Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

584 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Марина
#451
Марина

Доброй ночи, Светлана,помогите с лечением цветного лишая. С уважением, Марина ..

Ирина
#452

Этот лишай лечется, у меня в молодости он без конца появлялся, только подлечишь - снова появится, пока не попробовала жидкость по-Демьяновичу, нужно мазать все тело, а не только пятна, дня три и все как по-маслу. Пятна появляются, если оденешь чужую одежду, меряете в магазинах после кого-то, в основном с потом передается. Вот уже лет 20 и не вспоминаю про этот лишай после лечения жидкостью.

Юрий
#453

Ничего не вылечите пока не нормализуете сахар крови!

Катя
#454

Я лечила кето плюсом, пользовалась им как гелем для душа, всё делала по инструкции и лишай прошёл, кето плюс убивает гибок, снимает воспаление. Кожа теперь меня совершенно чистая!!!

ВЕРА
#455

У меня как-то летом пятна на спине появились, испугалась, раньше ничего подобного не было. Пошла к дерматологу, сказали, цветной лишай. Лечиться сказали шампунем Кето плюс, как гелем им мыться неделю. Я так и сделала, на второй день пятна стали меньше заметны, через неделю все прошло. Я очень обрадовалась, что так быстро подействовал, потому что в Египет как раз улетала, а там не очень-то хотелось показывать такую "красоту" на людях.)

гость
#456

здравствуйте, объясните такой момент :
"Отрубной грибок " не заразен, но "мы сами себя заражаем"?????
Виходит он ЗАРАЗЕН в том случае, если у вас (ви без грибка) НЕ все хорошо с имунной системой и у вас такая же кислотность кожи как у больного, и при этом вы пользуетесь общими вещями (мочалка, можете отдолжить футболку...и т.д.) или просто живете в одной квартире. Так выходит???

Марина
#457

Да сейчас каких только средств нет. Хотя если нужно прям быстро вылечится, то Акридерм ГК хорошо помогает. Я помню тоже от молодого человека подхватила и по зоне декольте он у меня пошел. Так ничего - вдвоем вылечились.

Мария
#458

Чемеричная вода! Отлично очищает кожу. Мазала 2 раза в день. Через неделю все прошло.

Наталья
#459

Мне помог Низорал шампунь.Вылечила за неделю!

Мария
#460

Орунгал по схеме и низорал шампунь- уже 2 года все в порядке

Евгеша
#461

У меня таже проблема.появились пятна во время беременности на животе, думала пигментные, Как говорила бабушка- после родов с вешней водой сойдёт( то есть к лету). но после окончаения грудного вскармливания стало только хуже. пошла к дермотологу, сказали, что это цветной лишай, выписали не дешёвые гели для душа, что самое интересное- отшелушивающие, названия не помню, но толку ноль, а как на приёме сказал дермотолог- другого лечения нет.посоветовали мазь синафлан. помогала, но до поры до времени.сейчас только длительным прибыванием в душе спасаюсь.пятна конечно не проходят, но по крайней мере хоть осветляю по мере возможности. подскажите какие шампуни можно попробовать, а вышеуказанные советы буду пробовать.зараннее спасибо всем

Ирина
#462

Девочки, я мучилась от цветного лишая лет 20, чего только не пробовала, появлялись снова. Летом очень комплексовала. попала к хорошему дерматологу, она говорит: пропейте 1 раз таблетки низорал и навсегда забудете про цветной лишай. забыла(тьфу-тьфу лет на 10) без всяких глажек одежды.

Гость
#463

А мне шампунь низорал помогает, надо в душе намылить им пятна, мин на 5-10 оставить и смыть, так раза 2-3 проделать и они исчезают на долго, года на 3.

Макс
#464

Здравствуйте. Мази и дизенфекцыя одежды это всё *****...я. Капсулы (стоимасть +-500р 2 года назад) . Применять три раза, одну капсулу в неделю!
Я выпил один раз , уменя лешай был по всему телу, ужасно огромные пятна! ВСЁ ПРОШЛО остались лишь маааленькие точечьки на ляшках со внутренней стороны. Выкупить ещё две капсулы, тогда небыло денег , а потом потерял рецепт!
Кто знает название напешите ПОЖАЛУСТО!
т9506315478 или здесь

Елена
#465
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Если ещё актуально. Мне врач одна тоже говорила, что это не лечится. Все лечится и чем раньше начать лечение, тем быстрее эта гадость пройдет. На начальной стадии достаточно мазать мазью Мифунгар, если стадия запущена и пятен уже много, то нужно лечить ещё и изнутри. Мне приписали пить таблетки Орунгал на курс ушло 2 упаковки(дорогие), сказаться мазью Мифунгар, каждый день мыть голову шампунем Микозорал, взбить пену и эту пену размещать по телу, подождать 10 мин и смыть, ополоснуться водой с добавлением уксуса(слабо кислой). Первые 2 недели мыть каждый день, потом через день 2 недели, месяц раз в неделю и потом раз в месяц. Ещё выписывал мне рецепт болтушки, но рецепта не осталось, помню, что там в составе была сера, йод и что- то ещё. Так же врач сказала, что для профилактики необходимо хотя бы раз в квартал ополаскиваться водой с уксусом. Через 2 недели после лечения пятна стали исчезать, через месяц их не стало совсем. Прошло уже 5 лет их нет.

Саша
#466

Страдала этим многие годы. Спасалась проотиранием салициловой кислотой.
Вышла замуж, уехала к мужу в Лондон. С собой везла салицилову кислоту, зная ,что всегда может пригодиться. Но когда салициловой спирт закончился, пришлось обратиться к английскому доктору.
Английский доктор прописал мыть тело шампунем от перхоти и выписал рецепт.
Я в шоке была и решила что он ничего не понял от моего английского.
Но на всякий случай я мыться не стала, а протерта тело влажной мочалкой с этим шампунем. Легла спать, утром проснулась уже без пятен.
Обыкновенный шампунь, от себореи.

Саша
#467

Российский аналог-низорал шампунь. Кстати в описании обозначено его применение для лечения отруби ев иного лишая. Все очень просто. И не надо никаких кипяченой одежды и простыней.
Будьте здоровы!

Сергей
#469

Ребята, перечитал кучу статей и форумов по этому поводу. Многое попробовал, решение проблемы неожиданно для себя нашёл на ютубе, вот ссылка, посмотрите не буду пересказывать http://www.youtube.com/watch?v=22G2ehf8Gq4

Гость
#470

[quote="Маняшка" message_id="16364048"]А чего все добрые то такие? Я же спрашиваю у кого было и кто чего знает, а про врача я и так знаю что надо!!!!![/quotОчень просто его излечить, много чего перепробовал и всё зря, пока не нашёл решение задачи на ютубе, вот ссылка не буду пересказывать http://www.youtube.com/watch?v=22G2ehf8Gq4

Айлар
#471

Здравствуйте, у меня уже десять лет этот лишай в паху, жутко темным цветом покрылась эта область, подскажите как все отшелушить

Наталья
#472

Страшного в цветном лишае ничего нету,он не заразен.Разноцветный лишай возникает в результате заболеваний ЖКТ, функциональные нарушения центральной и вегетативной нервной системы. Также, появляется как побочный эффект при приеме пероральных контрацептивов. Избыточная потливость и очаги местной инфекции могут являться причиной возникновения данного заболевания.
Грибок, который является возбудителем, уже существует на коже человека. Он активизируется из-за гормонального сбоя в организме. Обострение происходит в теплые, часто летние месяцы.

Женя
#473

Проблема решена. Появились у меня пятна 12 лет назад. Врач сказал цветной лишай, назначил какой то раствор . Мазал 2 недели, появились ожоги, к концу 2 недели лечения уже не мог наносить микстуру на кожу, настолько было больно. Помогло не надолго, но потом опять появились пятна. Понял что так лечить нельзя. На форумах находил разнообразные рецепты, таблетки, шампуни, йод, спирт, но все эти попытки приносили временный эффект. Руки опускались от отчаяния. Знакомый, который тоже подцепил раньше меня эту заразу запустил себя и его тело полностью покрылось пятнами, говорит что уже не чешутся, но все равно не эстетично. Так вот, в интернете прочитал что грибок этот не любит кислую среду. Начал мазаться уксусной кислотой( уксус 9 %, можно 6%) прошло в течении недели. Что бы грибок не вернулся, каждый вечер после купания набираю ковшик воды и добавляю грамм 50-100 уксуса, Этой подкислённой водой ополаскиваю все тело и все, кожа чистая и здоровая!!!!!

Рома
#475

эта пакость уже лет десять у меня если не больше, клотримазолы, таблетки, спреи, уксус и прочая ***** помогает только осенью когда не жарко, в период жары все бесполезно, с каждым годом становится все хуже, дерматолог говорит что я не лечусь, и мою одежду не стирают. спина покрыта 100%, грудь на 65%, пятна от загара приобрели темно коричневый окрас, выглядело очень непривлекательно, месяц назад увидел ваше видео, надежды на борную у меня не было, я уже отчаялся, да и дерматолог сказал что зараза только глушится, у меня и это не получалось, но к моему удивлению, на 3-4 день пятна начали светлеть, и это в июле месяце, я просто не поверил, мазался еще дней 20, пятна перестали появлятся и начинают исчезать, сейчас пошел второй месяц мажусь 2 раза в неделю, жара стоит неимоверная, одеваю робу на работе, на даче, по несколько раз и смотрю что начнется снова, но увы все норм, пятна едва различимые тк загар лег в начале лета на них, думаю если б наткнулся на это видео весной, то проблем не было бы. Я даже не знаю что сказать, столько денег коту под хвост, а 4 пакетика "отравы для тараканов" сделали свое дело. на ютюбе нашел рецептик

Гость
#477

А мне помогла обычная серная мазь! Уже после третьего применения, пятна исчезли!!! если хотите совет, примите горячую ванну, кожа должна покраснеть, после ванны втираем серную мазь в кожу, одеваем ненужную одежду (что бы ее после можно было выкинуть) и ложимся спать. я таким образом лечилась 2 недели и лишая как и не бывало

Гость
#478

ВТК, подскажите, а какие капсулы пили? И если можно конкретней расписать каким средством, сколько раз в день и сколько дней пользовались. Я болею уже пол года, за это время заразила мужа (это ужасно), а еще и сплю с маленьким ребенком и очень боюсь не заразить его😢. Помогите выличеться и еще подскажите как часто во время болезни нужно проглажывать постельное и остальное белье? Буду очень благодарна. Лечусь уже 2 месяца по предписанию дерматолога - ничего не помогает😭

роман
#479

[quote="солнце"]
я вот уже по второму разу переживаю этот ужас,((((((( врач стоит на своем и опять прописал антискабин и клотримазол...сказал,что больше ничего не придумали(((((( вот это он .... здесь столько советов,а чем лечится не знаю,ведь у всех это индивидуально))))))) [/quote ещё можно таблетки кетоконазол

сергей
#480

добрый день. очень хорошо помогает настойка маклюры (только на спирте более 70% и выдержке на плодах не менее 3 месяцев желательно в стеклянной таре без доступа кислорода тоесть закатка, ). , применять: растерли очаги. . литра настойки хватает на все тело. или езжайте в санаторий лаба г.лабинск там горячии источники . тоже убирается.

сергей
#481
сергей

добрый день. очень хорошо помогает настойка маклюры (только на спирте более 70% и выдержке на плодах не менее 3 месяцев желательно в стеклянной таре без доступа кислорода тоесть закатка, ). , применять: растерли очаги. . литра настойки хватает на все тело. или езжайте в санаторий лаба г.лабинск там горячии источники . тоже убирается.

10 лет после армии не мог убрать, на пляже загар ложиться и все долматинец)) источники лабинска на 3 года убрал, потом опять. попробывал маклюру и больше не вспоминаю об этих пятнах.

сергей
#482
сергей

10 лет после армии не мог убрать, на пляже загар ложиться и все долматинец)) источники лабинска на 3 года убрал, потом опять. попробывал маклюру и больше не вспоминаю об этих пятнах.

+79788397009

альбина
#484
Xasra

Ксюша успокойтесь! Напишите мне по e-mail- xasra@mail.ru и у Вас все пройдет.
Сама болела и более 25 лет у меня его нет.

альбина
#485

может расскажете свой рецепт? у меня пятый лет уже...ни как не могу избавиться

Гость
#486

Чем только не лечилась на протяжении 8 лет. То притихнет, то опять вылезет. Врачи чего только не назначали, даже антибиотики. Уже надоело себя травить и деньги в аптеках оставлять. Помогла китайская мазь с Алиэкспреса при чем цена около 100 рублей. С одного тюбика все пропало!!! Второй лежит прозапас на всякий пожарный... Тюбик 30 мл, упаковка бело-красная. Китайцы знают толк в медицине!!! Кто так же замучился, поищите там много разных мазей.

Екатерина
#489

У меня на протяжении 10 лет, через года 2-3 появляется. В вет. Лечебнице настойка чемерицы продается. Покупаете и протираете пятна. Исчезают очень скоро.

Гость
#490

Тоже страдала от этой заразы, как лето приходит, так боишься после каждого похода на пляж в зеркало глядеться, нет ли на теле белого пятна, мази - всё это временно. Наткнулась на видио на ютубе, мальчик рассказал как он вылечил свой лишай борной кислотой, вот уже прошло пол года, пятен нет. Вот ссылка на видио https://www.youtube.com/watch?v=22G2ehf8Gq4&t=79s

Гость
#491

Жидкость нитрофулгин хорошо помогает. И стоит копейки.

Елена
#492

Акридерм крем или мазь. И каждый день принимать теплый душ.

Саша
#493

Мне наряду с борным спиртом и термиконом выписывали Флуконазол по 1 таб 4 недели, все прошло и не возвращается

Анастасия
#494
Ольга

Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!

Напишите мне, пожалуйста, название!! Очень и очень нужно! Мой мэйл rbrby@mail.ru (это не шутка, да, такой вот странный мэйл однажды создала ^_^")

Виталий
#495

[quote="Xasra" message_id="28422599"]Уважаемая Маняшка ! Я могу помочь Вам излечиться от цветного лишая навсегда ! У меня его нет уже лет 25 ! Врачи не помогли ! Пишите на мой
E-mail и Вы увидите что это средство работает. Подробности при переписке.[/quote

Здравствуйте Xasra !
Вы писали маняшке что уже 25 лет у вас не появляется разноцветный лишай.
Помлгите излечиться и мне . Я измучился уже,очень большое распространение по телу, зудящий,покалывания как иголками по всему телу,пятна, отрубевидные пятна сливаются скоро весь буду в нём.
Помогите излечится совсем. Расскажите как помогите.Заранее благодарю.
С уважением Виталий]

Лена
#496

Ребят всё намного проще чем вы думаете.Я тоже всё лето дома провалялась потому что осыпало всю шею,спину и реально стало страшно потому что поползло дальше по рукам и животу.Не могла даже в магазине в очереди встать потому что сразу видно было тому кто сзади стоит что у меня какая то проказа))Шарахались даже родные!Щас готова до потолка прыгать потому что нашла те способы которые прогнали очень запущенную форму этой хрени за 8 дней!!!За 300р распишу вам программу которая за две недели ОБЕЩАЮ ВАМ выгонит эту *** напрочь!сходите в магазин купите на 200р то что нужно и прощай лишай.Я когда болела готова была хоть машину продать лишь бы прошло.Те кто болел поймут.Вообщем пишите elenkavolkova91@mail.ru

Лерка
#497

Доктор говорила,что этим лишаем можно зарозиться при потовыделении,через одежду!

Надежда
#498

Уже лет 14 у меня эта зараза.4 детей-ни у кого нет.мужу тоже не передалось.переодически появляются пятна после лечения сходят.порой и одними полотенцами все вытираются и мочалки общие.говорят что заразно.только вот пока никто не заразился

Надежда
#499

Сколько читалапро это так и не поняла от чего он у меня.с чем связаны рецедивы(солнца мало.3 месяца холодно.9 очень холодно)) сейчас осень.опять пол торса осыпало.от шеи до пояса.на руках нет.как говорят ЯСНО ЧТО НИ *** НЕ ЯСНО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фея
#500

Несколько лет назад и я искала средство от этих пятен. Дала себе слово, что если мне удастся вывести эти пятна, я обязательно расскажу о своём пути выздоровления. Салициловый спирт и болтушки с кремами, глажка и стирка белья - временные методы. Эффект был, но недолговечный. Я решилась на чистку организма методом Иванченко (сухая смесь трав: пижма, полынь, гвоздика) 21 день. Погуглите. Вещь потрясающая : уйдёт перхоть, прыщи на лице и другие недуги. С пятнами смирилась и даже уже не боролась, приняла мысль, что это навсегда. Через месяц я удивилась, что кожа чистая. Это лечится не снаружи, а изнутри! Кремами мы лечили следствие. Это стандартный подход нашей традиционной медицины. Бейте по причинам! Будьте здоровы!