Гость
Статьи
Прививки - польза или …

Прививки - польза или вред?

Кто посмотрел фильм "Правда о прививках" или разбирался в этом вопросе, что вы думаете о вакцинации? Лично я категорически против прививок против кори, краснухи, грипа (эти вообще до одного места). …

Натали
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
таня
#201

я прочитала все с самого начала и до конца,и решение свое не изменила-прививки я своему сыну до трех лет делать не буду.тем более у него сейчас аллергия.а нам представляете даже при аллергии не дали метоотвод от прививок,нам педиатр сказала идете делать прививку или пишите отказ.а если бы я не написала отказ какие были бы последствия?!а прививки я считаю-это уже вводят маленькую болезнь против чего прививают.

Катерина
#202

Таня, прививки бывают разные: одни содержат убитые микроорганизмы, другие-ослабленные, третьи-содержат только части возбудителей (частички вирусов, бактерий). Всё это необходимо для того, чтобы при попадании в организм компонентов прививки-начали вырабатываться антитела (специальные клетки иммунной системы), которые эти компонеты уничтожат. А потом, если в организм вашего ребёнка когда-либо попадает возбудитель болезни, от которой вы сделали прививку, антитела сразу же "вспоминают", что они с этим когда-то встречались и уничтожают возбудителя, не дав вашему ребёнку заболеть.

Missty
#203

Эврика дура, делаю выводы из твоих же слов. Если человек переболеет краснухой естественным путем, получит от неё ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, а не на 10 лет или даже и того меньше, цитирую "прививка от краснухи дает защит на 10 лет в среднем. В то же время, если у человека какие-то нарушения с иммунитетом, то этот срок может быть значительно короче" + если прививать от этой болезьни всех подряд, или даже просто только девочек, возбудитель станет встречаться реже и у наших детей будет значительно меньше шансов получить пожизненный иммунитет от этой болезни, что бы потом не "шарахаться от каждого ребёнка" + ты что, каждый год прививаться от краснухи желаешь себе и всем будущим мамочкам? Кто будет вам определять, не наступило ли " и того меньше?" Природу не обманешь, она все равно свое возьмет.

Missty
#204
Эврика

Лучше сделать прививку с 1%-ной вероятностью осложнений, чем иметь 30% вероятности осложнений при заболевании.

А какова вероятность заболеть этим заболеванием? 30% осложениний при заболевании, это не тоже самое что 1% осложнений от прививки. К примеру, 1% осложнений от прививки, значит, что из 100 человек, поскольку прививается более 90% населения, 0,9 получит осложнения. Ну а 30 процентов от заболевших означает, что из 100 человек, так как заболевают где-то 3% населения, это тоже 0,9. А если сложить вероятности осложнений от каждой из принимаемых вакцин? А если учесть, что с каждой последующей вакциной вероятность осложнений выше? А если хотябы только в первый год жизни деткам делают 14 прививок? А что такое сенсабилизация и аллергия знаешь? А то что в большенстве вакцин содержатся токсичниы вещества, которые при каждой последующей прививке приводят к сенсабилизации к определенным компанентам препарата (ввиду их токсичности), а затем и к аллергии. А если учесть противопоказания, хронические болезни и нарушения иммунной системы? И разве прививка защищает на 100% от заболевания? максимум на 50%. То есть к этому 1% проценту получить осложнения от вакцины надо ещё добавить вероятнсть заболеть тем, от чего тебя привили и получить осложнения ещё и от болезни. Много слишком если.

Missty
#205
Эврика

Лучше сделать прививку с 1%-ной вероятностью осложнений, чем иметь 30% вероятности осложнений при заболевании.

А какова вероятность заболеть этим заболеванием? 30% осложениний при заболевании, это не тоже самое что 1% осложнений от прививки. К примеру, 1% осложнений от прививки, значит, что из 100 человек, поскольку прививается более 90% населения, 0,9 получит осложнения. Ну а 30 процентов от заболевших означает, что из 100 человек, так как заболевают где-то 3% населения, это тоже 0,9. А если сложить вероятности осложнений от каждой из принимаемых вакцин? А если учесть, что с каждой последующей вакциной вероятность осложнений выше? А если хотябы только в первый год жизни деткам делают 14 прививок? А что такое сенсабилизация и аллергия знаешь? А то что в большенстве вакцин содержатся токсичниы вещества, которые при каждой последующей прививке приводят к сенсабилизации к определенным компанентам препарата (ввиду их токсичности), а затем и к аллергии. А если учесть противопоказания, хронические болезни и нарушения иммунной системы? И разве прививка защищает на 100% от заболевания? максимум на 50%. То есть к этому 1% проценту получить осложнения от вакцины надо ещё добавить вероятнсть заболеть тем, от чего тебя привили и получить осложнения ещё и от болезни. Много слишком если.

Missty
#206

Считаю, что в механизм становления естественного природного иммунитета вмешиваться надо только в случае крайней необходимости, и уж никак не массого и поголовно.

К тому же зачем, когда в распоряжении человека есть масса способов укрепить иммунную систему совершенно естественным путем? Водой например холодной каждый день обливаться, много двигаться, быть больше на воздухе, и т.д. Нет, хочется травить себя и своих деток, пожалуйста! Тебе никто не мешает, ради бога. Цвет веревки дела вкуса. Но зачем же всех заставлять делать тоже самое? По моему у нас тоже есть выбор. Если прививки так надежны, чего же вы тогда боитесь? Заразиться от непривитых??? Или вы просто верите в утопию жизни без паразитов и жаждите избавиться от возбудителей заболеваний раз и навсегда?? А так не бывает. Свято место пусто не бывает. На место старых болезней прийдут новые.:))

Missty
#207

Считаю, что в механизм становления естественного природного иммунитета вмешиваться надо только в случае крайней необходимости, и уж никак не массого и поголовно.

К тому же зачем, когда в распоряжении человека есть масса способов укрепить иммунную систему совершенно естественным путем? Водой например холодной каждый день обливаться, много двигаться, быть больше на воздухе, и т.д. Нет, хочется травить себя и своих деток, пожалуйста! Тебе никто не мешает, ради бога. Цвет веревки дела вкуса. Но зачем же всех заставлять делать тоже самое? По моему у нас тоже есть выбор. Если прививки так надежны, чего же вы тогда боитесь? Заразиться от непривитых??? Или вы просто верите в утопию жизни без паразитов и жаждите избавиться от возбудителей заболеваний раз и навсегда?? А так не бывает. Свято место пусто не бывает. На место старых болезней прийдут новые.:))

Гость
#208

и никто не видит связь детских лейкозов и прививок... мб, дети и заболеют корью, краснухой, дифтерией... но это не лейкоз! А вот чтобы вылечить лейкоз, вся семья без квартир останется и даже без штанов.

Вакцина
#209

Эврика, хватит всех запугивать. Вы лучше приведите реальные цифры статистики. Сколько человек заболевает, сколько заболевщих выздоравливают без осложнений, сколько имеют незначительные и сколько остаются с теми страшными осложнениями, о которых вы пишите. Также не понимаю людей, которые говорят, что не привитые вредят их привитым детям, они же привиты - где логига? А краснухой, Эврика, вы можете заразиться как раз и от привитого ребенка. Опять же прежде чем паниковать (паника плохо сказывается на беременности) узнайте статистику среди заболевших о риске подхватить и сколько для этого надо находится в контакте с носителем краснухи. И вообще у самой исключение по прививкам и их не делает, а других пугает. Сколько детишек страдает от последствий тех или иных всегда. От температуры до еще более серьезных. Во всех странах разные стандарты по прививкам, разные качественно прививки и их безопасность только лишь относительно предыдуших прививок, а вот эффективность только научная, но не клиническая, т.е. они антитела то формируют, но вот не на всю жизнь - это раз и не факт, что защитять от болезни. Лучше бы все руки научились после туалета мыть и до еды. Куда не глянь - гигиена соблюдается очень условно, особенно в развитых странах, где думают, что все вокруг стирильно и все привиты. Тема горячая, однозначного ответа все равно нет. Главное, мне кажется, - личный выбор родителя.

Марина
#210

Наткнулась на книгу, где написано в вопросах и ответах про привики.В подробности вдаваться не буду, просто нужно прочитать.Во все вакцины входит ртуть и алюминий.Ртуть нужна для того, чтобы не размножались микробы и дольше хранилась вакцина, а алюминий, чтобы эффективность вакцины повышалась.Заменить ртуть можно, но это удорожает вакцину и её будет производить нерентабельно, а также уменьшится охват прививаемых.

Марина
#211

Автора книги, по-моему, зовут Коток

Также приводит данные, что сейчас в США аутизмом страдает 1 из 67 детей (это реакция после вакцины),Для сравнения в 1950г. эта цифра была 1 ребёнок на 10000.

Не удержалась...
#212

Обожаю, когда люди, не имея никаких обоснованных доводов, начинают нападать на конкретного человека, только бы не признаться, что этот человек просто верит во что-то, отличное от вас. Это про вас, Missty.

Еще люблю, когда начинают требовать доказательств, статистики и фактов, при этом факты, докзательства и статистику игнорируя.

Еще больше люблю, когда статистикой прикрывают свою безалаберность и глупость. Вы не в состоянии прочитать состав вакцины - кто вам виноват? Вы не знаете, где на ней указан производитель и срок годности? Вы не знаете состояние своего ребенка на день вакцинации? Да нет же, вам просто лень все учесть и продумать. Это же надо думать, надо читать, надо вспоминать кое-что из школьного курса химии... Для подавляющего большинства это нереально. Зато верещать на каждом углу и передавать из уст в уста перевраные факты - это каждый у нас умеет.

Не удержалась...
#213

Вакцина, вы вообще какие развитые страны в виду имеете, когда говорите про отношение к гигиене? В Америке (где охват прививками более 90%) после здрасте с вами за ручку они еще и руки вымоют, и спиртом продезинфицируют. Она, конечно, не единственная развитая страна в мире, но в других у меня знакомых на порядок меньше.

Про иммунитет: конечно, более стойкий к перепадам температур и неблагоприятным условиям организм без труда устоит перед простудой, легче справится с ангиной, но не защитит от заражения вирусными болезнями. А некоторые из них - смертельны в 100% случаев. Иммунитет всего лишь наш помощник, не надо делать из него бога.

Не удержалась...
#214

Марина, что б вы знали, ртуть, а конкретно соли ртути мертиолят и тиомерсал, с 2004 года не входит в состав вакцин. Скажите за это спасибо антипрививочникам, которые потрясающе сыграли на руку, пардон, на карман крупным фармкомпаниям, занимающимся выпуском вакцин. Как? Да просто - они ведь, под давлением "общественного" мнения и ВОЗ, согласились ввести в оборот безртутные вакцины, чем серьезно подняли стоимость самой вакцины (и почему сейчас многим странам приходится закупать индийские вакцины) и вышибли с рынка более мелких конкурентов, которым подобная перестройка производственной линейки оказалась не по зубам. С алюминием тоже "борются", не переживайте, и эта борьба приведет к таким же последствиям - облегчит наш кармашек, утяжелив карман фарминдустрии. А все из-за психопатов и козлов...

По поводу аутизма: прочитайте книгу Пола Оффита "Лжепророки аутизма". И поймите, наконец, что генетические заболевания (а аутизм был и остается одним из них) никак не связаны с прививками, сделанными ребенку. А цифры отображают лишь две вещи: рост населения Земли и расширение самого понятия "аутизм".

Ну и по поводу зашибись умного аргумента "прививка не формирует иммунитет на всю жизнь". А кто сказал, что болезнь вам его на всю жизнь оставит? Тоже совсем не факт. Хотя, в принципе, можете поболеть гепатитом В и потом рассказывать, что и кому формирует. Реально рассуждать на эту тему могут только иммунологи, вирусологи и эпидемиологи. Это, кстати, относится и к специалистам в своей сфере, типа хирургов и педиатров - нечего лезть в то, в чем они не разбираются.

И понятное дело, я - за прививки, причем все, полностью и, по возможности, по графику. Правда, учет состояния прививаемого ф топпку не отправляется. И себе делаю.

Не удержалась...
#215

А самая главная мысль, вообще-то, такая: прививаясь или не прививаясь, вы кладете денежки и здоровье свое, своих детей, росдтвенников, друзей и случайных попутчиков на алтарь обогащения фарминдустрии. Сделаете вы прививку, переболеете после нее, не сделаете и переболеете так - все одно, вы будите лечиться лекарствами (еще как будите, никуда не денетесь, даже смертельно больные люди отчаянно цепляются за жизнь и полы тех самых "белых халатов", которых проклинали в другое время) тех самых фармкомпаний. А лекарства от столбняка (его сейчас и правда лечат, но пока не очень эффективно) или коклюша стоят в разы дороже двух-трех доз вакцины. Даже без учета ваших нервов и бессонных ночей...

Влад
#216

блин, больше читать не могу, надоело, вобщем, как я понял, и делание прививок вред, и ни делание может быть похлеще. тут ни угадаешь. в вопросе не разобрался, но фильм посмотрел очень убедительный.

Елена
#217

Не понимаю только одного: зачем мы, врачи, учимся 8 (представьте себе!) лет, если в любом вопросе, касающимся медицины, разбирается каждый продавец овощей? Ну не объяснить не врачу в двух словах основы иммунологии, инфекционных болезней, педиатрии, эпидемиологии и прочее! Подавляющее большинство моих знакомых медики, у меня иногда ощущение, что я говорю на латыни... И все они делали прививки своим детям при отсутствии явных противопоказаний. 21 век - если не верите своему педиатру или иммунологу, сходите к другому, потом ещё к одному и так далее. Но не принимайте решение, которое может отразиться на здоровье и жизни Вашего ребёнка, будучи не компетентными в данном вопросе. Я же не перебираю коробку передач в своей машине сама!

ыыы
#218
Эврика

Вот именно, не прививайте своих детей, они же первые уйдут во время эпидемии вернувшихся мега-инфекций! Пора проредить человечество, а то нас слишком много. Уж не на это ли нацелена антимедицинская пропаганда?

Дорогая "Эврика" в порыве хотел написать чтоб вы не тупили, но понял ,что вы слепы и это печально.Когда слепой ведет слепого ,то оба упадут в яму(мне вас стало жаль) . Вот вам и всем вашим сподвижникам ссылка http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm где много независимых исследователей и ФАКТОВ (решать вам), а лично я давно решил : если никто не несет ответственности за побочные действия и при это в "насильственной" форме ПРОСИТ делать вакцинацию , то это наверное не просто так))) всем удачи в поиске истины.

ыыы
#219

перестал ВООБЩЕ болеть уже на протяжении 12 лет после отказа от всех вакцинаций))

З.Ы. ВООБЩЕ значит ВООБЩЕ ничем)))и это-то в наши неспокойные времена обострения болячек.

ыыы
#220

все же если кто-то плохо видит :

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm

вот теперь я спокоен)))

ыыы
#221

....Другое, даже более убедительное доказательство дает доктор медицины Руата. 1 Все мужское население Италии ревакцинируется при поступлении на военную службу. До 20-летнего возраста мужчины и женщины находятся в равных условиях в смысле прививок; впоследствии мужчины имеют огромное преимущество, если от прививок есть какая-либо польза.

Однако после 20 лет от оспы умирает намного больше мужчин, чем женщин, хотя до 20 лет смертность одинакова, и это опять демонстрирует, что прививки повышают смертность от оспы!

ыыы
#222

До начала массовой вакцинации против кори уровень смертности уже снизился более чем на 95%.

До начала массовой вакцинации против коклюша уровень смертности уже снизился более чем на 75%.

До начала массовой вакцинации против полиомиелита уровень смертности уже снизился более чем на 50%.

вот источник : http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/hamilton.htm​

ыыы
#223

ВАКЦИНАЦИЯ: ЗАМЕНА ОСТРОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ХРОНИЧЕСКИМ!!!

ыыы
#224

...Из таблицы видно, что вакцинация прогрессивно, с каждым годом, увеличивается, а смертность весьма различная ≈ от 5100чел. (1800г.) до 0 (1822г.) и потом вновь до 600 (1839г.) и опять до 0 (1843-1847гг.), а в 1874г. до 960, несмотря на вакцинацию 970 на 1000 населения(привитых 97% населения)

источник: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/akhsharumov.​htm

З.Ы. информацию подкорректировал для лучшего визуального восприяти(в аналоге текста есть опечатка)

ыыы
#225

вношу поправку на пост ╧224:

....от5100чел. на 1 000 000 и т.д.

хотя из таблицы по ссылке все понятно)))всем мудрости для принятия решения

ыыы
#226

"Эврика" 164-170 , а где сравнительная характеристика ??? и это за какие годы??? и при каких условиях ??? и где показатели среди невакцинированных???

если вы хотите прививаться ,так флаг вам ,а других не агитируйте ,они же вас не заставляют не делать прививок)) логично ? хотябы.

Игорь
#227

Уже третий год делаю прививку от гриппа. (Много общаюсь с людьми - вынужденная мера). Болеть простудными заболеваниями практически перестал. Если и начинаеться, то за день проходит. По моим ощущениям - прививка хорошо помогает. Единственное, что хорошо ее делать у знакомого врача - который уколит вакцину от штама который ожидаеться в этом сезоне, а не какую-то другую :)

Сергей
#228

Отказались с супругой от всех прививок, для нашей девочки. Считаю сделали правильный выбор. Жалею что осознание пришло позновато.

Советы родителям при отказе от прививок

http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine7/

Какое здоровье вы выбираете для своего ребёнка? вакцина-убийца-с http://www.proza.ru/2005/01/28-135

Прививки без диагностики ≈ профанация

http://gazeta.aif.ru/online/health/591/05_01

Галина ЧЕРВОНСКАЯ, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН

Сергей
#229

Когда будет второй, *** вам а не прививки.

айболит
#230

Э-Эврике(человеку"знающему")а как же быть с митигированной корью или с вакциноассоциированным полиомиелитом???Ведь они возникают после вакцинации!!!!

айболит
#231

парадокс-поствакцинальных осложнений нет,а алгоритм взятия материала у трупов,умерших от этих самых осложнений есть.А потому,что есть негласный запрет на постановку диагноза:реакция на прививку.

Алена
#232

Здравствуйте!Работаю на Первом канале в отделе документального кино. Сейчас снимаем фильм под названием "Вирусы". Для съёмки нужен человек, который мог бы поделиться с нами своей проблемой или бедой, которую принесла прививка(необходима информация о самых негативных воздействиях)!В своём фильме хотим показать всю правду о вирусах и медицине!!!

Карина
#233

Части вирусов или бактерий очень редко применяют в вакцинах. А вот чаще инактивированные вирулентные штаммы, которые неизвестно как поведут себя в организме. знаю точно, поскольку сама этими разработками занималась. Ни один из ученых, создающих вакцины не может точно сказать, что они действительно не вызовут заболевание

тАська
#234

Если вы не против, отвечу... Я сама лично переболела краснухой в 2.5 года, протекало все тяжело, моя мать в это время была беременна сестрой, до этого не болела. тяжко было не видеть мамочку целый месяц((( Опять же: передается воздушно капельным, симптомы краснухи не всегда сразу проявляются... Риск велик.

Сова
#235

Прививки это обман не спасший ни единой жизни, но ставшей причиной смертей и страданий. Грядущим поколением будет считаться величайшей ошибкой , а их навязывание ≈ пятном в нашем столетии.

я.
#236

прочитала.. живо интересуюсь вопросом - делать или не делать прививки? ужас столько агрессии у оппонентов друг к другу. и оно понятно, каждый бережет свою веру в то, что сделал все возможное для здоровья своего ребенка. да.. мне аж захотелось вернуться в то время, когда я даже и не знала о существовании иного мнения, как то что делать прививки надо и это не обсуждалось. Но.. ничего не поделаешь, теперь, неведением не прикроешься от, КИШАЩЕЙ ВИРУСАМИ и прочими опасностями, жизни. Придется по взрослому принимать решение с чем жить или от чего умереть и каким способом обогатить фармакологические компании. Черный юмор так и лезет.. Хотя мне не до смеха. Моего маленького мальчика надо растить на сколько возможно здоровым. И что-то животное, вроде инстинкта, во всей этой каше информации и доводов за и против, рвется все таки проголосовать за невмешательство в "разработки" природы , они все равно подревнее будут наших человеческих..

Сергей
#237

Интересное выступление по прививкам.

Лекция о поствакцинальных осложнениях, возникающих при применении прививок. лекцию читает Соколова Жанна Сергеевна автор книги "Родителям XXI века. Осторожно: прививка! как родить и воспитать здорового ребенка"

http://video.yandex.ru/users/films108/view/5/#

Гость
#238

думаю что навязывать прививки преступление

Гость
#239

ненавижу привитых,вынесли отраву

вот заболеете раком,вспомните,как были баранами

Гость
#240

привитой баран это тот кто не пытается никак отказаться и мало того давит на других

Яков
#241

Человечество прожило тысячелетия и не знали о прививках. Самое интересное что и болели меньше и здоровее были.

Идея поголовной иммунизации это всего лишь способ срубить бабло фармацевтическими компаниями с людей.

ПРИВИВКИ ЭТО МАЛАЯ БОЛЕЗНЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

А кто хочет чтоб его ребенок болел?

Я своему ребенку не дал делать.

Сергей.
#242

Вакцинированные дети болеют на 500% чаще, чем невакцинированные

http://zdrava.bohn.ru/news/vakcinirovannye_deti_bolejut_na_5​00_chashhe_chem_nevakcinirovannye/2012-07-05-129

Иоина
#243

Эврика, меня очень интересуют составы прививок. Я знаю, что в них входят очень опасные и токсичные вещества такие как алюминий, ртуть, формалин. Что вы скажите о пользе для детского организма от этих консервантов и как каждый из них повлияет на развитие и здоровье ребёнка. Хотелось бы узнать статистику.

Иоина
#244
Гость

Родители, не делющие прививки, не обольщайтесь, сейчас ваши дети выживают не за счет того, что вы их не привили, а за счет того, что большинство их все-таки делает. А вот когда таких умных станет большинство, здравствуй чахотка и прочее, если не чума. Доктор Хаус отлично одной такой мамашке сказал: не поддерживайте фармкомпании, поддержите производителей детских гробиков. Вперед в светлое будущее. Млин, нельзя народу свободу давать((( Сравнивать одного ребенка, который умер от прививки с тысячами, которые умрут в случае эпидемии - самим глупость в глаза не бросается?

Уважаемый гость, туберкулёз и так есть в открытой форме в большом количестве несмотря на то, что всем поголовно делают прививки, а от чумы прививки так и не было, не успели, она сама закончилась в связи с улучшением условий жизни.

#245

Дорогие мамы, не делайте прививок детям. Проинформируйте себя http://homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

Ребенка нужно лечит после прививок. Купите книгу Healing and Preventing Autism. Эта книга спасла моего ребенка после прививок. Книгу можно купить новую или б/у , найдете переводчика Вам переведут грамотно. Именно эта книга лечит ребенка после любой прививки, которая делает ребенка ненормальным.

новая http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0452295920/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122125&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​

или б/у книга http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0525951032

Или купить электронный вариант книги (скачать на компьютер ) http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-ebo​​ok/dp/B00266OX54/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122324&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​+kindle

epeddramir1975
#246

И вы так думаете? Вот http://travelmodels.tv/forum рулит в этом плане!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#247

Все прочитала, вывод один:каждый сам решает, прививать или нет своего ребенка. Я прививаю, дети вообще не болеют. Поэтому не нужно писать, что по витые дети имеют ослабленный иммунитет, это чушь. У нас нет аллергий и хронических заболеваний. Страшно, что люди, не прививающие своих детей, надеются только на иммунитет. Представьте, как вы оставляете один-на-один своего ребенка со страшными болезнями. А если вам и вашему ребенку не повезет?Очень сложно говорить об иммунитете, когда каждый насморк лечится антибиотиками или ребенок днями сидит за компьютером, пьет коллу и заедает чипсами. Прививки не дадут никакой гарантии, это всего лишь дополнительное средство к предполагающейся качественной жизни вашего ребенка. Нет таблетки для бессмертия, нет.

Гость
#248

что пишет человек который сам создавал прививки

http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

Елена
#249

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 37.29.5.170:3129

Леся
#250

Мне 28, с рождения не ставили ни одной прививки, родилась я за границей, там с этим было проще уже тогда. Не болела туберкулезом, хотя мой привитый отец был им болен на протяжении многих лет. Не было ни краснухи, ни кори, ни каких бы то ни было серьезных заболеваний. 25 лет живу в регионе, где большой процент населения страдает от туберкулеза. В эпидемии гриппа могу поболеть пару дней максимум.. Вот и думай потом о пользе прививок.

Предыдущая тема