Гость
Статьи
помогите!!! трещины на …

помогите!!! трещины на пальцах рук

всем привет, помогите пожалуйста, у моей свекрови на пальцах рук постоянно появляються глубокие трещины. иногда ей приходиться быть в морозилке на работе, она надевает на ночь перчатки и …

Оксана
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157

Ванночки с крахмалом, на трещины и ранки фингерфикс и все работы по дому в перчатках.

Гость
#158
ulyashini

у меня так было. мне лично сказал врач что не хватает витаминов А и Е. пропила курс и всё в порядке. а фингерфикс на самом деле попробуйте купить. отлично заживляет руки,, у меня на фоне нехватки витаминов трещины появились. только им спасалась

а летом витамины А и Е тоже можно? Скажите, Фигерфикс на порез на пальце тоже поможет?

Гость
#159

отварить овсянку и добавить в нее пару ложек растительного масла – лечебная маска для сухих рук готова. Также можно растолочь отварной картофель и выдержать в массе руки в течение трети часа, это тоже способствует восстановлению поврежденной или сухой дермы. Если дошло до трещин, то их хорошо убирает фингерфикс - густой крем специально для этих целей.

Гость
#160
Гость

а летом витамины А и Е тоже можно? Скажите, Фигерфикс на порез на пальце тоже поможет?

вообще в инструкции написано при не больших повреждениях помогает, потому если порез не сильно большой, то почему бы и нет, поможет думаю.

Гость
#161

овсянку надо есть и картофель с кожурой запекать.

Гость
#162

в основном зимой проблемы с руками, даже трещины иногда бывают, стараюсь на парафинотерапию рук ходить и обязательно трещинки замазываю средством фингерфикс.

Андрей
#163
Гость

ПРОБОВАЛА НА МАЗЬ ОДЕТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ ПАЛЬЦЫ ЛОПАЮТСЯ КАК БУТО ЛЕЗВИЕМ ПОРЕЗАПИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Гость
#164

Берем глицерин. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Если друг на пальцах дошло до трещинок, то на них обязательно фингерфикс для быстрого заживления.

Гость
#165

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью. Вот состав мази: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут. На трещинки нанести средство из аптеки фингерфикс.

Дарияш
#166

У меня трещина зуд.как избавиться лечить помоги мне

Гость
#167

Много всего перепробовала (перекись,зеленку,левомеколь,ихтиоловую мазь,в т.ч. прописанные врачом:ликобейз,белосалик,аципол кларидол,распарки горячей водой!Ничего не помогало!Потом начала мазать солкосерилом-он хотя бы прикрывал ранки пленкой и уменьшал боль и препятствовал попаданию грязи,но не заживлял.А вылечилась в итоге по рецепту из интернета.Купила витаминный комплекс,рыбий жир в капсулах и мазала ранки размоченными в нескольких каплях воды таблетками мумие!Оказалось,что это волшебное средство!)))Немного щипало палец,но зато все прошло за пару недель,даже меньше!Всем здоровья!))И все же не занимайтесь самолечением, а сначала консультируйтесь с врачом,ведь причины могут быть разные,т.к. причиной может быть грибок,который у меня не подтвердился)))

Гость
#168

классно вот такой простой рецепт - Разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Что бы совсем быстро трещины вылечить хорошо сочетать эти ванночки с жирным кремом Витамин Ф и средством Фингерфикс.

Бобриха
#169

От трещинок, шелушениея и просто сухости рук меня спасает крем "Облепиха с мумие форте" (оранжевая упаковка). В его составе есть масло облепихи, мумие, Д-пантенол, винилин - целый букет ценнейших природных компонентов. В комплексе с проблемами справляются отлично.

Гость
#170
Бобриха

От трещинок, шелушениея и просто сухости рук меня спасает крем "Облепиха с мумие форте" (оранжевая упаковка). В его составе есть масло облепихи, мумие, Д-пантенол, винилин - целый букет ценнейших природных компонентов. В комплексе с проблемами справляются отлично.

это что за марка? где посомтреть можно этот кремик?

Гость
#171
Гость

классно вот такой простой рецепт - Разведите 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Опустите руки в раствор на 20 минут. Что бы совсем быстро трещины вылечить хорошо сочетать эти ванночки с жирным кремом Витамин Ф и средством Фингерфикс.

интересное название фингерфикс) это вообще откуда из магазина или у распространителей?

Гость
#173

не надо ничего срезать,обезжирьте рану и капните супер клеем. у меня, во первых прошла боль во вторых клей надежно защищает рану от влаги и т.д. ну и конечно мази подбераем сами. не бойтесь клея, а попробуйте. Уже год как меня не беспокоют эти трещины

Катерина
#174

Доброго времени суток. Я с трещинами на пальцах рук мучалась более 1.5 лет. Что только не перепробывала, все аптеки оббегала, врачей и их советы и показания выполняла, но увы... И вот недавно пришла на прием к дермотологу и попросилась на д.стационар. И только там заведующая отделение определила что у меня Экзема. Ходила 14 дней на капельницы Цефтриаксона и еще чего-то, на ночь таблетка Цитиризина и 2 раза в день крем Акридерм (и еще какой-то) и после 7-8 дня трещинки пропали. Есть немного шероховатости. Надо использовать увложняющие крема после лечения и диета (но я не могу ее соблюдать) В общем помогли

Гость
#175
Надя

Заранее прошу прощения-это НЕ шутка,пользовалась сама,а научила меня моя мама болокадница,у неё руки и в войнубыли в порядке.........но это при условии,что у Вашей свекрови нет диабета.

На ночь надо немного распарить руки,а потом пописать на них-НЕ вытирать,пусть подсохнут и одеть нитяные перчатки,утром вымыть с детским(DOVE-sensitive skin unscented).Потом испрользовать детский крем.Проделывать эту процедуру недели 2.

Какой бред,может еще пощадить и не мыть руки?и у бабули в военное время в блокаде был детский (DOVE-sensitive skin unscented)... А потом детский крем?...во время блокады? ..... Ау народ это стеб....

Гость
#176
Гость

Какой бред,может еще пощадить и не мыть руки?и у бабули в военное время в блокаде был детский (DOVE-sensitive skin unscented)... А потом детский крем?...во время блокады? ..... Ау народ это стеб....

Сорри т9 "погадить"

Галина
#177

Столкнулась с такой проблемой впервые, в течении двух месяцев сильно мучала боль из- за трещин на среднем пальце руки. Перепробовала многое: витамины крема различные - ничего не помогало. У меня в доме живет собака, раз в пол года мы делаем профилактику от гельминтов домашнему питомцу и всем членам семьи. Я случайно вычитала , что лямблии в организме человека дают такие же симптомы. Я пропила 5 дней МЕТРОНИДАЗОЛ по 500 мг. два раза в день. Уже на 2-3 день трещинки затянулись , а на 5 день кожа стала приобретать здоровый вид. Я думаю, что в моём случае причина была в этом.

Татьяна
#178

у меня трещины на коже рук от бытовой химии, не могу все делать в перчатках, хотя знаю, что надо работать только в них, меня спасает только фингерфикс, затягивает быстро ранку, создает пленочку защитную, боль проходит почти сразу.

Гость
#179
Гость

ПРОБОВАЛА НА МАЗЬ ОДЕТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ ПАЛЬЦЫ ЛОПАЮТСЯ КАК БУТО ЛЕЗВИЕМ ПОРЕЗАПИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Только хлопчатобумажные перчатки на ночь. Днем можно использовать нитриловые.

#180

Я от трещин на пальцах спасаюсь с помощью мази радевит. Она, во-первых, обладает очень сильным регенерирующим действием и быстро заживляет ранки и трещинки на коже, а во-вторых, хорошо увлажняет кожу, предотвращая образование новых трещин.

Гость
#181
Оксана

Ваш текст

Здравствуйте Оксана, у меня тоже такая проблема была, очень сильно она началась после родов, ну вдаваться я в подробности не буду просто расскажу очень быстрый дешовый и действенный рецепт. Я думаю что везде продается в аптеках обычный глицирин в таких маленьких темных пузырьках. Покупаете его, а еще покупаете перчатки хирургические ну такие прозрачные латексные, и еще запаситесь обычными перчатками попросторнее которые носят зимой. На ночь пусть ваша свекровь намахит глицирином руки, оденит сверху хирургические перчатки, а еще сверху обычные перчатки и все ложится спать, только сразу ее предупредите если раны очень глубогие будет какое то время щипать потом она уснет и все успакоится. Поверти мне через неделю такой процедуры она вас расцелует, потаму что у нее все ранки затянутся, но она пусть делает сколько ей надо будет противопоказаний по срокам нет. Я сама мучалась и сколько всего не перепробывыла, вот только это мне помогло. Удачи вам и вашей свекрови и здоровья.

Господи! Откуда вы такие ни разу не грамотные берётесь. Стыдно читать ваши мало грамотные опусы. Стыдно должно быть! А ведь -МАМА! И чему такая мама может научить своё чадушко.

Гость
#182
Владимир

Меня давно мучили трещны на пальцах рук, около ногтей. Избавится от них с помощю Радевита и других кремов неудавалось. Для себя я нашел очень порстое средство! Купил в АПТЕКЕ клей БФ и как только появляется трещина, беру клей БФ, слегка раздвигаю трещину и капаю в неё каплю клея! даю высохнуть клеевому слою. Клей содержит спирт, он обеззораживает рану, снимает боль и недаёт трещине увиличиватся. Правда выглядит не совсем презентабельно но трещина затягивается за 3..5 дней! Советую попробовать! Удачи!

А мне раньше помогал, сейчас нет

Гость
#184
Надя

Заранее прошу прощения-это НЕ шутка,пользовалась сама,а научила меня моя мама болокадница,у неё руки и в войнубыли в порядке.........но это при условии,что у Вашей свекрови нет диабета.

На ночь надо немного распарить руки,а потом пописать на них-НЕ вытирать,пусть подсохнут и одеть нитяные перчатки,утром вымыть с детским(DOVE-sensitive skin unscented).Потом испрользовать детский крем.Проделывать эту процедуру недели 2.

Прошу прощения, а где ж такое мыло во время ВОВ брали то?

Гость
#185
ирина

У меня на пальцах рук в основном по суставами и еще с какой то шероховатостью

И у меня так же.

Гость
#186
Елена Сергеевна

У меня тоже были трещины на пальцах рук у ногтя.вылечила так:2 раза в день смазывала трещины мазью Бепантен или гомеопатической "Календула",утром во время еды принимала 1 ст.л.кунжутного масла.новые трещины перестали появляться,а старые зажили довольно быстро.Теперь всю работу по дому делаю в резиновых перчатках и всем советую!

У меня вообще ситуация SOS..я дома с 4-мя маленькими детьми, грудничок и трое погодок...правая рука вся изранена постоянно появляющимися трещинами, которые кровят. И они же появились на ступнях😭, круглосуточная боль..трое в памперсах. Постоянный контакт с сушащими памперсами и водой. Крема и мази не успевают впитаться, как снова смываются.

Валерия
#187

Нужны витамины А, Е и желательно Д, от трещинок помогает Фингерфикс, быстро и эффективно действует, можете в аптеке посмотреть его, и желательно все делать в перчатках

Гость
#188
Гость

а это больно?

Очень!

Гость
#189
Гость

ПРОБОВАЛА НА МАЗЬ ОДЕТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ ПАЛЬЦЫ ЛОПАЮТСЯ КАК БУТО ЛЕЗВИЕМ ПОРЕЗАПИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

В перчатках создаётся парниковый эффект, проблема только усугубляется.

Гость
#190

Здравствуйте, точно такая же и у меня проблема. Трескается на пальце и пока она затягивается ,это место грубеет и начинается другая трещина. Как не странно то было только в одном месте, сейчас уже в двух местах, что это может быть и как помочь?? Если знаете лекарство подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!!!

Ася
#191
Гость

У меня было такое на последних месяцах беременности. И еще суставы пальцев болели после сна. Сказали - авитаминоз и нехватка кальция. После родов пройдёт. Но прошло уже полтора года, а проблема не уходит... Пью витамины - всё отлично. Только пару дней не попила - опять трещины и боли в суставах. Я уж молча про клочья выпадающих волос и ужасные ногти. Отчего это может быть? Ведь не могу же я всю жизнь витамины пить... Итак уже гипервитаминоз А заработала.
Причём все анализы идеальны, биохимия, паразиты, гормоны щитавидки - всё в норме... Прошла биорезрнансную диагностику - нашли только нехватку витаминов и микроэлементов, все системы и органы в порядке. Может кто что подскажет...

У меня вот тоже после родов уже как 3.5 года болит сустав пальцев на ноге,тоже много что пила,но безрезультатно,особенно больно наступать сразу после сна,потом как расходишься более менее.куда обращаться даже и не знаю,а мне та всего 32 года.

Гость
#192
Надя

Заранее прошу прощения-это НЕ шутка,пользовалась сама,а научила меня моя мама болокадница,у неё руки и в войнубыли в порядке.........но это при условии,что у Вашей свекрови нет диабета.

На ночь надо немного распарить руки,а потом пописать на них-НЕ вытирать,пусть подсохнут и одеть нитяные перчатки,утром вымыть с детским(DOVE-sensitive skin unscented).Потом испрользовать детский крем.Проделывать эту процедуру недели 2.

Моча всегда инфицирована

Гость
#193
Гость

В перчатках создаётся парниковый эффект, проблема только усугубляется.

У меня несколько лет уже трескаются пальцы на руках Врач говорит экзема Множество мазей и таблеток перепила но не помогает Я много готовлю и убираюсь люблю чистоту И думаю это от воды химии и шампуней Кожа вытирается Надо одевать перчатки Меньше мыть руками и конечно витамины и солнце и нервы беречь

Гость
#194
Гость

У меня несколько лет уже трескаются пальцы на руках Врач говорит экзема Множество мазей и таблеток перепила но не помогает Я много готовлю и убираюсь люблю чистоту И думаю это от воды химии и шампуней Кожа вытирается Надо одевать перчатки Меньше мыть руками и конечно витамины и солнце и нервы беречь

И ещё дополню Многие говорят надо жионым кремом мазать руки но если уже трещины значит уже есть заболевание может грибы Знкчит попробуйте противогрибковую мазь сначала полечить Потом продивоалергенную мазь помазать Просто крем для рук не поможет если у вас заболевание Вообщем надо меньше убираться и готовить Беречь руки ведь по рукам видно наш возраст

Гость
#195

Здравствуйте. У меня тоже были глубокие трещины на руках.
Три года не могла найти причину, очень мучалась, был сильный зуд, пальцы рук не сгибались от трещин.
Оказалось, что у меня были лямблии. Они в свою очень стали причиной появления холецистита.
Пролечилась от лямблий. Сейчас занимаюсь лечением воспаления желчного пузыря (холецистита).
Результат - сразу прекратился зуд, все трещины стали затягиваться, пальцы рук снова двигаются как раньше, кожа выровнялась.
Слава Богу!

Елена
#196
Настя

А я хотела бы спросить про лостерин. Пользовался кто-нибудь? Какие результаты?

Я после этих комментариев купила лостерин. Результат-ноль!

Гость
#197
Gil

Как близка мне эта тема. У меня тоже трещины на пальцах рук, на ногах на боках ступней и на пятках, а с недавних пор и на сосках (кормлю грудью). У меня очень давно эта проблема, несколько лет. Обычно это начиналось в осенний-весенний период. Думала авитаминоз. Особого значения им не придавала, даже привыкла к ним. Но сейчас у меня семья, много дел по дому, а я ничего толком не могу. Вот где-то осенью 2014 они начались, так и появляются до сих пор. Это просто жесть. Ещё в сентябре 14 года я родила второго ребёнка. Кормлю грудью. Где-то с начала июня стало дико больно кормить, оказалось и там трещины. Вокруг соска, на самом соске, глубокие. Даже кровоточили. Кормить стало практически невозможно, боль адская. Дочке 10 мес и это не может быть от неправильного захвата соска и всё такое. Думала, из-за кормления грудью, нехватка витаминов, поэтому трескаются. Стала пить АЕвит, правда пила недолго. Витрум пью, так как он для беременных и кормящих. Днём не кормлю, поэтому мажу соски Бепантеном. Щас соски вроде заживают. На руках пока ничего не меняется. Единственное что хоть как-то меня выручает это клей БФ-6. Как только замечаю новую трещину сразу мажу клей. Иначе ничего делать не могу, даже просто согнуть-разогнуть пальцы не могу. Адская боль. С трещинами на ногах вообще ничего не делаю, просто терплю.

Тоже трещинам моим много лет. Привык. Сохнут, становятся толще я их стачиваю пилкой. Помогает на 3 дня.

Гость
#198
Оксана

Ваш текст

Здравствуйте Оксана, у меня тоже такая проблема была, очень сильно она началась после родов, ну вдаваться я в подробности не буду просто расскажу очень быстрый дешовый и действенный рецепт. Я думаю что везде продается в аптеках обычный глицирин в таких маленьких темных пузырьках. Покупаете его, а еще покупаете перчатки хирургические ну такие прозрачные латексные, и еще запаситесь обычными перчатками попросторнее которые носят зимой. На ночь пусть ваша свекровь намахит глицирином руки, оденит сверху хирургические перчатки, а еще сверху обычные перчатки и все ложится спать, только сразу ее предупредите если раны очень глубогие будет какое то время щипать потом она уснет и все успакоится. Поверти мне через неделю такой процедуры она вас расцелует, потаму что у нее все ранки затянутся, но она пусть делает сколько ей надо будет противопоказаний по срокам нет. Я сама мучалась и сколько всего не перепробывыла, вот только это мне помогло. Удачи вам и вашей свекрови и здоровья.

Глицерин ? Если сухой воздух вокруг ,забирает влагу из кожи и уродует ее еще больше ((.. Почитайте .. он возможно и помогает ,но там ,где влажность воздуха более 80%

Гость
#199
Гость

Трещины от плохой воды, от холода, аллергия или авитаминоз.У вашей свекрови нет подозрения на диабет? .
Нужно купить крем с витамином A.D. E. Принимайте витамин А.
Авент крем для сосков,мазь Белосалик, Топикрем.
И самое эффективное ср-во, простое.Трещинки на коже хорошо заживляет алоэ. Лист алоэ разрезаешь вдоль пополам и прилепляешь его лейкопластырем к ранке на ночь. Заживление за 1-2 ночи.

Алоэ помогает, на какое то время, а потом заново все

Гость
#200

Рекла а

Гость
#201
Дарья

Трещины очень трудно вылечить. Мы пчеловоды, фермеры и я варю мази на продуктах пчеловодства со своей пасеки. Мои мази можно найти на медовых точках Москвы и разных городах. В тёмных флаконах с жёлтой этикеткой -МАЗЬ ПРОПОЛИСНО-ЖИВИЧНАЯ; МАЗЬ ИЗ ПЧЕЛИНОГО ПОДМОРА С ПРОПОЛИСОМ; ПРОПОЛИСНОЕ МАСЛО.

Рекламщик шарлатан, люди помощи просят , а ты купи продай.

Гость
#202

Фингерфикс попробует пусть, заживляет очень хорошо, наносить нужно тоненьким слоем, мазь образует защитную пленку, под которую не попадают бактерии и трещины затягиваются быстро.

Гость
#203

Рекомендую проверить сахар в крови. Я мучился этой проблемой 20 лет. Перепробовал все, что советовали. Результата - ноль. Самостоятельно проверил сахар в крови. Сахар на уровне 8 ед. Стал принимать Аморил 3 + Сиофор 850 по пол таблетке на ночь. Через неделю вдруг заметил, что повреждения на коже рук исчезли. Уже более 2-х месяцев все в порядке.

Гость
#204
Виктория

важнее всего грамотного врача выбрать, который осведомлен о новых методах лечения и препаратах. Мне дерматолог назначил от трещин (из за псориаза) лостерин с нафталанской нефтью, крем прям пахнет нефтянкой. Увлажнение и отсутствие зуда и трещин меня радует уже месяц. Ручки скоро будут красивые))

Как то все рекомендации про этот крем в один временной промежуток опубликованы... Ох уж этот лостерил(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#205

ОДНА РЕКЛАМА!👎

Гость
#206
Дарья

Трещины очень трудно вылечить. Мы пчеловоды, фермеры и я варю мази на продуктах пчеловодства со своей пасеки. Мои мази можно найти на медовых точках Москвы и разных городах. В тёмных флаконах с жёлтой этикеткой -МАЗЬ ПРОПОЛИСНО-ЖИВИЧНАЯ; МАЗЬ ИЗ ПЧЕЛИНОГО ПОДМОРА С ПРОПОЛИСОМ; ПРОПОЛИСНОЕ МАСЛО.

Здравствуйте дорогой товарищ а покажите пожалуйста фото этих мазей

Гость
#207

Здравствуйте.Тааая же проблема.Но замечала ,что когда ем красные продукты типа помидоры и ягоды т д то есть то появляется аллергия на красные продукты и делаю маникюр машинкой с фрезами и контакт с водой.И еще ни один врач не дал вразумительный ответ!