Гость
Статьи
резус фактор

резус фактор

У папы отрицательный резус фактор, у мамы отрицательный .Может ли у ребенка быть положительный?

tais
25 ответов
Последний — Перейти
#1

вроде не может

#2

Минус на минус дают плюс =)

Нет, не может.

а?
#3

если папа не папа

#4

а чо такое? муж заподозрил?)))) Нет,только отрицательный,положительный резус исключен

Пушкин
#5

Может, если ребенок от любовника.)))

Перепробовавшая
#6

вы чё, все биологию за 10 класс позабывали???

Конечно, может! Читайте про закон наследования Менделя!

Гость
#7

6-ая права--может!

Ада
#8

а правда, что если у родителей разный резус фактор. то тяжело забеременеть и родить здорового малыша?

tais
#9

Никто не заподозрил. Просто в роддоме обнаружились антитела и уже в третий раз родители сдают анализы на резус. ╧8 Забеременели легко выносили тоже.

#10
Ада

а правда, что если у родителей разный резус фактор. то тяжело забеременеть и родить здорового малыша?

Если у женщины отрицательный, а у мужчины положительный, и если у ребенка будет положительный, тогда может возникнуть резус-конфликт (если у ребенка тоже отрицательный - всё норм.) А если у женщины положительный - пофиг, какой у мужа.

Мари
#11

конечно может

Гость
#12

У ребенка резус может быть только отрицательный.

9. У кого обнаружились антитела?

Гость
#13

не буду вдаваться в тонкости решения генетических задачек. поосылаю Вам таблицу возможных вариантов резус-факторов у детей, имеющих соответствующих родителей.

Резус фактор

отец

мать

ребенок

+

+

75 % ╚+╩

25 % ╚-╩

+

-

50 % ╚+╩

50 % ╚-╩

-

+

50 % ╚+╩

50 % ╚-╩

-

-

╚-╩

#14

6, именно по закону наследования, будет только отрицательный!признак проявляется только в гомозиготном рецессивном состоянии. можно, конечно, удариться в рассуждения о возможном гене супрессоре, но это маловероятно.

#15

vot

Светик
#16

согласна с 13,вроде вообще не может быть детей. по крайней мере,нам в универе говорили на генетике именно так. посмотрела в инете инфу, тинформации нет,но в табличках стоит прочерк (т.е. не вопрос,как у 13,а именно прочерк).вот.хотя,чего в жизни не бывает.

#17

туши свет, бросай гранату... Светик, да что вы говорите??) я даже не знаю, смеяться или плакать! Это не прочерк, а минус, т.е. отрицательный резус. как это, детей быть не может? у меня дочь, с "-" резусом ( у меня и мужа, обоих отрицательные, у моих родителей отрицательные) Жуть, в школу хоть кто-нибудь ходил???

да еще и в универе на генетике.... как же вы с такими познаниями учитесь вообще????

#18

в общем, элементарная задача. пусть, А- положительный резус, а - отрицательный. Родители отрицательные, значит, генотипы родителей соответственно

Р: аа*аа

Гаметы: а (других быть не может)

Потомство: аа

отрицательный резус-фактор.

Гость
#19

Если у обоих родителей группа крови 2 положительная, какая будет у ребенка?

#20

19,если вы мне скажете группы крови и резус-факторы ближайших родственников ( имею в виду родителей, кровных братьев и систер, возможно пригодятся дедушки-бабушки), то подсчитаю

#21

Светик, ну вы насмешили - "прочерк"!! РЖУ!!!!!!!!!!! =)))

tais
#22

Девочки все в порядке НЕ МОЖЕТ. Врачи неправильно определили в роддоме. Уровень нашей медицины. Всем спасибо.

юла
#23
Пропалапалатка

Ада

а правда, что если у родителей разный резус фактор. то тяжело забеременеть и родить здорового малыша?

Если у женщины отрицательный, а у мужчины положительный, и если у ребенка будет положительный, тогда может возникнуть резус-конфликт (если у ребенка тоже отрицательный - всё норм.) А если у женщины положительный - пофиг, какой у мужа.

недвано мне врачь сказал, что это нормально. Просто женщины с отрицательным чаще склонны к выкидышам. И сказал, что за бред! Типа сейчас у женщин в гинекологии значительно больше проблем!

Гость
#24

бывает у очень небольшого процента пар.Главное,чтобы после родов,если дитё с положительным резусом будет, маме ввели иммуноглобулин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hm (IV +)
#25
tais

У папы отрицательный резус фактор, у мамы отрицательный .Может ли у ребенка быть положительный?

Не может, либо анализы ошибочны, либо не родные. У мамы dd, у папы dd. У ребенка плюс , то есть Dd или DD. Вывод - D у данного ребенка от другого родного родителя

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: