Гость
Статьи
геморрой, операция, …

геморрой, операция, кто перенес

У меня такая проблема. В результате геморройя уже хвостик отрос. Раньше не шла к врачу было стыдно. Сейчас понимаю, что надо оперировать и просто страшно, что больно будет. Хотелось услышать мнения …

Ирина
6 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 131
Гость
#6501
G.

Операцию сделала 10 лет назад. С тех пор и мучаюсь. Стянули по максимуму. Стул в диаметре не больше сантиметра. Без глицериновых свечей в туалет сходить невозможно. Вылезли новые геморроидальные шишки. На вторую операцию не смогу решиться.

Со временем не расширяется? У меня такая же проблема, 2 месяца прошло с момента операции, верхний вход в канал узкий, при прохождении кала больно, и диаметр такой же, не больше см

Гость
#6502
Фыва

Привет всем! Не думала что напишу, но решила тоже поделиться своими впечатлениями. Может кому-то пригодится. Сегодня 16 день после геморроидектомии. 3я степень, 3 узла, комбинированный, узлы преимущественно внутренние с выходом наружу. Стаж гемору более 11 лет, эхо беременности. Вылез перед родами. Когда обратилась к врачу, время было уже упущено. Практически никогда не отравлял мне жизнь. Но просто он мне надоел, хотелось эстетики. Все порывалась на операцию, но окончательно решилась сейчас. Звезды сложились) Доверилась врачу, клинике с хорошей репутацией иии. .. Страха не было абсолютно, в жизни пришлось пройти через разные операции. После нейрохирургической операция на #опе казалась пустяком. Конечно же это оказалось не такой уж и пустяк . Теперь по факту. Глобально кишечник перед операцией мне не чистили, к моему удивлению клизмы вечером тоже не делали. Утром дали 2 микролакса, сделать с перерывом в час. На операцию я была первой. Спинно-мозговая анестезия. 30-40 минут манипуляций хирурга под музычку, и палата. Кстати брала одноместную сервисную палату со всеми удобствами. И потом поняла какая я молодец. Даже не представляю как бы скакала по общим туалетам и душам. Первые 2 дня обезболы и наркота делали свое дело, чувствовала себя почти как в санатории))). На 3й день труба позвала. Вопреки ожиданиям боли я не испытала. Выдавила из себя пару комочков. Но это было мукой... В том плане что чувствовала, что что-то хочет выйти, но никак. Это было ацки мучительно. Долго я пропрыгала над белым другом... Следующий стул получился успешнее, но уже болезненно. Пробочка выбилась. Вместе со стулом вышел и тампон. Да-да, специально его не доставали, просто предупредили, что выкакается) Потом в течение дня началась выделяться какая-то каловая жижа, чуть ли не самопроизвольно. За день присаживалась на унитаз раз 10, и каждый раз душ, обработка. После этого дело наладилось.

Да понимаю я вас у меня две недели после операции уже. Для меня мука это пока что сходить по большому, ещё и внутренние швы, как сходишь так аж горит задница))) а так в целом нормально

Руслан
#6503

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

4 недели назад была выполнена радикальная операция по удалению 3 узлов и иссечения анальной трещины.

На сегодняшний день беспокоят боли во время туалета и выделения на салфетке.

Скажите, пожалуйста, сколько времени после операции у вас сохранялись боли во время туалета и выделения?

Спасибо

Марина
#6504

Добрый день! Точнее ночь. Уже третий раз планирую операцию. До этого не являлась, потому что оооочень боялась. Назначили операцию на 21 декабря. Диагноз: хронический геморрой 2-3 степени вне обострения. Скорее уже 3 степени и комбинированный. Беспокоил иногда, тянул, пульсировал, выпадал, (часто невовремя) очень стеснялась. Но вот на днях случилось обострение болезни. Да такое, что я выла крокодильими слезами три дня, пока муж не отправил в частную клинику. Ещё пару адских дней и стало становиться легче от назначенного лечения. До похода в туалет, разумеется.. Там ещё пока всё печально, надеюсь что пока... Вот задумалась, не сделать ли раньше операцию.. Почитала форум, спасибо всем, понимаю, что нас много, но способ один - операция, чем быстрее, тем лучше. И склоняюсь к лазерю. Может кто-нибудь есть из Краснодара, пожалуйста посоветуйте клинику или врача, а также способ радикального решения проблемы (лазерное вмешательство или классическая операция)🙏🙏🙏

Гость
#6505
Гость

Скажите пожалуйста а можно попросить общий наркоз при операции геморроя?

Лучше спиномозговой, как обычно.
Обший вреднее да и смысла в нем нет

Гость
#6506
Ольга

Я ужасно боюсь операции,уже два месяца геморрой кровит, ни свечки, ни таблетки не помогают (((((

Не бойтесь, я 5 день после операции по удалению комбинированного геморроя. Да больно, но каждый раз легче и легче. Зато потом проблем не будет вообще

Гость
#6507
Гость

В том то и беда, что врач не слышит меня и говорит, что с операцией это не связано!

Мой говорит тоже самое, у них все с операцией не связано! Снимают с себя ответственность за свои косяки. Каждый день жалею, что согласилась на эту операцию. От геморроя было меньше проблем, чем от операции.

Гость
#6508
Гость

Со временем не расширяется? У меня такая же проблема, 2 месяца прошло с момента операции, верхний вход в канал узкий, при прохождении кала больно, и диаметр такой же, не больше см

А что вам врач говорит? У меня такая же ситуация, пила слабительное, чтобы было легче ходить и какое то время была каша, а не стул , врач сказал, что плохо, канал сузился и он что там подрезал, пошла снова кровь и боль, наладила стул сейчас, с каждым днём боли все меньше, но кал все равно размером с большой палец, до операции конечно был больше....и это прошло уже 2 месяца после операции. Меня беспокоят ещё небольшие выделения кала на салфетку до сих пор...у кого так было?

Гость
#6509
Котик

У меня сегодня 8ой день после операции. Стул два раза в день. На 5ый было как то совсем больно, но перетерпела. Сегодня практически нет боли, только тянущие ощущения. Вообще в течение дня ничего не болит, иногда кажется что операции не было.
Ольга, узелки могут быть, они потом пройдут.

Здравствуйте, а какую вам операцию делали? Закрытую по Миллигану? Тоже анемия из- за геморроя, сил нет..

Гость
#6510
Natali

А мне все мои друзья кто знает об операции, не верит что у меня до сих пор какие-то проблемы.
Типа: «да ты что-то долго!🤔 многих знаю, через пару дней на работу вышли. А ты 3 недели на больничном. Что-то как то ты долго.»
И все в таком духе. И мне ж тогда стыдно становилось, что я такая нежная. А сейчас жалею что всего 3 недели отлежала, надо было 4-ю тоже.
И вот уже ровно 3 месяца, а я всё мучаюсь. А рассказывать им бобсь, не прймут вообще😖

Я уже 1.5 месяца на больничном из-за операции. Не знаю когда эти муки закончатся.

Гость
#6511

Два года назад читала этот форум взахлеб. Сделала операцию- геморрой внутренний и внешний 3 степени. Боялась до ужаса последствий…все пошло ок. Все пережила и боль и ад. Спустя два месяца все наладилось и жизнь была идеальной. Но вот отметили Новый год - алкоголь и новые зачатки геморроя добрый вечер. Это ужасно. Чувствую как он возвращается.

Гость
#6512

Здравствуйте, мучилась с геморроем 15 лет!! Вылазил узел с одной стороны, ещё и родила с ним! После через 9 месяцев вылез новый узел, тогда я решила сдаваться. Приехала в Воронеж, предварительно записалась хотела чтобы была женщина. Посмотрела и говорит, ну это никуда не годится и надо удалять. В этот же день сделали операцию лазером. Наркоз спинальный, сама операция длилась не более 15 минут. Наркоз отошёл, болей никаких не было, неприятные ощущения. Кололи обесболивающие. Утром отпустили домой, ехала на автобусе 2 часа в свой город. На следующий день сходила в туалет жидко. Боль была как наждаком начислили, где-то с неделю мучали чувство распирания, а выходило по чуть чуть два раза в день. Через 10 дней поехала на осмотр, врач сказала всё хорошо заживает. Выписала новые препараты крем и свечи. В туалет стало ходить немного лучше. Слежу за питанием, налегаю на чернослив, если вдруг сожру булку, или можно жареную картошку на сале, хорошо слабит)) После туалета жуть боль, как будто наждаком прошлись, укор кетарола и норм вроде. В общем пока прошло 13 дней в целом, надеюсь на лучшее, что все пройдет и я почувствую себя человеком))

Гость
#6513
Маша

Если честно я сама очень боялась. И как вы читали долго решалась на все это... Куча отзывов в интернете, статей... До этого я пробовала и релиф (фигня) и гепатромбин Г (поможет если узелок только образовался тромбиком..не больше 1 см либо снять немного тромбоза узла). Но убрать шишку нереально! Лед тоже прикладывала -но поняла что так можно все застудить да и эффекта не было. У кого узел выпадывает, после вправления по 3мин можно стоять в березка (2-3 раза в день лучше пару тройку дней ) и день два он о себе знать не даст. Но это все не на долго. Лишь мой скучный опыт. Картошки/лопухи/Лук и пр. бред- естественно даже не пробуйте я не знаю как вообще люди о таком пишут)))

Стыдно не должно быть. Если вам стыдно -его наличие вас устраивает. Врачей я не стеснялась. Больше всего м.ч. ведь он не знал. А когда сказала (естественно не во всех подробностях) он немного решил,сказал что можно мазями и пр. На что я сказала -нет.мне доставляет большой дискомфорт. Я хочу удалить. Он сказал - хочешь, удаляй. И мне стало значительно легче...что он в курсе. Сказал -ничего вылечиться и будешь здоровая.
А дальше вы читали. Я не была на связи минут 30-40...из них это дойти до операционной, одеть компрессионные чулки..лечь..подождать анастезию, операцию(она заняла 15-18мин). И все.
Пишу я здесь в надежде что мой опыт поможет и другим. Прям пообещала себе написать где-то когда все случится. Потому что всюду где читала не все подробно либо старый отзыв. Или еще что-то. Как то так . Напомню (ЕКАТЕРИНБУРГ-ВЕРХНЯЯ ПЫШМА) Читайте мой отзыв выше. Все как есть.

Мне иоже сейчас должны операцию сделать у меня каждый день болит не могу больше терпеть с двух сторон вышло мне сказали отрежим и все .

Гость
#6514

Сегодня 4 день после оперативного вмешательства. Иссечение узла. Экстренно. Ни ходить, ни стоять, ни сидеть не могла. Тромбоз 2 см.
Обезболили лидокаином, докалывали во время операции, т.к аж подскакивала на кушетке от боли. Потом поставили тампон, кеторол на прощание:) На следующий день, думала, на стену залезу. Ни о чем не можешь думать, кроме, адской боли. На второй день, намного легче. Уже гуляла.
Что делаю дома:
1. Свечи метилурацил 2 р день
2. Аппликации с мазью офломелид. Реально заживляет.
3. Укол кеторола утром. Потому что днем двигаюсь, а это приносит боль. На ночь найз или кеторол таблетку.
4. Омепразол утром за полчаса до еды, чтобы не угробить желудок обезболивающим.
5. Фитомуцил 2 р в день. Размешиваю в йогурте.
Что касается стула. На второй день еле как сходила, психологически боялась боли. Очень боялась. И стул был твердый. Но, боли не было. Тянуло после. Перед туалетом 15 минут сидела в тазике со слабым раствором марганцовки. После тоже там сижу, потом выливаю.
Кстати, марганцовка реально снимает боль. Не знаю, как это работает. Но, в первый день, очень спасало.
Дискомфорт есть от ниток, у меня саморассасывающиеся.
Надеюсь, на скорое заживление. Гораздо легче сейчас, чем с геморроем.
Наверное, окончательный отзыв, можно оставить месяца через два, после операции.
Делала в Кемерово, МЦ медлайн у Скрипаль. Цена вопроса 10900. 2000 всякие аптечные плюшки.
Всем форумчанам здоровья:)
П.С. Супер полезная тема. Понимаешь, что ты не один.
П.П.С. Если вы планируете операцию, а не экстренно, как я-запаситесь денежкой. Неизвестно, как пойдет, и сколько будете сидеть на больничном. Элементарно, на такси и корм коту:)

Гость
#6515
Гость

Сегодня 4 день после оперативного вмешательства. Иссечение узла. Экстренно. Ни ходить, ни стоять, ни сидеть не могла. Тромбоз 2 см.
Обезболили лидокаином, докалывали во время операции, т.к аж подскакивала на кушетке от боли. Потом поставили тампон, кеторол на прощание:) На следующий день, думала, на стену залезу. Ни о чем не можешь думать, кроме, адской боли. На второй день, намного легче. Уже гуляла.
Что делаю дома:
1. Свечи метилурацил 2 р день
2. Аппликации с мазью офломелид. Реально заживляет.
3. Укол кеторола утром. Потому что днем двигаюсь, а это приносит боль. На ночь найз или кеторол таблетку.
4. Омепразол утром за полчаса до еды, чтобы не угробить желудок обезболивающим.
5. Фитомуцил 2 р в день. Размешиваю в йогурте.
Что касается стула. На второй день еле как сходила, психологически боялась боли. Очень боялась. И стул был твердый. Но, боли не было. Тянуло после. Перед туалетом 15 минут сидела в тазике со слабым раствором марганцовки. После тоже там сижу, потом выливаю.
Кстати, марганцовка реально снимает боль. Не знаю, как это работает. Но, в первый день, очень спасало.
Дискомфорт есть от ниток, у меня саморассасывающиеся.
Надеюсь, на скорое заживление. Гораздо легче сейчас, чем с геморроем.
Наверное, окончательный отзыв, можно оставить месяца через два, после операции.
Делала в Кемерово, МЦ медлайн у Скрипаль. Цена вопроса 10900. 2000 всякие аптечные плюшки.
Всем форумчанам здоровья:)
П.С. Супер полезная тема. Понимаешь, что ты не один.
П.П.С. Если вы планируете операцию, а не экстренно, как я-запаситесь денежкой. Неизвестно, как пойдет, и сколько будете сидеть на больничном. Элементарно, на такси и корм коту:)

Итак, сегодня 12 день, после операции. Мой маленький отзыв.
Боли нет, дня где-то с 9. Т.е вообще нет. Хожу, лежу, стою (сидеть нельзя)-боли не чувствую. Уколы отменила на седьмой день. Изначально ставила Кеторол, потом сменила на Баралгин. Он снимает боль на 12 часов . Один минус, 5 мл, огромный шишак на филейной части. Спасалась гепариновой мазью, под пленочку. Купила таблетки баралгин, пью по надобности.
Дискомфорт, во время стула. Врач посоветовала перед туалетом свечи «Анестезол», цена вопроса 140р. И это обалденная штука! Свеча за 10мин>марганцовка>туалет>марганцовка. И никаких проблем. Еще врач подчеркнула, что свечи снимают боль и соответственно снимают «психологический спазм», когда человек боится боли, и все сжимается. И от этого, лишь, хуже.
Кетгутовые нити стали отходить на 6 день, каааак же они колятся. Два дня отлетали, думала что рано, поехала к врачу, она упокоила, заживает хорошо. Кровь не капала, сукровица перестала выделяться через неделю.
Использую свечи метилурацил 2 р в день.
Мазь офломелид несколько раз в день на марлевую салфетку.
Детралекс 1т в день.
Фитомуцил в йогурт вечером. Свекла вареная, гречка, овсянка, жидкие супчики, мясо немножко, говяжьи печень и сердце тушу в сметане, белый зефир. Всякие кисломолочные продукты. Каши все на молоке с маслом. Апельсины, киви, яблоки без шкурки, огурцы, помидоры. Тертая морковка со сметаной. Обязательно, витамины принимаю .
В целом ОК. Думала, будет тяжелее.
Всем здоровья и терпения. Боль пройдет.
Об операции не жалею:)

Гость
#6516

Так никто и не пишет: кому-нибудь удалось избавиться от сужения? Год после операции. Проктолог сказал что это не сужение, а спазм. Назначил мазь релифипин, но эффекта от нее 0. У кого восстановилось нормальное расширение сфинктера?

Гость
#6517
Юлия

Ищу в Питере

СМ клиника.не пожалеет

Гость
#6518
Дмитрий

Спасибо за совет, да в описании есть в составе ледокаин.

Подскажите пожалуйста кому-то предписали вставлять палей и немного растягивать в четыре стороны свой а…с,для меня это не реально больно я не делаю,доктор не доволен ,5 сутки после операции

Оки-Га
#6520
Ольга

Спасибо огромное за вашу поддержку!!!Если бы не Ваш отзыв,я бы не решилась.Сег записалась на плановую операцию в обл.больницу в проктологию.Даже знаю своего врача! Спасибо Вам!Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, страдальцы. Опыт и знания полученные мною в битве со своей попой бурлят и требуют выхода. Прочитала кучу сайтов, в том числе и специальные медицинские, и все доступные форумы в русскоязычном пространстве. Итог выкладываю.
Самое главное не боятся. Все люди разные, болевой порог разный. Я перед операцией, начитавшись отзывов понимала, -это конец. Будет адски больно, я это не вынесу и прийдется умирать. На полном серьёзе искала безболезненный и быстрый способ самоубийства, т.к. три месяца уже адских болей, безумных, на весь день, с потерями сознания вымотали меня психологически, и ещё больнее я не выдержу. А еще осложнения, и оно опять всё вернется( так пишут). На операцию шла как на эшафот. А тут...дуля. не было больно. Вернее было, но по сравнению с тем что было до...терпимо. НО. Операцию делайте когда вы уже не можете жить с этой болезнью. Потому что восстановление долгое.
ВРАЧИ: выбирайте больницу, не частную. В больнице поток ежедневный, опыта у врачей хоть отбавляй, ваша болячка фигня, по сравнению с онкологией и прочими ужасами и держат вас в самые страшные 10 дней, когда вы ничего не знаете, не понимаете и очень боитесь. А в частной моментально выпуливают домой. По возможности надо брать палату с доступом к унитазу и воде. Попервяни когда можно и в штаны наделать, да и подмываться все время надо. А в частной "он клиник" мне нашли трещину и 4узла, предлагали удалять за 150 долларов еденицу, вот прям счас. После них я была у 3 врачей и на колоноскопии. Геморроя нет. Только трещина. Так вот.

Оки-Га
#6521
Оки-Га

Здравствуйте, страдальцы. Опыт и знания полученные мною в битве со своей попой бурлят и требуют выхода. Прочитала кучу сайтов, в том числе и специальные медицинские, и все доступные форумы в русскоязычном пространстве. Итог выкладываю.
Самое главное не боятся. Все люди разные, болевой порог разный. Я перед операцией, начитавшись отзывов понимала, -это конец. Будет адски больно, я это не вынесу и прийдется умирать. На полном серьёзе искала безболезненный и быстрый способ самоубийства, т.к. три месяца уже адских болей, безумных, на весь день, с потерями сознания вымотали меня психологически, и ещё больнее я не выдержу. А еще осложнения, и оно опять всё вернется( так пишут). На операцию шла как на эшафот. А тут...дуля. не было больно. Вернее было, но по сравнению с тем что было до...терпимо. НО. Операцию делайте когда вы уже не можете жить с этой болезнью. Потому что восстановление долгое.
ВРАЧИ: выбирайте больницу, не частную. В больнице поток ежедневный, опыта у врачей хоть отбавляй, ваша болячка фигня, по сравнению с онкологией и прочими ужасами и держат вас в самые страшные 10 дней, когда вы ничего не знаете, не понимаете и очень боитесь. А в частной моментально выпуливают домой. По возможности надо брать палату с доступом к унитазу и воде. Попервяни когда можно и в штаны наделать, да и подмываться все время надо. А в частной "он клиник" мне нашли трещину и 4узла, предлагали удалять за 150 долларов еденицу, вот прям счас. После них я была у 3 врачей и на колоноскопии. Геморроя нет. Только трещина. Так вот.

Операция:до и после.
Рекомендую клизму обычную. В больнице предлагают, 2вечером и 2утром. Шикарная вещь, прочищает досконально и поможет не получить в последующем запор. По питанию брала печенье зоология, очень выручает (первый день после операции, есть не хочется а надо) и детское питание. У врачей разный подход к питанию после. Мой требовал есть все, особенно белок, кроме молочки, её уже дома. Практически у всех на 4-7 день появляется понос. Это от лекарств, от после клизмы. ЭНТЕРОЛ. Чудо грибы, убивают плохие бактерии, оставляют в живых хорошие бактерии и нормализуют микрофлору. Бактерии! Обязательно что то типа линекса. Кишечник восстанавливается ооочень долго. До операции горя не знала, счас то бурлит, то пучит, то срачка, то пердячка, не спокойно в общем. Температура у многих долго держится, не большая, до 38. Может и две, три недели, врач сказал это имунный ответ, даже хорошо, организм борется.

Оки-Га
#6522
Оки-Га

Операция:до и после.
Рекомендую клизму обычную. В больнице предлагают, 2вечером и 2утром. Шикарная вещь, прочищает досконально и поможет не получить в последующем запор. По питанию брала печенье зоология, очень выручает (первый день после операции, есть не хочется а надо) и детское питание. У врачей разный подход к питанию после. Мой требовал есть все, особенно белок, кроме молочки, её уже дома. Практически у всех на 4-7 день появляется понос. Это от лекарств, от после клизмы. ЭНТЕРОЛ. Чудо грибы, убивают плохие бактерии, оставляют в живых хорошие бактерии и нормализуют микрофлору. Бактерии! Обязательно что то типа линекса. Кишечник восстанавливается ооочень долго. До операции горя не знала, счас то бурлит, то пучит, то срачка, то пердячка, не спокойно в общем. Температура у многих долго держится, не большая, до 38. Может и две, три недели, врач сказал это имунный ответ, даже хорошо, организм борется.

Лекарства
Мой врач, как то не по лекарствам, я смотрю. В больнице обезболы и диоксизоль в попу.( Хорошая вещь, даже для ампутаций используют😀) и всё. При выписке на 10 день водочные компрессы, так и не поняла как их ставить. Ну не пхать же в попу, слизистую пожгу, а если сверху, то какой смысл?Не делала. И всё. Потом, когда ездила на перевязки спрашивала, делать что?, А ничего. Гигиена и нормальный стул. Но я все равно ставила и метилурацил и релиф,и левомеколь. А потом началась молочница и страшный зуд, и я подумала, я 3 месяца до оп пхала туда пол аптеки, потом после оп, может доктор что то знает? И перестала. На третий день стало легче. Но иногда мажу то бепентен, то детский крем. Мне так спокойнее.

Оки-Га
#6523
Оки-Га

Лекарства
Мой врач, как то не по лекарствам, я смотрю. В больнице обезболы и диоксизоль в попу.( Хорошая вещь, даже для ампутаций используют😀) и всё. При выписке на 10 день водочные компрессы, так и не поняла как их ставить. Ну не пхать же в попу, слизистую пожгу, а если сверху, то какой смысл?Не делала. И всё. Потом, когда ездила на перевязки спрашивала, делать что?, А ничего. Гигиена и нормальный стул. Но я все равно ставила и метилурацил и релиф,и левомеколь. А потом началась молочница и страшный зуд, и я подумала, я 3 месяца до оп пхала туда пол аптеки, потом после оп, может доктор что то знает? И перестала. На третий день стало легче. Но иногда мажу то бепентен, то детский крем. Мне так спокойнее.

Гигиена.
Нет туалетной бумаге. Подмываюсь душем. На работе пользуюсь влажной туалетной бумагой, детскими влажными салфетками и до сих пор до пол дня ношу марлевую прокладку между булками. Так спокойнее, и как то меньше болит.
Обязательно успокоительное!!!!
Без него не вытянуть. С первых дней после оп пью глицин. Не знаю, валерианка, пустырник, что угодно, потому что накатывает безнадега и кажется что лучше не станет.
Неправда. Становится, потихоньку, по чуть -чуть. То вдруг замечаешь, что уже можешь на спине лежать, то плюхнувшись на стул, понимаешь, а ведь не больно. То задумавшись вдруг пукнешь, а ведь не больно.
Еда и стул.
Со второй недели ем всё. Доктор сказал я и рада, потому что была ооочень изголодавшаяся. Не ем мучное, острое ( перец печет 2 раза, на входе и на выходе) и мало картошку и макароны. И обязательно ПССИЛиУМ. Это не слабительное, это клетчатка. Впитывает воду и делает гель в котором ваши какахи вылетают. Потому что в принципе запором не страдаем, но у многих тормозят на выходе, буд-то прилипают. А тужится не надо.
Итого: почти 3 месяца ПО. Ем почти всё, хожу на работу, веду жизнь ту же, что и ДО. Идеально здоровой себя не чуствую, слежу за стулом, до сих пор боюсь возвращения того ужаса, ношу салфетку в попе, есть после стула каломазание, сижу на одной булке, каждые пол часа встаю и хожу, ношу свободную одежду и натуральное белье, но! Я больше не ищу способы безболезненного самоубийства.
Здоровья нам и душевных сил.

Оки-Га
#6524
Оки-Га

Гигиена.
Нет туалетной бумаге. Подмываюсь душем. На работе пользуюсь влажной туалетной бумагой, детскими влажными салфетками и до сих пор до пол дня ношу марлевую прокладку между булками. Так спокойнее, и как то меньше болит.
Обязательно успокоительное!!!!
Без него не вытянуть. С первых дней после оп пью глицин. Не знаю, валерианка, пустырник, что угодно, потому что накатывает безнадега и кажется что лучше не станет.
Неправда. Становится, потихоньку, по чуть -чуть. То вдруг замечаешь, что уже можешь на спине лежать, то плюхнувшись на стул, понимаешь, а ведь не больно. То задумавшись вдруг пукнешь, а ведь не больно.
Еда и стул.
Со второй недели ем всё. Доктор сказал я и рада, потому что была ооочень изголодавшаяся. Не ем мучное, острое ( перец печет 2 раза, на входе и на выходе) и мало картошку и макароны. И обязательно ПССИЛиУМ. Это не слабительное, это клетчатка. Впитывает воду и делает гель в котором ваши какахи вылетают. Потому что в принципе запором не страдаем, но у многих тормозят на выходе, буд-то прилипают. А тужится не надо.
Итого: почти 3 месяца ПО. Ем почти всё, хожу на работу, веду жизнь ту же, что и ДО. Идеально здоровой себя не чуствую, слежу за стулом, до сих пор боюсь возвращения того ужаса, ношу салфетку в попе, есть после стула каломазание, сижу на одной булке, каждые пол часа встаю и хожу, ношу свободную одежду и натуральное белье, но! Я больше не ищу способы безболезненного самоубийства.
Здоровья нам и душевных сил.

Ещё, забыла. С 1,5 месяцев появляется чувство постороннего предмета в попе и не полного опорожнения, всё время кажется, что хочешь какать и какаха застряла в попе, потом проходит, это рубец набухает. Заживает он до трех месяцев, формируется до 6, а нежный и травмируемый до 1 года. Беречь надо.

Гость
#6525
Оки-Га

Гигиена.
Нет туалетной бумаге. Подмываюсь душем. На работе пользуюсь влажной туалетной бумагой, детскими влажными салфетками и до сих пор до пол дня ношу марлевую прокладку между булками. Так спокойнее, и как то меньше болит.
Обязательно успокоительное!!!!
Без него не вытянуть. С первых дней после оп пью глицин. Не знаю, валерианка, пустырник, что угодно, потому что накатывает безнадега и кажется что лучше не станет.
Неправда. Становится, потихоньку, по чуть -чуть. То вдруг замечаешь, что уже можешь на спине лежать, то плюхнувшись на стул, понимаешь, а ведь не больно. То задумавшись вдруг пукнешь, а ведь не больно.
Еда и стул.
Со второй недели ем всё. Доктор сказал я и рада, потому что была ооочень изголодавшаяся. Не ем мучное, острое ( перец печет 2 раза, на входе и на выходе) и мало картошку и макароны. И обязательно ПССИЛиУМ. Это не слабительное, это клетчатка. Впитывает воду и делает гель в котором ваши какахи вылетают. Потому что в принципе запором не страдаем, но у многих тормозят на выходе, буд-то прилипают. А тужится не надо.
Итого: почти 3 месяца ПО. Ем почти всё, хожу на работу, веду жизнь ту же, что и ДО. Идеально здоровой себя не чуствую, слежу за стулом, до сих пор боюсь возвращения того ужаса, ношу салфетку в попе, есть после стула каломазание, сижу на одной булке, каждые пол часа встаю и хожу, ношу свободную одежду и натуральное белье, но! Я больше не ищу способы безболезненного самоубийства.
Здоровья нам и душевных сил.

Вы спрашивали врача,когда выделения кала и слизи прекратяться, или жто с нами теперь навечно, ходить с салфеткой, у меня месяц прошел и мне это не нравится

Оки-Га
#6526
Гость

Вы спрашивали врача,когда выделения кала и слизи прекратяться, или жто с нами теперь навечно, ходить с салфеткой, у меня месяц прошел и мне это не нравится

Не спрашивала, больно занят он, как то неудобно.Он мне через месяц сказал:до свидания, а лучше прощайте. Но хорошая тенденция к уменьшению.

Гость
#6527
Гость

Да уж совсем не больно.....я корячусь от боли ,уже пошла третья неделя. Наверное ,Вам повезло. Здоровья всем!!!

У меня прошло 24 дня со дня операции, боли сохраняются после похода в туалет, и что меня больше беспокоит, так это выходит кровь, а делал операции именно по этой причине, были сильные кровотечения, боли не было, хотя и была 3 стадия комбинированного, но пришлось лечь на операцию из за того что гемоглобин падал, а теперь и боль появилась и кровь продолжает течь, это финиш

Гость
#6528
Запорожец

22 апреля сделал операцию по удалению геморроя (3-я степень). Все ощущения, описанные выше, имеют место быть, но проявляются у каждого по-своему! Поэтому не стоит паниковать (это совет для тех. кто только собирается с духом на операцию), все терпимо, плюс обезболивающие снижают дискомфорт, поэтому в первые дни не стесняйтесь просить у медсестер колоть вам уколы для обезболивания, терпеть боль не стоит. Дней через 5-7, а у кого-то и раньше, боли уйдут практически полностью. Единственно, при хождении в туалет будет чувствоваться болевой дискомфорт, но и это очень индивидуально! После выписки из больницы свечи, ванночки, мазь и здоровое питание - стандартные джентельменский набор! Кстати, многих автомобилистов интересует вопрос, когда можно садиться за руль. Врач подсказал способ, позволяющий уехать из больницы за рулем собственного авто (может кому пригодится). Детский плавательный круг или специальная подушка-полумесяц (мы обычно ее под шею подкладываем, чтобы не напрягалась при длительном сидении) на сидение и все, до дома доедите, если не очень далеко. Тут главное, чтобы не было непосредственного давления на анус, который будет "трепетно" реагировать на каждое прикосновение к нему из вне!
У меня тоже возник вопрос к "бывалым". Кто чего-то знает или с подобным сталкивался, просветите, пожалуйста. Вот уже почти 10 дней после операции, а у меня до сих пор в промежутках между дефекацией выходит сукровица и непонятного цвета какое-то вещество, немного, но регулярно. Да и после ночи, на утро, марлевая повязка, которую вставляю с вечера в задний проход, вся пропитана кровеносными выделениями. А иногда, сейчас уже редко, бывает яркая кровь, особенно сразу после дефекации. Типично ли это для 10 дней после операции и как долго может еще продолжаться? Мне через 10 дней нужно быть на работе, смогу ли я к этому времени полностью восстановиться, чтоб чувствовать себя комфортно среди людей?
Заранее признателен всем за дельные советы)))

Ну до 12 дней это норма если немного крови . Ну работать я думаю не будет вам легко. У меня Геморой 4 стадии и осложненый вот сегодня 11 дней у меня практически не болит но после похода в уборную болит часа три потом успокаивается до более менее боли

Гость
#6529

Здравствуйте. Сделал операцию по иссечению трещины и удалению трех узелков лазером. Операция под спинальным наркозом и снотворным. Проспал все веселье. Было страшно, но зря. Подготовка и сама операция ерунда. Но первая ночь прошла под обезболивающим. Зад болит и мешается затычка. Постарался лежать и расслабиться, так проще. Первый и второй поход в туалет больно, но с кеторолом терпимо. На 8 день при походе в туалет немного натужился и вместе со стулом пошла кровь. Прям капало прилично. Потом остановилась. Сделал все стандартные процедуры и лег. Через час встал по маленькому и кровь потекла опять. Очень испугался. Доктор прописал свечи кровоостанавливающие и таблетки. И лежать. 9 день не было течи крови. 10 была со стулом вместе. 11 не было. Сегодня 12 день была кровь со стулом, после не шла. Но было прилично, не пару капель. Как будто за ночь накопилась. Болей сильных нет. Только после стула спазм как будто, но часа за 2-3 проходит и весь день не болит. Было ли у кого нибудь такое? И долго кровь может быть? Понимаю на марле пару купель при смене, такое постоянно.

Гость
#6530

Здравствуйте 20день после операций 10дней позывы как деорея незнаю што делать с туалета не вылазит

Гость
#6531
Гость

Здравствуйте 20день после операций 10дней позывы как деорея незнаю што делать с туалета не вылазит

Скажите на20день. Боли китарол не помогает што делать не знаю вапше

Оки-га
#6532
Оки-Га

Гигиена.
Нет туалетной бумаге. Подмываюсь душем. На работе пользуюсь влажной туалетной бумагой, детскими влажными салфетками и до сих пор до пол дня ношу марлевую прокладку между булками. Так спокойнее, и как то меньше болит.
Обязательно успокоительное!!!!
Без него не вытянуть. С первых дней после оп пью глицин. Не знаю, валерианка, пустырник, что угодно, потому что накатывает безнадега и кажется что лучше не станет.
Неправда. Становится, потихоньку, по чуть -чуть. То вдруг замечаешь, что уже можешь на спине лежать, то плюхнувшись на стул, понимаешь, а ведь не больно. То задумавшись вдруг пукнешь, а ведь не больно.
Еда и стул.
Со второй недели ем всё. Доктор сказал я и рада, потому что была ооочень изголодавшаяся. Не ем мучное, острое ( перец печет 2 раза, на входе и на выходе) и мало картошку и макароны. И обязательно ПССИЛиУМ. Это не слабительное, это клетчатка. Впитывает воду и делает гель в котором ваши какахи вылетают. Потому что в принципе запором не страдаем, но у многих тормозят на выходе, буд-то прилипают. А тужится не надо.
Итого: почти 3 месяца ПО. Ем почти всё, хожу на работу, веду жизнь ту же, что и ДО. Идеально здоровой себя не чуствую, слежу за стулом, до сих пор боюсь возвращения того ужаса, ношу салфетку в попе, есть после стула каломазание, сижу на одной булке, каждые пол часа встаю и хожу, ношу свободную одежду и натуральное белье, но! Я больше не ищу способы безболезненного самоубийства.
Здоровья нам и душевных сил.

Есть всё не получилось. Так как панически боялась запоров, в моём питании преобладала клетчатка и углеводы( овощи сырые, вареные, фрукты, каши, темный хлеб), квашеная капуста и мноооого воды(4-5 литров). До и после операции миллион обезболов и огромный, непроходящий стресс. Результат : бродильная диспепсия. Урчание и переливание в животе, отсутствие аппетита и быстрое насыщение, метеоризм и тяжесть под ложечкой. Стул в колбасках не припомню когда и был, кабачковая икра в лучшем случае, в худшем водичка. И я еще и клетчаку ела добавочно и пссилиум. Так что осторожнее братья и сестры с клетчаткой и водой, ибо : что занадто, то не здраво.

Гость
#6533
Гость

Скажите на20день. Боли китарол не помогает што делать не знаю вапше

Мне Дексалгин оч помогал. Выпивала за минут 15 до похода в туалет. 1 шт в день хватала. 2 месяца сидела на обезболе. Омез обязательно, не то проблемы с жкт начнутся

Гость
#6534
Гость

Здравствуйте 20день после операций 10дней позывы как деорея незнаю што делать с туалета не вылазит

У многих так. Проктологи говорят, это возможное явление после операции. Иногда просто газы выходят и все. После оп не понятно, чего опа хочет. Потом пройдет. Тоже так было. Около 4 дней мучалась, бегала после каждого позыва, а потом сказала себе, не пойду. И получалось сдерживать до утра. Но, естественно, если бобовых поесть, то не сдержишь. Питания играет большую роль. Но пила бифидумбактерин обязательно + жидкость + фрукты и овощи + месяц слабительное

Гость
#6535
Алина

Люди!!!!!! никогда не удаляйте геморрой!!!!!! саму операцию выдержать можно,даже под местным наркозом,но послеоперационный период - это ужас!!!! боли - это не самое ужасное,хотя они достаточно значительные,дикое давящее распирание в прямой кишке,невозможность нормально сходить в туалет,а после слабительных непередаваемые ощущения!!! Знала бы хоть приблизительно,что придётся так мучаться НИКОГДА бы не пошла на это,так что если есть возможность не делать операцию,лучше - не делать!!!

Вы зачем такие советы даёте? Вообще неизвестно, почему вы так тяжело перенесли. Может, болевой порог высокий, может вам врач не удачно попался, да много чего может быть. Нелеченый геморрой может довести до рака прямой кишки. Я сейчас сама после операции лежу, да, больно, но есть обезболивающее, в туалет тоже больно ходить первый раз, но это пару минут. А вы тут расписали, вам сейчас поверят и будут мучаться дальше. Надо тщательно выбирать врача и клинику и все тогда будет нормально!

Гость
#6536

Я сегодня сделал без наркоза только местный и хорошо всё. Так что не бойтесь

Гость
#6537

Сделали вчера операцию, больно не было, спиная анестезия держалась еще до вечера, только вечером разболелось это место, обезбаливали меня всем чем могли, но сегодня все нормально, жить можно, болит немного и в туалет сзодить уже не так страшно, когда восполялся мой геморрой было больнее, у всех по разному проходит операция, но в основном это нормально и можно пережить

Гость
#6538
Дуська

Спасибо, что отписалась! Меня очень поддержала! Я еще в процессе, почти 3,5 месяца ПО, 2 месяца после удаления бахромы. Со строгой диеты я уже сползла, но вредного ничего не ем, оставила пока клетчатку в капсулах с яблоком на ночь С туалетом пока не ах, приучила поп освобождаться по утрам до работы, но часто бывает полдня чувство, что не полностью опорожнилась, ноет и дискомфорт. Побаливает вроде именно там где дорезали снаружи, психологически тяжковато иногда бесики нападают, долго очень... когда уже забуду про мою дорогую жопоньку.

Добрый день. Прочитала ваш рассказ. Я два раза удаляла бахромку , удалю , через неделю узел. Две недели ужас ! Еще и вылезли опять узлы , после второго удаления. Если бы знала что так, не пошла бы . Еще все отекло ! Даже свечка не заходит

Маруся
#6539

Сделала 29.05 оп по Миллигану-Моргану открытым методом (без швов) прошли только ножки внутренних узлов. Был комбинированный геморрой 3 стадии.
Геморроем страдала давно, около 12 лет. За это время было 2 жутких обострения: первое после родов, 8 лет назад и второе перед операцией, которое и сподвигло меня на операцию. В последние 3 года поход в туалет был каторгой, после него выпадали узли и болели около 2-х часов, иногда и дольше. Постоянно кровило, иногда прям струйкой забрызгивался туалет. Но научилась это терпеть и снижать болевой синдром. Операции жутко боялась, начитавшись форумы и отзывы тех, кто уже сделал. В мае я заболела ротавирусной инфекцией, появилась диарея, которая привела к самому жуткому обострению. Были адские боли, уколы не помогали, болело и внутри и снаружи, ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Промучившись около 3-х дней (практически без сна от болей) я поехала к проктологу. Он предложил 2 варианта : либо экстренно оперируем сейчас, либо снимаем обострение (были тромбированные узлы и внутри и снаружи) и уже после делаем операцию. Я спросила мнение дока, как лучше. Он ответил, что второй вариант, т. к. во время обострения можно иссечь лишнее, и с эстетикой будет сложнее. В общем стали мне снимать обострение, ездила на капельницы, физиопроцедуры (лазер и магнит) плюс дома левомеколь+гепатромбин г, детралекс, обезболивающие. Добились улучшения и док назначил дату оп. Подготовка была микролаксом с вечера и с утра,что тоже немного воспалило мои узлы. В общем в назначенное время, без сомнений и с лёгким чувством страха, я была в клинике. Операция была под общим наркозом, очнулась в палате и после пробуждения было неприятное ощущение расприрания с заднем проходе. Я попросила обезболить, т. к. боялась, что начнёт жутко болеть. Но док сказал, что обколол дополнительно анус и обезбол не нужен. Через час мне принесли суп, сказали надо кушать и пить. Разрешили ходить и сидеть сразу. Я поела, сходила в туалет, т. к. мочевой пузырь казалось лопнет. Сходила норм.

Маруся
#6540

Продолжение.
Потом стала ходить по палате, ничего не беспокоило. Через пару часов пошла на улицу, немного прогулялась. Вечером почувствовал а боль, сделали укол трамадола. Спала урывками, по 2-3 часа, просыпалась и ходила по палате, мне так легче было переносить боль. Утром отпустило, я снова пошла прогуляться после завтрака. В обед был первый стул, сходила на унитаз. Боль появилась, но не очень сильная, сделали укол кеторола. Ночь была как предыдущая: укол трамадола, через 2 часа пробуждение и до 5 утра ходила по палате. Потом уснула. Утром после завтрака опять прогулка, в обед выписка. Болей не было. Дома в тот же день случился второй стул. Вот это был ад. Мне не помогало ничего, ни душ, ни обезбол. Ощущение паяльника в заднице вместе с иголками, жесть неописуемая. Третий и четвертый день были чуть лучше, но боль после туалета сохранялась часа 4. Остальное время я жила нормальной жизнью, занималась своими делами. На 8 день резко стало лучше, я уже готовилась к аду, но как ни странно дикой боли и жжения не было! Сейчас у меня 12 дней с оп, и я без таблеток и уколов с 8 дня. Вчера был осмотр у дока, он вставил палец с мазью, было неприятно, но не больно. Как итог: делать операцию надо! И чем раньше, тем лучше. Себя корю, что не пошла раньше, но все равно чувствую себя героем, что наконец то сделала!
P. S. Из назначений: каждые 2 часа чередовать салфетки с мазью (левомеколь+гепатромбин г и левомеколь+метрогил гель), омез, кеторол при болях и 5 дней парацетамол на ночь. Ванночки с марганцовкой и корой дуба 2 раза в день.
Мне очень помогало с 5 дня после туалета восходящий душ средним напором прям туда.

Гость
#6541

Здравствуйте.
Месяц после операции по ММ, 3 стадия + трещина.
Чего только не было за этот месяц.
И задержка мочеиспускания и геникология дали о себе знать.
Только начала жить как походы в туалет стали с кровью и кал выходит не как до операции, а меньшем диаметре. Вот это меня пугает очень.
И еще не отпавшая нить (саморассас.)
Болит место все выйти/отвалится не может…
Потопаю к доктору….

Гость
#6542
Гость

4й день после операции, 2 дня юыла 37,на 4й 37.5 ,сама ищу ответы, должно ли так быть

Сам очень переживаю вчера зделали операцию сегодня вечером 37.1 не знаю должено так быть или нет удалили 3-узла

Гость
#6543

Геморрой комбинированный 3 степени. Делали геморроидэктомию. Перед операцией сделали обследование колоноскопию. Сама операция прошла хорошо. Но для меня самое ужасное это сходить в туалет. Пью Мукофальк, но легче не становится, какашули как сушёный банан по размеру, но боли адские....в настоящий момент пишу из больницы. Стул случился на второй день после операции. На ночь пока делают обезбаливающие. Третий стул после операции - сползла по стенке в туалете, переполошила всех в палате. Надеюсь в домашних условиях будет полегче, можно делать ванночки, свой толчок, в конце концов. Неделя прошла , а до сих пор сукровит....кстати, как долго могут быть кровяные выделения?Назначили прикладывать левометил.

Маруся
#6544
Гость

Геморрой комбинированный 3 степени. Делали геморроидэктомию. Перед операцией сделали обследование колоноскопию. Сама операция прошла хорошо. Но для меня самое ужасное это сходить в туалет. Пью Мукофальк, но легче не становится, какашули как сушёный банан по размеру, но боли адские....в настоящий момент пишу из больницы. Стул случился на второй день после операции. На ночь пока делают обезбаливающие. Третий стул после операции - сползла по стенке в туалете, переполошила всех в палате. Надеюсь в домашних условиях будет полегче, можно делать ванночки, свой толчок, в конце концов. Неделя прошла , а до сих пор сукровит....кстати, как долго могут быть кровяные выделения?Назначили прикладывать левометил.

Попробуйте форлакс, мне он помог достичь нормальной консистенции стула. Пила вечером 1 пакетик. Если не поможет, то 2 пакетика в день, утром и вечером. Кровь тоже была в первые дней 10-12. Сейчас все отлично, болей нет (прошло 4 недели после операции) . Но не допускаю пока твёрдого стула. После 3-х недель летала на самолёте)

Маруся
#6545
Гость

Геморрой комбинированный 3 степени. Делали геморроидэктомию. Перед операцией сделали обследование колоноскопию. Сама операция прошла хорошо. Но для меня самое ужасное это сходить в туалет. Пью Мукофальк, но легче не становится, какашули как сушёный банан по размеру, но боли адские....в настоящий момент пишу из больницы. Стул случился на второй день после операции. На ночь пока делают обезбаливающие. Третий стул после операции - сползла по стенке в туалете, переполошила всех в палате. Надеюсь в домашних условиях будет полегче, можно делать ванночки, свой толчок, в конце концов. Неделя прошла , а до сих пор сукровит....кстати, как долго могут быть кровяные выделения?Назначили прикладывать левометил.

Из мазей доктор назначил левомеколь смешивать на салфетке с гепатромбин-г. И постоянно прикладывать. После 2-х недель мазь проктозан на палец и на одну фалангу во внутрь 2 раза в день. Ванночки с марганцовкой или корой дуба первые 2 недели 2-3 раза в день чередовать. Попробуйте после туалета душ направлять туда, мне очень помогало. Из обезбола принимала кеторол дуо, хорошо снимал боль, также помогало ходить, а не лежать. Боли резко снизились на 8 день. После 2-х недель вообще перестало болеть. Вы молодец, что сделали операцию, думайте о том, что с каждым днем будет легче, а потом и вовсе забудете про этот кошмар😉

Маруся
#6546
Маруся

Из мазей доктор назначил левомеколь смешивать на салфетке с гепатромбин-г. И постоянно прикладывать. После 2-х недель мазь проктозан на палец и на одну фалангу во внутрь 2 раза в день. Ванночки с марганцовкой или корой дуба первые 2 недели 2-3 раза в день чередовать. Попробуйте после туалета душ направлять туда, мне очень помогало. Из обезбола принимала кеторол дуо, хорошо снимал боль, также помогало ходить, а не лежать. Боли резко снизились на 8 день. После 2-х недель вообще перестало болеть. Вы молодец, что сделали операцию, думайте о том, что с каждым днем будет легче, а потом и вовсе забудете про этот кошмар😉

Мазь не проктозан, а постеризан форте. Ошиблась😔

Гость
#6547
Маруся

Из мазей доктор назначил левомеколь смешивать на салфетке с гепатромбин-г. И постоянно прикладывать. После 2-х недель мазь проктозан на палец и на одну фалангу во внутрь 2 раза в день. Ванночки с марганцовкой или корой дуба первые 2 недели 2-3 раза в день чередовать. Попробуйте после туалета душ направлять туда, мне очень помогало. Из обезбола принимала кеторол дуо, хорошо снимал боль, также помогало ходить, а не лежать. Боли резко снизились на 8 день. После 2-х недель вообще перестало болеть. Вы молодец, что сделали операцию, думайте о том, что с каждым днем будет легче, а потом и вовсе забудете про этот кошмар😉

Сегодня после похода в туалет упала в обморок....благо ещё не выписали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6548
Маруся

Из мазей доктор назначил левомеколь смешивать на салфетке с гепатромбин-г. И постоянно прикладывать. После 2-х недель мазь проктозан на палец и на одну фалангу во внутрь 2 раза в день. Ванночки с марганцовкой или корой дуба первые 2 недели 2-3 раза в день чередовать. Попробуйте после туалета душ направлять туда, мне очень помогало. Из обезбола принимала кеторол дуо, хорошо снимал боль, также помогало ходить, а не лежать. Боли резко снизились на 8 день. После 2-х недель вообще перестало болеть. Вы молодец, что сделали операцию, думайте о том, что с каждым днем будет легче, а потом и вовсе забудете про этот кошмар😉

Пока ещё не выписали, нет возможности делать ванночки. Да и в принципе при ходьбе, вставании анал не болит. Проблема в самой дефекации. Надо пересмотреть слабительное. Боюсь идти в туалет, ужиться нельзя, а выходит с трудом, из-за этого сначала кидает в жар, потом понимаешь что все плывет, оказываешься уже не на толчке, а на полу

Маруся
#6549
Гость

Пока ещё не выписали, нет возможности делать ванночки. Да и в принципе при ходьбе, вставании анал не болит. Проблема в самой дефекации. Надо пересмотреть слабительное. Боюсь идти в туалет, ужиться нельзя, а выходит с трудом, из-за этого сначала кидает в жар, потом понимаешь что все плывет, оказываешься уже не на толчке, а на полу

Попробуйте форлакс и воды не меньше 1,5 литров в день. Боль будет уходить с каждым днем, сильно больно в первую неделю, дальше проще. Просите укол до похода в туалет. Дома попробуйте ходить в тазик с тёплой водой на корточках. И потом сразу в ванну или в душ. Я перед туалетом за полчаса пила кетонал дуо либо дексалгин. Если не помогало, то после туалета ещё укол. Обязательно омез, чтобы не посадить желудок во время приёма обезболивающих. Ношпу тоже пила. Держитесь, все будет хорошо 🙏

Маруся
#6550
Гость

Пока ещё не выписали, нет возможности делать ванночки. Да и в принципе при ходьбе, вставании анал не болит. Проблема в самой дефекации. Надо пересмотреть слабительное. Боюсь идти в туалет, ужиться нельзя, а выходит с трудом, из-за этого сначала кидает в жар, потом понимаешь что все плывет, оказываешься уже не на толчке, а на полу

У меня тоже в первое время боли появлялись только после туалета. Через 2 недели добилась стула один раз день с утра, и процесс заживления ускорился. В первые дни стул был по несколько раз в день и ощущение, что не все вышло