Гость
Статьи
Курс осенней …

Курс осенней витаминизации

Наступила осень. Стала чувствоввать страшную усталость, ноги крошатся, спать хочется. Работаю бухгалтером, с цифрами, все время напряжена. Подруга посоветовала: надо пройти курс витаминизации. Причем, как она говорит, пить витамины - это долгий путь да и нагрузка на печень. Так вот подруга последние 2 года дважды в год (в марте и октябре) проходит такой курс витамизации: последовательно уколы витаминов В2, В6, В12, С по 7 штук каждый и паралелльно через день уколы алое (всего 10 штук). Все уколы внутримышечные в ягодицы. Говорит, что ей это сильно помогает. Вот хочу спросить: есть ли у кого-то подобный опыт уколов или можно витамины принимать в таблетках

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Опыт есть. Витамины лучше всего колоть, а не пить в таблетках.

Даша
#2

уколы витамина В ежедневно по три???

Наталья
#3

2 Нет не по три ежедневно. Схема такая неделя - витамин В2 + алоэ через день (т.е. 1 или 2 укола в день), следующая неделя витамин В6 + алоэ через день и т.д.

Мария
#4

ноги сыпятся???????? нифига себе! ))) обычно они весной сыпятся! сейчас то с чего! после лета то!!!

Марья
#5

это постоянно ходить в поликлинику на укол....

это ж во скока вставать то надо....

пить витамины лучше чем ничего не делать

Наталья
#6

4 Ногти, конечно же, а не ноги.

5 уколы можно делать или в поликлинике вечером, или на дому (по договоренности с медсестрой)
это не проблема

Угревидная зубатка
#7

щитовидку проверьте

Даша
#8

девочки скажите а вот так уколы витамина В делать без назначения врача не вредно??не будет побочного действия??

#9

Могу посоветовать то, что помогло мне. А аптеке продается препарат "Кудесан" - это коэнзим, забыла как точно называется. Посмотрите в интернете, информация есть. Помогает в том числе и от хронической усталости. Курс 2 раза в год по 2 месяца. Там нужно по 10 капель после еды, растворить в воде. В общем все там написано. Первый месяц пока я принимала этот препарат, у меня на подбородке не прекращая вылезали прыщи. Потом как-то резко исчезли, и щас кожа замечательная. Посвежела и цвет лица хороший. Ну и никакой особой усталости я не чувствую. Стоит чуть больше 200 рублей. Попробуйте, недорого и может быть вам подойдет.

Лена
#10

Подскажите, а с чем смешивать алое для укола? с ледокаином? и какие пропорции? зарание спасибо

Наталья
#11

2 Лена: А зачем смешивать? Мне кололи чистый алоэ.

Наталья (автор темы)
#12

Поделюсь своим опытом. Опять в начале октября почувствовала ужасную усталость. Посоветовалась с подругой и решила проколоться витаминами. Подруга (она же меня и колола) посоветовала начать с аскорбинки. Я приняла 7 уколов и почувствовала значительное облегчение. Уколы аскорбинки я про себя называла "уколами радости и бодрости": после каждого укола повышается настроение и появляются силы. Поэтому рекомендую их делать с утра. Далее, я прокололась витамином В6 - 7 штук и одновременно эхинацеей тоже 7 штук(алоэ решили заменить на эхинацею). Эти уколы можно принимать и по вечерам. Сейчас заканчиваю курс витаминизации: принимаю В12, сделали 3 укола. Я очень довольна: настроение улучшилось, чувствую себя лучше и спокойнее.

Маша
#13
Даша

уколы витамина В ежедневно по три???

Алоэ вещь классная! сама проколола курс,эффект потрясающий и совсем не боьна!

дима
#14

а попа выдержит?

наташа
#15

Мне посоветовали тоже проколоть,аскорбинку,алое и в6,но в раз вечером,только в разных шприцах,в течении 10 дней,до этого не колола никогда уколы в виде витаминов!

Забота
#16

Апитонус-п поможет Вам придти в норму.

Наталья
#17

Сейчас делаю аскорбинку, в6 и алое. Колят в попу, хожу в поликлинику после работы. Схема такая: аскорбинка и в6 - по 10 штук, через день. Алоэ - 15 штук каждый день. Уже не первый раз, довольна, переношу нормально. Важно, чтоб кололи витамины и алоэ в разные ягодицы, и чередовали ягодицы каждый день.

П.С. А еще для себя аскорбинку я называю уколом радости! Жаль нельзя ее колоть на регулярной основе. Но 2 курса уколов витаминов в год я сделать обязана, уже стало как зависимость. В сентябре аж попа чесалась, так хотелось начать колоться.

Ник
#18

Витамины в уколах принимаю нексолько лет по 2 раза в год, эффект потрясающий, колят в попу. Для уменьшения чувства болезненности принимать процедуру лежа, попа должна быть расслаблена. А для этого надо, чтобы была полностью голой, трусики снимаем с попы до колен и ложимся. Лучший эффект от витаминов С, В6 и В12...

Гость
#19

Мне колят два раза в год эрбисол, б3, б6. Курс 20 дней. После курса на попе нет живого места. Но самочувствие значительно улучшается. Для волос тоже положительный эффект. Согласна, что лучше лёжа колоть, в полностью оголённую и расслабленную попу. Скоро уже очередной курс.

Инни
#20

Мне хватает витаминов в таблетках, у эвалар можете даже дозировку выбрать, я по осени у них покупаю Витамин С с дозировкой 900 мг, ну и не забываю нос обрабатывать, ттт но этот сезон ни разу не болела

Диана
#21

от уколов потом сидеть не могу, витамины группы В больные очень, я в таблетках их пропиваю от эвалар, просто не по 1/4 как по инструкции, а по целой табл врач назначил

Гость
#22

Назначили курс витаминов В колоть. Колят в поликлинике в попу. Спускаю джинсы с трусами к коленям. Попа болит от уколов, после витаминов В врач рекомендует витамин С проколоть, боюсь как попа выдержит

Гость
#23
Диана

от уколов потом сидеть не могу, витамины группы В больные очень, я в таблетках их пропиваю от эвалар, просто не по 1/4 как по инструкции, а по целой табл врач назначил

Я каждый раз по пол часа тёрла место после укола.. причём и б2, б6, б12, с, - одинаково ужасно больно, пока не догадались что дело скорей всего в шприцах, точнее в иглах. Взяли немецкого производства и совсем другое дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Назначили колоть витамин С. Колят в попу, трусы спускать страшно, попа болит сильно после уколов, но чувствую себя бодрее после уколов. Согласна, что попу надо оголять полностью и расслаблять, немножечко помогает это