Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Саша
#351

почему я ее сажаю в глаз вожу по глазу а она к пальцу прилипает,и не отлипляется??!я весь день мучаюсь!!!!

Ольга
#352

А у меня обратная проблема. Надеть получается, минут за 5 обе линзы (чтобы к пальцу не прилипала макаю палец в раствор, так как именно к сухому пальцу линза прилипает). А вот снять просто УЖАС какой то! С правого глаза еще куда ни шло, с левого никак чувствую свой палец в глазу - больно.

Вика
#353

я первый раза тоже полчаса одевала. сейчас за минуту. ношу месяц,супер

Виталий
#354

дааа! помню как первый раз одевал! промучился минут 20 наверно проклинать всё и вся начал! а потом с каждым разом всё быстрее. сейчас бывает конечно не с первого,но редко

Дмитрий
#355

Я 1 раз одевал линзы мин 10 нарно долго ни как нельзя было в универ на 1 пару спешить надо было. Одевал так как учил врач.Потом как случайно одел подругому сек за 5-10 так и стал их одевать потом.Беру указательный палец левой руки и поднимаю верхнюю веку. Средним пальцем правой руки-нижнюю,а указательным пальцем правой руки линзу насаживаю на глаз смотрю прямо просто и все. потом маргну пару раз.

Оксана
#356

по-началу одевать и снимать тяжело, глаз весь красный и слезится, брр, но если очень нужно, можно и привыкнуть к линзам

Анастасия
#357

Сегодня купила цветные линзы..вставила за 2 минуты..счастья полные штаны))..

Елена
#358

Я сегодня приобрела линзы. Боже мой, я 2 часа проторчала в ОПТИКЕ, так сама и не научилась надевать, моргаю постоянно проморгаься не могу, а линзы шикарные, вообще не чувствую в глазах. Всё равно купила упаковку, завтра с утра буду тренироваться, прям даже страшно становится...

ыв
#359
20 лет ношения линз

А вы знаете,что ношение линз - добавляет морщины у глаз.Хотите морщины,одевайте подольше,флаг в руки.Во дуры то!

ты дура!! а не мы не понимаеш не чё это когда в свет выйти а дома можно и очки носить да и кому в 50 лет не угрожают морщины?

Ирина
#360

Вот я честно скажу у каждого по разному я прям ревела в голос-не получалось..потом успокоилась и как-то приноровилась и хоп и вот оно..время минут 30 на два глаза..завтра на работу dcmfye 6/00 чтоб одеть ищите свой способ я сначала вообще вся скособочилась ..зеркало низкое ..потом подняла зеркало на уровень глаз..и всё пошло класс...в этом была моя ошибка..всем удачи...

Гость
#361

я не могу одеть линзы

Гость
#362

как одеть линзы? это ужасно и страшно

Гость
#363

Линзы одевать очень страшно. Не получается даже одеть. что делать?????????????

Вероника
#364

Тоже купила линзы 2 дня назад. Прямо в магазине промучилась час. Ничего не получалось... Даже врач за несколько "подходов" не смогла мне их надеть. К тому же у меня базовая кривизна оказалась 9.0. А стандарт 8,5. И врачу нужно было проверить, подойдет ли мне стандарт. В результате пришлось купить упаковку стандарт 8,5, чтобы дома тренироваться. На следующий день вечером где-то по пол часа мучила каждый глаз. Ничего не выходило. Хотя до этого посмотрела в ютубе много роликов. И ваш форум 2 дня читала. Линзы скатывались в трубочку, потому что моргать начинала.

Второй заход начался в 12 ночи. За полтора часа порвала одну линзу =) Но вторая всё таки наделась!! По очереди на оба глаза!!

Самое смешное, что когда надела её на первый глаз, то испугалась, что линза исчезла, а она как-то сама собой встала правильно... Я от испугу начала реально пальцем лопатить всю глазницу внутри, как заправский офтальмолог... Линзу ВООБЩЕ не было видно! Поняла, что она встала правильно, когда закрыла другой глаз =) Зато после такого "обследования", когда её нашла, просто нещадно вытянула =) В общем нервное это дело поначалу, но стоящее!!! Каждым глазом по очереди было видно супер! Всем терпения и успеха!

Вероника
#365

Мне проще надевать линзы так:

Наклоняю низко голову, оттягиваю нижнее веко. Ставлю линзу в глазницу на белок вниз и закатываю глаз (получается, что ничего не вижу в этот момент, наощупь) и начинаю водить ей по белку глаза в нижней части, чтоб она прилепилась. Когда она уже прилепилась, почти не чувствуется, поэтому лучше в этот момент не моргать. Начинаю вращать глазами вниз-влево-вправо. Закрываю глаз, массирую слегка верхнее веко. И она распределяется сама.

Ставить прямо на зрачок оттягивая нижнее и верхнее веки пока не могу... Страшновато. А вот до белка внизу глаза уже более-менее спокойно дотрагиваюсь. Сегодня во второй раз надела обе линзы где-то минут за 20.

Елена
#366
Елена

Я сегодня приобрела линзы. Боже мой, я 2 часа проторчала в ОПТИКЕ, так сама и не научилась надевать, моргаю постоянно проморгаься не могу, а линзы шикарные, вообще не чувствую в глазах. Всё равно купила упаковку, завтра с утра буду тренироваться, прям даже страшно становится...

Слава Богу, всё прошло на УРА! 1-й день 30 мин надевала, 2-й день 20 мин, 3-й день 10 мин, с 4-го дня с первого раза правый глаз и со второго раза левый! Прочитала инструкцию по линзам и так же надевала, как там написано, всё получается и оказывается совсем не страшно. Главное для меня - это стоять у большого зеркала и широко открывать глаза (я верхнее веко с ресницами оттягиваю, чтоб если моргнуть, то ресницы не помешают). Иногда бывает, что линза не отлепляется от пальца...

Елена
#367
Гость

Линзы одевать очень страшно. Не получается даже одеть. что делать?????????????

Главное не паниковать - это небольно!!! Читайте инструкцию и следуйте ей:

1. Поместите линзу на кончик указательного пальца правой руки.

2. Поместите средний палец той же руки вблизи линии ресниц нижнего века и оттяните нижнее веко вниз.

3. Указательным или среднем пальцем (я делаю двумя сразу) другой руки приподнимите верхнее веко (я приподнимаю вместе с ресницами).

4. Если глаз открыт широко линза встанет сразу на глазное яблоко, она как бы притянется к глазу.

5. Затем я осторожно отпускаю веки и с закрытыми глазами рисую восьмёрку, потом влево и впарво.

Те же манипуляции только с левым глазом.

Линда111
#368

купила сегодня линзы цветные, ранее линзы не носила. ни кто мне не объяснил в оптике ничего. пришла домой решила одну примерить, надела где-то за 30-40 минут, сняла за 10 сек. и это один глаз только... в принципе не плохо смотрится, понравилось))) дискомфорт по началу и мутность в глазах, так и должно быть как я полагаю.

Виктория
#369

Линда111 , странно, что в оптике вам никто не объяснил, как одеть/снять линзу. Мало объяснить - надо показать и помочь это сделать. А цветные, еще и подбирают/примеряют - как сидят, как цвет... подходит/не подходит.

Вряд ли, такой оптике можно доверять. ИМХО, я б туда не ходила...

Вам удачи в обучении и комфортной носки линз)

Аня
#370

дааа.... первый раз одели линзы у врача. все время я боялась притронуться к глазу, и поэтому мне сказали тренироваться дома снимать и одевать. самое интересное началось в 10 часов вечера, когда я, прочитав все инструкции, просмотрев все видео-уроки решилась снимать эти линзы. но.... все оказалось не так то просто. сначала, проблемой было просто дотронуться до глаза. а потом, когла все-таки я уже его трогала, то не знала что делать и как, начилала паниковать))) сняла я линзы в 3 часа ночи:)) и то как-то случайно)

а от одевала я их сегодня с проблемами. сначаоа линза никак не прилипала к глазу. потом, когда она все-таки прилипала, то под ней оказывался воздух, и когда я закрывала глаза - она выскакивала просто. а потом - она как-то свернулась в глазу!!!! а потом она вообще пропала!!!!! я думала что потеряла где-то. посмотрела на столе, на полу, одежде.... оказалось, она запала за веко, в сложеном состоянии. а если бы я ее тогда не нашла???? ну, одела я линзы через 2 часа:))

Гость
#371
Автор

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Ваш текст

у меня никак не получается одеть,то она выворачивается,то прилипает к глазу(к нижним ресничкам),сил нет уже никаких....правую щас кое как одела,с левой никак,пришлось снимать...это у меня правда получается очень быстро(просто тянешь ее вниз и она сама сползает)...

Ира
#372
Гость

Ваш текст

у меня никак не получается одеть,то она выворачивается,то прилипает к глазу(к нижним ресничкам),сил нет уже никаких....правую щас кое как одела,с левой никак,пришлось снимать...это у меня правда получается очень быстро(просто тянешь ее вниз и она сама сползает)...

Для того, чтобы нормально одеть линзу надо широко открыть глаз - тогда не будет никаких проблем с прилипанием к ресницам; потом легонько (чтоб она не прилипла к пальцу) касаемся к глазу; если под линзочкой остался воздух - пальцами аккуратно надо ее разровнять, как только моргнете до того, как линза нормально "села" на глаз - будете все начинать сначала. И все надо делать перед зеркалом поначалу.

Я ношу линзы уже почти три месяца. Поначалу очень мучалась, сейчас привыкла и одеваю за 1-3 минуты.

На левый глаз в последнее время одеваю линзу левой рукой - лично мне так удобней, я не закрываю себе зеркало.

Желаю всем комфортного ношения линз и быстро научиться их одевать! :)

Гик
#373
20 лет ношения линз

А вы знаете,что ношение линз - добавляет морщины у глаз.Хотите морщины,одевайте подольше,флаг в руки.Во дуры то!

Ваш текст

Ерунда это все-тебе-то возраст добавил, однозначно, 20 лет-это срок!

Гость
#374

а я теперь вообще линзы боюсь одевать,недавно купила у окулиста,он мне подобрал,два врача со мной даже не мучались,минуты 3 и они все таки не могли вставить мне линзы,я купила,они сказли что дома я смогу расслабится и вставлю их..конечно дома лучше.я весь день мучалась и под вечер сижу,без зеркала надела,только он у меня не на зрачке был,а 1/4 была на зрачке,остальная линза на белке,я пыталась подвинуть линзу.а она не двигалась.потом у меня что то стал большой и дикий дискомфорт,как будто в глазу что то стоит.линзу не видно.она куда то закатилась.потом все таки достала как то! после этого не одеваю неделю,боюсь что опять вдруг такое...(

Гость
#375

одеваю линзы по часу. а снимаю очень быстро! беру ватную палочку и тяну линзу вниз, к краю глазу и всё!!

Маруся
#376

не могу надеть линзы, слишком часто моргаю, что делать, как быть?

Аня
#377

Маруся, писала я под ╧370 несколько недель назад. сейчас линзы одеваю и снимаю за несколько минут.

смотрите, чтобы меньше моргать нужно одним пальчиком придерживать верхнее веко крепко за реснички. и тогда проблема с морганием решится. главное!!! не бойтесь прикосаться к глазу!

VIKA
#378

Всем привет! купила линзы надеваю и снимаю за несколько секунд, но есть проблема! Одна линза как влитая, а вторая как будто царапается, промывала кучу тысяч раз один хрен! что делать не знаю! линзы новые совершенно!

Ника
#379

VIKA, тут может быть несколько причин: 1. Линза вывернута наизнанку - поэтому возникает дискомфорт; 2. В линзе может быть мельчайший "заводской" брак. В этом случае, если вы покупали линзу в оптике, то прийдите к ним, на прием к окулисту. Врач все сам должен увидеть и поменять такую линзу.

VIKA
#380

Ника Да вот в том то и дело что по интернету заказывала, зря блин только деньги выкинула, я в расстройствах. Спасибо вам Ника за ответ ))

Татьяна
#381

Купила линзы и уже два дня ни как не могу одеть(((Подскажите что-нибудь...

Татьяна
#382

А что за капли такие чтобы глаза не моргали?

Красотка-Ксения
#383

Дорогие мои, все у вас получится, использовать линзы просто, главное проконсультироваться у врача, узнать все особенности ваших глаз (какая у вас роговица, если плоская то надевать линзу немножко сложнее), какие линзы подойдут именно вам (однодневные или многоразового использования). Соблюдайте гигиену и бережно обращайтесь с линзами, они прослужат вам дольше)))

Невеста
#384

Перечитала весь форума,так как были огромные проблемы с надеванием линз. В правый глаз вставляю за минуту. В левый - час) Сегодня всё получилось за 2 минуты!)))) Поняла главное: не психовать и не нервничать! Спокойно и с расстановкой)) Всем удачи!

Александр
#385

Девочки и Мальчики ! Держитесь ! С линзами надо нежно !) Тут главное снаровка и терпение ! Я в первый раз Очень злалсь на это чудо природы, но с горем пополам одел, да так одел что снимать не хотелось !_)))) Очень удобная вещица, практичная ! Желаю удачи !

Лейла
#386

Впервые линзы купила несколько лет назад, с трудом у одела у окулиста...вечером снять оказалось проблемой, каким то чудом сняла, потом пару раз пыталась одеть, не получилось и так и забросила. года 2 назад опять решилась на подвиг, пошла уже к другому окулисту, она сняла какие то замеры и сказала что мне неправильно линзы в первый раз подобрали, дело в том что у меня базовая кривизна 8,4, очень редко такие встречаются, либо нужно брать диаметр 14 мм. не один из предложенных способов надевания линзы не подходил...после долгих часов мучения нашла оптимальный для себя... я оттягиваю только нижнее веко, а линзу как бы подсовываю под верхнее))) странный способ наверное...но так действительно легче))) теперь наловчилась, главное брать линзы либо нужно базовой кривизны либо диаметра. сейчас спокойно ношу цветные))) так что удачи всем новичкам!

денис
#387
Лена

Здравствуйте. Жутко ругалась когда одевала/снимала линзы первые 2 недели ношения. Верхнее веко категорически отказывалось оставаться открытым, как бы я его не прижимала. При этом нижнее вроде было не против. Поначалу линза тоже постоянно липла к пальцу. Ничего не могла сделать. Пожаловалась врачу в Оптике, ну и он дал мне 2 ценнейших совета: во-первых, палец должен быть СУХОЙ, то есть совсем сухой - если вы достаете линзу из контейнера пальцем, обязательно вытрите его после этого бумажным полотенцем (салфеткой), влажная линза может прилипнуть только к влажному пальцу; во-вторых, врач посоветовал мне... поменять мыло... я отнеслась к этому скептически, но какого было мое удивление, когда линза перестала липнуть к пальцу ВООБЩЕ, никогда бы не подамала, что это может зависеть от мыла. Сейчас надеваю без проблем по паре минут на каждый глаз (верхнее веко все еще шалит). Всем удачи, у вас все получится!

Ваш текст Лена,а какое мыло вы используете после совета врача??

Виктор
#388

Сегодня купил линзы. Почти час пытался одеть одну на правый глаз. Получилось. Через полчаса мучений уронил линзу от левого глаза, так её и не нашёл. Просто безобразие какое то, слов нет!!!!!!

Ника
#389

денис, по поводу мыла, то лучше всего использовать жидкое

Максим
#390

Я не один такой оказывается,это реально тяжело!!!!Ну если у других получается чем я хуже буду пытаться вы меня подбодрили!!!

Катя
#391

Ребята! Как я вас понимаю. Я третий день хожу в линзах но ощущение какой-то соринки в глазах присутствует. особенно, когда зрачком двигаешь в бок

Гость
#392

Большое спасибо пользователю порекомендовашший повертеть зрачком, помогло, надел за секунду ,))))

Дарья
#393

у меня вообще по началу нормально одевалось, мин за 15 ,после того как линзы дня 3-4 полежали в пробирках с раствором они начали прилипать к пальцу или вообще падать с глаза. в чем дело? я уже 3 день мучаюсь(

Виктория
#394

я тоже первые дни мучалась, у врача одевали целый час...а потом начала по своему одевать: беру линзу на палец, другой рукой оттягиваю нижнее веко, но при этом поднимаю голову вверх чтобы линза не выпала,получается с первого раза, и все никаких проблем...может у кого и получится так...помню первые дни на час раньше вставать приходилось на работу, а щас без проблем)

Гость
#395

блин,подскажиет пж что делать!!!

я одеваю линзу как обычно,и закрываю глаз чтоб он на место встал,и когда открываю он тупо пополам там лежит и глаз начинает резать.хоть убей вот не могу одеть...

Алёс
#396

А я два раза уже ходила- пробовала одеть..сидела там по два часа..

врачи орут на меня ,просто ужас..и не они мне одеть не могут ,ни я сама...я не знаю,что вообще делать.

Я лучше выгляжу без очков,и мне жалко молодость мою!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёс
#397

это наверно самое обидное в моей жизни.

Анна
#398

жесть. миллионы носят эти чертовы линзы. а я второй день одеть не могу. дошла до коньюктивита. а толку -нет. неужели все зря??? ношу очки 16 лет, замучили,. коррекция зрения не по карману. люди, как сделать, чтобы эта линза от пальца отстала???

Гость
#399
Ника

Ношу линзы уже более 3х лет. Сейчас одевание/снимание занимает у меня 1-2 минуты) Главное хорошо высушить руки перед надеванием, чтоб линза к пальцу не прилипала. А в оптике меня так учили надевать линзу: Кладете на кончик указательного пальца линзу, глаза смотрят вверх, линзу прикладываете на глазное яблоко прямо под зрачок и медленно опускаете взгляд в низ на счет 1-2-3. в положении 3 у вас глаз закрыт. И все! открываете спокойно глаз линза на месте)

блин, а у меня 1-2-3 и линза на пальце))))))))

(начни с себя)
#400

Купила линзы позавчера. С тех пор надевала их самостоятельно два раза, не считая того раза у окулиста. Там я промучилась с одной линзой полчаса, глаз раскраснелся, руки тряслись.. ужас. Глаз рефлекторно закрывался, как только я приближала линзу к глазу. Сегодня надела линзы самоятоятельно во второй раз, потратила на это минут 10) Что меня очень радует) Конечно, это еще долго, но на второй день. думаю, вполне неплохо). Линзы у меня цветные (черные) и для зрения. Так как глазам с непривычки бывает неприятно, когда я их по 10 минут мучаю, пытаясь надеть линзы, пользюсь успокаивающими каплями для глаз. Глаза после них намного лучше себя чувствуют) Всем удачи!)