Гость
Статьи
СТОЯТЬ БОЯТЬСЯ!!! или …

СТОЯТЬ БОЯТЬСЯ!!! или как пережить критические дни с наименьшими жертвами?=)

Перед этими ДНЯМИ я ходила с влюблёнными глазами=)..прям цвету и пахну=)....сегодня начались....Настроение типа "только попробуйте нарвиться....порву всех"На лице немного высыпало. Успокоительных дома не было. Поясницу тянет, живот в течение дня слабит .. Я одна такая????=) Это только в первые дни у меня так=) В начале критич. дней у меня не утро, а что-то страшное, как мишка вышел из белоги=))))) У меня машины нет к сожалению. Мне интересно, а те у кого машины и у кто также себя чувствует в эти Дни, как вы машину водите??? я бы там испсиховалась.....мат на мате.Как вы себя успокаиваете в такие дни??

Stella
43 ответа
Последний — Перейти
#1

я вообще первый день из дому не выхожу. лежу сутки

мики
#2

Лет 12 уже пью БАДы. Что такое ПМС уже не помню

Ксения
#3

А у меня еще живот безумно болит, как будто рожаю(((. Я за рулем, реально агрессивная манера вождения становится, матерюсь тоже. Но без аварий(ттт), я ребенка вожу. Стараюсь себя контролировать.

RaphaEllE
#4

а я в такие дни наоборот счастливая хожу, а накануне плачу в три ручья без повода. Сейчас поясница меньше болит, т.к. больше двигаюсь, спортом занялась. А если сильно заболит - принимаю таблетку и ложусь на спину. Через полчаса боль уходит. Перед кд стараюсь не пить молоко. Где-то читала, что так легче переносить эти дни. Вроде правда

#5

у меня точь точь, как Вы описали! Только перед месячными еще и ПМС во всю)) Так что в эти дни я обычно стараюсь себя сдерживать, но почти никогда не получается. Проблему высыпания на лице решила при помощи ежедневного умывания кубиками льда зеленого чая (утром и вечером), чтобы не слабило стараюсь перед этими днями не пить слишком много или есть сухари (только не их палатки, а домашние), менструальные боли побеждаю обезболивающими. Вот так и живем))))

#6

мики, какие бады???

Ксения
#7

Надо дать почитать это моему мужу, а то он не верит что все так плохо и обзывает меня симулянткой:)))

Stella
#8

Я когда сегодня красилась, то меня псих взял. Я думала, что сейчас карандаш сломаю об кафель и косметичку в ведро вытрехну.=) сдержалась славо богу.

А если ещё нечего одеть и колготки порвались, то это катастрофа мирового масштаба)))

Нужно пить больше воды.

Stella
#9

И во время критических дней я имею право сидеть в автобусе и не уступать!! Мужики на что???

Ксения
#10

Stella, если пить больше воды, отечешь и станешь как китаец))). Я наоборот воду из организма с помощью кофе вывожу, вредно, зато лицо красивое:))

Lessi
#11

Больше воды???? Наверное кому как... У меня первые дни раньше живот боле до потери сознания, так вот даже от четверти стакана воды боль усиливалась в несколько раз. Помогали или очень сильные обезбаливающие или скорая. На фоне этого плохое настроение ПМС как то сходило на нет. :) Сейчас, после курса гормонального лечения болей стало меньше, настроение стало больше чувствоваться :), слезы градом два дня катились. Только сегодня, на третий день - успокоилась :)

Гость
#12

И я становлюсь психом,в основном перед КД.То плачу без причины, то готова убить всех.Боли в животе побеждаю нурофеном.А еще есть одна поза в йоге,делаю ее дома,когда живот тянет(иногда даже ночью приходилось делать,когда болит).Спиной опереться,сесть так,чтобы ступни ног соединились, а колени стараться вниз тянуть.Надеюсь,понятно описала.Это расслабляет какие-то там мышцы.

Гость
#13

*И дышать спокойно)

АЛЕКСАНДРА
#14

такая же фигня. слышала есть какие то спец. таблетки которые всё это облегчают (психи)

мики
#15

Кошечка - компании Фармамед. С первого дня пью Персональную месяч.систему, с 15 Предместр.синдром. Я пью 4-5 циклов, 3 цикла перерыв

Stella
#16

11, жаль ВАс

12, я знаю эту позу. Очень полезная не только при менстуальных болях.Нужно лечь на спину, ступни соединить и ладошки тоже.

Так Вы заряжаете себя положительной энергией. Я вообще йогой занимаюсь по спец. журнала. Очень полезный саыт yogajournal.ru

илида
#17

по поводу персональной месячной системы - я тоже пила. хорошая вещь.

Гость
#18

блин, а я сегодня прокладку вытащила, а новую вставить забыла... вообще не чувствую, когда у меня эти дни и забываю про них напрочь(

Гость
#19
Гость

блин, а я сегодня прокладку вытащила, а новую вставить забыла... вообще не чувствую, когда у меня эти дни и забываю про них напрочь(

А так бывает? Вы вообще женщина?

#20

У меня раньше крит. дни проходили очень хорошо, ну дискомфорт с прокладками конечно был, белое не носила. А вот в последнее время уже и поясница болит стала, нервная, дерганная, живот тянет очень... Мне 23.

Солнце
#21

У меня почему-то с началом эндометриоза стал безболезненный первый день (как и остальные). А раньше просто на стенку лезла от боли, как будто схватки шли.

#22

20 муха, вы порой очень агрессивны ))) пмс она штука такая..)) что касается меня я вообще не знаю, что такое боль при месячных. Замечательно себя чувствую. И на дискотеку хожу и бегаю.. и всегда день в день приходят.

Гость
#23
Гость

А так бывает? Вы вообще женщина?

ну я вообще-то всю жизнь была уверена, что так и надо, а всякие там боли - это отклонение. никто из подруг никогда не жаловался.

Вот странным только казалось, что люди их способны чувствовать за день-два, для меня вечно как сюрприз, узнаю случайно среди бела дня в туалете)

Гость
#24

Я 1-й раз узнала, что такое ПМС здесь, на форуме в 35 лет. У меня никогда не было ничего подобного из того, что вы описываете. Иногда бывает болезненным 1-й день, тогда пью "Солпадеин" и все. Я слежу за своим здоровьем, раз в полгода посещаю гинеколога планово.

Может у вас скрытые инфекции или воспаление придатков, например, поэтому такое неадекватное состояние.

Почему бы не обратится к врачу, если вас что-то беспокоит?

Гость
#25

А еще лет с 14 отмечаю на календарике эти дни, и точно знаю, когда будут следующие. Поэтому для меня они никогда не бывают случайными. Очень удобно. Можно так же определить опасные/безопасные дни.

рудут
#26

24-25, я тоже до 35 не знала. А потом -понеслось, и чем дальше, тем хуже.

Stella
#27

Мне перед критич днями сон приснился, что они у меня начались. Я проснулась. Умылась. Когда села завтракать, то началось=)))

вещи сон=) перед этими днями у меня живот поболит 1-2минуты - это сигнал=)

Гость
#28
Гость

А еще лет с 14 отмечаю на календарике эти дни, и точно знаю, когда будут следующие. Поэтому для меня они никогда не бывают случайными. Очень удобно. Можно так же определить опасные/безопасные дни.

бедная раба календаря...

Lama
#29

а мне всегда-всегда ровно за день до месячных снится кровь, и на следующий день-здрасьте-пожалуйте. Я их, месячуги, только по снам и определяю, так как у меня они ровно день в день не бывают. А вот до 30 тоже не понимала шуток про ПМС от подруг, ничего не чувствовала, а в 33 явно стала чувствовать овуляцию и ПМС за неск. дней. Пару раз буквально себе рот рукой затыкала на работе, что бы не заорать на шефа и всех "Да идите все на хрен, как я вас всех ненавижу! Все, увольняюсь" (хотя работу свою люблю), но не менять же ее раз в месяц.....

Гость
#30

28, вообще-то все должны вести календарь месячных, это важная информация для гинеколога. Всегда спрашивают, сколько дней цикл, и когда начались последние месячные.

Жина
#31

Я пока на форум ваш не зашла, не знала, что такое ПМС. Мне 49.

#32

А я наоборот,перед месячными и во время них чувствую прилив энтузиазма и позитива,а вот ПОСЛЕ впадаю в депрессию вплоть до дня овуляции

#33

Предменструальное состояние в норме может сопровождаться тянущими болями в низу живота, за несколько дней до месячных, также несколько болезненными становятся молочные железы, плюс допустимо слегка повышенная раздражительность, но если все это у вас протекает в гипертрофированной форме (боли в низу живота выраженные, до молочных желез не дотронуться, а общее состояние нервной системы близко с срыву), это уже называется "предменструальный синдром" (или ПМС) - это назвать нормой язык не поворачивается, это же крик вашего организма о помощи, неужели вы не слышите? Ему катастрофически не хватает гормона второй фазы цикла - прогестерона, а отсюда и удлинение цикла, и сами месячные более растянутые.

Информация взята отсюда: http://www.tribestan.ru/women_cycle1.shtml

ого
#34

Я во время месячных вобщем-то чувствую себя нормально, но вот за 2-3 дня у меня всегда бывают ЧАСЫ или СУТКИ УЖАСА: подавленное настроение, кошмарные предчувствия, вселенская тоска, бездонное горе и тп. Раньше, когда я не понимала причину этих эмоций, я отдавалась им на растерзание, рыдала, мучила близких и себя. Теперь лежу, лыблюсь по возможности и говорю всем этим черным мыслям: shut the fuck up! :) Помогает.

ого
#35

Удивительно, как это некоторые вообще не догадываются о приходе месячных! Все равно состояние организма меняется, ощущения в груди, в животе-неужели совсем не чувствуется??

Ромашка
#36

У меня как раз сегодня с самого утра таааакой ПМС, что врагу не пожелать. Никогда такого не было: и спину ломит, и голова болит, и ооооочень тошнит!

Как с этим справиться?

Поедательница творожка
#37

тоже лет с 20 начался(((( такая депрессуха накатывает, жить не хоцЦа, бады пила, чо-та не помогает...

Александра
#38

У меня ПЕРЕД кр всё отлично в плане настроения, но дня за 2-3 до них начинает немного побаливать живот. В 1-ый день на стену лезу от боли внизу живота, стараюсь больше отдыхать. 2-ой день уже легче, но тоже с дискомфортом. Дальше уже забываю про их существование) Хотя организм как часы работает: сбои на 1-2 дня бывают только во время путешествий, говорят от климата зависит. Но вот перед овуляцией - это что-то... Истерики, слёзы, страхи, паника, кашмары мучают, думаю что никому не нужна, всё плохо, молодой человек первое время переживал, хотел к врачу вести... Но сейчас привык и старается всячески поддержать) А вот ПОСЛЕ овуляции 1-3 дня приступы бешенства: посылаю, ору, матерюсь... Мы када такое настроение на футбол ходим, чтоб во благо эмоции выливать)))

гость
#39

Когда эти дела я ем шоколад,живот сразу проходит,кстати это даже врачи советуют

Гость
#40

а у меня сильно слабит живот весь первый день, а потом все отлично

Гость
#41

Это фигня Я вчера думала вообще сдохну у меня так каждый раз перед началом тошнит голова а не голова вообще такое впечатление что она в параллельную Галактику улетает куда-то Да хочется всех убить Падь надо и не хочется есть и надо И не хочется тошнит рвёт бесит все а то что там слегка болит в пояснице или немножко ноет живот это такие мелочи слава Богу вчера был выходной а не рабочий день и уж точно не концерт

Гость
#42

Если болит сильно голова как вчера плюс Спазмалгон или Спазган Если всё бесит пью успокаивающий чай с травами хотя бы немножко тормозит процесс агрессии живот это мелочи вообще я его как правило вообще не чувствую А вот то что накануне месячных секса хочется мужика рядом нет это жесть вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Во время месячных мне хочется умереть,ощущаю себя не нужной