Гость
Статьи
Трещина слизистой …

Трещина слизистой носа! Кто сталкивался?!

Доброго времени суток! У меня после насморка появилась трещина на слизистой носовой полости около самого входа в нос размером 1см. Беспокоит очень. Насморк уже прошёл, а она-никак(( Буду благодарна за …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бывают трещины на уголках крыльев носа из-за аллергии на бумагу и пыль, если вытирали туалетной бумагой насморк или бумажными салфетками. Взять мазь преднизолон смешать с детским кремом 50 на 50 и мазать три раза в день в течение недели и все пройдет!

Денис
#52
Елена

Екатерина, вот и у меня то же самое! Кормлю ребёнка грудью почти год, а месяц назад появилась эта трещина на слизистой носа. Никак не могу от неё избавиться! Ещё и в одном уголке рта тоже трещина непроходящая. Мажу всякими кремами - становится получше, но не проходит. Наверное, надо витамины попить.

Елена

Екатерина, вот и у меня то же самое! Кормлю ребёнка грудью почти год, а месяц назад появилась эта трещина на слизистой носа. Никак не могу от неё избавиться! Ещё и в одном уголке рта тоже трещина непроходящая. Мажу всякими кремами - становится получше, но не проходит. Наверное, надо витамины попить.

. Mm. Насчет трещины в уголку рта, могу сказать точно, не хватает цинка в организме. Самое простое мазать серой с уха или купить витамины с содержанием цинка.

Татьяна
#53

Девочки, трещины в носу могут появляться при разных заболеваниях. Если простудная форма Герпес, тогда помогает мазь зовиракс.Если вы кормящая мама, то из-за нехватки витаминов. в частности витамина в2. А помогает в вашем случае крем Буренка(без шуток). Если у вас проблемы с поджелудочной и кушаете много сладкого , острого или копченого, тоже могут буть трещины в носу. В этом случае жесткая диета.!!! Обязательный поход к гастроэнтерологу, потому чо это симптоматика начинающего панкреатита. Советую заваривать и пить овес. И опять таки крем буренка .

Алёна
#54

Я на ночь помазала мазью Доктор Тайс и на утро Всё прошло.

Лина
#55

Я вылечила такую трещину без помощи ЛОРа. Кстати вылечила не сразу. Перепробовала метилурацил и аевит, прижигала ее зеленкой, делала тампонаду мирамистином, но трещина рецидивировала... Тогда я взяла в аптеке ватные палочки, раствор Малавит и облепиховое масло. И главное - исключила течение из носа, стала высыпаться, усталые глаза перед компьютером на работе перестали слезиться и течь из носа перестало. Я брала палочку смоченную Малавитом (применяла неразбавленным, слегка щипал), прижигала им трещину, через минуту-две брала другую палочку смоченную в облепиховом масле и смазывала слизистую носа полностью, до состояния комфорта. И все это на ночь. Все это время нос не сморкала, чистила палочками осторожно, и трещину не бередила. Никаких пальцев в нос! Вообще! Через пять дней трещина зажила (но у меня была небольшая трещина, для более крупных трещин может понадобиться больше времени). И по сей день тьфу-тьфу, больше трещина не открывалась. И сейчас если в носу сушит то я беру палочку и мажу облепиховым маслом. Очень советую.

Аня
#56
Катя

капец! а я думала только у меня вечно что то не так! у меня тоже эти трещины и я тоже кормящая мать. я вообще заметила что от кондиционера и отопления так. увлажнитель только и спасает. ой девочки!!! чего только не бывает у мамочек!

Аня
#57

Это не только у женщин кормящих бывает, у молоденьких девушек тоже к сожалению. У меня тоже где-то с пол сантиментра, поробую синтомицином он подсушивает хорошо.

Гость
#58

1.маслянистые капли пиносол 3 р. в день.2.мазь левомеколь 2 р.в день и ни чего не ковырять.прошло через 3 дня.назначил лор врач.

Гость
#59

Я посоветую, обычную перекись водорода, эффект почувствуете сразу!!!!!!

Надежда
#60

УРА! Я победила. Чего только не пробовала, ноль эффекта. Мазь аптечная Дермазин боль сняла с 1-го раза, еще через пару дней трещинка затянулась.
Желаю всем здоровья, и вы мне пожелайте, если поможет!

Анастасия
#61

мне Лор посоветовал мазь Меколь. мазать 14 дней 2 раза в день

Анастасия
#62

Да я тоже кормлю, и трещины даже 2. Ужасно болят😫

Галка-Ворона
#63
Гость

Девочки!!! все сходится,,у меня тоже самое и кормлю грудью!!!Что делать-не знаю, видимо само пройдет - как кормить перестанем

Я не кормлю грудью, но после вирусных инфекций бывает и случаются трещины в носу. Мажу тетрациклиновой мазью или левомеколем. Потом метилурациловой.
Раньше была хорошая мазилка синтомициновая мазь, сейчас не встречается почему-то.

Гость
#64

Залечил медицинским клеем, но вскоре опять появилась.

Гостья
#64

Мучилась 3 года с трещинами в носу,лор выписала мазь назальную бактробан,но её не найти, только в Москве.попробовала мазь Пимафукорт-за два дня всё прошло, вообще в шоке..

Ксения
#64

Добрый день. У меня была такая же проблема и сейчас актуальна. Я обратилась к лору в ВМА г. СПб. Ранее я пользовалась нафтизином 8лет, скорее на фоне использования препарата, появилась дырка в носу, хотя врач не подтверждает моих предположений. В итоге мне в дырку вшили хрящ и спустя полгода, вновь она образовалась, вернее то ли хрящ не вжился, только еще какие-то проблемы.(Только на след. недели пойду на обследование) Врач мне сказал, что многие живут с этой трещиной,и их она не беспокоит. Меня к сожалению, беспокоит, тк при дыхании возникает свист. К сожалению, мази мне не помогают, поэтому данную причину буду исправлять только хирургическим путем.

Ксения
#64
Лина

Я вылечила такую трещину без помощи ЛОРа. Кстати вылечила не сразу. Перепробовала метилурацил и аевит, прижигала ее зеленкой, делала тампонаду мирамистином, но трещина рецидивировала... Тогда я взяла в аптеке ватные палочки, раствор Малавит и облепиховое масло. И главное - исключила течение из носа, стала высыпаться, усталые глаза перед компьютером на работе перестали слезиться и течь из носа перестало. Я брала палочку смоченную Малавитом (применяла неразбавленным, слегка щипал), прижигала им трещину, через минуту-две брала другую палочку смоченную в облепиховом масле и смазывала слизистую носа полностью, до состояния комфорта. И все это на ночь. Все это время нос не сморкала, чистила палочками осторожно, и трещину не бередила. Никаких пальцев в нос! Вообще! Через пять дней трещина зажила (но у меня была небольшая трещина, для более крупных трещин может понадобиться больше времени). И по сей день тьфу-тьфу, больше трещина не открывалась. И сейчас если в носу сушит то я беру палочку и мажу облепиховым маслом. Очень советую.

Да малавит действительно делает чудеса, я использовала его только в гинекологии, после родом швы гнили и гинеколог только это рекомендовал использовать(ванночки). Идеальное средство. Надо попробовать использовать и в целях заживления трещины в носу. Спасибо, что напомнили. Этот препарат действительно универсальный.

Гость
#64
Гость

Залечил медицинским клеем, но вскоре опять появилась.

я вылечила кларитромицином: полтаблетки растолкла в порошок + чуть чуть сливочного масла и мазала 2 дня 2 раза в день ,мазь новую каждый день и держать в холодильнике (стафилоккок был причиной не заживало несколько лет,чем только не мазала,а с кларитромицином нет спреев.,он убивает стафилоккок,а не уменьшает и глушит его как другие антибиотики

Гость
#64

У меня тоже трещина в носу, рецедивирует, при чем началось все после родов, во время корления грудью, замучила меня, не знаю, что делать

Гость
#64

Прикладывала три раза вчера ватку,смоченную перекисью, так сегодня все зажило. Утром тоже перекись капала, не щипет. Все зажило.

СЛАВЯН
#64

Девчёнки всем доброго времени суток ...Вот вам решение ...Я купил помаду гигиеническую простую от простуды и вуаля всё в шоколаде и результат ощутим на следующее утро... тока надо втирать в пораженное место...НЕ БОЛЕЙТЕ МЫ ВАС ЛЮБИМ...

Гость
#64

У меня такая проблема постоянно в отопительный сезон. Лучше тетрациклина в решении трещинок в носу нет. Проверьте. Мазать раза 3 в день и обязательно на ночь,через 2 дня пройдет

Гость
#64

Мазь Акридерм мне помогла

Марат
#64
Гость

Девочки!!! все сходится,,у меня тоже самое и кормлю грудью!!!Что делать-не знаю, видимо само пройдет - как кормить перестанем

Точно! И я кормлю грудью и трещина только между глаз! Одна глазница теперь и в нем два глаза.

Гость
#64
Оля

Купите мазь бепантен +,мне помогла, очень хорошо заживляет.

Спасибо

Надежда
#64

Девушки, трещины на слизистой носа - это сигнал вашей печени о том, что она не справляется с очищением вашего организма. Я была у ЛОРА, мне выписали метилурациловую мазь. Мазать 2 раза в день. Проходит не сразу. Но если не пересмотреть своё питание, то трещины будут возвращаться снова.

Гость
#64
Марина

Трещина слизистой носа бывает в любом возрасте и не обязательно у беременных,обработать р-ром фурациллина, и аккуратно прижечь брилиантовой зеленью на ночь, помогает.

Ни в коем случае только не зеленкой!!!!!!! Будет ожог !!!!!

Марина
#64

Мне помог медицинский клей БФ: он обеззараживает и соединяет трещинку и она сама заживает. Наносила ватной палочкой , через неделю заживает трещинка.

Гость789376
#64
ольга

Трещины в уголках губ отлично лечит собственная ушная сера! 2-3 дня и все пройдет

Это сколько надо уши не чистить, чтобы столько достать серы на 2 - к дня. БРЕД , А НЕ СОВЕТ !!

СВЕТЛАНА
#65
Татьяна

Девочки, трещины в носу могут появляться при разных заболеваниях. Если простудная форма Герпес, тогда помогает мазь зовиракс.Если вы кормящая мама, то из-за нехватки витаминов. в частности витамина в2. А помогает в вашем случае крем Буренка(без шуток). Если у вас проблемы с поджелудочной и кушаете много сладкого , острого или копченого, тоже могут буть трещины в носу. В этом случае жесткая диета.!!! Обязательный поход к гастроэнтерологу, потому чо это симптоматика начинающего панкреатита. Советую заваривать и пить овес. И опять таки крем буренка .

Бред, идите к врачу, я ходила, выписали мазь Эритромицин, за два дня все прошло.

Гость
#66

Попробуйте мазь МЕТИЛУРАЦИЛ. Мне помогло😊

Гость
#67

Всем привет год мучилась с такой проблемой, все перепробовала всякие мази по отдельности. У меня остались мазюки, капля там, капля тут. Намешала на глаз (ацикловир, глазную тетрациклиновую и левомиколь) все по крохе и намазала со словами хуже уже не будет. утром встала и поняла что трещина склеилась. пошла купила мази , и начала мазать, и о чудо, уже на 3 день даже покраснение исчезло, все зажило.

Гость
#68
Николай

У меня та же проблема. Сдал анализ из носа, посмотрим, что скажут. Читаю здесь комментарии и совсем запутался. Здесь говорят обо всём: герпес, кандидоз, сикоз да и просто советуют без диагноза. И мази тетрациклиновая и другие антибиотики, и бенаптен, и йод с зелёнкой, и витаон, и оксолиновая мазь, и масла разные, и промывание солью, и витамин А,. У себя я заметил, что трещинка образуется по пути стекания прозрачной жидкости из носа из-за раздражения кожи этой жидкостью. Я за 20 лет почти всё это перепробовал, и понял, что проходит само - стоит лишь отдохнуть немного от проблем, поспать по 10 часов дней 5 и избавиться от симтомов простуды (ведь с неё всё начинается). И трещника проходит на пол-года.

попробуйте солкосерил

Гость
#69

Я мажу гель36 на травах,подсушивает и лечит.Пишите на почту скину ссылку на гель Olenka200606@gmail.com

Гость
#85
гость

Девочки, у меня малой уже 2,5года грудью почти не кормила, а трещина иногда появляется но уже гораздо меньше и реже, что самое обидное что такая же появляется в одном и том же месте на слизистой половых органов, уже замучалась, была и у лора и у гинеколога ничего умного мне не сказали.

ето вирус герпеса

Гость
#86
Елена

Екатерина, вот и у меня то же самое! Кормлю ребёнка грудью почти год, а месяц назад появилась эта трещина на слизистой носа. Никак не могу от неё избавиться! Ещё и в одном уголке рта тоже трещина непроходящая. Мажу всякими кремами - становится получше, но не проходит.



Наверное, надо витамины попить.

Проверьте уровень железа феритина

Гость
#87
Гость

попробуйте солкосерил

Гиоксизон мазь надо!!!

Гость
#88
Лукреция

А трещина вдоль или поперёк? Это чрезвычайно важно.

У меня поперёк, что это значит?

Ирина
#89
Елена

Екатерина, вот и у меня то же самое! Кормлю ребёнка грудью почти год, а месяц назад появилась эта трещина на слизистой носа. Никак не могу от неё избавиться! Ещё и в одном уголке рта тоже трещина непроходящая. Мажу всякими кремами - становится получше, но не проходит.



Наверное, надо витамины попить.

Поможет мазь противогрибковая, типа миконазол или любая от дрожжевого грибка.. мне помогла! Удачи и вам!😊

Ирина
#90
Гость

Вот и я кормящая мама и полезла искать инфу по такой же проблеме в инет :) Бесит эта трещина. На время помогает увлажнитель воздуха и миндальное масло (хотя мне кажется любое масло даст такой же эффект). Но потом она опять тут как тут (

Противогрибковая мазь поможет! Типа миконазола, для наружного применения. А из народных средств- мёд помогает. Слегка смажьте ранку медом на ночь..

Гость
#91
Елена

Екатерина, вот и у меня то же самое! Кормлю ребёнка грудью почти год, а месяц назад появилась эта трещина на слизистой носа. Никак не могу от неё избавиться! Ещё и в одном уголке рта тоже трещина непроходящая. Мажу всякими кремами - становится получше, но не проходит.



Наверное, надо витамины попить.

Я тоже кормлю грудью выписалась 3месяца назад с роддома и с того момента вот прямь появилась и становиться большим подсыхает когда ужасно больно и щипит когда мажещь

#92

Добрый день.Я долгое время не могла вылечить трещины и корки в носу,что только не перепробовала.Пне помог ДИОКСИДИН!Пару раз помазала ватной палочкой в носу и забыла о проблеме.Следом смазывать на протяжении недели хлорофиллиптом для увлажнения слизистой и больше никакх проблем.

#93
Гость

Я тоже кормлю грудью выписалась 3месяца назад с роддома и с того момента вот прямь появилась и становиться большим подсыхает когда ужасно больно и щипит когда мажещь

Эту болячку вызывает золотистый стафилококк.Это очень больно и не приятно,я мучилась года 4 может и больше,пока каким то чудом я наткнулась на диоксидин.Он очень хорошо справляется с этой заразой.Но будьте осторожно он токсичен!Стоит почитать противопоказания и побочные эффекты,но сразу скажу если всё делать граммотно никаких проблем не будет.Желаю вам побороть эту напасть.

#94
Гость

Попробуйте мазь МЕТИЛУРАЦИЛ. Мне помогло😊

Мне эта мазь абсолютно не помогла,мазала ею долгое время в надежде что поможет.Слабоватая.

#95
Гость

У меня тоже трещина в носу, рецедивирует, при чем началось все после родов, во время корления грудью, замучила меня, не знаю, что делать

Доброго дня.Потомучто во врпмя беременности иммунитет ослабевает,и патагенная флора начинает свою работу.Это разгулялся золотистый стафилококк,мне помог ДИОКСИДИН!Я кстати после кесарево сечения шов этим стредством мазала доктор назначил т.к.свищ был,я решила а почему бы не попробовать помазать этим средством в носу,измучила меня эта напасть я уже была готова чем угодно намазать лишь бы избавиться от бесконечных трещин и корок в носу,а ещё запах был который я постоянно чувствовала,он меня очень раздражал.Помазала я раза два и забыла о проблеме,если честно я была в шоке,что решение проблемы было так близко,мне помогла интуиция.Самое обидное я столько раз оббивала пороги лор врачей в платных клиниках и абсолютно никакого адекватного лечения не получала.

Гость
#96
Гость

1.маслянистые капли пиносол 3 р. в день.2.мазь левомеколь 2 р.в день и ни чего не ковырять.прошло через 3 дня.назначил лор врач.

Мне твкое лечение не помогло...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Всем привет слушайте я просто в течении дня раза 4 -5 на работе мазал обильно и втирал в трещинку помаду гигиеническую облипиховую и к концу дня уже и забыл про неё то-есть завтра к вечеру у меня её не будет...Не болейте...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: