Гость
Статьи
Препараты , снижающие …

Препараты , снижающие кислотность желудка

Всем здравствуйте!
Вопрос к тем, кто годами / десятилетиями сидит на препаратах , снижающих кислотность желудка ( Омепразол, Рабепразол и др.)
Дело в том , что в связи с серьёзными проблемами с ЖКТ вынуждена пожизненно принимать Омез ( Омепразол) ежедневно, без него, какую бы строжайшую диету я не соблюдала, я просто не могу жить ( меня беспокоят жуткая тошнота и сильная изжога, которая может доходить до рвоты кислотой и желчью и которая не купируется ничем, кроме приёма этого препарата). Жизнь без него для меня невыносима, поэтому, пожалуйста, не предлагайте мне бросать его, это абсолютно не вариант для меня. Пыталась не пить пару дней и бросать постепенно - это был ужас, который не хочется вспоминать. Антацидные препараты приносят лишь кратковременное облегчение, в лучшем случае.
Так вот, мой вопрос : сильно ли отразился в худшую сторону приём этого препарата на вашем здоровье?
М

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Попробуй от изжоги изжогофф шипучие таблетки эвалар, сама недавно столкнулась с ней, эта форма приема самая эффективная, быстро устраняет все. Не надо терпеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рая
#2

Все же лучше принимать Рабепразол-СЗ по нескольким причинам. У него более полноценный эффект. Причем более долгий. То есть если принимается омепразол ежедневно, то рабепразол - через день или даже реже. Он менее токсичный, кроме того создает еще и защитную оболочку для желудка.