Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

Не покупайте не помог,зря деньги потратити

Гость
#602

Здравствуйте! Я сегодня первый день начала пользоваться этой мазью. У меня вопрос: этот гель должен сходить пленкой или нет?

Олег
#603

Контрактубексом лечить долго особенно старые рубцы,я слышал хорошо эфективно и быстро помогает Кело-кот гель,но он подороже 15гр у нас в аптеке 1800р,курс до трех месяцев,а контрактубекс 50 гр 900р,но он не так эфективен,но мне на 60% помог измазал два тюбика,надо еще кело-котом завершить попробовать,тем более,что им надо мазать один раз в день.

Натали
#604

Я пользуюсь контрактубексом 20 дней,у меня рубцы на лице,им лет 15, не скажу что все рубцы ушли,нет конечно же. Ну мое лицо преобразилось и не плохо. Скорей всего эт от кожи зависит-поможет или нет. Конечно же надо много сил и терпения. Всем удачи!

Натали
#605

Здравствуйте. Вот месяц как я пользуюсь КОНТРАТУБЕКСом. Да,нормальный гель,эффект есть. Ямки на лице поднялись а сжёванность с лица чуток ушла. Разгладилась поверхность.Хотелось бы чтобы человек с моей проблемой читал мои коментарии, знаю когда ничего не помогает и находишь средство которое твоё... Хочу поделиться и посоветовать попробывать. Удачи!!!

Гость
#606

мазалась этим гелем ежедневно в течении полугода. рубец посветлел, но как был огромным бугром так и остался

маришка
#607
Гость

девочки, пожалуйста пишите у кого как пахнет гель, может тот, что пахнет приятно-помогает, а тот, что луком-нет...или наоборот...

у меня гель приятно пахнет и прозрачный, никакого зуда нет

Sonya
#608

У меня шрам уже 6 лет на щеке и еще один на лбу примерно столько же.Последние пол года они стали очень болеть,особенно тот что на щеке.Мне 15,наверное из за того что росту и шрам растет.Шрам на щеке примере сантиметр в длину и чуть чуть глубокий.В общем я купила контрактубекс две недели назад начала пользоваться,первые несколько дней чесалось,но не сильно.Пока особо результат не вижу.Шрам краснеет а кожа вокруг белеет,.Минимальный курс лечения 4 недели так что я продолжаю использовать этот препорат,надеюсь что поможет.

Ирина
#609
Натали

Здравствуйте. Вот месяц как я пользуюсь КОНТРАТУБЕКСом. Да,нормальный гель,эффект есть. Ямки на лице поднялись а сжёванность с лица чуток ушла. Разгладилась поверхность.Хотелось бы чтобы человек с моей проблемой читал мои коментарии, знаю когда ничего не помогает и находишь средство которое твоё... Хочу поделиться и посоветовать попробывать. Удачи!!!

Каким образом у вас сошли ямки?! он направлен на гипертрофические рубцы! Против атрофических он не то,что не эффективен, он может усугубить состояние, потому что подавляет выработку коллагена, потому как гипервыработка коллагена- основная причина гипертрофических рубцов! Также я поразилась девушкам,которые писали,что лечат им растяжки! растяжки - это те же атрофические рубцы, для их уменьшения нужна выработка коллагена, то каким образом они затянутся, если контрактубекс блокирует его выработку...

Олег
#610

Остался,Кело-кот,15гр. могу за 1т продать брал за 1900 годен до 2018 оплата при получении,помог контрактубекс хоть и дешевле и больше 50г 900р.п/я kisa3222@mail.ru

Гость
#611
Гость

не помог. Вообще тут все не от мазей, а от кожи зависит, у меня никакие шрамы не исчезают, к сожалению.

Попробуйте бадягу

Олег
#612

Мазал контрактубексом хорошо помог,попробовал келокотом ужас глаза начали слезится аллергия пошла выбросил.

Алена
#613

Купила большой тюбик почти весь домазала вопще ноль ефекта, подскажите чем можно убрать шов после кс.

Гость
#614
Luminary

Спасибо всем за отзывы... Попробую - может, поможет... Хотя после прочтения всех комментариев сомневаюсь... Только если и впрямь ***** - жаль денег и времени...

Kseniya-cuba
#615

Подскажите, при втирании контрактубекса мазь скатывается в мелкие шарики, у вас такое было?

Оксана
#616

Напишите пожалуйста у кого мазь при нанесении сказывалась,может я что то не так делаю?

Оксана
#617

Ой, скачивалась мазь при нанесении?

Алексей
#618
Гость

У меня гипертрофический рубец (от небольшой операции) длиной 1 см на грудной клетке. Контрактубекс не помогает вообще!!! Пользовалась полгода. Откровенно говоря и сотрудники аптек и пластические хирурги сказали в один голос: это всё на самом деле рекламный ход - никогда кремы/мази/... не помогут от уже сформировавшихся рубцов!

Міша
#619

Никогда не тратьте на ето *****(Контратубекс)деньги.У меня рубець на лице нормотрофический,красний такой,3 недели мазал им,только хуже сделал,сейчас заказал дерматикс(он дороже в трое практически)но думаю ето того стоит.Думаю от дерьма больше б пользи било по сравнению с етой мазю.
Всем удачи!

Міша
#620
Алексей

Печально,сожелею(

Міша
#621
Оксана

Напишите пожалуйста у кого мазь при нанесении сказывалась,может я что то не так делаю?

В оригинале его нужно втирать до полного всмоктуваности)

Міша
#622
Оксана

Ой, скачивалась мазь при нанесении?

По моему,его нужно втирать,а если и оставлять слой геля,то под повязкой.
Удачи!

Міша
#623
Алексей

Я думаю что может заставить посветлеть,а убрать совсем ето уже фантастика!

#624

Основная составляющая этой мази гепарин. Купите просто мазь и гель гапариновую и будет вам тот же эффект, только в разы дешевле, ещё и чесаться не будет ничего из-за лука в составе.

Гостья
#625

Вы просто не умеете ждать. Если инструкцию внимательно(!) почитать, то можно заметить, что если шрамы чешутся - то это нормально, это побочный эффект! Шрамы за 1 месяц убрать невозможно! Я получила травму и на лице над губой и на губе оставались шрамы, мазала около 5 месяцев, не втирала, а наносила слой и прикрывала лейкопластырем (на ночь), и остались только белые полосочки! Так что терпение и труд все перетрут. Удачи! И с Новым Годом!)

Андрей Х
#626

ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ощутимого эффекта от использоания Контрактубекса нет. Периодически использовал этот Гель в течение 8 лет в Надежде, что Рубцы как то уменьшатся или исчезнут, но у Увы - Чуда не происходит.
В результате 8 лет использования пришел к выводу - Не стоит Ждать от этого геля многого (если хотите результат - Делайте Лазерное удаление - Экономия Времени, Денег, Моментальный эффект - Момент реабилитации 7-14 дней).
Соглашусь с тем, что данный гель осветляет и более Действенен в борьбе с прищами или так называемого ПостАкне. Ощущение раздражения и чесание - минус, но потерпеть можно (это не зубная боль!).
В данный момент использую его, как Гель для прищиков и следов от них. На большее он не способен.
P.s. Mederma (Медерма) - это аналог, но он вообще в 2 раза слабее.

А рекламы Раздули, что Такое чудесное!!! - Стоит, как Вертолет, а всего то хороший Гель для приЩиков!

Евгений
#627

Полностью согласен с мнением предыдущей Гостьи. „Вы просто не умеете ждать". Кто читал Графа Монте Кристо, те поймут. Вся человеческая мудрость заключается в двух словах : ждать и надеяться. Теперь по-существу и вкратце. Пользуюсь Контрактубексом почти месяц. Эффект заметен. Стоит правда заметить, что первые 2-3 дня ощущения были термоядерные))) Но потом чесотка и зуд постепенно сошли на нет, сменившись на лёгкие покраснения после нанесения. Гель наношу 2-4 раза в день, в зависимости от возможности. Шрам относительно свежий, гипертрофированный, ему шестой месяц. Но он уже побелел и почти сравнялся с уровнем кожи. До Контрактубекса около трёх месяцев использовал Редживасил. Эффект был слабый. А здесь - эффект на лицо! Покупал тубу на 20г. За не полный месяц использовал примерно четверть. Расход геля весьма экономичный. Буду его использовать и дальше. О результатах обещаю отписаться. Будьте здоровы и берегите себя.

венера
#628

Я вот тоже стала пользоватся контрактубекс всего пятый день. Был шести летний шрам на лбу чуть выше между бровями , этот шрам делал моё лицо злым. Так вот пять дней назад решилась на косметический шов. Грубый рубец был очень глубокий , пластический хирург выравнял шрам и показал как наносить этот контрактубекс. Оказывается надо ватной палочкой толстым слоем накладывать мм 2-3 должен быть толщина. Он не растекается и быстро высыхает. После нескольких часов просто снимешь.пленку. и так в день 3-4 раз. У меня шов свежий но его почти не видно хотя только пять дней прошло

Анастасия
#629

У меня с подросткового возраста была проблемная кожа, лет в 18-19 прыщи перестали появляться в огромном количестве. Еще в 18 лет я заболела ветрянкой. На лице и от прыщей и от ветрянки осталось много рубцов и ямочек, купила контрактубекс, помог, очень! Да он не сделал мое лицо без единого следа, но он убрал практически все большие ямки и рубцы. Пользовалась пол года, результат не заставил себя ждать!

>kbz
#630

Кошка поцарапала под глазом мою дочь, так как там кожа тонкая шрам оказался очень глубоким, купила контрактубекс и начала мазать ей, ямка выровнялась, осталась еле видимая тонкая полосочка на коже. У меня шрам тоже под нижним левым глазом хирургический разрез из-за воспаления, ему более 30 лет, контрактубекс и его выровнял (он был меньше уровня кожи на несколько миллиметров), но сильное покраснение вокруг него было и жуткий зуд, потом ямка от удаления родинки на переносице тоже сравнялась с уровнем кожи. Единственное, что меня беспокоило это сильное покраснение вокруг шрама вплоть до 3 см в диаметре, стыдно на улицу было выходить. А так эффект хороший!

леся
#631

Постоянно мазала после операции 2-3 раза на день РЕГУЛЯРНО! помогла ,а чешется потому что заживает)

Алина
#632

мажу старый рубец - ему около 8 лет, эффект на лицо- рассасывается, правда чешется сильно. но стараюсь не трогать, втираю раза 4 в день, и на ночь мажу под пленку, за неделю побледнел, наполовину рассосался))) урааа)))

Ирина
#633

Мажу 5 дней по три раза в день вроде норм только кожа слазит было у кого так?

Любовь
#634

Все это ерунда. Он не помогает, не тратьте деньги даже. Чешется ужасно, а эффекта ноль

Евгений
#635
Ирина

Мажу 5 дней по три раза в день вроде норм только кожа слазит было у кого так?

У меня так было после первых дней использования. Думаю это нормально. Омертвевший слой кожи сходит, новый нарастает.

Ксения
#636

Всем привет!Попали с мужем в дтп ,мне наложили 4 шва до 4см ,раны не глубокие ,прошло пол мес,шрамы хоть и не большие но по сколько они не нежной коже,это века ,бровь,и щека их очень видно.Купила контратубекс 20гр,пользуюсь два дня .Чешется нереально,хоть на стену лезь.....надеюсь хоть результат будет...

Анфиса
#637

Моим растяжкам 10 лет(( Глубокие большие растяжки. приобрела мазь контратубекс, мажу три дня по три раза в день! Это чудо !! глубокие растяжки сравнялись с кожей. надеюсь на полное восстановление)) минусы: ценник высокий 50 мг 900 рублей, небольшой зуд и меня немного подташнивает от запаха. Но это того стоит !!

Инга
#638
Ирина

Каким образом у вас сошли ямки?! он направлен на гипертрофические рубцы! Против атрофических он не то,что не эффективен, он может усугубить состояние, потому что подавляет выработку коллагена, потому как гипервыработка коллагена- основная причина гипертрофических рубцов! Также я поразилась девушкам,которые писали,что лечат им растяжки! растяжки - это те же атрофические рубцы, для их уменьшения нужна выработка коллагена, то каким образом они затянутся, если контрактубекс блокирует его выработку...

Самой не смешно? Какой КРЕМ доберется до уровня КОЛЛАГЕНА, чтобы что-то там блокировать??? Из какой пещеры сказочной Вы ЭТО волшебное средство вытащили? :) Трындец! Взрослые люди....

Инга
#639
Ирина

Мажу 5 дней по три раза в день вроде норм только кожа слазит было у кого так?

А Вы еще помажьте, может, до язв облезете! Уже кожа слезает, Вам мало????????

Инга
#640
Buhexp

Основная составляющая этой мази гепарин. Купите просто мазь и гель гапариновую и будет вам тот же эффект, только в разы дешевле, ещё и чесаться не будет ничего из-за лука в составе.

Ну что Вы! Гепариновая мазь- это "не кулл", она же копейки стоит! Вот "контратубекс", в котором эта же гепариновая мазь с луком перемешана- это "кулл", цена же в 15 раз дороже, а "без лоха и жизнь плоха!" ;)

Алена
#641
Метелица

Купила Контрактубекс оригинальный в Германии. Запах немого парфюмрны, но како-то специфический. Это для маленькой дочери после ожогов 2-й и 3-й степени. Нчала мазать через 3 недели после операции на зажившие места, пользуемся 3 недели, но результата не вижу, думаю еще рано. Но сейчас мне настоятельно советуют Дерматикс. Я в растерянности, конрактубекса купила 7 флаконов, теперь пробовать дерматикс или продолжать конрактубексом....

Гость
#642

Читаем внимательно. Контрактубекс это ничто. Толку ноль. Он НЕ ПОМОГАЕТ. Деньги на ветер. Хотите поднимать экономику Германии - покупайте. Полгода втирала его в шов после кесарева - толку ноль. И не испытывайте никаких надежд на него. Всеравно не поможет.

Алиям
#643

У меня на ноге шрам уже как год кипятком обожгла очень глубокий поможет ли мне контрактубекс?

Гость
#644

Помогает.пол года мажу .коллоидный рубец почти прошел

Александра
#645

Здравствуйте, дорогие,милые дамы. Грубые рубцы после операции данный препарат врядли поможет. Нужно делать шлифовку шва, медицинская процедура. Могу только написать, как он мне помог в проблеме. Мой сын (1,2 года)обжегся об сковородку, шрамы ожога жуткие. Слетели болячки начала мазать сразу контратубексом следы ожога посветлели. На данный момент мажем неделю. Всех благ, здоровья и успехов.

Диана
#646
дип

купил вчера этот гель, светло-коричневого цвета и чем-то воняет от него, то ли луком, то ли парфюмом. При первом нанесении вроде пекло, наверно. Рубцу месяц, думаю поможет:) интересно, каким образом он рассасывает келоиды и гипертрофические рубцы? Буду мазать постоянно, пока хотя бы не посветлеет, а то надоело тоником пользоваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#647

Лично я не советую контрактубекс (у него есть противопоказания). На своем примере могу сказать, что он только создал мне проблемы. После удалении родинки хирургическим путем, после снятия шва и где-то через неделю начала мазать. Изначально рубец был маленький, после этой мази вздулся и стал жестким, пойду завтра к врачу. Знаю, что точно это от котрактубекса, так как удаляла родинку вместе с мамой (у нее такая же реакция была, вовремя остановилась она).У меня теперь непонятно что(((((( Так что НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!

Марина
#648
Диана

вряд ли поможет, попробуйте ТРОКСЕВАЗИН 2%, мне хирург советовал. А после контрактубекса возникли только проблемы(((((

Виктория
#649

Мазала шов после кесарева,два раза в день напротяжении года!!!!никакого результата!!! Зря потраченные деньги и время!!! Говорят,что им нужно долго обрабатывать шов,но куда уж дольше?!и так год потратила зря на эту *****((((

Татьяна
#650

на четвертый день после затягивания рваных ранок на губе,стала мазать этой мазью..внутри чувствуется 2 маленькие шишечки-рубцы образовались..после мази немного краснеет кожа и пощипывает,плюс ощущение стягивания,что хорошо,так как не дает растягиваться ранке и вновь трескаться.Надеюсь на то что поможет,так как шрамы становятся после мази менее заметными,как бы телесными(при натягивании губы шрамы-шишечки белые)Так что надеюсь что келоидный рубец не вылезет наружу.все-таки лицо...врачи говорят что некоторые люди склонны к образованию келоидных шрамов..У меня как раз есть такая склонность..