

У меня так было, оказалось, очень низкий гемоглобин. Пропила курсом железо и все нормализовалось

Гость
#13

Остеохандроз шеи может быть.

Гость
#14
Гость

Остеохандроз шеи может быть.

++
Мне понравилась формулировка- естественный износ))

Гость
#15

Кровообращение у меня так же низкое железо и луцетам

Гостинья
#16

Может одеяло тяжелое?

Наргиза
#17

У меня так же было,поставили остеохондроз поясничного отдела ((

Гость
#18

Автор, у моей тёти с такими симптомами болезнь Рейно выявили, причём, обострения - именно в холодное время года. Сходите к неврологу, хирургу и терапевту - назначат анализы, рентгены, обязательно найдут причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#19

[quote="Гостинья"]Может одеяло тяжелое?[/quote

свинцовое,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема