Гость
Статьи
Как понизить …

Как понизить кислотность в желудке

Каким образом можно понизить кислотность в желудке без лекарств? Я ем базовую пищу, картофель, овощи, молоко, может еще подскажите какие-нибудь эффективные средства? Чаи какие-нибудь, приправы?

Мосенька
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Наталья

И у меня. Кислый запах от тела, от опорожнений. Я не знаю как избавится от этого. во рту постоянно кисло.

alex
#202

У меня такая же проблема. Поставили гастрит с хеликом, хелик убрали, а кислотность с гастритом никуда не делись, уже 8 месяцев как. Кислота во рту после еды держится час-полтора. По опыту могу сказать что ИПП (пил рабепразол сначала 20 мг, потом 10, в общей сложности месяца три, курсами) помогает только когда их пьешь. Потом когда бросаешь еще хуже становиться.

alex
#203

В итоге мне врач снял ИПП, т.к. их долго пить нельзя, учтите. Могут быть проблемы с суставами и рак. Так хотя бы пока кислота прет, рак не сядет. правда умучаетесь((
Выход - СТРОГАЯ диета (кофе, чай, выпечка, сладкое, соленое, кислое, жареное, жирное, острое - исключить полностью). алкоголь, курение - строгий запрет. сон не менее 8-9 часов в день. Аэробные нагрузки, бег трусцой, плавание, поднятие тяжестей, штанги гантели исключить, если только собственный вес (турник).

alex
#204

Практикуйте йогу (кроме перевернутых поз), медитация, исключите нервы из жизни как класс (уберите новости, ТВ, ПК если не по работе). Пейте мин. воду Ессентуки-4 Боржом курсами по месяцу, только газ выпустить весь и подогреть.
И то вот это все - до первой конфетки, нервного срыва, все сразу возвращается.
Одно радует - после 50-ти секреция сама сокращается.

alex
#205

и дробное питание. Еда через каждые три часа. есть до состояние "еще пару ложек", т.*****. слегка голодным вставать из-за стола. Для определния кол-ва пищи сложите руки в горстку - вот примерно объем на 1 прием пищи.

alex
#206

Аэробные нагрузки, бег трусцой, плавание: показаны. поднятие тяжестей, штанги гантели исключить

alex
#207

У меня кислотность еще выражается в жжение в желудке, как будто печет. И притом антациды не помогают особо, только ИПП помогает.

alex
#208

Еще по диете - исключить слишком горячее и холодное. Оптимальная температура пищи - 40-50 град. питье - 30-40 град.

ЛЕНА
#209

у МЕНЯ ПЕКЛО В ЖЕЛУДКЕ ПОЛГОДА.оказалась язва !" перст.луковицы, ужасно болючая,на строгой диете,пью нольпазу ;40,но кислота замучала.как жить с этим не пойму,без чая,творога(от него особенно печет и кисло)мясо перемолотое (в тефтельки лук только отварной)помогает только на ночь гавискон,как то так,

Мария
#210
АлекСандра

только что от врача, делала узи.меня с января начала мучать изжога.по узи все органы в норме. только повышенная кислотность желудка. противопоказанн: кофе ( кстати я заметилл у меня после него изжога и тошнота), мед нельзя ( который так люблю с чаем), меньше сладостей ( а на работе нам постоянно их приносят))и пропить таблетки Ремитидин, сказала, если не поможет через пару дней, если не попустит изжога, значит надо глотать зонт чтоб все было четко и ясно видно!

Зонт опасно глотать, лучше зонд :)

Александр
#211

добрый день Татьяна. У меня кислота во рту не проходит уже 3 месяца. Напишите пожалуйста как вы избавились от этого недуга.

катя
#212

ужасно кисло во рту....дуоден. гастр.рефлюкс желчи...лечу месяц...кислоты не было...начала пить мотилиум и нольпазу... после этого появилась кислота во рту...даже не знаю что делать ничего не помогает...алмагель тоже .Завтра иду промывать желудок вместе с желчным. Надеюсь поможет

Sergei
#213

Всякие семена диеты и прочая глупост .Не тратте время и усилии. 20 лет имел язвы в Соузе. На корячкаx стоял. И облепиxовое масло через зонд на язву капали и чего толко не принимал. Делается исследование на бактериу на "x " как то называетса. Она почти у всеx. Принял 3-4 таблетки ( врачи знаут) и ВСЭ ! Забыто. Кроме яреныx гвоздеи все ем. . Не занимаеитес глупостями всякие там рецепты

Гость
#214
Лоркин

Кислотность понижать не надо. Она и самка с возрастом снижается. В желудке должна быть кислота, а вот за его пределами - нет. Если мучает изжога - то это проблема клапана, если курите - то бросьте, если нет - то затрудняюсь советовать, разве что молоко сменить на кисломолочку и кушать часто маленькими порциями, попробовать раздельное питание, от повышенного газообразования может клапан не удерживать кислоту в желудке. Могу посоветовать пить мате, помог от гастрита еще 5 лет назад.

лена
#215

ОТ хелика пропила 2ды антики. И что он исчез. А язва и гастрит с изжогой и поныне там.Мучаюсь Ужас. Нольпаза 40.малаокс и матилиум. Только бросаю что то пить.Все.Капец.

Сергей
#216

Хочу вам рассказать об одной очень интересную статью написанной врач он о таком пишет что действительно эффективно помогает советую посмотреть http://ogastrite.ru/zabolevaniya-zheludka/kakaya-kislota-soderzhitsya-v-zheludke-cheloveka/ В важнейшем процессе переваривания продуктов питания основным действующим элементом является желудочный сок. Если же рассматривать какая кислота в желудке человека, то ответом будет входящая в состав сока соляная кислота. И количество ее является ключевым показателем.

Сергей
#217
Лоркин

Кислотность понижать не надо. Она и самка с возрастом снижается. В желудке должна быть кислота, а вот за его пределами - нет. Если мучает изжога - то это проблема клапана, если курите - то бросьте, если нет - то затрудняюсь советовать, разве что молоко сменить на кисломолочку и кушать часто маленькими порциями, попробовать раздельное питание, от повышенного газообразования может клапан не удерживать кислоту в желудке. Могу посоветовать пить мате, помог от гастрита еще 5 лет назад.

Хочу вам рассказать об одной очень интересную статью написанной врач он о таком пишет что действительно эффективно помогает советую посмотреть http://ogastrite.ru/zabolevaniya-zheludka/kakaya-kislota-soderzhitsya-v-zheludke-cheloveka
В важнейшем процессе переваривания продуктов питания основным действующим элементом является желудочный сок. Если же рассматривать какая кислота в желудке человека, то ответом будет входящая в состав сока соляная кислота. И количество ее является ключевым показателем.

Марина
#218

Антацидные средства тоже надо с умом выбирать, чтоб не было потом второй волны с новой силой, как это от соды бывает, к примеру. Я сама антарейт использую в случае кислой отрыжки или изжоги, это комплексное средство, как экспресс-помощь отлично помогает.

Гость
#219
Евгения

подскажите пожалуйста...кушаю пищу не важно какую...и начинаеться тошнота и тяжесть...иду вырву.....какойто кислотой..даже скулы сводит.....что это может быть??и чем вылечить?

Доброй ночи, вам поставили диагноз?

Гость
#220

Сода, малыми дозамм. Химия

Гость
#221
Гость

Недостаточность инсулина сд кетоацидоз. Кислота появляется поле сладкого. Если при этом изжога нет. Точно кетоацидоз. Опасная штука, надо колоть себя инсулином.

Гость
#222
alex

У меня такая же проблема. Поставили гастрит с хеликом, хелик убрали, а кислотность с гастритом никуда не делись, уже 8 месяцев как. Кислота во рту после еды держится час-полтора. По опыту могу сказать что ИПП (пил рабепразол сначала 20 мг, потом 10, в общей сложности месяца три, курсами) помогает только когда их пьешь. Потом когда бросаешь еще хуже становиться.

Это диабет сто пудов!!! Кислота появляется после сладкого, во рту как от лимона. В таких ситуациях спасает сода и инсулин.

Мила
#223

У меня тоже кислота во рту, даже после чая , пью кисель Изотова. Советую прочитать в интернете "Кисель Изотова и Мамотова". Хорошо помогает при заболеваниях ЖКТ

Лиза
#224
Руна

Гость


Молоко исключите. Лучше минералку, Есентуки, Боржими


С какого это исключать молоко? Бред. А минералки все газированные (даже лечебные), от любых газированных напитков желудок еще больше начинает болеть.

Да, от молока и сладких йогуртов и сырков просто кайф и от мороженого. От жирного кайф. От минералки только хуже, потому что все газированные. Не газированные не могу найти(((. Ещё бананы, сухофрукты и абрикосы очень помогают и курица вареная.

Лиза
#225
Гость

А я девочки второй день просыпаюсь в страхе. Пошел летний сезон, сливы поели. Два дня подряд просыпаюсь от того, что в носоглотки поднялась кислота и стоит. Дышать нечем, как у асматиков. Задыхаюсь жуть.Спазмы горло душат. Чувствую , что просто еще немного и умру. Вообщем спасаю себя второй день подряд.

Спите и лежите на левом боку

Наталья
#226
Марго

Если мучают газы - пейте водную настойку мяты. Она снимает вздутия и кслотность.

Мята при повышенной кислотности категорически запрещена!

Наталья
#227
Георгий

Закуски. Салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая, заливная рыба (после отваривания), вымоченная, нежирная сельдь, фаршированная рыба, салаты из морепродуктов, отварной рыбы и мяса, докторская, молочная, диетическая колбаса, нежирная ветчина, неострый, нежирный сыр.

Исключают из диеты: острые и жирные закуски, копчености, консервы, икру.

Плоды, сладкие блюда и сладости. Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) - сырые, вареные, запеченные. Сухофрукты. Компоты, кисели, желе, муссы, самбуки. Меренги, снежки. Мармелад, нешоколадные конфеты, пастила, мед, варенье. Сахар частично заменять ксилитом (сорбитом).

Исключают из диеты: шоколад, кремовые изделия, мороженое.

Соусы и пряности. Сметанные, молочные, овощные, сладкие фруктовые подливки. Муку не пассеруют. Укроп, петрушка; ванилин, корица.

Исключают из диеты: горчицу, хрен, перец.

Напитки. Чай, кофе с молоком, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника и пшеничных отрубей.

Исключают из диеты: черный кофе, какао, холодные напитки.


Жиры. Сливочное масло в натуральном виде и в блюда, растительные рафинированные масла.

Исключают из диеты: свиное, говяжье, баранье сало, кулинарные жиры.

Примерное меню диеты ╧ 5.

1-й завтрак: творог с сахаром и сметаной, каша овсяная молочная, чай.

2-й завтрак: яблоко печеное.

Обед: суп из сборных овощей вегетарианский на растительном масле, кура отварная в молочном соусе, рис отварной, компот из сухофруктов.

Полдник: отвар шиповника.

Ужин: рыба отварная с соусом белым на овощном отваре, картофельное пюре, ватрушка с творогом, чай.

На ночь: кефир.

Из вашего описания трудно понять, что можно, а что нельзя. Если разобраться, то из того, что вы рекомендуете, наоборот многое нельзя.

Гость
#228

Мне очень помогают семена кунтжута. После еды съедаю столовую ложку семян и кислотность уходит.

Гость
#229

Пейте сок картофеля. Только сок отстаивайте, чтоб осел крахмал. Хотябы по 5,,,6,,глотков,,,и горло полощите. Утром и на сон. Я только этим и спосаюсь. Еще молоко с медом пью. Здоровья вам.

Гость
#230
Эльдар

Нольпаза, аллахол ,раннитедит,у меня тоже ком в горле стоял по вечерам,желоч повышенная 9296558850 звоните дам совет!

Ранитидин, очень влиляет на кровь. Будут тромбы. Не советую

Гость
#231
Гость

молоком всегда исжога нейтрализовалась,

а от гастрита, наследие студенческой жизни, мама вылечила соком поддорожника: 3 раза в день за пол-часа до еды пока не проидет

Сок подорожника. Повышает кислотность....

Гость
#232
Гость

молоком всегда исжога нейтрализовалась,

а от гастрита, наследие студенческой жизни, мама вылечила соком поддорожника: 3 раза в день за пол-часа до еды пока не проидет

Сок подорожника повышает кислотносьь.

Гость
#233
Kassandra

Смотрела передачю Малахов + и речь шла о желудочных заболеваний. Что я запомнила, так это рекамендацию одного военного. Он вспоминал как вылечил свою язву по рекомендации своего генерала. Рецепт удивительно простой, но очень эффективный потому что сама вылечилась от болей в желудке.

Итак, все дружно советуют остерегаться алкоголя, но именно он и убивает бактерию. Рецепт следующий:



20г спирта (94%) выпить утром натощак и заесть одной столовой ложки свежего несоленого сливочного масла. Завтракать можно только после одного часа. Сразу после выпивке боль в желудке может обостриться, но беспокоиться не надо потому что это спирт убивает бактерию. Боль почувствуете только несколько минут, но с каждым днем она будет уменьшаться.

Курс лечения две недели, если очень запущено, можно продолжить до трех. Сделать перерыв недели две и если желудок продолжает болеть, можно повторить.

У меня все прошло через две недели и не возобновилась. Желаю всем скорого выздоровления.

Может желудку это и поможет, но печенке и поджелудочной будет ж....

Гость
#234
Алла

Мне помог Алмагель, очень быстро и эффективно.

Спасибо вам за совет!

Гость
#235

Пропейте хайрабезол,20 мг,

Гость
#236
Гость

Может желудку это и поможет, но печенке и поджелудочной будет ж....

++, ***, ну и советы дают некоторые здесь. Малахов, видите ли. Рука-лицо

Гость
#237
Гость

А я где- то вычитала, что мед полезен в таких случаях??????????

Читала, что от изжоги полезна горчица и сухой горох

Гость
#238
Светлана

Меня тоже мучает повышенная кислотность каждый месяц глотаю кишку пью париет но толку никакого сижу на диете пью мате и различные травы не ем ничего острого ем часто . Единственное что меня мучает так это газы что делать не знаю

Бифидумбактери в стекле ! От газов

Гость
#239
Юрий

Очень актуально для тех кто постоянно за рулем)))

возьмите отпуск

Гость
#240
Валентина

Похоже у вас рефлюкс. У меня было так, даже глоток воды стоял в горле. Я пила метоклопрамид. Попробуйте.

это противорвотный препарат, причем здесь рефлюкс?

Гость
#241
Yulia

Samuj luchshiy sposob popravit geludok - eto sledit za tem, chto tu esh! U meny Shipal yazuk 2 mesyza. Pervue 3 dny - tolko romashkovuy chay. Potom potihonku po polovinke banana, cherez 3 dny mogno nachat s otvarnoy kartoshki, bulku mogno sladkuu, nemnogo, vecherom tolko romashku i geludochnuy chay nomer 3.zabudte o ede posle 17 00. Kislotnost ponigaetsy ochen medlenno, no esli s^ledit za edoy o vse budet ok!

Ne ponytno, pochemu ludi edyt vse, esli bolit geludok. Samuy luchshiy sposob - eto golod. Schtob pochuvstvovat svoy organizm.

а если от голода начинает желудок болеть и не проходит, пока не поешь?

Гость
#242
Гость

Ком в горле-это, скорее не нервы,а дискенезия желчевыводящих путей,что влечет за собой нарушение работы поджелудочной железки,соответственно,щитовидки.здесь нужен минерал селен-актив, плюс витамин Е,для начала,и травку для желчного,кукурузные столбики или вахту трехлистную.заваривать быстро,до минуты, пить месяц.

Ком в горле это или нервы или рефлюкс, а не то что вы пишете.

Гость
#243
Света

Помогите!!! У меня очень повышенная кислотность! Из за этого у меня поднимается давление и болит голова. Что мне делать, как понизить давление?

дорогая моя света от повышенной кислотности давление наоборот падает это правда я мучаюсь ьим 8 лет..чем бы не лечила а все возвращ..чуть что..язву лечить легче чем гастрит .я чем только не лечила все ерунда

Гость
#244
Марина

А у меня такая проблема.От повышенной кислотности в горле стоит ком,очень мешает,поначалу я даже думала что это зоб,но потом поняла что нет,потому что когда утром встаешь ничего нет в горле ни какого кома,а потом появляется.Уже не знаю что делать,может кто знает что нибудь из народной медицины.Помогите пожалуйста

Ком в горле я читала от желчного пузыря ,попейте желчегонные травки,а вообще тысячелистник,овес и аир хорошо от гастритов

Надежда
#245

Хорошо помогает кисель из семена льна . На 500 г.воды нужно 7-8 столовых ложек без горки семян льна .варить 10-15 мин . На слабом огне. должен получится именно кисель .пить месяц потом перерыв на неделю.и так пропить 3 курса .ещё помогает чай из корня лопуха.и крапива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#246
Марина

Антацидные средства тоже надо с умом выбирать, чтоб не было потом второй волны с новой силой, как это от соды бывает, к примеру. Я сама антарейт использую в случае кислой отрыжки или изжоги, это комплексное средство, как экспресс-помощь отлично помогает.

какое средство вы принемаете

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем