Гость
Статьи
Трещина слизистой у …

Трещина слизистой у входа во влагалище

Девушки, женщины...Подскажите, кто сталкивался с трещиной слизистой влагалища, которая слегка кровоточит после полового акта, как ее можно вылечить?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Мадама
#1

Мазь "спасатель" от укусов, ранок, в т.ч. и на слизистой. Детский крем, вазелин. А вообще, само пройдет скоро. Промойте только мирамистином или ромашкой, чтобы не было воспаления.

#2

Слизистая быстро восстанавливается, если дня 2-3 воздержаться от проникновения. А если постоянно тревожить, как она заживет?)

гость
#3

Меньше **ахаться)

гость
#4

что лечим? Сухой бери-бери в отдельно взятой звезде?

Сара Барабу
#5

Смазки не хватает, вот и трескается. Пока не заживет, сексом не занимайтесь. А потом - с лубрикантом или если нет его, можно и слюной смазать. А по сухому наяривать - конечно, потрескается все!

Мари
#6

Бывает когда побреешься там бритвой.Повозишь её,и не под тем углом цапнешь.

Гость
#7

не используйте слюну-здоровее будете!!!

#8

У меня проблема(( Случайно поцарапала себе «там». Мучаюсь ,жутко болит при мочеиспускании. Подскажите, что делать?? Может йодом помазать или спиртом?

#9
gorchakova.anuta

У меня проблема(( Случайно поцарапала себе «там». Мучаюсь ,жутко болит при мочеиспускании. Подскажите, что делать?? Может йодом помазать или спиртом?

Не в коем случае нельзя мазать спиртом или йодом, только усугубите ситуацию!! Тщательно следите за гигиеной и не задевайте царапину, чтобы не за-нести заражение. Желательно обрабатывать кремом

#10
panchek2016

Не в коем случае нельзя мазать спиртом или йодом, только усугубите ситуацию!! Тщательно следите за гигиеной и не задевайте царапину, чтобы не за-нести заражение. Желательно обрабатывать кремом

Подскажите крем, только чтобы подходил и для чувствительной кожи

#11
gorchakova.anuta

Подскажите крем, только чтобы подходил и для чувствительной кожи

Уже писала по этой проблеме в другой теме, но их тут столько! Не удивительно, что ценные продукты теряются. Я вам советую Неоджин, он очень хороший. Используйте по две капли в день. Примерно через неделю станет гораздо лучше)

Ангелина
#13

Поможет ли депантенол? Или мирамистин? Подскажите,такая же проблема

Алиса
#14

Может это и не ново, но мне помог крем зорька. Во-первых, он жирный, и на кожу рядом с влагалищем я не побоялась наносить, он питает замечательно. Также в душе я использую гель Saogella, стоит около 450 р, pH нейтральный , поэтому доверяю ему.
Причина сухости в моем случае- молочница.

Нона
#14

Есть специальный гормональный крем. А ещё неплохо помогает постоянное смазывание кокосовым маслом.

Марина
#15

А я от трещина гелем вагилак избавилась, и увлажняет хорошо и дискомфорт проходит

#16

Такая же проблема(
Тоже после 2 полового акта образовалась такая трещенка, не болит, не чешется, как заживили ее?

Гость
#17

У меня так же. Несколько дней воздерживаемся с мужем от секса. Заживает, но как входит в меня снова трещина и болит постоянно. При том, что у меня сухости нет. Не знаю что делать

Гость
#19
Гость

У меня так же. Несколько дней воздерживаемся с мужем от секса. Заживает, но как входит в меня снова трещина и болит постоянно. При том, что у меня сухости нет. Не знаю что делать

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, удалось решить проблему? Беспокоит тоже самое и давно(((

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, удалось решить проблему? Беспокоит тоже самое и давно(((

То же самое практически год. Врачи не знают , что делать
Думаю , что надо решаться на операцию

Гость
#21
гость

Меньше **ахаться)

Очень редко(

Гость
#22
Ангелина

Поможет ли депантенол? Или мирамистин? Подскажите,такая же проблема

Можно попробовсать масло чистотела, должно помочь, сама еще не пробовала, сейчас осенило.

Nadi
#23
Гость

У меня так же. Несколько дней воздерживаемся с мужем от секса. Заживает, но как входит в меня снова трещина и болит постоянно. При том, что у меня сухости нет. Не знаю что делать

Аналогичная проблема, раньше горя не знала) а сейчас половой партнер обрезан и капец мучаюсь 🤪

Гость
#24

Девочки, если кто это читает, у меня была трещинка внизу у входа во влагалище долгое время, понятно что она была получена в ходе недостаточности смазки во время секса, т е механический разрыв, но я её не лечила и она стала хронической, было больно заниматься сексом, я мазалась кремами разными, повышала эстрогены препаратами, лечила все вирусы, колола плазмолифтинг, мне еще советовали лазер, но лазер не применила потому что уже не верила в косметические услуги, я что поняла, что нужно срезать это деформированный и незаживающий участок кожи, он уже хронический!! Аналогия как анальная незаживающая трещина, проктологи её срезают, а не пытаются лечить, уже не поможет! я по всей России искала хирурга, и готова была поехать и в Израиль и в Германию лишь бы помогло, операция называется коррекция задней спайки, я её заделала у доктора Назимовой Евгении в Москве, в её клинике, она работала скальпелем и лазером, вырезая ромб на спайке и зашивая ромб горизонтальным швом! уже здоровую ткань, очень важно не вертикально!! И все получилось! Было болезненно 3 месяца, нужно потерпеть, не допускать полового контакта, потом все будет хорошо👍👍
Есть это хронь, уже нужна операция! Буду рада если это вам поможет и спасет вашу семью и жизнь❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Можно попробовсать масло чистотела, должно помочь, сама еще не пробовала, сейчас осенило.

да Вы что! это очень агрессивное средство, ни в коем случае, им бородовки выжигают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: