Гость
Статьи
Щитовидка,что с ней?

Щитовидка,что с ней?

мне 22.есть ребенок,1,8 лет.до беременности "полетела" щитовидка-я об этом не знала,узнала лишь спустя полгода после родов,что у меня с ней поблемы,делала узи(зоб 2-ой степени,доли увеличины,кровоток …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 44
#51

и еше, я сама по себе далеко не "худишка" (больше 60 кг), так что дозировку можно считать и ис-ходя из количества килограмов. Я не помню все точно, но вроде 2-2.5 микрограмма на 1 кг. веса. Колюсь про вес: при моих 65 кг, умножив их на 2.5 = 162 мг. Так что 130-160 мг - лично мой диапазон дозировки. У каждого он свой - и здоровое сердце один из главних ф акторов при високих дозах...

Гость
#52

У меня лучшая подруга удалила ее вообще напрочь..эту щитовидку, узел располагался как раз между двух долей. Удалила еще семь лет назад и вздохнула облегченно. Сидит на Л-тироксине, мне кажется одну таблетку в день она принимает.

#53

ивиняюсь,что пропала-муж рано пришел с работы и сел за компьютер.увы.но бесплатно кровь на ттг у на не берут,а вот узи делают(качество не фонтан) бесплатно по записи примерно через месяц после назначения врача

#54

Гость 44-------------ну раз вы не худышка--то я совсем слон............

Пума
#55

Гость 44, мой вес 60 кг, но доза у меня 100. Первый раз слышу, что доза от веса зависит.

#56

мне сначала назначили 25,через 2 недели подняли до 50 потом еще 2 недели 75,потом 2 недели 100,и парумесяцев пила 150.потом доктор сказала пить по 50 и все.........................но это было 1,5 года назад.............

Пума
#57

Автор, со 150 соскочили сразу на 50? Без постепенного перехода? Либо вы врача не поняли, либо врачу на вас пофиг...

Кошка*
#58

понятно. гось, спасибо..я тоже сейчас увеличила до 150. хотя изначально мне врач выписала всего 25, помогло на неделю, потом чуть кони не двинула, увеличила до 50. сейчас до 150. чувствую себяхорошо. тахикардия была как ни странно при 2, а сейчас прошла...про передышку-ее не надо устраивать. это стресс, лучше принимать минимальную дозировку- 25 дней 10.

Кошка*
#59

дозировка считается исходя из анализа гормона, а не веса, про вес я спрашивала по причине того. что если вес большой и не уходит, значит доза подобрана неверно

Кошка*
#60

попробовать поднять до 200?

Спо
#61

Автор, на интернет деньги есть - а на анализы - нет? если вы щас сляжете (а так оно и произойдет - если не лечиться) - мужу станет еще труднее. А вообще-то он никакого подвига не совершает - это нрмально, обеспечивать жену с маленьким ребенком. про то, что денег нет на анализы - это все отговорки.

Спо
#62

простите, что так резко - но БЛИН в 22 года жить такой жизнью... Просто страшно стало

Спо
#63

девочки, а у кого-нибудь с этой ветки был подострый тиреоидит?

#64

Пума---------------врачу пофиг,она мне сказала------делай анализы,а там и сама смотри пить или не пить таблетки................

#65

Спо----------------инет муж оплачивает для себя,а я сижу в нем ,когда он работает..........

#66

следущий мой приход на эту ветку будет в понедельник

Спо
#67

Значет объясните ему популярно - что при таком раскладе придет время, когда вас по скорой заберут в больницу, и он останется один на один в ребенком. и ему по-любому придется оплачивать ваши анализы и пребываение в больнице

Спо
#68

значет=значит.

Спо
#69

с таким мужем враги не нужны

#70

Спо-----------:(

Гость
#71

60, Кошка, я би Вам не советовала 200 мг - даже у меня стали появляться побочние еф ф екти при такой дозе. Лучше посидеть на диете, если что-то там с веслом (и принимать дозу от 100 до 150 макс.).

По поводу "дозировки и количества кг. живого веса" - у меня АИТ (с наличием антител), так что моя железка не хочет работать. Вот в таких случаях можно "умножать кг на 2-2.5 микрогр.". Сами анализи я сдавала больше 10 раз, так что я уверена что все правильно. Посмотрите и инструкции к Л-тироксину или другим препаратам, там все должно бить написано.

Гость
#72

да не "веслом", а "весом" :-)))))))))))))

Пума
#73

У меня рассосалась щитовидка в детстве, сейчас только пазухи от нее, но мне врач никогда не меняла дозу, ни когда я 85 кг весила, ни сейчас, при весе 60...

Кошка*
#74

у меня тоже аит с наличием антител, сейчас пару дней принимаю по 150. почему-то сонливость. гость , у вас так не было?

Кошка*
#75

автор, перестаньте писать ______________ палочки, невозможно читать:)

Гость
#76

Кошка, нет, у меня повишенная рабоспособность при дозах в 150 мг и мозги "ясние" - мне ето необходимо, для работи и учеби. Но я и коф е злоупотрблйю, так что может бить ето двйной еф ф ект тироксина с коф е?

Гость
#77

мда, удивлена!!!..Сидит в инете и не может симптомы посмотреть и выяснить..это гипо или гипер..??? масса медицинской литературы тут))
прием нормального эндокринолога стоит 700 руб+анализы 250..это дорого?? для такой большой проблемы????
этож надо так себя не любить и не уважать!!!!

Кошка
#78

Гость, наверное у меня просто уже идет переутомление. вот и все. Фиг его знает. К врачу пойду только в августе-сентябре, буду принимать по 200

Гость
#79

ну...выздоравливайте!!!!!

#80

77

13.06.2008 22:42:18 | Гость,симптоматика смешаная-вот и спрашиваю тут.а финансы-это другой,сложный вопрос,если мне муж вообще денег не дает.как я ту же тысячу насобираю?

М
#81

так рано в таком возрасте

SeverusSnape
#82

вот была вчера у доктора,вообще доктор не о чем не спосила,ни об одной жалобе,сказала сделать узи,сдать общий анализ кровь и 3 гормона,а потом прийти на прием...............в диагнозе накарябала,дифуззоб,и вторые 2 слова нереально разобрать............

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

o-oresheka@yandex.ru
#84

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем