Гость
Статьи
Курите ли вы кальян и …

Курите ли вы кальян и не вредно ли это?

Собственно и вся тема. В последнее время пристрастилась к курению кальяна и задумалась безопасен ли он (в инете много разной информации что я уже запуталась)?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ирга
#1

не курю ничего, думаю что не очень полезно....

Lapo4ka
#2

Не знаю как вобщем, но я извлекла пользу - у мненя всегда правая часть носа дышала не очень хорошо (я думала искривление носовой перегородки или типа того), и как-то раз, я курила кальян и стала носом выдыхать дым, с лева он есс-но еле шел. Я стала закрывать нос справа, стало получше, потом еше закапала капли (какие нашла - от аллергии :), дышать стала еще лучше, а минут через 10 совсем норм. И с тех пор так и осталось :)

DiLemma
#3

хех это конечно не полезно, но и не очень вредно. сигареты если помногу курить гораздо вреднее

Лизка Турбина
#4

я курю..обожаю...у меня дома, курим с друзьями очч часто.вредно,конечно, но уж не вреднее сигарет,которые я не курю.

Вася
#5

По всем последним данным,курение кальяна в разы вреднее курения табака.Где то видел такую фразу "Сеанс курения кальяна равен пачке табака"

Настя:)
#6

5, только потому что кальян Вы курите, пока не выкурите все. А сигареты поштучно. Что Вам мешает выкурить пачку? Я кальян обожаю, он легче сигарет и приятнее.

гость2
#7

Автор, конечно кальян вреден, это миф, что он безопасен и т.п., это же ТАБАК нах. Где логика нах?!

Юка
#8

Курю, но это очень вредно, поэтому делаю это очень редко. Уголь в себя всасывать, что ж тут полезного

Юка
#9

Я читала, что час курения кальяна приравнивается к 100 сигаретам

Юка
#10

Медики выяснили, что кальян представляет не меньшую угрозу здоровью, чем сигареты. Курильщики кальяна подвержены еще и таким рискам, как гепатит и туберкулез.

Последние исследования медиков свидетельствуют, что курение кальяна не менее вредно, чем курение табака, и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Анализы, проведенные Всемирной организацией здравоохранения, показывают, что дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты.

Вода же в трубке поглощает только часть никотина. Один час курения кальяна соответствует 100 выкуренным сигаретам, что значительно больше, чем предполагалось ранее.

Медики также предупреждают, что, кроме вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки.

гость2
#11

гы) как курили, так и будут курить)

Юка
#12

Я знаю, я и сама буду курить, но просто это миф, что кальян чуть ли не полезен:) Не надо себя обманывать

LO
#13

Кальян вреднее, чем сигареты. Статью читала, там объяснялось, что влажный дым со всеми гадостями глубже попадает, чем просто сигаретный.

Гость
#15

обожаю кальян. даже если он вредней сигарет, то все равно, кальян ты куришь..ну раз в месяц, а сигареты многие по пачке в день!

Врач.Ближний Восток.
#16

Курение кальяна в той же мере вредно,как и курение сигарет.Все канцерогенные вещества,находящиеся в парообразном состоянии и смолы славно попадают в ваши лёгкие, приводя к хроническому воспалению и раку.Легенда о том,что якобы дым "очищается" проходя через воду-лишь легенда.Более того,в силу специфической техники курения повышается риск развития рака языка и ротовой полости,как и при курении сигар.

Врач.Ближний Восток.
#17

15-объём ,выкуриваемый с кальяном,в десятки раз больше,чем выкуриваемый с сигаретой.Кальян курят от получаса до часа (в лучшем случае).Когда вы курили сигарету час?За этот час курения кальяна вы получаете просто немерянное колическтво смол и канцерогенов.Достаточное для непоправимого вреда даже при курении раз в месяц.

Врач.Ближний Восток.
#18

О, увидел пост 10- в общем,я его продублировал.

#19

курю его уже три года, каждый вечер....

fan_by
#20

дым не полезен наверняка, но полезно ли наслаждение и удовольсвтие которое доставляет размеренное вдычание ароматов?

Анастасия
#21

я кальян и его запах просто не переношу. начинает тошнить сразу. еще в школьном возрасте в старших классах перекурили его, так плохо было. так что после этого кальян ни за что! и очень рада, что не курю)

Женя
#21

Кальян не влияет на здоровье, там нет никотина как в сигаретах, тестов которые могут проверить на кальян не существует, сигареты намного опаснее их дым остаётся в лёгких, а дым от кальяна выходит полностью

#23

В любом виде курения хорошего мало. Во всем необходимо знать меру.

Гость
#25
Юка

Курю, но это очень вредно, поэтому делаю это очень редко. Уголь в себя всасывать, что ж тут полезного

почему уголь всасывать? а если калаудом пользуешься и непосредственного соприкосновения с углем нет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы