Гость
Статьи
Вредно ли курить …

Вредно ли курить кальян?

Если человек не курит сигареты и никогда не курил, занимается спортом, но примерно раз в неделю курит кальян, это вредно? Я считаю, что на легких это сказывается. Не могу переубедить сына (он …

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Serg
#51

Вот отличная статья про вред кальяна, с фотоотчетом и исследованиями, а не эта общая голословщина!!! http://www.kolyanomania.ru/vreden_li_kalyan.html

Гость
#52
Гость

Во многих восточных странах курение кальяна древняя устоявшаяся традиция. Если бы это было так вредно то все они давно бы страдали какими-нибудь жуткими болезнями и т.п.

Конечно если курить именно травку, то ответ очевиден.

Настоящие ценители кальяна курят его на воде (или соке, молоке) и с хорошим табаком (тот что продают у нас в России 99% Египетские табаки, а вот если поедите в Турцию обязательно купите там табак сразу почуствуете разницу, качество).

В кальяне все вредные вещества, которые могут содержатся в табаке, проходят через воду и там остаются. И лучше если кальян будет не менее 55-65 см. высотой (в иделе от 1метра и более).

Сама покуриваю иногда, привезла из Турции. Привыкания не заметила, первое время курила раза 3 в неделю (накупила там табаков, пробовала )) ), сейчас примерно 1 раз в месяц - надоело его мыть каждый раз )).

Гость
#53

гость 52. гугл тебе в помощь.

а курит, значит нравится, главное, чтоб смог отказаться, когда нужно будет и без тяги, как на никотин.

Taxmina
#54

DEVO4KI VSEM PRIVET.YA RBOTAU OFICIANTKA V JENSKOM KLUBE.MI ZDES SAMI DELAEM KALYANI.DEV4ONKI V DEN YA LI4NO DELAU PO 2-3 KLYANA.VI NE POVERITE KAK MI POSLE ETOGO SEBYA 4USTVUEM.SRAZU PADAET DAVLENIE.TOWNIT.MNE KAJETSYA 4TO SVYAZANO S TABOKOM VSE VREDNO.

Андрей
#55
Гость

Замаскированная наркомания. Поостереглись бы.

а вы курили его, чтобы так отзываться?

Андрей
#56

31 если бы вы покурили кальян когда-нибудь, а потом взглянули на воду, вы бы заметили, что она окрасилась в черный цвет, скажите что вода ни фильтрует дым?

Юрий
#57

http://www.spicetime.ru/index/stati/0-14

игорь
#58

детям кальян курить можно?

alexua94
#62

Кальян курить не вредно.
Проконсультировать ва могут на этом сайте http://amystore.com.ua/
Заказал курю и радуюсь

Гость
#63
Гость

5, да ладно вам автор, спать не буду, подойдите и пыхнете, сами все поймете, заодно и приобретете понимание с сыном.

Хаха убил

Гость
#61

Думаю нет, ведь это самый обычный пар, конечно полезного в этом совсем нет, но и вреда тоже, ведь все смолы остаются в воде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62
Андрей

31 если бы вы покурили кальян когда-нибудь, а потом взглянули на воду, вы бы заметили, что она окрасилась в черный цвет, скажите что вода ни фильтрует дым?

Все зависит от качества табака, в основном все вредные вещества остаются в воде, а в лёгкие попадает обычный пар. Так что в принципе это не вредно