Гость
Статьи
Почему после секса у …

Почему после секса у меня начинается цистит???

Девочки подскажите почему так?Секс у меня бывает редко с парнем,но всегда после секса у меня цистит,после выпивания таблетки иногда проходит,там всё больно,после секса,видимо от натирания,я не знаю …

гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
anna

Девочки.это конечно ужасно! хочется получать удовольствие, и не боятся что завтра будешь сходить с ума от приступов цистита. я уже года 2 с такой проблемой.каждый месяц начинался цистит. сначала не понимала, думала что застудилась, или инфекция! пила манурал, сдавала анализы на инфекции, мочу и Тд.куча лекарств и отваров....а потом не было 4 месяца секса и все было хорошо.тут возобновили отношения с МЧ позавчера был секс и вчера начался цистит.обидно.хочется заниматься сексом как все нормальные люди и не отказывать постоянно своему МЧ!!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже самое !хотела спросить вылечили нет???

вас
#53

Да такая же проблем! На 3 ий день после па с мужем, начинается цистит. Уже лечилась всем чем можно и сдавала пцр, нашли уреаплазмос. Вообщем сил нет уже бороться с этим. И как лечиться не знаю.

Гостья
#54

Могу про себя сказать: с самого первого раза использовали презервативы, но все равно каждый раз возникал "цистит". Сдавали анализы, использовали презервативы - всё чисто, но опять эти мучения. Я страдала так 3 года! Дошло до того, что уже просто боялась секса, боль начиналась сразу после начала полового акта. Начинало "натирать", потом жуткая резь и если не принять таблетки (фурадонин и фурагин стали моими верными спутниками на эти годы), то мучения обеспечены. Уролог ничем не мог помочь - всё было в норме, все анализы.
В конце концов инстинктивно отказалась от куннилингуса и использования слюны в качестве смазки - и всё прошло! И буквально прошлым летом подруга рассказала мне, что у нее то же самое, и что ее знакомый врач, когда к нему приходят пациентки с жалобой на цистит, первым делом спрашивает, не занимались ли перед этим оральным сексом.
Так что это не цистит, а какая-то реакция организма на слюну. Лечить тут нечего - только исключать источник неприятностей. Как ни печально для одной из сторон, а то и обеих.
Сейчас используем смазку из аптеки, никаких неприятных ощущений и тем более "цистита" нет и в помине! Надеюсь, кому-то поможет моя история.

Автор
#55

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?Что делать?

Мария
#57

Тоже каких только мыслей ни думала! И нервы, и неправильное питание, и расположение контры, и бурный секс, и нормальный секс - такое чувство, что каждый раз факторы разные. Вот сейчас живу на море, тут тоже застал такой цистит, что просто волком выла. Монурол помог, но блин на него денег не напасешься, в Европе все дорого! Ох, веду исключительно правильный образ жизни, и питание, и спорт, и гигиена, но как подкосит эта бяка, так вешаться хочется. Секс люблю, хоть каждый день хотела бы, но приходится мы отказывать, он бедный тут два месяца почти страдал. Хорошо хоть мастурбация безопасна. И то, девочки, игрушки до и после обрабатывайте мирамистином, ну и мойте их.

#58

Может у Вас просто смазки своей не хватает. Мне как-то гинеколог говорила. Если цистит возникает сразу после полового акта, значит не хватает своей собственной смазки, и чувствительное влагалище травмируется. Еще, в дополнение проделайте себе курс свечей галавит. Эти свечки помогут настроить Ваш организм на правильный лад, и возможно, после них, даже и смазка уже не будет требоваться.

Гость
#59

У меня была такая проблема, спустя некоторое время я просто прислушалась к своему организму и поняла что нужно делать. Как я поняла уже- это такая физиология, тут уж либо опирация пластическая, или нужно после секса обязательно в туалет сходить, и выпить стакан воды. И вообще надо много пить и все хорошо будет! Это мои наблюдения, у меня больше не было цистита

Элиссон
#60

А вот я вам скажу на своем опыте, отчего бывает цистит после ПА. От презерватива. Нет, не от аллергии на латекс, а от смазки, содержащей вещество ноноксинол-9, например, Дюрекс. Начинается аллергический дерматит по симптомам-вылитый цистит! Как бы не говорили-ой, это редкость, ничего подобного. почитайте отзывы в интернете, кто с этой проблемой столкнулся. Просто попробуйте, как только после почувствуйте жжение пропить антигистамин, какой-нить супрастин, и сделать спринцевание водой с неск каплями эвкалипта и если полегчало-значит оно. Два года мучалась с этим, пока не доперло. причем без врачей, помоги себе сам, ога.

Александрв
#61

Бред это всё! Господи, вы бы ещё на всевышнего все беды свалили!? Ну смешно прямо. Чего тут только не начиталась: и из-за смазки, слюны,из-за того, что не пописали или не попили! Кошмар просто! Расскажу всё как есть! У меня цистит начался первый раз во время беременности. Потом после рождения ребёнка! Цистит начинается не из- за застужения( это только сопутствующие симптомы), не из- за столько грибков и бактерий, сколько из- за ослаблености иммунитета! Может кто- нибудь замечал, что цистит как- то сезонами идёт? Так вот мучилась жутко я. И таблетки пила и по врачам ходила! Хотя и в семье есть медик! И всё без толку, пока не стала пить эхинацею! Пропью 2 недели и через пол года снова и не мучаюсь больше. Так, что дела в нашей иммуной системе.

кристина1
#62

Скорее всего у вас недолеченные инфекции , у меня такое было, пролечилась после сдачи анализов и все прошло.Будьте здоровы!

Гость
#63

Вот вы ***** говорите, сходить в туалет до секса.... У вас что только по расписанию, или вас ваш партнер ласкает, целует,сам уже в полном готове, а вы такие ладно сейчас подожди.... Приходишь с туалета и все .... зря ходила...

Гость
#64

Спасибо, советы полезные!

Гость
#65
Александрв

Бред это всё! Господи, вы бы ещё на всевышнего все беды свалили!? Ну смешно прямо. Чего тут только не начиталась: и из-за смазки, слюны,из-за того, что не пописали или не попили! Кошмар просто! Расскажу всё как есть! У меня цистит начался первый раз во время беременности. Потом после рождения ребёнка! Цистит начинается не из- за застужения( это только сопутствующие симптомы), не из- за столько грибков и бактерий, сколько из- за ослаблености иммунитета! Может кто- нибудь замечал, что цистит как- то сезонами идёт? Так вот мучилась жутко я. И таблетки пила и по врачам ходила! Хотя и в семье есть медик! И всё без толку, пока не стала пить эхинацею! Пропью 2 недели и через пол года снова и не мучаюсь больше. Так, что дела в нашей иммуной системе.

Вот именно, у кого что, и имунная система вообще бывает непричем...

Елена
#66
Гость

100% скрытая инфекция, сделать провокацию и сдать анализы. как врач говорю

а вот и не 100%! у меня тоже начинается острый цистит на следующий день, после бурного секса, но инфекции нет никакой, проверялась, все чисто!

Фатима
#67
РРР

Писайте после секса и подмывайтесь водой.

Фатима
#68
Фатима

Фатима
#69

Не могу щипит

Гость
#70
Фатима

Не могу щипит

звезду надо мыть

Натусик
#71
Маргарита

я также мучаюсь уже 5 месяцев, раз 5 лечили но я также страдаю и мучаюсь

Маргарита

я также мучаюсь уже 5 месяцев, раз 5 лечили но я также страдаю и мучаюсь

алена

Я этим мучаюсь уже 8лет. Где только не была. Теперь перед половым актом спринцуюсь содой.
После подмываюсь этим же раствором, и мужа заставила перед эти мыть член раствором с содой,
на пол литровую банку кипяченой воды, чайная ложка соды.
Это не лечение, но секс через день я вам обещаю.
Cпринцуюсь утром и вечером и перед сексом это помогает

Дорогие девочки, тема животрепещущая.Что угодно говорите. Всё зависит прежде всего от партнёра.У меня был партнёр такой. Секс умопомрачительный месяца 3. с первого полового акта неприятные ощущения перешли в ужасный цистит. По анализам уреаплазмоз, лечилась никуда он не ушёл.я даже попала в больницу. Врач чётко сказал-уреаплазмом -диагноз опосредованный.Да делали микроклизмы в уретру. С тем партнёром я рассталась. Боялась страшно дальнейшей связи, всё прекрасно 1, 5 года, расстались. Были ещё партнёры. И всё было хорошо. Но вот недавно через 4 года такая же песня (у него простатит). Хоть мы и предохранялись, даже свечу Гексикон во влагалище сразу после акта. Что это? Всё зависит от партнёра!!!

Вероника
#72

Так бывает, когда цистит не долечиваешь. Я пропивала монурал, при чем не один порошок, а два, с интервалом в сутки, и вес прошло.

Гость
#72
Сладкая

Я мучилась до тех пор пока у мужа не случился острый приступ простатита с температурой 40, он попал в больницу...там ударная доза антибиотиков,ну и всякое нужное лечение..., через пол года снова пропил таблетки, которые доктор сказал....С тех пор прошло года 4 уже ни разу не заболела...А до этого сколько раз я ему говорила, что это ты виноват, как горохом об стену, а потом сказал...Ты была права!

А какой диагноз поставили после сдачи анализа мужа

Алена
#72

Всем привет .Мне всего 19 лет и я уже мучаюсь ЦИСТИТОМ с 15 лет ,с первого полового акта .Партнер один все 4 года(контрацепцией непользуемся) ,а болею по-разному ,иногда каждый месяц ,иногда раз в несколько месяцев . Ходила постоянно к врачам ,сама фельдшер . А толку - 0 . Все таблетки только притупляют болезнь ,Но не лечат . И это ужасно . А болезнь начинается через несколько часов после полового акта .Хотя я : Занимаюсь спортом. Всегда хожу в очень тёплой одежде . В туалет/ванну хожу до и после п/а ,пью несколько литров воды и Иван чай(сами делаем) и клюквенный компот и Толкнянный лист . И уже сдохнуть хочется от этой болезни !!! Я так молода ,но уже не знаю как с этим жить ...

Лика
#72
Алена

Всем привет .Мне всего 19 лет и я уже мучаюсь ЦИСТИТОМ с 15 лет ,с первого полового акта .Партнер один все 4 года(контрацепцией непользуемся) ,а болею по-разному ,иногда каждый месяц ,иногда раз в несколько месяцев . Ходила постоянно к врачам ,сама фельдшер . А толку - 0 . Все таблетки только притупляют болезнь ,Но не лечат . И это ужасно . А болезнь начинается через несколько часов после полового акта .Хотя я : Занимаюсь спортом. Всегда хожу в очень тёплой одежде . В туалет/ванну хожу до и после п/а ,пью несколько литров воды и Иван чай(сами делаем) и клюквенный компот и Толкнянный лист . И уже сдохнуть хочется от этой болезни !!! Я так молода ,но уже не знаю как с этим жить ...

А вы не думали о хирургическом вмешательстве?... ранее девушки писАли, что возможно, это чисто физиологическая (анатомическая) проблема..что нужно уретру поднять.
Я сама уже почти год страдаю циститом и тоже хожу по врачам. Не так давно сделала 5ти дневный курс инстилляции. Но вот не прошло и месяца, как после секса цистит снова дал о себе знать((((

Гость
#72

Тоже такая проблема. 19 лет, за всю жизнь половой партнёр один. Заметила что разу после ПА начался цистит, всю ночь бегала в туалет с резями при мочеиспускании. Не знаю в чем дело. Начиталась тут уже всего, что и из-за слюней такое может быть, и из-за презервативов, и то что партнёр сзади, и все это есть и у нас. Мы всегда предохраняемся. Ещё проблема была что после ПА в наружных половых органах все жжет до не возможности, минут через 15 только проходит. Всегда иду в душ до и после ПА и партнёр тоже. Не знаю уже что делать, подскажите

Анастасия
#72

Девочки! Я не болею уже больше трех лет! Кажлый раз перед сексом у меня была почти истерика, что сейчас начнется все опять.. кровь, боль. Антибиотиками попортила чувствительность, короче, нашла я выход из этой ситуации, точнее мой уролог: после па берете тантум роза, по инструкции и плюс еще на уретру побрызгайте хорошенько. Никогда не подводила! Уже сыну 2 года! Всем хдоровья!

Таня
#72
Ирина

если цистит после секса, то, возможно, у вас низкорасположенная уретра. При такой особенности цистит после секса - первая жалоба. Моя подруга мучилась 12 лет, пила горы таблеток и литры отваров, потом ее прооперировали, подняли устье. Через день она была дома, через неделю занималась сексом. Больше не жалуется. Обращалась к хирургу-урологу.

Подскажите пожалуйста хирурга, который делал операцию.

Катюшка
#72

У меня тоже после секса иногда сразу, а иногда на 2 день цистит. Появился страх перед сексом. Стала отказывать мужу. Короче кошмар. Ходила к урологам разным. Делала заливки. Помогает на 3-4 месяца. Потом после ПА опять. Пошла к профессору-гинекологу: близко расположена уретра к влагалищу. Пошла к урологу: операция не всегда дает эффект. У нас 2 детей. Сделала сама выводы: 1. Мыться перед ПА двоим. 2. Эпиген-спрей во влагалище и уретру. 3. Нет оральному сексу. 4. Смазка гиппоаллергенная. 5. После: мытье, помочиться, стакан воды, опять эпиген-спрей и спать. Заморочено- да. А что делать. Мужу давать надо. Да и самой хочется. Пока как- то так.

Гость
#72
Гость

у меня тоже самое !хотела спросить вылечили нет???

Вы предохраняетесь? Если да, то какими презервативами?

Гость
#73
Автор

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?Что делать?

Попробуйте презервативы Muskulan

99
#74
Алена

Всем привет .Мне всего 19 лет и я уже мучаюсь ЦИСТИТОМ с 15 лет ,с первого полового акта .Партнер один все 4 года(контрацепцией непользуемся) ,а болею по-разному ,иногда каждый месяц ,иногда раз в несколько месяцев . Ходила постоянно к врачам ,сама фельдшер . А толку - 0 . Все таблетки только притупляют болезнь ,Но не лечат . И это ужасно . А болезнь начинается через несколько часов после полового акта .Хотя я : Занимаюсь спортом. Всегда хожу в очень тёплой одежде . В туалет/ванну хожу до и после п/а ,пью несколько литров воды и Иван чай(сами делаем) и клюквенный компот и Толкнянный лист . И уже сдохнуть хочется от этой болезни !!! Я так молода ,но уже не знаю как с этим жить ...

Алена, было тоже самое
Потом заметила, что цистит появляется только после секса с использованием оральных ласк

Гость
#75
Наталья

У меня тоже подобная проблема,мы с мужем вместе уже 17 лет и у нас трое детей.Раньше никогда такого не было,что бы после ПА был цистит,но вот после третьих родов (а у меня три кесаревых сечения),у нас не было ПА почти 4 года.И стоило нам соединиться,как у меня начался цистит с болями.Что делать,ведь раньше такого не было?

Если 4 года у вас с ним не было ПА то мб у него с кем то было, и он заразил вас чем-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Гость

Вот вы ***** говорите, сходить в туалет до секса.... У вас что только по расписанию, или вас ваш партнер ласкает, целует,сам уже в полном готове, а вы такие ладно сейчас подожди.... Приходишь с туалета и все .... зря ходила...

Браво!