Гость
Статьи
ЭКЗЕМА на ступне

ЭКЗЕМА на ступне

Помогите вылечить экзему на ступне. Мазь Целестодерм (назначенная дерматологом)дала лишь временое облегчение. Пятно разрастается, кожа отслаивается..... Принимаются любые способы избавления от этой …

АллкаЗельтцер
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кристина
#50

2014 в период с осени на весну. На стопах. Само прошло. Щас опять обострение на руках. Тоже началось с пупырышек..потом чесала..кожу отрывала. Сходила к 2м дермотологам . Выписали много лекарств. Виртек 1 р в сутки..лактрофильтрум 2табл/ 3р. глюконат кальция уколы. Фосфоглив . Крем цедестодерм и цикапласт. Но это мне..лусше к врачу это страшно. у меня аллергическая. Храническая. Лечусь.

Гость
#51
мучиница

Ответьте пожайлуста у кого была экзема на ступнях и как вы вылечили эту заразу, дайте хороших советов очень надоело это мучаюсь с детства.

У меня до сих пор .Живу в голландии;лечили меня всякими мащями ,ничего не помогала.Все краснело и шелушилосьСама купила в магазине крем как наш вазелин;маду 2 раза в день.Стало лучше ,шелушение прошло,а то пластами кожа сходила.Только осталось нк большое покраснение.Гормональные и против грибковые мази не бомогали ,а наоборот усиливали экзему,я даже ходить не могла.Прочитала здесь на сайте советы;теперь думаю сесть на диету и не есть все красное. Может и пройдет.Но это ужасно;все трескалось и слезало пластами.

Ррр
#52

Пила таблетки NEEM, прошло почти сразу , но эффект временный , до конца все равно не заживает уже 2 года
После этих таблеток абсолютно ничего нет, но присутствует неприятное чувство, что все равно не зажило
Прекращаю пить- заново начинается

Гость
#53
Лили.

Какой ужас что так много людей страдают .такой противной и не вылечивающей болячкой. У меня такая же проблема .тоже на стопе .Я лечилась у трех врачей и все платные поликлиники .просто сижу дома и в очередях не когда сидеть .Постоянно чесала ногу отрывала кожу а потом болела нога и одновременно чесалась от умеренного до возрастающего зуда .Перепробывала все мази ну наименнований так семь ничего не помогло .Только затихала . Выше было сказано про розовую житкость я ее тоже никогда не забуду у меня до сих пор весь ковер кое где розовый с кожи он отмывается через 2-3 дня а с пола никогда .Он конечно прижигает .но им долго пользоватся нельзя сильно сушит и портит кожу . И вот на последним дыхании я случайно встретилась с давней подругой (где её черт носил) и она мне посоветовала знакомого врача я тут же побежала к ней и она в 5 минутах объяснила что к чему. 1) Нужно вастанавить свои нервы .2) Не носить синтетические вещи даже капроновые колготки . 3) Пересмотреть свое питание жирное ,кислое ,жариное .острое ,сладкое из мясо только говядина отварная и конечно исключить на прочь алкоголь . 4) МАЗЬ "ТРИДЕРМ" и рецепт мази её нужно сделать в аптеки где делают всякие мази ,.рецепт вот такой " Ипд .Де YMAtoe 5% Paoвои Zassari Ce Ce 20.0 мазь должна зеленоватого цвета почти без запаха Я переписала рецепт .перепишите на листок где я ставила большой пробел значит пишите с новой строки , в аптеки все поймут ,а так же в той аптеки нужно сделать раствор БОРНОЙ КИСЛОТЫ 3% .Когда будет всё готово взять мазь из аптеки и выдавить мазь ТРИДЕРМ все перемешать и в течения недели наносить днем и не в коем случаи не наносить мазь на мокрую болячку т.е когда мы отрываем кожу там выступает макрица .как водичка так вот наносим примочки борной кислотой .она совсем не щипет просто начнет щекотать когда кожа сохнуть начнет .

Извините я не поняла рецепт какой,чтобы в аптеки заказать.

Гость
#54
Лили.

Прошло всего полторы недели мне значительно лучше я в первые за много лет почувствовала свою кожу на стопе мне даже ста щикотно трогать её .а раньше одна боль и ужасный просто сумашедший зуд .Если кто-то не понял как я вылечиваюсь (боюсь просто произносить слово "вылечилась" что бы не сглазить ) .пишите мне в ответы я еще раз с удовольствием расскажу и это не реклама а реальная девушка которая много лет страдала так же как и вы все от этой противной болячки .

Прошу подсказать леченое .Спасибо.

Ipomoea7
#54
Гость

Гормональные и против грибковые мази не бомогали ,а наоборот усиливали экзему,я даже ходить не могла.Прочитала здесь на сайте советы;теперь думаю сесть на диету и не есть все красное. Может и пройдет.Но это ужасно;все трескалось и слезало пластами.

Точно, гормональные мази только сначала вроде бы хорошо помогают, а когда кожа к ним привыкает, становится еще хуже. Лучше негормональными лечиться, Нафтадермом например. Это мазь на основе нафталанской нефти, она хоть и действуют медленнее, чем гормоны, но зато и побочек у нее в разы меньше и привыкания она не вызывает.

Гость
#55
пуська

ужас, вапще нивазможна( хожу еле еле, кожа отславивается, чешется, когда могу контролировать себя не чешу но ночью автоматом получается, да ишо и на ладони перешло, страшно, к врачам ходил они безответственные тока ишо хуже стало от их мазей и уколов( страшно очень

Та же история, я еще целый день стою на ногах(операционная м/с) Ничего не помогает, как это надоела, повязки всевозможными мазями, болтушками...

Гость
#59
Оля

Попробуйте Деготь березовый говорят что помогает,у многих хорошие отзывы

Мазала и мажу мазью .. у меня огромная бляшка на ступне... шелушится и по новой нарастает.. кровоточит болит...
брать соскоб не хотят... твари... я в Европе... Вишневского.. помогает от рецедива... но чтобы вылечить...до конца.... увы нет... Мазей 100пробовала .. Не помогает!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Лилия

Попробуйте мазать цинковой мазью,на ночь можно прям под повязку,мне помогает пока,кожа обновляется,при обострении мешала с мазью синафлан 1к1, было кошмарно,даже ходить толком не могла

Цинк ужас. ещё хуже стало!!! Возможно надо пробовать мазь с серебром!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы