Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Софья
#451

подскажите,на носу рубец,3 года уже,не сильно большой,но и не маленький,поможет эта мазь или нет?у кого такой случай?

Софья
#452

подскажите,на носу рубец,3 года,не большой,но и не маленький. у кого такой же случай,помогло или нет?

Уля
#453

Мне хорошо помог очень. На ноге был очень глубокий порез, то есть такой, при котором остается шрам. Пользовалась им и все зажило. Шрама не осталось.

Гость
#454
Уля

Мне хорошо помог очень. На ноге был очень глубокий порез, то есть такой, при котором остается шрам. Пользовалась им и все зажило. Шрама не осталось.

А подскажите цену? Сколько он стоит?

Уля
#455

Тюбик 50г за 628 рублей в аптеке Горздрав покупаю. Дешевле, чем там не нашла, в остальных аптеках дороже.

Гость
#456

Зайду в Горздрав и сравню с другими аптеками. Спасибо за информацию.

кристина
#457

Здраствуйте!такая история произошла упала на бутылку.разрезала бок зашили просто ужасно!прошел год шрамы остались фиолетовые выпуклые короче кошмар это ужасно не красиво ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?зарание спасибо

Ира
#459

ПОМОГИТЕ!!!

Мажу мазь контр. есть несколько вопросов

1)надо мазать на чистую кожу лица или на увлажненную, на одном сайте прочитала что надо влажной мочалкой немного увлажнять?как лучше?

2)у меня шрамы над губой я мажу до полного впитывания или надо мазать так чтобы гель остался на коже?? в применении написано 0,5 см,это же очень много!!!

Еленочка
#460

Мажу три раза в день на распаренный свежий (2-х месячный) келоидный рубец после кесарева уже неделю. Начал бледнеть, истончаться и становится плоским. В общем клёвая мазь.

Гость
#461

Мне медсестра сказала, что им только спустя 2 года после операции можно пользоваться.

Еленочка
#462
Гость

Мне медсестра сказала, что им только спустя 2 года после операции можно пользоваться.

Спустя два года с рубцом не произойдёт никаких изменений, даже если на него тебе шаман пошепчет)))

Гость
#463

Мажу Эгаллохитом(крем)-помогает.

Альбинка
#464

Мажу неделю. Шов 6 см. Возможно мне кажется но шов стал чуть светлее. Шрамики по краям от ниток рассасываются. Чесалось лишь раз, после того как попыталась распарить и намазала гель. Бросать не буду пока не закончится тюбик. Вот что заметила, когда намажешь, кажется что шов становится менее красным.

Гость
#465

Тоже начала сегодня мазать гелем "Контрактубекс". Удаляла родинки на лице, остались красные пятна и небольшое углубление. Чешется ужасно, терплю пока. Посмотрим что будет дальше. Выше писали , что при углублениях помогает.

башорова.ры
#466

Добрые люди скажите пожалуйста у меня на лице рубцы от прыщей и прыщей много стало особенно последнее время.Дерматолог назначил лечение прописал дорогие таблетки.Ничего не помогает в аптеке посоветовали контрактубекс подскажите пожалуйста что делать мне 34 года СПОСИБО

Аима
#467

От прыщей-роаккутан 100% средство,но нужна консультация врача. От рубцов не знаю. Удачи!

Эльф
#468

Пользуюсь 1,5 месяца. Использовать начала сразу как отпала болячка (космет. шов). Шов краснеет, а вот шов начал чесаться только 2 недели назад.Сказать, что не помогает, не могу, ведь не знаю, как бы он выглядел без мази. Да еще прошла 10 процедур электрофореза с лидазой.

Эльф
#469

Я бы посоветовала сходит вам сходит к эндокренологу- гинекологу. Мне назначили гомеопатию и дерматолог прописал мазь заметила эффект через пару дней

Лена
#470
башорова.ры

Добрые люди скажите пожалуйста у меня на лице рубцы от прыщей и прыщей много стало особенно последнее время.Дерматолог назначил лечение прописал дорогие таблетки.Ничего не помогает в аптеке посоветовали контрактубекс подскажите пожалуйста что делать мне 34 года

СПОСИБО

Контрактубекс-это прошлый век!Лучше Дерматикса ещё ничего не придумали,но он дорогой!

Гость
#471

Наносила на послеоперационный шрам(хирург посоветовал применять после снятия швов через пару-тройку дней). До применения, так называемого "контрактубекса", шов затягивался гораздо спокойнее и имел достаточно здоровый вид, а после его применения покраснел уже в течении суток, вздулся, начался непрерывный зуд. Я переслала его наносить, через сутки прошел зуд, но внешний вид остался по прежнему воспаленным, и более того, по центру шва кожица вздулась и некрасиво зарубцевалась((

Гость
#472
светлячек

Привет! Расскажи где сделала шлифовку и во сколько тебе это обошлось?

Ирина
#473
Влада

у меня рубцу после орперации на руке больше года- мажу уже 2 месяца результат есть только незначительный,но все таки есть! сначало сильно чесался рубец, потом перестал.

Операция была 30 мая, образовался коллоидный рубец, первые дни мазала - все ок, а теперь так дико чешется и очень сильно болит. Одежду носить больно. Вот думаю... должно ли так быть

Рде78
#474
иришка.

привет всем.у меня шрам в низу живота.тоже услышала про контратубекс.прочитала отзывы.я живу в Баку.он у нас в 2 раза дороже чем в России.даже незнаю,покупать или нет.просто очень дорого.

я тоже живу в Баку хочу купить контратубекс сколько он стоит и где вы его приобрели???

Мария
#475

Он хорошо помогает деткам,т.к.у них самих регенерация выше чем у взрослых.Я купила у меня шрам возле губы вот и проверим.РЕбенку буду мазать на ножках,у нее после фурункула след.

Альбина
#476

мне помог после просянок на лице, ну и прыщи бывало выскакивали. кожа становится ровней. к тому же там есть противовоспалительный эффект, поэтому и прыщей стало меньше, уже нет их почти

Гость
#477
Даша

Вера, а насчёт запаха, да, должно откровенно вонять луком, никаких парфюмерных отдушек.

Евгения
#478

А на разтяжки кто ни буть пробовал?

Наталья
#479
Евгения

А на разтяжки кто ни буть пробовал?

Я сейчас пробую как раз, мне в аптеке Горздрав посоветовали попробовать от растяжек. Хочу сказать, что лучше стало, как то подвыровнились, стали меньше.

Eledi
#480
Евгения

Очень хорошо помогает. У меня на лице от ожога была глубокая яма. Через две недели использования исчезла. Я наносила на шрам толстым слоем,не втирая, и ждала,когда высохнет, потом снова наносила и так два дня подрядю. Сначала жудко чесалось, потом, когда верхний слой кожи "сгорает" , начинает просто пощипывать после нанесения. Надо потерпеть. А втирать нет смысла, не помогает (проверено) Сейчас у меня нет шрамов ни после ожога на лице, ни после удаления грыжи

Все правильно! Там ясно и четко написано: При лечении свежих рубцов, следует избегать физических раздражений, сильного холода, ультрафиолетового света и интенсивного массажа.

ЕЛЕНА
#481

У МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ..ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И НЕРОВНЫЙ ШОВ НА ЖИВОТЕ! СНЯЛИ ВСЕ НИТИ И Я СРАЗУ НАЧАЛА МАЗАТЬ И ЛЕЖАТЬ С ОТКРЫТЫМ ЖИВОТОМ(НАКЛАДЫВАЛА СВЕРХУ МАРЛЮ ПРОСТО! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ШВА ВООБЩЕ НЕ ВИДНО(ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я ПЛАСТИКУ ДЕЛАЛА НА ШОВ)

ЕЛЕНА
#482

СЕЙЧАС МУЖ СЛОМАЛ ПАЛЕЦ И ЕМУ НОГОТЬ УДАЛИЛИ СТАЛИ МАЗАТЬ НОГОТЬ.............ЗАЖИВАЕТ БЫСТРО ВОТ КАКОЙ НОГОТЬ ВЫРАСТИТ НАПИШУ ПОЗЖЕ

Лилия
#484
мария

Повязка особенно желательна в случае, когда рубец, в том числе келоид, имеет большую площадь. Размягчите рубец при помощи теплой влажной губки. Нанесите Контрактубекс тонким слоем. Осторожно вмассируйте гель в рубец. Затем наложите на рубец давящую повязку. Оставьте повязку на ночь, чтобы усилить действие геля. Для рубцов меньшей площади можно использовать лейкопластыри.

вот такую же инструкцию мне дал очень хороший ожоговый хирург. увлажнять рубец надо обязательно, на ночь давящая повязка (чтобы кровеносные сосуды, которые питают рубец ушли и как следствие пропала краснота шрамика). мне еще плюс к тому назначили втирание конрактубекса+ультразвук (мазь проникает лучше в ткань), магнитотерапия и точечно направлять луч "Биоптрон". делать надо втирания мазью несколько раз в день, все процедуры систематически и регулярно. в общем, главное желание!!! будьте все здоровы!!!

Гость
#485

Скажите пожалуйста как надо его использовать натер и не смывать и сколько его надо держать на лице

Гость
#486
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Пользоваться мазью нужно регулярно, несколько раз в день. Накладывал его толстым слоем точно на шрам. Спустя несколько недель рубец буквально расплавило на глазах. Очень помог. Всем рекомендую!

Дарья
#487

А мне вскрыли фурункул на лице.Около разреза огромное уплотнение..врач прописал ультразвук с контрактубексом.вот незнаю..рассосется или нет(((это ужасно!!!!!

Гость
#488

Использовала против пятен после прыщей, не помогает((( Синтомицин куда лучше справляется. Клирвин лучше намного

Дарья
#489
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

использую всего пару дней, уже видно что шов не такой плотный и стал тоньше, я делаю примочку с контратубексом

#490

ostalis ochen' nepriiatnye shramy na rukah. majus' kontraktubeksom s avgusta ejednevno s teh por kogda oni eshe byli svejie..ne znaiu chto by moglo byt' esli by ne mazala ih no krasnota ushla. ostalis' perlamutrovye rubzy rozovogo zveta. budu mazat'sia navernoe do leta.skaju odno - huje tochno ne stanovitsia. a pokrasnenie i zud nachinaetsia v tom sluchae esli mazat' mnogo i chasto. ne znaiu dorogo ili net 10$ dlia takogo tiubika no esli nado znachit nado.

катя
#491
Гость

я мажу и как не странно,на третий день заметила эфект)) но кожу очень стягивает и чешится( покраснений нет.мне тяжело терпеть зуд.но лицо становится более гладким.и даже шрам от ожога с детства как будто становится меньше!

Если чешится, то заживает! Это хорошо!

Катерина
#492

Примерно месяц назад ошпарила ноги кипятком. (волдырей не было)Неделю сходила кожа, сейчас остались заметные темные полосы. Поможет ли в таком случае Контрактубес или зряшное дело?

Екатерина
#493

всем добрый день, тоже проблема возникла с жжением после применения((( на лице удаляла родинки лазырем - возник жудкий зуд!!!

Гость
#494

КОНТРАКТУБЕККС -помог мне за 2 дня снять ячмень

Екатерина
#495

вот решила написать еще разок может актуально для кого нибудь)

как я уже писала выше возник жудкий невыносимый зуд - у меня кожа склонна больше к сухости а т к экстракт лука в креме - кожу по видимому сильно раздражало (но и обрадовало что это не аллергия)- выхода не было ходить с шрамами до конца дней или потерпеть...

вобщем поступила так - хорошенько умылась, чтоб смыть крем, после намазалась хорошенько жирным кремом - на такие случаи у меня крем невея в синенькой железной коробочке - спустя пару часов зуд ушел в дальнейшем я перед намазыванием контратубексом делала так : в месте где нужно было мазать протирала палочкой для ушей смоченной в воде чтобы снять остатки жирного крема и прям из тюбика не втерая делала точечки) после когда смывать нужно было - вытерала в начале палочками чтоб не разносить остатки контратубекса по всему лицу иначе зуд и лицо краснело - а потом умывалась) когда приступы зуда ушли начала пользоваться кремом по уходу который я обычно использую )

скажу одно начала пользоваться 1 февраля на сегодняшний день прошло всего неделя - но результат как говорят на лицо!!!! шрамики-ямки начали заполнятся с большой скоростью и появился "свет в окне" всего 3 месяца и все будет в порядке!!! нашла ссылку показательную в ютубе кому интересно вот) http://www.youtube.com/watch?v=JaUhjGp9cwI

крем действительно помагает и теперь я прверила это на себе) удачи всем)!!!

Настя
#496

это не мазь ОТ РУБЦОВ! Этот гель помогает коже и мышцам, где разрез, быстро возобновить свои функции и стать более эластичными. Вы обращали внимание, что когда дотрагиваетесь до вашего шва, он твердый, а контрактубекс помогает твердым участкам стать эластичными и скрыть красноту... И ВСЕ!

Татьяна
#497
Гость

Моему сыну помог. Рассасывали келоидный рубец. Применяли витафон (это такой орущий приборчик) вместе с контрактубексом. Месяца два эффекта было не видно, а потом, ещё через пару месяцев остался маленький тоненький белый рубчик

Добрый день, подскажите, пожалуйста, процедуры делали на дому? И кто Вам назначал именно витафрон? насколько большим был рубец?

Татьяна
#498

Всем привет. У меня у родственницы девочка обожгла ручку кипятком, после наращивания искусственной кожи, остался большой выпуклый след, (похоже на сидящего огромного паука). Подскажите, плиз, кто знает,поможет ли в данном случае контрактубекс? Операция была года 3 назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентина
#499
мария

Повязка особенно желательна в случае, когда рубец, в том числе келоид, имеет большую площадь. Размягчите рубец при помощи теплой влажной губки. Нанесите Контрактубекс тонким слоем. Осторожно вмассируйте гель в рубец. Затем наложите на рубец давящую повязку. Оставьте повязку на ночь, чтобы усилить действие геля. Для рубцов меньшей площади можно использовать лейкопластыри.

валентина
#500

У ребеночка ожог второй степени на ручке,ожог шестой день,как убрать шрам после того как снимут повязку