Гость
Статьи
Я сделала сегодня …

Я сделала сегодня клизму. Не помогло.

Скажите что я не так сделала? два литра воды, как положено. 10 минут подождала, а потом думала сходить в туалет. в итоге из меня вся вода вылилася, в туалет совсем немного сходила. и щас не хочу. Что …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

50, не обольщайтесь. 20 - это к старости и у особо выдающихся. у вас лично может пока и 5-7. вообще, не надо думать, что вес не растет, значит дерьма в вас нет. просто физически вы деградируете, реальный вес уменьшается, мышцы там, кости, а вот масса *** растет. и процент дерьма в общей массе тела увеличивается.

Гость
#53

Добавлю свою ложку дегтя.

Пока училась в медицинском и работала врачом, побывала ни на одном вскрытии...

И НИКОГДА не видела залежей д.....ма в кишечнике. Содержимое всегда в ОЧЕНЬ небольшом количестве.

Так что все это сказки про белого бычка - камни, отложения и прочая фигня...

Не заморачивайтесь, ешьте пищу, богатую грубой клетчаткой, и все с вашим кишечником будет ОК.

Гость
#54

нет ну их же 2. этих самых кишечников. не видели наверное в тонком. а вот в толстом.. смотрите что Великий учитель пишет: http://lechebnik.info/602/12.htm

Гость
#55

если честно,то я знаю такой случай из собственного опыта.У моей тети случился запор.Она попринимала слабительные-не помогло,пила много жидкости-тоже никакого результата.Через 2 дня мы поехали в аптеку,купили ей клизму.Несколько раз сделала она ее-ничего не выходит.Повезли мы ее в больницу,что вы думаете,диагноз-рак толстого кишечника.А в начале тоже все прикалывались,а она, бедненькая,сидела,водичку похлебывала.Тьфу-тьфу,автор,надеюсь,у вас все будет нормально.Да,ей 56 была тогда.

Феникс
#56

Троглодит, (24), где это видано, чтобы нормальный, небеременный человек за полгода набрал 20 кило веса! Так бы уже мы все весили как минимум полтонны! Я вот никогда клизмами не занималась, а больше двух кило никогда на набирала. А когда набирала - почти сразу и сбрасывала. Так что ваша гипотеза - некоторое преувеличение.

Селёдка
#57

Троглодит, браво! Автор, пока 20 килограмм не произведете, серьезно к Вам тут относиться не будут

Гость
#58

вылилАся - во деревня

Гость
#59

А я от поллитровой клизмы чуть не лопнула, а автору 2 литра нипочем почему-то.....

...
#60

Смотря какой запор, если очень сильный - то несколько клизм нужно. Я иногда 3 делаю и даже после этого глаза на лоб лезут - вода все равно так далеко не заливается.

Беата
#61

шанк-прокшалана
набери в поисковике
лучше клизмы намного

Avis
#62

39 фортрансом баловаться?!
Экзотическое хобби.
я по необходимости принимала, думала, копыта кину.

Есть же еще народ. В России. Сами над собой измываться.

казахстан
#63

Ужас, какие вы все грубые!Человек нормально у вас спросил совета, а вы.............аж тошно!!!!!!!!!!!

леля
#64

Троглодит...пост 31...нет сил молвить слово))) ...от восхищения!!!!)))__________БРАВО!!!!____________ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за здоровый смех!___________Надеюсь почитать вас еще!

леля
#65

Те, кто питают слабость к клизмам, гидроколонотерапии .. и прочему "очищению"..._________составляют вполне определенную группу....

леля
#66

А рак ...не запорами определяется...((( а вполне конкретными симптомами...

Юлля
#67

Когда я болею и высокая температура мне мама всегда делает клизмы.И знаете почемуто помогает,и выздоравливаю быстрее!!!

..клзим
#68

Пригласите трех санитаров и медбрата. Они Вас хорошо прочистят.. и не только клизмой. Вам понравится!))))

Lyuda
#69

Сколько литров вводит в тебя ?

Lyuda
#70

Юля, сколько литров мама вводит в тебя жидкости ???

Лелик
#71

Значит все вышла что должно было выйти раз не хочешь больше.

Евгения
#72
Гость

Скажите что я не так сделала? два литра воды, как положено. 10 минут подождала, а потом думала сходить в туалет. в итоге из меня вся вода вылилася, в туалет совсем немного сходила. и щас не хочу. Что не так??

Это иногда бывает, особенно если вода холодная. Спазм запирает выход грязи. Попробуйте тут же повторить процедуру более теплой водой, во многих случаях вторая клизма чистит лучше первой.

Евгения
#73
Гость

А я от поллитровой клизмы чуть не лопнула, а автору 2 литра нипочем почему-то.....

Есть несколько причин, почему вода не входит. Холодная вода, неудобное положение, короткий тонкий наконечник (сильная струйка вызывает спазм), страх, нервное напряжение, неудачное время суток, кишечник переполнен и нет места для воды и т.д.

Повторите с теплой водой, используйте длинный утолщенный наконечник с несколькими отверстиями (из комплекта комбинированной грелки), введите его поглубже (там меньше нервов и не возникает спазм), успокойтесь в удобном положении и откройте кран. Не вешайте кружку высоко, быстрая струя и давление вызовут спазмы. И все будет хорошо.

Евгения
#74

Польза от клизм есть, и не малая. Про килограммы - это действительно бред, но и то, что остается на стенках иногда вредит значительно. Недаром в России памятник клизме поставили. Если регулярно (хотя бы через день) делать, то через недели три и печень начинает работать лучше (кл. ее разгружает от дряни), и цвет кожи улучшается, да и самочуствие заметно растет (если были проблемы). Решаются многие заморочки в организме. И проживете дольше при здоровой печени. Только делайте клизмы правильно, не увлекайтесь добавками мочи и химикатов (кроме отвара ромашки или чая и немного - до двух чайных ложек соли, лучше морской, чтобы уменьшить всасывание воды). И только теплая вода! Холодная слабит сильнее, но простужает внутренние органы - у них нет кожной защиты, как у всего тела. И будете здоровы и счастливы!

маня
#75

вот я насмеялась над вашей темой и коментами,продолжайте в том же духе молодцы!!!!

Екатерина
#76
Гость

Скажите что я не так сделала? два литра воды, как положено. 10 минут подождала, а потом думала сходить в туалет. в итоге из меня вся вода вылилася, в туалет совсем немного сходила. и щас не хочу. Что не так??

Яна
#77

Помогите!
У дочки ( 11 лет ) запор 4 дня был, пошли к доктору, он сказал поставить масляную клизму, на следующий день с отвалом ромашки.
Масляную поставили, как и врач говорила. (Смазала и ввела газоотводную трубочку на всю длину, 300 мл масла ввела, Юля полежала 15 минут, потом в туалет, а результата нет. Не думаю что сделала что-то не так. Юля лежала спокойно, на левом боку с согнутыми коленками. ) я позвонила врачу, она сказала если результата не будет до вечера, влить литр простой водички и на след день поставить ещё одну с маслом. Вечером влили литр воды, ночью у нее начал дико болеть живот, сейчас болит не так сильно, в скорую пока ехать не хочу, скажите что у нее может быть и серьезно ли это?

Арина
#78

А Я СДЕЛАЛА КЛИЗМУ ЧУТЬ НЕ СДОХЛА БЫЛИ БОЛИ АДСКИЕ Я ОРАЛА НА УЛИЦЕ БЫЛО СЛЫШНО ВОДА ВЫШЛА И ВСЕ А ЗАПОР ОСТАЛСЯ

Гость
#79
зоська

Клизмочки микролакс- дешево и очень сердито. а вообще почитайте про гидроколонотерапию.

Эта *** вредна,вымывает бактерии котоые способствует иммунитету.

Гость
#80

А что должно былр произойти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#81
Яна

Помогите!
У дочки ( 11 лет ) запор 4 дня был, пошли к доктору, он сказал поставить масляную клизму, на следующий день с отвалом ромашки.
Масляную поставили, как и врач говорила. (Смазала и ввела газоотводную трубочку на всю длину, 300 мл масла ввела, Юля полежала 15 минут, потом в туалет, а результата нет. Не думаю что сделала что-то не так. Юля лежала спокойно, на левом боку с согнутыми коленками. ) я позвонила врачу, она сказала если результата не будет до вечера, влить литр простой водички и на след день поставить ещё одну с маслом. Вечером влили литр воды, ночью у нее начал дико болеть живот, сейчас болит не так сильно, в скорую пока ехать не хочу, скажите что у нее может быть и серьезно ли это?

Нужно было немного по-другому сделать. Масло растительное 50-100 мл нагреть на водяной бане до 40-42 градусов. Потом аккуратно ввести газоотводную трубку в кишечник и потихоньку с помощью груши (спринцовки) ввести масло в прямую кишку. Потом зафиксировать перегибом газоотводную трубку и не разжимая спринцовки отсоединить ее от трубки. Затем набрать воздух в спринцовки и присоединить к трубке, чтобы впустить нажимом на грушу немного воздуха в прямую кишку (делается для создания воздушного замка, который не даст маслу вытечь). Потом извлекаем аккуратно не разжимая грушу трубку из прямой кишки. Дочка пусть займет горизонтальное положение и спит до утра (на всякий случай можно использовать прокладку или трусы, которые не жалко для этой процедуры). Масляную клизму делаем на ночь. С утра масло должно подействовать и наступит мягкое очищение кишечника. Клизма подействует через 8-12 часов. После опорожнения кишечника от масляной клизмы делаем две очистительные клизмы на 1-1,5 литра для удаления лишнего масла и остатков каловых масс (убираем остатки каловой пробки). Интервал между клизмами 30-45 минут. После опорожнения от очистительных клизм ставим ректально фитосвечи, обрабатываем анус противовоспалительной мазью или мазью с д-пантенолом, а для восстановления баланс полезных бактерий даём Аципол или Линекс (можно бифицин), перед сном стакан кефира. После этого пищеварение должно восстановиться. Работаю медсестрой, поэтому знаю о чем пишу.