Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

584 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Ольга
#551
Анечка Бейбарсова

Тут все пишут про Акридерм ГК, поэтому подскажите, пожалуйста, а он сейчас по рецепту отпускается? Обязателен ли поход к дерматологу, если сыпь после нового посудомоющего средства появилась, чешется и не проходит?

Так сходите в аптеку и узнайте! А лучше в больницу! Что за люди!

#552
Ольга

Так сходите в аптеку и узнайте! А лучше в больницу! Что за люди!

У меня маленький ребенок и вообще сейчас так просто из дома не выйдешь, если вы не заметили! Поэтому я и уточняю информацию ЗАРАНЕЕ!

Татьяна
#553

Не обращайте внимания на таких! Акридерм ГК отпускается без рецепта. Думаю, в вашем случае, он как-раз отлично поможет, потому что там три действующих компонента - бетаметазон, гентамицин, клотримазол. То есть идет противоаллергическое, противовоспалительное и противогрибковое действие. Если не поможет, то ко врачу, конечно. У меня цветной лишай, только этот крем и спасает.

Гость
#554

Да! Была такая гадость, и в жару даже неприятный зуд чувствовался во всех потливых местах. Избавилась случайно. Дедушка-пчеловод помог! Сказал надо похудеть и меньше есть сладкого, тогда и потеть будешь меньше. А потом сказал сходить к роднику, наковырять синей глины и принести ему. Не знаю что он там с ней делал, но на следующий день отдал пузырек с "болтушкой" и сказал поставить в темное прохладное место и каждый день один раз встряхивать, и так две недели. А потом просто мазаться смачивая ватку, пока все не исчезнет. Мазалась как он сказал и все как рукой сняло. Даже опрелости под грудью исчезли, и запах пота из под рук изменился. Муж на следующий год купил у него этой настойки и ноги лечил от "мышиного запаха" - помогло. А до этого тоже врачи выписывали рецепты на НННые суммы. Так что всё дело случая!

#555
Татьяна

Не обращайте внимания на таких! Акридерм ГК отпускается без рецепта. Думаю, в вашем случае, он как-раз отлично поможет, потому что там три действующих компонента - бетаметазон, гентамицин, клотримазол. То есть идет противоаллергическое, противовоспалительное и противогрибковое действие. Если не поможет, то ко врачу, конечно. У меня цветной лишай, только этот крем и спасает.

Спасибо за адекватный ответ! Конечно, если не пройдет, то буду записываться к дерматологу. Да, читала, что при цветном лишае Акридерм ГК многие используют. Все-таки очень универсальный крем.

Гость
#556
Zigmund

Да, у меня та же проблема, в 15 лет заразился, поплавав в грязном бассейне. Много раз ходил к дерматологам, но они все одно и то же говорили и выписывали одинаковые мази, потом бабушка нашла очень хорошего дерматолога с 30 летним стажем. Он меня даже не осматривал, а сказал следующее:
1. Этот лишай НЕ заразен,
2. У тебя должны быть свои полотенце, мочалка, простыни, одеяла, одежда и т.д., которые нужно часто менять и после стирки тщательно гладить утюгом.
3. Мыться каждый день,
4. Что бы ты не делал, ты вылечишься, но спустя некоторое время лишай опять появиться, т.к. достаточно просто коснуться источника заразы. А источником могут быть животные, другие люди или даже речка.
5. Предрасположенность к этой болезни заложена на генетическом уровне, поэтому полностью и на всю жизнь избавиться от проблемы можно - только изменив состав генов в организме (генная инженерия), а этого пока не умеют даже в Америке

Сразу видно, что все кто оставлял комменты, мало знают о проблеме!!!

Вот вы пишите НЕ заразен и тут же перечисляете: заразиться можно от людей, животных, от одежды итд. Очевидно что ваш врач, не осматривая вас, наплёл с три короба ереси. Это не стригущий лишай, поэтому животные им не болеют! Заразиться отрубевидным невозможно, потому что данный вид грибка живёт на коже у всех, а начинает размножаться у людей с плохим иммунитетом кожи.

Гость
#557
Яна

Растираюсь после ванны яблочным уксусом - пятна прошли. Придумала сама, проверено дважды, но советовать не берусь.

Не знаю как вы придумали? Мне прописал мой дерматолог!

Гость
#558
Надежда

Уже лет 14 у меня эта зараза.4 детей-ни у кого нет.мужу тоже не передалось.переодически появляются пятна после лечения сходят.порой и одними полотенцами все вытираются и мочалки общие.говорят что заразно.только вот пока никто не заразился

Вам повезло.А я и мужа,и сына заразила..

Гость
#559
Макс

Здравствуйте. Мази и дизенфекцыя одежды это всё *****...я. Капсулы (стоимасть +-500р 2 года назад) . Применять три раза, одну капсулу в неделю!
Я выпил один раз , уменя лешай был по всему телу, ужасно огромные пятна! ВСЁ ПРОШЛО остались лишь маааленькие точечьки на ляшках со внутренней стороны. Выкупить ещё две капсулы, тогда небыло денег , а потом потерял рецепт!
Кто знает название напешите ПОЖАЛУСТО!
т9506315478 или здесь

Может ирунин? Мне его прописали сегодня

Гость
#560
Маняшка

Да я знала что у него он есть, и уже несколько лет, просто он не заразный, надо что бы кислотность совпадала кожи, и год у меня ничего не было, а тут бац- смотрю-появились. Он у меня уже несколько лет вылечить не может, всегда снова появляется, вот я и думала что может все-таки кто-то вылечил насовсем-то!!!

Низорал шампунем мыться и опаласкивать тело борной кислотой

Гость
#561
Злобный Заяц

У моего котика Барсика был лишай, подцепил на даче, а потом от него заразился муж. Первое средство - просто промажьте йодом. Потом к врачу. Вы будете смеяться, но ветеринар выписал средство (это аэрозоль) для лечения грибковых заболеваний у крупного рогатого скота (на балончике корова нарисована). Мы с мужем смеялись. Муж облил себя (пятно было на голове) и нашего котейку. Орали оба. Но все прошло. Сейчас оба здоровы.

Да все кошачии болезни связанные с кожей хорошо лечаться этим спреем,тоже не помню как называется

Гость
#562
Гость

дураки чтоли))) Разноцветный и кошачий лишай - абсолютно разные вещи. Клотримазолом намажьте (он рублей 20 стоит в тюбике) и все, за день пройдет!

Да я тоже так думала ,лечила бездомных кошек,а теперь мама чешушь ,как будто кто то покусывает ,коричневые пятна на лице ,руках ,когда начинается покусывание то от нервов можно с ума сойти

Гость
#563
Гость

Чем только не лечилась на протяжении 8 лет. То притихнет, то опять вылезет. Врачи чего только не назначали, даже антибиотики. Уже надоело себя травить и деньги в аптеках оставлять. Помогла китайская мазь с Алиэкспреса при чем цена около 100 рублей. С одного тюбика все пропало!!! Второй лежит прозапас на всякий пожарный... Тюбик 30 мл, упаковка бело-красная. Китайцы знают толк в медицине!!! Кто так же замучился, поищите там много разных мазей.

А как название? Ну или еще какие то опознавательные элементы))))

Гость
#564
Гость

Одну таблетку флюкостата выпить, купить низорал-шампунь и мыться им каждый день оставляя на пять минут на теле, после только смывать, и после мытья все очаги лишая мазать кремом, блин названия не помню, дома посмотрю завтра напишу.Мыться и мазать в течение 10 дней и ежедневно менять одежду ( в смысле каждый день чистая)

За 10 дней избавилась от этой заразы.

Вы одну пили? В инструкции 2 написано...

Гость
#565

К сожалению он не лечится полностью. Ко мне вернулся спустя 7 лет! Я обалдела вчера, когда увидела.
Первый раз лечилась мазью Клотримазол, шампунь низорал ( намазаться полностью, оставить минут на 15 и смыть). И по-моему мазала салициловой кислотой.
Эх . Опять это лечение начинать :(((

Гость
#566
Студентка

Проявления цветного лишая:

∙ Обычно на коже груди, плеч, спины возникают слабо шелушащиеся пятна (чешуйки тонкие, видны только при соскобе) 3?4 мм в диаметре с чётким краем, постепенно увеличивающиеся в размерах, с тенденцией к слиянию

∙ На участках, подверженных солнечному облучению, поражения обычно светлого цвета; на закрытых участках кожи ? коричневого или красно-коричневого цвета

∙ Кожный зуд (редко)

∙ Большая выраженность проявлений в летнее время



Диагностика цветного лишая осуществляется врачом-дерматологом.



Лечение цветного лишая:

∙ Рекомендуют больше загорать

∙ Белые пятна сохраняются в течение нескольких месяцев после окончания лечения.

∙ Шампуни на основе сульфида селена наносят на поражённые участки кожи на ночь, а утром смывают водой (курс лечения ? 3?4 дня); при развитии раздражения кожи шампунь смывают через 20?60 минут после нанесения (еженедельно в течение 4 недель)

∙ Мазь с кетоконазолом применяют местно 2 раза в день в течение 2 недель

∙ Шампунь с кетоконазолом еженедельно для поддерживающей терапии

∙ ТЕРБИНАФИН ? 1% крем или 1% спрей наносят на пораженные участки кожи в течение 1-2 недель

так же можно использовать атифин 1% либо мази содержащие тербинафин этот грибок не терпит его

а мне вообще помог примитывный способ, я обрабатывала 2 раза в день пораженную поверхность спиртом салициловым и йодом, все прошло успешно.

Нашему знакомому врач назначал водный раствор борной кислоты ,2 раза в день - 7-10 дней, помогло

Гость
#567
Оля

Сталкивалась с такой проблемой,обратилась к платному дерматологу. рекомендовал- флюконазол по 0.05, 1 таблетка в день до 3 недель.Бифонал-гель смазывать очаги. эфективно.

Сто процентов помогает вылечиться навсегда.

Гость
#568
Гость

Мне очень помогла одна заметка про девушку как она просто избавилась от лишая . Попробовал . Помогло. Один пакетик борной кислоты разбавить в купленном обычном геле для душа. Как для лечения так и для профилактики можно использовать переодически.

К сожалению, метод не рабочий. Я несколько пакетиков борной, использовала, толку никакого.
Опять же от организма зависит.

Гость
#569
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Добрый день
Я этот лишай вылечила травой пастарнак, не корень а именно трава.
Рецедив появился через 20 лет.
Просто ее нужно есть как петрушку по две три щепотки свежей травы в день

Гость
#570
Ольга

Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!

Итого ЧЕМ МАЗАЛИСЬ ЧТО ПОМОГЛО?

Гость
#571

Тербинафин спрей. У меня и у дочери прошло за 5 дней. Тербинафин - аналог ламизил спрея, но дешевле в разы.

Гость
#572

Тербинафин спрей. У меня и у дочери прошло за 5 дней. Тербинафин - аналог ламизил спрея, но дешевле в разы.

Гость
#573
Гость1

я ниив одной аптеке своего города не нашла 5% салициловый раствор,полгода мажусь 2% и 1% и эффекта ноль(( а существенная ли разница между 5% и 2%?

Спросите у врача про таблетки флуконазол, на личном опыте, очень помогает этот препарат.
При цветном лишае выпить две таблетки по 150 гм, один раз в неделю.(я буду принимать две недели. т.е. 4 таблетки с интервалом в 7 дней на весь курс)Результат очень обрадовал т. к. мучаюсь этой гадостью давно.

Гость
#574
Александр

фигня это - ничем он не лечится. залечивается на несколько недель, и снова появляется. Главное заметить и быстро начать мазатся пока не расползется по всему телу. жена имеет уже лет 10. хоть вместе и живем и все общее ни мне ни детям не передается.

Флуконазол вам в помощь, спросите у врача дерматолога.

Гость
#575
Маняшка

Да а вот мне тока приходится знакомится, просто неприятно что такие штуки не пойми откуда появляются, лечатся-не лечатся непонятно! А кто был у врача? С такой же штукой??? Какие анализы берут и чего как вообще это делается?

У меня уже это разноцветный или его называют еще отрубевидный лишай,лет так 17.совсем не проходит.клотримазолом намажешь дня 2 пройдет.немного вспотеешь и под бюстгалтером опять пятна.уже не лечу его забила.из домашних никто не заразился

Гость
#576
Гость

К сожалению, метод не рабочий. Я несколько пакетиков борной, использовала, толку никакого.
Опять же от организма зависит.

Крем ям

Гость
#577
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Сейчас очень много врачей советуют в таком случае обратить внимание на кишечник. Есть такое понятие кишечная проницаемость. Нужно лечить кишечник

Гость
#578
Маняшка

Ну вот кто говорит что на всю жизнь и не лечится, у кого-то все прошло,просто с таким я никогда не сталкивалась, и теперь страшненько, не очень то хочется как леопард ходить, тем более что пятна эти не загорают, а белыми остаются!!!!!

Хочусказать,что у меня прошел сам по себе при климаксе.

Гость
#579
Маняшка

Клотримазол-это мазь?

Есть и спрей и мазь,при такой инфекции назначают спрей)

Гость
#580
Маняшка

Мой мч постоянно Ламизилом-спреем пользуется, но эффект временный, пройдет вроде, а через месяц опять вылезает!!!! Ой что делать, не хочу я так всю жизнь мучаться, да и дорого это!

Протирайте уксусом.Проходит быстро

Гость
#581

Был у сына цветной лишай как пол года, ходили к дерматологу он нам посоветовал не загорать так как это аллергия на солнце и ничего не прописал. За это упущенное всем время он же лишай розросся по всему телу , вроде уже зима солнца то нет, ребенок чешется весь извелся говорит, мама лечи меня как хочешь я не могу так. Тут я вычитала чем можно излечится от этой напасти и приступила к бою. Купила судокрем и крем дермазол( с кетоконазолом) так как пораженных участков много мазала переднюю часть тела одним кремом, заднюю часть тела другим, боясь передозировки препаратов, на следующий день меняла местами название препаратов и повторяла процедуру ,мазала один раз в сутки на ночь, ребенка не купала до 10 дней, но если купался то только с дегтярным мылом. За месяц ушли все проявления и остались только белые пятна. Использовали только 1 тюбик 30 граммовый дермазола, а судокрем ещё остался, и одно мыло дегтярное. Главная задача менять ежедневно белье нательное и постель хотя бы раз в два дня но тоже желательно бы раз в день. Чтобы не разносить споры на тряпках, стараться все постоянно стирать , убирать, протирать. Пропили таблетки кальция. И вот как этот кошмар прошел, ребенок не чешется , улыбается. Мытьё так и оставили чем реже тем лучше раз на семь дней и то с дегтярным мылом. Боюсь повторения

Гость
#582
Гость

пятна , которые остались от лишая, на загарелой коже до сих пор видны они когда-нибудь загарят?

Хотелось бы и узнать что делать с белыми пятнами

Гость
#583
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Странно,я избавилась от такого лишая борным спиртом-ежедневно после ванной на влажную кожу и по всему телу мазалась борным спиртом(кислотой)на протяжении месяца.все прошло(лет на 10),но при сильном ослаблении иммунитета(у меня беременность)он опять проявляется и опять месяц лечения дешевым средством. Советовал врач в кожвендиспансере,правда врач была очень пожилая женшина и сказала,что лучшего средства не придумали еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#584
Руслан

Люди!!! Повышайте иммунитет!!! Мне дерматолог прописал по мимо всяких мазей ЦИКЛОФЕРОН.. Это иммуностимулирующий препарат. В каждой аптеке есть. Лучше всего брать в ампулах. Всего 10 уколов. Сначала в первые 2 дня, потом через день. Всем здоровья и удачи в борьбе!

Здравствуйте циклоферон он противовирус препарат как он иммунитет поднимает