Гость
Статьи
Нестабильность шейных …

Нестабильность шейных позвонков

Несколько лет назад попала в аварию, видимых повреждений не было, но стали беспокоить боли в шее. Прошла обследование - диагноз нестабильность позвонков шейного отдела. Фитнес пришлось оставить, т.к. от прыжков, поворотов и нагрузок боли усиливаются и появляется головокружение. Прошла курс лечения, но помогло лишь на время. Теперь хожу только на плаванье, головой не верчу, тяжести не поднимаю, при этом чувствую постоянный дискомфорт в шее. Есть тут люди с таким же диагнозом? Как вы живете? Делаются ли операции по исправлению этого недуга?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Я так живу, тоже после аварии. Ничего, привыкла уже, человек он такой - ко всему привыкает. Периодически хожу на массаж.

гость
#2

Только шеи? У меня так со всей спиной Но никакой аварии Да из-за этого много всяких неприятностей Иногда более злая, когда заклинит Не могу ходить на всякие занятия Но только бассейна мало, сейчас хожу на фламенко, спина потом побаливает, но так как она не только из-за этого болит я уже привыкла, потом делаю всякие упражнения.

гость
#3

Я бы вам посоветовала Флекс, развивает гибкость и для позвонков полезно, ещё советуют пилатес, но у меня после него бывают боли именно шеи, правда потом всё равно иду, если там правильно научится делать, шея болеть не будет,а для позвонков только польза

Гость
#4

"Были смещены три шейных позвонка, вправили, но они до сих пор шатаются, так и живу с вечной болью. Вы все правильно делаете: бассейн, массаж, не прыгать... Да, когда невыносимо больно надеваю "ошейник" :)) но им нельзя злоупотреблять и так уже много лет"

Меги
#5

у меня такое, к этому еще и искривление грудного отдела позвоночника и поясничного. Т.е. тоже самое, что в шее, только еще и в других отделах. Я тут писала в другой теме, что йога помогает. Головные боли еще беспокоят ежедневно, но болей уже, практически, нет

Гость
#6

я ходила к мануальному терапевту, он еще спортивный врач был по совместительству, он там что то поделал (ничего не дергал, просто посмотрите на лево/ направо итд и как то придерживал спину при этом), сразу смогла смотреть вверх и вообще ушел дискомфорт в шее, в качестве дом задания получила упражнения, которые надо было делать дома, чтобы сформировать мышечный каркас на шее, потом через пару месяцев тряхнуло в троллейбусе- все вернулось. Я опять к нему сходила, вправил и с тех пор уже года 3 все в порядке, даже забыла об этом.

Гость
#7

Массаж раз в полгода минимум, ошейник иногда дома. Но у меня почему то шея не болит, начинаются головные боли сильные. Сказали что то там передавливает когда позвонки разъезжаются.

#8

У меня еще в детстве обнаружили нестабильность в шейном отделе, так до сих пор и есть, хотя никаких травм не было (такое может быть, если связочный аппарат слабый, например). И, вообще, подозреваю,что у меня не только шея, но и вообще весь позвоночник нестабильный, уж больно часто появляется желание им похрустеть и "повправлять" позвонки. Сама по себе она, в общем-то, не беспокоила, но потом, лет с 23, видимо, еще и из-за сидячей работы, в шее стал хруст появляться, нытье, дискомфорт, хотя это, скорее, остеохондроз так "вылазит". А спина хрустит с завидным усердием и постоянством)))) Есть гимнастика специальная для укрепления мышц шеи, посмотрите в интернете, там несложные упражнение (рукой давить на лоб, пытаться при этом наклонять голову вперед, давить на правый висок - наклонять вправо... и так по всем направлениям); невролог говорила, можно представить, что в губах зажат карандаш и водить им воображаемые буквы (без резкой амплитуды, с напряжением шейных мышц, по несколько букв в день и так - весь алфавит). Только тут регулярность обязательно нужна, а вот с этим у меня лично извечная проблема))) Периодически воротник Шанца можно носить, чтобы разгружать шею. Пилатес тоже полезен. Вот и всё. Ну, еще можно периодически проводить курс сосудистой терапии, к мануальщику можно сходить или остеопату, вертебрологу.

Екатерина
#9

У меня нестабильность по всей спине. Хожу на мануалку+спорт. (центр Дикуля)

Екатерина
#10

Ортопедическая подушка всегда рядом :))

#13

Плавание на спине обычно советуют, да... А на самом деле, все зависит от степени нестабильности - когда-то нужна операция, когда-то нет. Если Москва, то проконсультируют в Юсуповской больнице - они как раз специализируются на неврологии и реабилитации, на операцию за зря не погонят.

гуля
#14

мне врач невролог даже массаж шеи запретил а вы про пилатес.о вправлении позвонков даже слышать не хочет.говорит что после него обострения будут проходить гораздо дольше.

наталья
#15
Гость

я ходила к мануальному терапевту, он еще спортивный врач был по совместительству, он там что то поделал (ничего не дергал, просто посмотрите на лево/ направо итд и как то придерживал спину при этом), сразу смогла смотреть вверх и вообще ушел дискомфорт в шее, в качестве дом задания получила упражнения, которые надо было делать дома, чтобы сформировать мышечный каркас на шее, потом через пару месяцев тряхнуло в троллейбусе- все вернулось. Я опять к нему сходила, вправил и с тех пор уже года 3 все в порядке, даже забыла об этом.

наталья
#16

подскажите координаты доктора, который Вам помог, пожадуйста

Lilia
#17

салут пе мине тот ма доаре дупă цеафа си ну стиу це са фац ам фост ла трауматолог меа îндрептат си тот ма доаре спунетими вриун сфат

Гость
#19
наталья

подскажите координаты доктора, который Вам помог, пожадуйста

Катя
#20

Воротник Шанца может усугубить ситуацию и даст временный эффект
Доска Евминова - это то, что нужно
+на нем же петля Глиссона
Он вытягивает в меру позвонки и делает расслабленные мышцы более стойкими, чтобы удерживать эти нестабильные позвонки
Упражнения на доске комлексные( задействовано все тело)
Их много, поэтому врач выбирает лично после осмотра Вам индивидуально

Мануальщик может случайно потянуть мышцы шеи, те мне самым разболтав их ещё больше
Только укреплять, а не растягивать или вправлять
Тогда мышцы и будут удерживать ваши позвонки

Массаж не уверенна даст ли нужный эффект
Потому что специалист должен правильно это делать
При болевых ощущениях может стать хуже
Укреплять только, запомните
Без резких поворотов головой
Если лечить, то через месяц-два будет эффект полностью нужный
Если нестабильность появилась на фоне остеохонондроза шеи + мелкие протиузии, то делать МРТ ШЕИ и срочно к специалисту
Не принимайте медикаментозным, что они выписывают
Они выполняют свою работу, типа чтобы попустило на время, тем самым этими балетками погубите организм
Нужно напрямую воздействовать на проблему, а не отодвигать боль

Инна
#21
Гость

я ходила к мануальному терапевту, он еще спортивный врач был по совместительству, он там что то поделал (ничего не дергал, просто посмотрите на лево/ направо итд и как то придерживал спину при этом), сразу смогла смотреть вверх и вообще ушел дискомфорт в шее, в качестве дом задания получила упражнения, которые надо было делать дома, чтобы сформировать мышечный каркас на шее, потом через пару месяцев тряхнуло в троллейбусе- все вернулось. Я опять к нему сходила, вправил и с тех пор уже года 3 все в порядке, даже забыла об этом.

И
#22

У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно....(((<

Гость
#23
И

У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно....(((<

Кэт
#24
Гость

Скажите ,а у вас боли головные ежедневно ?
У меня просто тоже не стабильность ,голова болит просто ужас ,все проверила ,грешу только на это

Kristina
#25

[quote="И" message_id="62086898"]У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно...
У меня такая же проблема.Без таблеток уже немогу( Как вы себя сейчас чувствуете?

Гость
#25
Катя

Воротник Шанца может усугубить ситуацию и даст временный эффект
Доска Евминова - это то, что нужно
+на нем же петля Глиссона
Он вытягивает в меру позвонки и делает расслабленные мышцы более стойкими, чтобы удерживать эти нестабильные позвонки
Упражнения на доске комлексные( задействовано все тело)
Их много, поэтому врач выбирает лично после осмотра Вам индивидуально

Мануальщик может случайно потянуть мышцы шеи, те мне самым разболтав их ещё больше
Только укреплять, а не растягивать или вправлять
Тогда мышцы и будут удерживать ваши позвонки

Массаж не уверенна даст ли нужный эффект
Потому что специалист должен правильно это делать
При болевых ощущениях может стать хуже
Укреплять только, запомните
Без резких поворотов головой
Если лечить, то через месяц-два будет эффект полностью нужный
Если нестабильность появилась на фоне остеохонондроза шеи + мелкие протиузии, то делать МРТ ШЕИ и срочно к специалисту
Не принимайте медикаментозным, что они выписывают
Они выполняют свою работу, типа чтобы попустило на время, тем самым этими балетками погубите организм
Нужно напрямую воздействовать на проблему, а не отодвигать боль

Как вы лечили подскажите

Гость
#25
И

У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно....(((<

Ну как ваше здоровье?у меня тоже самок;нашли выход?

Оксана
#25
Гость

я ходила к мануальному терапевту, он еще спортивный врач был по совместительству, он там что то поделал (ничего не дергал, просто посмотрите на лево/ направо итд и как то придерживал спину при этом), сразу смогла смотреть вверх и вообще ушел дискомфорт в шее, в качестве дом задания получила упражнения, которые надо было делать дома, чтобы сформировать мышечный каркас на шее, потом через пару месяцев тряхнуло в троллейбусе- все вернулось. Я опять к нему сходила, вправил и с тех пор уже года 3 все в порядке, даже забыла об этом.

Поделитесь контактами, очень нужно ребенку

#25
Kristina

У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно...
У меня такая же проблема.Без таблеток уже немогу( Как вы себя сейчас чувствуете?

Здравстуйте! Мне 38 лет. Мучаюсь с этой проблемой уже год. До нее докапалась правда только пол года назад. Не могу работать за компьютером. Пришлось уйти с любимой работы, где построила карьеру (офисная работа). Даже час в день за компом приводит к сильным головным и др болям, онемению лица, рук. Мануальник не стал трогать, чтоб не навредить. Сказал укреплять сначала. Прошла физиотерапию 2 раза, гимнастику делала, носила корсет, переодически ходила к физиотерапевту на глубокие массажи и расслабление мышц, обклеивалась кинезиотейпами, даже к психиатру хожу по прежнему. До пилатес еще не добралась. Уже надоело все. Вот пол года уже в свободном режиме. Не сижу за компом. Слишком долго просижу за тв - плохо, за рулем авто - часто плохо. Могла бы подработать парикмахером, но не могу руки вверх - те же проблемы появляются. Думаю чего же в будущем ожидать и к какому специалисту еще сходить.

Гость
#25
Кристина Краузе-Курсиш

Здравстуйте! Мне 38 лет. Мучаюсь с этой проблемой уже год. До нее докапалась правда только пол года назад. Не могу работать за компьютером. Пришлось уйти с любимой работы, где построила карьеру (офисная работа). Даже час в день за компом приводит к сильным головным и др болям, онемению лица, рук. Мануальник не стал трогать, чтоб не навредить. Сказал укреплять сначала. Прошла физиотерапию 2 раза, гимнастику делала, носила корсет, переодически ходила к физиотерапевту на глубокие массажи и расслабление мышц, обклеивалась кинезиотейпами, даже к психиатру хожу по прежнему. До пилатес еще не добралась. Уже надоело все. Вот пол года уже в свободном режиме. Не сижу за компом. Слишком долго просижу за тв - плохо, за рулем авто - часто плохо. Могла бы подработать парикмахером, но не могу руки вверх - те же проблемы появляются. Думаю чего же в будущем ожидать и к какому специалисту еще сходить.

А психиатр чем помогает?

#25
Гость

А психиатр чем помогает?

Ну наверное учусь бороться со стрессом. Учусь техникам релаксации. Как понервничаю, так боли в шее и голове обостряются. Мне физиотерапевт посоветовала, потому что трудно с мышечными спазмами было справиться. Теперь заметила, что мне лучше кинезиотейпы помогают если сильно болеть начинает. Муж научился клеить. И вроде я спокойна, и дома все научены быть спокойными.

Гость
#25
Кристина Краузе-Курсиш

Здравстуйте! Мне 38 лет. Мучаюсь с этой проблемой уже год. До нее докапалась правда только пол года назад. Не могу работать за компьютером. Пришлось уйти с любимой работы, где построила карьеру (офисная работа). Даже час в день за компом приводит к сильным головным и др болям, онемению лица, рук. Мануальник не стал трогать, чтоб не навредить. Сказал укреплять сначала. Прошла физиотерапию 2 раза, гимнастику делала, носила корсет, переодически ходила к физиотерапевту на глубокие массажи и расслабление мышц, обклеивалась кинезиотейпами, даже к психиатру хожу по прежнему. До пилатес еще не добралась. Уже надоело все. Вот пол года уже в свободном режиме. Не сижу за компом. Слишком долго просижу за тв - плохо, за рулем авто - часто плохо. Могла бы подработать парикмахером, но не могу руки вверх - те же проблемы появляются. Думаю чего же в будущем ожидать и к какому специалисту еще сходить.

Добрый вечер.Как я Ыас понимаю и сочувствую! Я измучена этим диагнозом уже 3-4 года .Мануалку постоянно делаю,зарядку,ходьба .Есть результаты,но очень мизерные !( Но уже не в кресле и не лежачая !пришлось оставить ЛЮБИМУЮ ...СИДЯЧУЮ РАБОТУ.РУЛЬ ПРОДАЛА.Кружит,нарушена координация! Может еще какие методы лечения есть?!

Ирма
#26
Кристина Краузе-Курсиш

Здравстуйте! Мне 38 лет. Мучаюсь с этой проблемой уже год. До нее докапалась правда только пол года назад. Не могу работать за компьютером. Пришлось уйти с любимой работы, где построила карьеру (офисная работа). Даже час в день за компом приводит к сильным головным и др болям, онемению лица, рук. Мануальник не стал трогать, чтоб не навредить. Сказал укреплять сначала. Прошла физиотерапию 2 раза, гимнастику делала, носила корсет, переодически ходила к физиотерапевту на глубокие массажи и расслабление мышц, обклеивалась кинезиотейпами, даже к психиатру хожу по прежнему. До пилатес еще не добралась. Уже надоело все. Вот пол года уже в свободном режиме. Не сижу за компом. Слишком долго просижу за тв - плохо, за рулем авто - часто плохо. Могла бы подработать парикмахером, но не могу руки вверх - те же проблемы появляются. Думаю чего же в будущем ожидать и к какому специалисту еще сходить.

Здравствуйте
Как ваши дела?
У меня всё точно также,почти год
Ничего не помогает, встать не могу,нет равновесия ни стоя,ни сидя
Месяц дома сижу, лежу вернее, по стеночке хожу(((
Это кошмар, мне 33года
Жила нормальной активной жизнью

Нелли
#27
Гость

Добрый вечер.Как я Ыас понимаю и сочувствую! Я измучена этим диагнозом уже 3-4 года .Мануалку постоянно делаю,зарядку,ходьба .Есть результаты,но очень мизерные !( Но уже не в кресле и не лежачая !пришлось оставить ЛЮБИМУЮ ...СИДЯЧУЮ РАБОТУ.РУЛЬ ПРОДАЛА.Кружит,нарушена координация! Может еще какие методы лечения есть?!

Здравствуйте, как Ваши дела? Я около года тоже мучаюсь от такого, но у меня еще и уши закладывает, давление в них ощущаю. Понимаю, что не могу жить полноценной жизнью, куда обращаться уже не знаю...

Нелли
#28
Ирма

Здравствуйте
Как ваши дела?
У меня всё точно также,почти год
Ничего не помогает, встать не могу,нет равновесия ни стоя,ни сидя
Месяц дома сижу, лежу вернее, по стеночке хожу(((
Это кошмар, мне 33года
Жила нормальной активной жизнью

Здравствуйте, очень отзывается! У меня тоже такая ситуация. Уже не могу мучиться. Есть ли у Вас улучшения? Что предпринимали для лечения? Я пришла в стационар мне делать Мексидол, Актовегин, пью бетагестин, массаж , физио. Но все равно закладывает уши, не могу долго быть в вертикальном положении, как дальше полноценно жить и строить карьеру, семью не знаю.. надеюсь , что хоть как-то это можно улучшить, а то вообще полный трындец, мне 27 лет.

Татьяна
#29
Ирма

Здравствуйте
Как ваши дела?
У меня всё точно также,почти год
Ничего не помогает, встать не могу,нет равновесия ни стоя,ни сидя
Месяц дома сижу, лежу вернее, по стеночке хожу(((
Это кошмар, мне 33года
Жила нормальной активной жизнью

Девушки, а вы пробовали укреплять суставы? Я тоже мучалась с этой проблемой около 3 лет. Перепробовала все: увт, массажи, 2 мануал, остеопатия, иголки, медикаментозка, помогал только мануал на время. Я сама нашла инфо о том, что нужно воздействовать на суставы - заказала комплекс бадов - гиалуроновую кислоту, коллаген, хондроитит, глюкозамин и тд. Пропила курс 2 месяца и на полгода забыла об этой проблеме!

У меня дисплазия соед ткани, поэтому мне только такое лечение, если его можно так назвать, помогает!

Гость
#30
Татьяна

Девушки, а вы пробовали укреплять суставы? Я тоже мучалась с этой проблемой около 3 лет. Перепробовала все: увт, массажи, 2 мануал, остеопатия, иголки, медикаментозка, помогал только мануал на время. Я сама нашла инфо о том, что нужно воздействовать на суставы - заказала комплекс бадов - гиалуроновую кислоту, коллаген, хондроитит, глюкозамин и тд. Пропила курс 2 месяца и на полгода забыла об этой проблеме!

У меня дисплазия соед ткани, поэтому мне только такое лечение, если его можно так назвать, помогает!

Доброго Вам! Подскажите,где заказывали БАДы? Что за БАДы? Тоже дисплазия и тоже нестабильность шоп

Ирма
#31
Нелли

Здравствуйте, очень отзывается! У меня тоже такая ситуация. Уже не могу мучиться. Есть ли у Вас улучшения? Что предпринимали для лечения? Я пришла в стационар мне делать Мексидол, Актовегин, пью бетагестин, массаж , физио. Но все равно закладывает уши, не могу долго быть в вертикальном положении, как дальше полноценно жить и строить карьеру, семью не знаю.. надеюсь , что хоть как-то это можно улучшить, а то вообще полный трындец, мне 27 лет.

Здравствуйте
Я делала всё что можно, лекарства,физио,массажи,мануалы,остеопату,гимнастика,психотерапия, антидепрессанты- ноль вообще результат.
Всё бросила,и само по себе стало лучше,на лето как раз. Голова всё равно болела, головокружение тоже, но равновесие норм было. И вот наступила осень и снова всё сильно обострилось,лежу простом, опять шатает,в день по 2-3раща предобмороки.Просто жуть(

Ирма
#32
Татьяна

Девушки, а вы пробовали укреплять суставы? Я тоже мучалась с этой проблемой около 3 лет. Перепробовала все: увт, массажи, 2 мануал, остеопатия, иголки, медикаментозка, помогал только мануал на время. Я сама нашла инфо о том, что нужно воздействовать на суставы - заказала комплекс бадов - гиалуроновую кислоту, коллаген, хондроитит, глюкозамин и тд. Пропила курс 2 месяца и на полгода забыла об этой проблеме!

У меня дисплазия соед ткани, поэтому мне только такое лечение, если его можно так назвать, помогает!

Здравствуйте
Вот суставы я не укрепляла кстати. Прописала курсами витамин Д, группу В, омега 3. Эффекта не увидела никакого для себя. Думала за Хондроитин и Глюкозамин, но уже разочаровалась во всём...в лекарствах, врачах, поэтому и не стала заказывать
Как сейчас ваше самочувствие?
Я понимаю,что проблема у меня сосудистая, но неужели на них так нестабильность шеи влияет?
И диагноза нет, ВСД ,хондроз и всё...обследовалась вся вдоль и поперек

Гость
#33

Есть(сплошные мучения уже 3 года и никакой стойкой ремиссии!(Прошла все лечение и в Москве и в своем городе ...есть результаты но абчолбтно здоровой я не чувствую себя( санатории 2 р в год,плавпние подводное ,скандинавская ходьба

Рустам
#34
Нелли

Здравствуйте, очень отзывается! У меня тоже такая ситуация. Уже не могу мучиться. Есть ли у Вас улучшения? Что предпринимали для лечения? Я пришла в стационар мне делать Мексидол, Актовегин, пью бетагестин, массаж , физио. Но все равно закладывает уши, не могу долго быть в вертикальном положении, как дальше полноценно жить и строить карьеру, семью не знаю.. надеюсь , что хоть как-то это можно улучшить, а то вообще полный трындец, мне 27 лет.

Что говорят остеопаты?

Kris
#35
Кристина Краузе-Курсиш

Ну наверное учусь бороться со стрессом. Учусь техникам релаксации. Как понервничаю, так боли в шее и голове обостряются. Мне физиотерапевт посоветовала, потому что трудно с мышечными спазмами было справиться. Теперь заметила, что мне лучше кинезиотейпы помогают если сильно болеть начинает. Муж научился клеить. И вроде я спокойна, и дома все научены быть спокойными.

Здравствуйте! Такая де проблема. Может что то посоветуете?

Kris
#36
Нелли

Здравствуйте, очень отзывается! У меня тоже такая ситуация. Уже не могу мучиться. Есть ли у Вас улучшения? Что предпринимали для лечения? Я пришла в стационар мне делать Мексидол, Актовегин, пью бетагестин, массаж , физио. Но все равно закладывает уши, не могу долго быть в вертикальном положении, как дальше полноценно жить и строить карьеру, семью не знаю.. надеюсь , что хоть как-то это можно улучшить, а то вообще полный трындец, мне 27 лет.

Здравствуйте! у меня тоже такая проблема, может что то посоветуете? Как ваше состояние сегодня?

Гость
#37
Ирма

Здравствуйте
Как ваши дела?
У меня всё точно также,почти год
Ничего не помогает, встать не могу,нет равновесия ни стоя,ни сидя
Месяц дома сижу, лежу вернее, по стеночке хожу(((
Это кошмар, мне 33года
Жила нормальной активной жизнью

Здравствуйте! Попробуйте «зарядку для шеи доктора шишонина (без музыки) 20 минут» - прямо так и набирайте в интернете! У меня были панические атаки и все ваши вышеперечисленные признаки, умирала в свои 36, и когда уже чуть не упала в обморок случайно нашла эту гимнастику . Делайте каждый день. Сейчас для поддержки своего нормального состояния стала заниматься спортом . Здоровья вам!

Гость
#38
И

У меня нестабильность шейных позвонков. Мануальные терапевты не берутся. Невролог выписывает различные сосудистые препараты. Толку - нет. Жить не возможно так. Головокружение периодическое, могу неожиданно упасть. А уж головные боли головные и боли в шеи это нечто! Вылечить это невозможно....(((<

Идите в центр Бубновского, вам там помогут.

Гость
#39
Гость

А психиатр чем помогает?

У большинства людей на фоне нестабильности шейных позвонков,начинается ВСД, со всеми вытекающими, тут психолог нужен как воздух

Гость
#40
Гость

У большинства людей на фоне нестабильности шейных позвонков,начинается ВСД, со всеми вытекающими, тут психолог нужен как воздух

Приём медикаментов курсами, ежедневное ЛФК для шеи, и плечевого отдела, после гимнастики шеи, ношение воротника шанца 1-2 часа не больше, с применение мази на шею. По пере возможности ходьба, не бег. Мне лично дало некоторое облегчение, ушли многие симптомы

Гость
#41
Гость

Приём медикаментов курсами, ежедневное ЛФК для шеи, и плечевого отдела, после гимнастики шеи, ношение воротника шанца 1-2 часа не больше, с применение мази на шею. По пере возможности ходьба, не бег. Мне лично дало некоторое облегчение, ушли многие симптомы

А какие конкретно медикаменты вы применяли? Придерживались ли определенного питания?
Из вашего списка я не применяла воротник Шанца, применяла только иппликатор Кузнецова, остальное всё как у вас, но боли сохраняются, временами то большей, то меньшей интенсивности. Боюсь последствий нестабильности позвонков.

Гость
#42
Нелли

Здравствуйте, как Ваши дела? Я около года тоже мучаюсь от такого, но у меня еще и уши закладывает, давление в них ощущаю. Понимаю, что не могу жить полноценной жизнью, куда обращаться уже не знаю...

Здра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Здра

Здравствуйте.как вы лечились . Я тоже мучаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: