Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Кто делал поделитесь впечатлениями? Я не могу определиться где ее делать)

Жильберта
70 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

я тоже послушаю )

Леска
#2

И я, как раз сейчас озадачена этим вопросом: то ли сделать операцию или все же не рисковать и пользоваться только ночными линзами, т.к. дневные уже не описать как надоели.

акулина2
#3

а мне хоть обчитайся впечатлений, все-равно страшно делать :)

Гость
#4

Леска, а зачем ночные? Спать-то и без линз можно?

согласна с 3, страшно делать.

Гость
#5

Леска, а где вы ночные покупали? я что то не могу их найти...

Во
#6

Автор, а где вы живете? я в Питере знаю, подруга делала, довольна

Гость
#7

В Эксимере делала. Было -6.5 и астигматизм сильный. Сейчас 1,0. Ура! Неприятный момент в операции, когда вставляют расширители в глаза (ну чтоб глаза не закрывались и не моргали) и когда льют воду на глаза, она за уши проливается. Боли нет никакой. После операции ощущение песка в глазах. У всех по-разному, у меня где-то сутки.

Жильберта
#8

Я живу в Москве. Новы взгляд цены-6000 обследование и 36000 за каждый глаз. Получается 80000. В Институте глазных болезней им. Гельмгольца 20000 за глаз и 1500 обследование. На сл. неделе пойду туда проверяться. Просто хотелось узнать отзывы от тех, кто уже делал.
Зрение у меня -8 правый и -9,25 левый
мне уже ничего не страшно))) но говорят после вмешательства пациенты испытывают синдром сухого глаза и плохо видят в темноте. У вас как?

акулина2
#9

7, а стоимость какая?

Жильберта
#10

2, Леска. Мне поставили синдром сухого глаза (болезнь цивилизации). Я бы пользовалась линзами дальше, но мне нельзя(( очки терпеть ненавижу(

акулина2
#11

8, у меня зрение похуже

акулина2
#12

10, а почему нельзя? что-то с сосудами? меня одна молоденькая врач напугала, что и линзы нельзя носить будет и операцию делать нельзя. А я их ношу уже лет 18.

Гость
#13

В эксимере 1,5 года назад отдала 70000. В СПб. "Сухого глаза" не было. Линзами до этого пользовалась 15 лет.

Гость
#14

╧8 фига себе цены, я делала месяц назад в микрохирургии им.Федорова: 3000-обследование, 12000-операция за каждый глаз+проживание в их гостинице в течение суток (под наблюдением)-3500. У меня зрение было -3 (оба глаза), стало 1,00, нет никакого "сухого глаза", по поводу темноты...хм, ну,если совсем темно, так это и с отличным зрением не видно ничего:-)), у меня только глаза очень чесались, сами веки, предполагаю, что от капель, которые надо было капать в течение 3-х недкль после операции, но и это потом прошло

Белка
#15

мой отзыв абсолютно такой же, как и ╧7, только у меня было -7,5

ну плюс еще, когда лазером работают - пахнет паленым глазом...

я делала в 2002 году - зрение 1, не упало

Жильберта
#16

акулина2, потому что глаз плохо дышит, и изза изменений в роговице. Она у меня сухая и шершавая, плюс туда сосудики стали прорастать. Это бывает когда долго носишь линзы и плюс глаза сухие. Я ношу их 9 лет.
Есть такая фигня, как сухой конъюктивит. Признаки такие же: красные глаза, песок, светобоязнь и т.д. Меня стали сначала лечить от вирусного,потом я на лекарствах заработала аллергию и отек глаз (такой сильный что я чуть в обморок не упала от своего вида).А оказалось что это сухие глаза(((

Гость
#17

14 - дак цены зависят от степени близорукости. Чем больше "минус", тем дороже. И дороже намного. Естественно, что -3 - это значительно дешевле, чем -9.

Жильберта
#18

14, это в Москве? а через какое время после операции стали хорошо видеть?

Жильберта
#19

17,да. Зависит от степени миопии и от астигматизма еще.

Гость
#20

15- да точно! Жутко пахнет! Паленой курицей прямо. Это роговица испаряющаяся так пахнет. Меня предупредили, чтоб не удивлялась.

Анна
#21

Ан ╧7, а сколько дней/месяцев после этой операции нельзя читать и на компе работать?? Просто я работаю и хочу понять, нужно ли брать больничный или сразу после операции через пару дней смогу выйти на работу???

акулина2
#22

пахнет то ладно, у нас тоже микрохирургия им. Федорова. Где б еще таких денег найти. Но я от местных слышала немало отзывов о том, что зрение осталось на прежнем уровне.

16, вот, прорастанием сосудиков пугают.

Анна
#23

Девочки, кто делал операцию ответьте тоже пожалуйста!

Гость
#24

21 - Ну читать не сможете суток 2-3. Просто глаз сложно сфокусировать. То очень хорошо видно, то все сползает куда-то. и водишь книгу туда-сюда перед носом. Компьютер - чуть позже, но через неделю уже пользовалась. Мне даже рекомендовали какую-нибудь игру с крупными картинками поставить, чтоб глаза быстрее работать привыкали. За руль только через месяц рискнула (я вообще неважный водитель). Так что лучше взяь на работе перерыв недельку.

Анна
#25

У меня зрение -2,5 но все равно не четко вижу, но линзы и очки не ношу - вот думаю об операции. Москва.

Жильберта
#26

Позвонила в клинику Федорова, там разброс цен от 14500 до 22000

Жильберта
#27

22, прорастание сосудиков грозит помутнением роговицы. Надоело уже все хуже пареной репы. Надо делать операцию.

Гость
#28

25 - ну -2,5 небольшая степень, по сравнению со мной (-6,5). Естественно у вас реабилитационный период короче будет.

Анна
#29

Аноним 24 - спасибо вам огромное - думаю весной рискну на операцию! а в каком центре посоветуете?

Гость
#30

Я в эксимере делала. Но в СПб. Хотя, думаю, они одинаковые и по ценам и по обслуживанию. Сначала обследование, потом записываетесь на операцию. После операции, через сутки, еще одно обследование. Короче, быстро и не страшно. Только дорого(((

Леска
#31

4, ночные линзы удобны тем, что одеваешь их во время сна, наутро снимаешь и целый день потом хорошо видишь. Перед диагностикой глаз нужно пару недель проходить без линз, чтобы царапинки на роговице зажили. Второй день уже хожу в очках, жутко неудобно, но придется потерпеть. Дело в том, что я все еще не решила, что лучше: операция или все-таки стоит попробовать ночные линзы, т.к. операцию делать страшновато.

Леска
#32

В моей клинике сказали, что для операции еще нужно сдать еще анализы на вич, RW, гепатит В и С.

Гость
#33

╧18, в Москве, через день уже хорошо видела

Гость
#34

Странно, конечно, но, когда я звонила перед операцией по телефону, мне сказали, что примерно будет стОить по 20т.р. на каждый глаз, а когда пришла уже оформляться после диагностики счет был предъявлен на 24т.р за оба глаза

#35

А мне кажется, что я буду всю жизнь ходить в очках. Ну, м.б. линзы куплю для разнообразия. Мне реaльно страшно! Как подумаю, что мне в глаз будет бить сфокусированная волна...

Из простого ДВД-РВ я сделал мааленький фонарик на баратейках, который может почти мгновенно навсегда ослепить человека километа за 2 уж точно(бумагу режет на 500метров - больше не пробывал)... Если бы у меня был медицинский лазер...то я бы отбил у охраны завода промышленный лазер и завоевал мир :D

Cocette
#36

Жильберта, не могли бы вы подсказать координаты клиники Гельмгольца и клиники Федорова. На сайтах так все запутано, ничего не поняла,куда звонить.

И у меня еще тоже вопрос к тем, кто делал операцию: вам рекомендовали не носить линзы перед операцией? если да, то сколько?

Гость
#37

Не носила линзы неделю перед операцией.

#38

У меня -3,5 и еще падать стало после родов. Тоже думаю об операции. Боюсь

Инночка
#39

Я делала в ЦВЗ (Москва) у профессора Карамяна в сентябре этого года, было -4,75 и -5. Теперь единица!!!! Девочки это такое счастье-жить без очков, видеть всегда, ночью, когда встаёшь к маленькому ребёнку, видеть мужа ночью опять же, веточки на дереве за окном, все в подробностях, ничего не запотевает, не мешает, это же просто другая жизнь! Всё обошлось: 2000 руб обследование, 12750 руб за каждый глаз, итого 27500 руб. Но мне делали ЛАСЭК, это более устаревший метод, более длительный период восстановления, так как не хватило для ЛАСИКА толщины роговицы.

Инночка
#40

Линзы по моему 2 недели нельзя носить до обследования. И я ещё сомневалась, когда узнала что у меня очень тонкая роговица, боялась я этого ЛАСЭКа, а оказалось всё терпимо, на полное восстановление каждого глаза уходило примерно 5 дней. А уж ЛАСИК вообще ерунда, люди после операции сами домой шли, ну глаза у них конечно слезились.

Жильберта
#41

36, Гельмгольца находится м. Красные ворота, ул. Садовая-Черногрязская д 14\19, от метро мин 5 пешком.тел 625-87-73 cайт тяжело найти(((

клиника Федорова http://mntk.ru/

Инночка
#42

Сухость в глазах была где-то пару месяцев, капала спец. капли, в темноте зрение конечно не такое острое как днём (эффект сумеречного зрения кажется это называется) но всё вижу. Клинику выбирала очень долго, в Новом взгляде и Эксимере мне показалось цены завышены, в Фёдорова говорят нет специалистов, В Гельмольца кажись не берутся за тонкую роговицу, в ЦВЗ всё устроило, клиника на основе РАМН, потому и цены такие человеческие, у них более 40000 операций, в общем, советую.

http://viditglaz.ru/work/forum/post273/

Лу
#43

Я вот в понедельник еду в клинику С.Федорова. Сначала обследование, потом лечение и, наконец, операция. Я за эти 1,5 недели решения и обдумываний уже так устала ждать, что думаю - поскорее бы! Чтобы потом я жалела только о том, что так поздно решилась на операцию. Моя приятельница делала там операцию, зрение было очень плохим, не буду писать, сколько диоптриев, но без линз/очков, как ежик в тумане. (Я такая же). Прошло 5 лет, у неё подрастает дочка (родила после операции). За эти пять лет она пережила столько стрессов, что врагу не пожелаешь. Но зрение не падает (тьфу-тьфу). Так приободряют её слова! Её оптимизм. Очень похоже её слова описала Инночка(39) - про ребенка, про мужа, про ветки за окном:) Девчонки, пожелайте мне удачи! И вам не мучиться с плохим зрением. Это ведь так обременяет. Живешь не в полную силу. Сравнимо с отстутствием возможности ощущать запахи или вкус. Это особенно касатеся тех, у кого выше -6. У меня выше.

Инночка
#44

Лу, не волнуйтесь всё будет хорошо, вот увидите, нужно настраиваться на хорошее, и да, я жалею что не сделала раньше операцию. Мне 30 лет. А могла бы уже сделать её лет 7-8 назад, до того времени зрение стабилизировалось, по крайней мере у меня.

Катёна
#45

Извиняюсь, если вызову праведный гнев... Но может, стоит попробовать восстановить его перед тем, как оперироваться? По системе Норбекова реально работает восстановление...

Леска
#46

45, а что там нужно делать? Упражнения какие-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жильберта
#47

вот интересно,почему в Новом взгляде такие высокие цены в сравнении даже с тем же ЦВС? И в Эксимере не так дорого.
Лу,удачи вам!!!

Пу
#48

По Норбекову можно 1 диоприю поднять,если постараться.Я подняла,но потом всё вернулось опять.Притом,смотря сколько диоптрий:2-3 - может реально,а 10-15.у МЕНЯ ТАК -15; - 20.

Пу
#49

я ДЕЛАЛА У фЁДОРОВА.Там нет специалистов????!!!!Да они же и делают в других клиниках.Мне в Питере делал Тахтаев.Высочайшего уровня - врач.Благодарна ему до конца жизни!!!

Марго
#50

ой девочки а скажите пожалуйста, если у меня работа связанная с компьютером(главбух), а отпуск 3 недели-мне этого времени хватит на операцию и послеоперационный период? и как потом можно ли сразу такие нагрузки? 9-10 часов в день за компом.