Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Алия
#501

почему не одеть а? я снять могу а одевать не умеею((( а вчера ели ели с врачом одела а сегодня я одна((((((((

Графинька
#502

Надела быстро, а снять не могу!!! У меня однодневная, и снять надо обязательно!!!!! Сдвигаю к носу, а подцепить ее там не выходит, и она уползает обратно! SOS!!!

Люда
#503

Люди! Спасибо за этот форум! Я не одна такая. Прорвемся! Сегодня первый раз надевала сама, почитав форум, управилась за 50 минут. Могу добавить 2 совета.

1. Чтобы расслабиться, вместо алкоголя можно принять корвалол и таблетку тенотена под язык.

2. Вчера я снимала линзы, которые надел мне врач, уговоривший меня купить пластмассовый пинцет. Как бы дико и страшно это не звучало, после часа мучений и рыданий в голос, при попытках вытащить линзы руками, я плюнула и решила попробовать пинцетом. Правая с первого раза снялась, а у левой не могла край найти минут 10. Никогда ни думала, что чем-то в глаз залезу, но получилось же.

Всем удачи! Со временем все получится!

наталья
#504
Автор

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

наталья
#505

не могу одеть линзы косметические прилипают к пальцам на глазу не держатся и раствор есть и капли в глаза подскажите как вставить

Евгения
#506

примите участие в опросе про контактные линзы, пожалуйста!!!

http://www.surveymonkey.com/s/WHW6Q8Z

Гость
#507

наталья , руки должны быть абсолютно сухими

Гость
#508

я линзы вставляю за пять сек. ну по началу тоже мучалась

Екатерина
#509

Девочки, а бывает такое, что вот на один глаз линза вообще не садится! Вчера подруга купила линзы, на один глаз линзу одели, а вот на левый - ну никак... она начинает двигаться по глазу! 2 линзы истратили, пробовали часа 1, 5 точно!Вставляем в глаз , закрываем веки, чтобы воздух вышел , открываем глаз и линза начинает вращаться! Может быть такое, что она не подходит?

Куля*
#510

Божечки, это просто ужас какой-то!!! мучаюсь с ними уже две недели:(

как вижу контейнер с линзами так оба глаза начинают дергаться от нервоза и сердце стучит как ненормальное((

моргает мой глаз, зараза!

Сейчас еще пойду пробовать, не получится - выкину их в окно и повешусь!

Екатерина
#511

27 числа врач одел мне линзы и отправил домой и сказал тренируйся!! ну вот как я могу тренироваться если я её в руках даже не держала? снимала я линзы очень долго.. на следующий день 8 раз пробовала одевать. не одеваются((( очень страшно((( придется ехать опять к врачу что бы он меня учил( или выкину их и не буду мучатся((

АннА
#512

тут главное поменьше психовать! если прилепает линза к пальцу,а не к глазу,то посмотрите той ли она стороны или вытрите палец в котором держите линзу - на сухо. у меня у самой процедура одевания линзы составляет от часа до трёх часов,а снимать мне почему-то легче где-то за минут 15-20)) не расстраивайтесь,у вас всё получится) не портить же себе внешность какими-то очками на пол лица!

Дмитрий
#513

Одеваю 2 часа, а снимаю за 3 секунды. При надевании прилепляется к пальцу. Пользуюсь однодневными акувью TreEye

Татьяна
#514

я почитала коментарии и пожелания как пользоваться линзами и одеваю за минуту или 2,но не позже..снимаю тоже довольно таки быстро..чуть ли не с первого раза..главное :мою руки ,вытираю.потом в глаза закапываю капли специальные..беру линзу на палец ,перекидываю на другой .если палец после линзы мокрый вытираю и и линзу в глаз.немножко поводить пальцем, чтоб прилипла и всё..

Катюша
#515

Прочитала отзывы на ветке)) Мне и смешно, и плакать хочется! Купила линзы сегодня, даже не думала, что врач сразу станет мне их одевать. Один глаз обул, а второй ну ни как!! Истыкал мне весь глаз, мейк весь размазал, но в итоге обул и второй. Мир обрел краски, это нечто! Шла и думала неужели так видят люди со сто % зрением, все четко)) Даже очки не дают такое ощущение. Через 2 часа сказал врач снять. Приготовилась я значит инструкцию прочла, руки помыла, контейнеры приготовила, морально выдохнула, но не тут то было. Глаз пальцами распахнула, он же все равно дергается, а линза как приклеена ни в угол, ни вниз! Истыкала весь глаз, бросила один, начала другой. Бесполезно. Думала все хана, в итоге сдвинула кое-как, а что дальше делать?? Какие нафиг подушечки??)) Поддела тихонько ногтями, вытащила линзу, а она аж маленькая пополам согнулась, подумала линзе хана. Второй глаз тоже поддался моему натиску, но вытащила опять таки ногтями. В раствор их засунула, вроде разгладились. Вот теперь думаю как же я их завтра одену, за нервы страшно, но оптимизм все таки есть, а вот снимать уже страшно. Почему же она от пальца не сдвигается к уголку глаза?((

Гость
#516

Странно, я в первый же раз за несколько секунд одела , со снятием был немного сложнее

Лелик
#517

Раньше очень мучилась с очками,поэтому приобрела линзы (однодневные-с ними проще всего) в оптике как ни старалась их вставить у меня не получилось.Прочитала ваши отзывы о том как их сложно одевать..На след день специально завела будильник на 6..Итог: вставила за 5 мин!))) Проще простого))Главное поставить себе цель!

Гость
#518

тоже боюсь

Лиза
#519

ААА тут за час вставляют "тормоза" , а я по 3 часа вставляла,потом еще 3 часа,потом 6(!) и так ничего и не вставила . У меня просто истерика !((( руки опускаются ,не знаю что делать...:((

Екатерина
#520

Мне когда вставили линзы я их кое как дома сняла а потом 5 дней одеть не могла))) через 5 дней я пошла к врачу она мне подсказала как легче их одевать и за 2 минуты я вставила их сома) теперь линзы ношу уже 3 месяц))) как же красив мир в линзах) я одеваю линзы по утрам за 1 минуту)) :) теперь и не могу себя представить без линз)) зрение -3.75 )

Тихва
#521

Всем здравствуйте! Ой, мысль, что я не одна такая меня греет, но легче не становиться. Сама надевала 40 минут, потом 40 минут снимала. С надеванием думаю буду мучаться завтра с утра. Будильник уже завела на 1 час раньше. А вот со снятием поняла одну вещь! Нужно очень хорошее освящение и повернуть голову так, чтоб хорошо видеть линзу в глазу, я как бы поворачиваю голову чуть-чуть в сторону (в бок), и одной рукой раздвигаю оба века, второй нацеливаюсь на линзу, оно даже не так страшно палец в глаз пихать, и начинаете линзу стаскивать вниз, потом ещё и ещё, если до конца сразу не снялась. Таким способом вторую линзу я за 5 секунд сняла. А первую мучилась, что сегодня глаз болел, сильно натёрла.

Вот как то так! Мне помогло.

Настя
#522
Антоний

Мне зла на них не хватает. Как только линза прикосается к глазу, начинается безудержное хлопонье веками. И никак не могу я их удержать ! Вот гадство !

Тоже самое!!!!!!!!!

Настя
#523

Тоже самое!!!!!!!!

Анастасия
#524

А я 2 дня назад купила линзы.Пробую надевать - не получается:( На левый глаз за 5 минут одеваю,а вот на правый сколько часов не пробую всё равно не получается.К глазу не липнет.Я уже столько перепробовала...и линзу держу чтобы она высохла и глаза держу( а вот снимать линзы за 30 сек получается!

Сашка
#525

Как же я вас всех понимаю, терпения нам!

Сашка
#526

это счастье у меня начало получаться, тьфу тьфу тфу

рпрг
#527

цыены6гн

Виктория
#528
Мука

как у вас всё сложно, Боже. либо у меня какие-то чудные линзы, либо я такая способная. Какие там могут быть проблемы? "Прислонить линзу к глазному яблоку под зрачком(для этого посмотреть наверх или в бок),а пальцем другой руки как бы прижать линзу к глазу,тем самым отлепляя её от првого пальца)" долго выходила из шока )) линзы нельзя ни мокрыми, ни сухими (подождите, пока высохнут) вставлять. То есть можно, но настолько геморойно ) Зачем пихать её туда тремя пальцами, ОТЛЕПЛЯТЬ (тут у меня вообще судороги начались ))) от пальца?? я вставляю линзы даже с длинющими своими ногтями ровно 10 сек на каждый глаз, НЕ вращая глазами, как эпилептик )всё просто: достаёшь линзу одинм указательным пальцем, пальчиками другой руки перворачиваешь её так, чтобы она была на указательном пальце вашей правой руки "дном вниз" как чашка (она обязательно должна иметь сбоку форму чашки, но не тарелки), открываешь двумя пальцами левой руки глаз, указательным пальцев насаживаешь акуратненько линзу, закрываешь глазик и приятной вам прогулки ))

ууух,спасибо вам огромное,очень помогли,не могла никак одеть,пыталась левой рукой не получалось,следуя вашим советам одела очень быстро)))

Света
#529

2 раза ходила к врачу учиться, даже и пару дней одевала и снимала, потом выходной сделала, на свою голову, все, теперь как не стораюсь, на один глаз немогу надеть, тогда как на второй получается. Прилипает к пальцу выворачиваясь(. Так обидно, как непомню за что вообще было.

Света
#530

Обидно до ужаса, 2 раза у врача училась и то с одинм глазом проблемы, а другой все ок, то с другим. Вроде и получалось уде 2 дня, на третий выходной сделала, зря, теперь немогу одеть на правый глаз ни в какую, выворачивается и все!

Света
#531

Почему линза прилепляется к пальцу, а не к глазу?? Неважно сухой палец или влажный!

Света
#532

Читаешь и смеешся сквозь слезы, мировая проблемы, я непомню чтоб меня еще так расстраивало! И что я неправильно делаю! Зато после просмотра кучи видео, прочтения кучи форумов, знаний уже как у академика. Жаль не помогает.

Алла
#533

Всем здравствуйте, ношу линзы МКЛ 6 день и до этого ни когда не носила. Тоже проблема с одеванием линзы, прилипает не к глазу а пальцу, по 15 мин. одеваю. Когда все таки одену остается ощущение инородного тела (все 6 дней), а вчера левый глаз начал болеть, сегодня сходила к офтальмологу, сказала что сильно воспалено верхнее веко и скорее всего из-за линзы, теперь лечу. Соблюдала гигиену и носить начинала с 1 часа. У кого нибудь так было, подскажите. А снимать линзы это целое испытание, они просто прилипают.

Виктория
#534

Читаю комментарии и ржу, у меня такая же проблема, уже два дня не могу с линзами справиться -и утром встаю к "утренней дойке" и вечером ложусь с первой звездой , но ничего не помогает -не могу надеть и все тут, то к пальцу липнет ,то выворачивается ,то складывается.....

Дарья
#535

Купила контактные линзы почти месяц назад. Сначала тоже не получалось снимать и одевать. Тепер научилась снимать с первого раза, просто надо линзу сухим указательным пальцем сместить к уголку и тогда двумя пацами (указательным и большым) ее сжать и вытянуть. А вот с надеванием мучаюсь 15минут утром)) К пальцу прилипает

Айнура
#536

Люди вот читаю ваши комментарии смешно до слез хотя у себя такая же ппоблема.Второй день пытаюсь надеть эти линзы парюсь по 40 минут аж нервы на исходе.

Гость
#537

Всем привет! Я тоже уже устала от этих линз. Постоянно покупаю в надежде, что наступит тот день, когда у меня получится их одеть, но все напрасно. Уже кучу денег потратила, а они все лежат, потом срок походит и выкидываю. Все мои попытки из одеть бесполезны. Красные глаза, слезы... Я уже устала от того, что ничего не вижу, а в очках ходить не хочу. От плохого зрения даже голова болит и чувствую себя плохо, не знаю как быть.....

Татьяна
#539

да все прекрасно одевается ,главное научиться!я один раз прочитала рекомендации? попробовала и у меня все получилось.с тех пор проблем нет.одеваю с первого или со второго раза.

Гость
#540

МНОГО ВЫДЕЛЫВАЕШЬСЯ

Софья
#541
Гость

девченки я разгадала секрет. в общем прикладываете линзы к роговице глаза,палец сразу не отпусткайте подержите секунд 5,чтобы лнза прилипла,потом медленно закрыть глаз и убрать палец. удачи)))

спасибо Вам огромное!!! очень помогли))

skliss2010
#542

у меня вообще траблы, одна рука не работает, линзы одеваю одной рукой, заметира, что когда линза жесткая, ее одеть легче, чем однодневку... объясните как пользоваться палочкой для одевания линз? всегда считала, что эти палочки в контейнере, для очистки линз, а не для одевания :))

skliss2010
#543

и покупаю линзы в которых можно спать, чтобы не умчаться утром по часу в будний день перед работой... снимаю их на выходных, чтобы глазки отдохнули... и заметила, когда голову опускаю, чтобы подбородок коснулся груди, надо смотреть вверх, оттянуть нижнее веко и чуть ниже зрачка приложить линзу, прикрыть глаз, подвигать его туда- сюда, и верхним веком сделать движение как будто снимаешь линзу веком с глаза.

Гость
#544

я всегда мучилась не могла одеть линзы пока врач не сказал что в зеркале надо к глазу поднести линзу ровно по центру "рядом с глазом но не вставлять линзу" потом отвести глаз в бок к уголку глаза и прислонить если линза была не совсем такая мокрая то вы услышите и почувствуете как под линзой пузырьки лопаются. Надо немного придавливать её потом очень медлено опустить веко рукой или просто и когда уже глаз закрыть посмотреть ровно по центру на эту линзу можно немного помассировать рукой закрытое веко и линза одета ) по этому способу очень легко их одевать ) и ещё для правого глаза когда одеваете линзу лучше ложить её на левую руку а на левый глаз на правую. палец должен быть сухой и на линзе не должно быть много раствора)

skliss2010
#545

попробовала одеть линзы с помощью палочки для надевания линз, одела с первого раза, полезный девайс :) надо попробовать одеть однодневки, они более мягкие и нежные, мои пур визион более жесткие и из одевать удобнее, хотя тоже по пальцу распластывались

viktoriya
#546
рино

в первый раз всегда тяжело.я всегда перед тем как одеть линзы, мою руки, но не вытираю их полотенцем.так линза остается влажной(мне кажется)и глазу более комфортно.раскройте пальцами одной руки веко и всавьте линзу, которая в этот момент должна находиться на одном из пальцев другой руки.и несколько раз моргните.

viktoriya
#547

девочки помогите мне пожалуйста я не магу надеть линзу она прилипает к пальцу а на глаз не липнет что мне делать у меня уже глаза болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#548

Ни один из советов ваших не помог.

Не страшно одевать линзы. Я ее вставляю в глаз, моргаю, а она скатывается и сползает к нижнему веку. И так постоянно.

До слез обидно - у всех все нормально, а у меня, как всегда, руки из пятой точки.

Koko
#549

Дали на дом одну лизну, чтобы тренировалась их надевать, так как в салоне оптики я так и не смогла её надеть .-. Сижу, мучаюсь уже 40минут, а толку никакого.

Единственная проблема наверное, что боюсь. Может того, что их вынуть потом не смогу, или какая-то другая причина... Не знаю. Знакомые сказали, что я "неженка", поэтому и не получится .-. Как представлю, что она куда-нибудь не туда ускользнёт, сразу в дрожь бросает. Если я даже, когда просто соринка в глаз попадает, рыдаю и истерю, боюсь представить, что с линзой будет.

Гайде
#550

Тут главное не бояться, а просто расслабиться. Раньше я часами сидела не могла надеть,а потом еще часами снять не могла. Да к тому же глаза у меня очень чувствительные, инстинктивно закрываются или дрожат. Один раз был такой случай, что вроде одела и глазам жутко больно, но на них его нет. Тогда я думала, что уронила и давай искать на полу. Приоткрыла я тогда левый угол глаза (было ощущение, что он именно там), а там торчит краешек линзы. И страх, что он потеряется, в глазном яблоке, и отвращение от представленного зрелища, и жуткая боль. Все я тогда испытала, но к счастью удалось его как-то снять. Сейчас мне хватает пару минут, но и тогда постоянно обливаюсь слезами. В общем- практика девчонки...