Гость
Статьи
Резус фактор

Резус фактор

Подскажите если у мамы 2 группа крови отрицательный резус а у папы 1 с отрицательный резусом, может ли ребенок быть 2 группы с положительным резусом? Помогите.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, ты сомневаешься что ты дочь своих родителей?

Lol
#2

Может быть только отрицательный резус!

Гость
#3

Все модет быть. Почитайте в интернете. У моих родителей 4 и 2 положительные, у меня 1 отрицательная.

Гость
#4
Гость

Все модет быть. Почитайте в интернете. У моих родителей 4 и 2 положительные, у меня 1 отрицательная.

Простите, но генетика это очень точная наука!!!! В случае автора у нее не может быть положительного резуса! А вот ваш случай-Если у мамы вторая группа с положительным резусом и у папы четвёртая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть: II группа (с вероятностью 50 %) III группа (с вероятностью 37 %) IV группа (с вероятностью 13 %) У ребенка может быть любой резус.

Гость
#5
Гость

Все модет быть. Почитайте в интернете. У моих родителей 4 и 2 положительные, у меня 1 отрицательная.

Так что поздравляю- вы от соседа или вообще приемная...

Гость
#6

У моих родителей у обоих положительный резус, а у нас с братом отрицательный. По группам не помню у кого какой, знаю у меня 2 отр.

мышь+
#7
Гость

Все модет быть. Почитайте в интернете. У моих родителей 4 и 2 положительные, у меня 1 отрицательная.

И зачатие возможно до овуляции, да?

Гость
#8

Сейчас суды переполнены в Москве делами о отказах о отцовстве и разводами на почве результатов нынче не дорогой относительно процедуры проверки на отцовство. Спасибо федеральным каналам мусолящими эту тему чуть ли не ежедневно. Когда сами мужики додумываются, а когда и добрые люди в виде вторых жен и любовниц наставляют на пусть истинный и открывают глаза, что ребеночек у тебя не в тебя и не в бабу/деду... и плакали браки и завещания на наследство.

Гость
#9
Гость

У моих родителей у обоих положительный резус, а у нас с братом отрицательный. По группам не помню у кого какой, знаю у меня 2 отр.

Вы решили похвастаться? Но не вышло... если элементарного не знаете в своей семье у кого какая группа крови.... автору поста уже четко все разжевали.

мышь+
#10
Lol

Может быть только отрицательный резус!

+1. А группа вторая да, может быть

Хелен
#11

Может быть только отрицательный резус. У меня 2 отр.резус, у мужа 1 отр.резус. Две дочери, у обеих 2 отрицательный

Гость
#12

Тест ДНК вам в помощь.

мышь+
#13
Гость

Тест ДНК вам в помощь.

Тест-то нахуа? Средняя школа, биология, тема про Менделя, рецессивные аллели и это вот все

Гость
#14

У вашего потомства может быть первая отрицательная или вторая отрицательная. Если анализы показали другое, перепроверяйте, где-то ошибка.
История из жизни. Так получилось, что я едва забеременев, попала на сохранение. Потом пришла за выпиской, она нужна была для женской консультации, куда я собиралась стать на учет. Забирая выписку, я заметила, что группа написана правильно, а резус указан +, хотя у меня -. Спросила, что за дела. Медсестра мне рассказала, что я ничего не понимаю, умничаю не по делу, и все написано правильно. Я не ушла и еще раз сказала, что неправда. Медсестра со психом ушла проверить историю, вернулась и молча исправила на резус -. Так вот - если бы я прохлопала и ушла с неправильными данными в выписке, еще нескоро бы докопались до правильного. Просто потому что кто-то не может переписать без ошибок.

MoonЯ
#15

Если оба родителя с отрицательным резус-фактором, то рождение у них резус-положительного ребенка невозможно!
Но если оба родителя резус-положительные, то есть вероятность (около 25%) рождения резус-отрицательного ребенка.

мышь+
#16

"нескоро бы докопались до правильного" - через несколько дней, как до процедурной дошли бы.) Там при постановке на учет какую-то кучу анализов заставляют сдавать, и на прошлые (принесенные) внимания не обращают, типа "свои" нужны. Группа крови и резус тоже входят в перечень сдаваемого (хотя, казалось бы, вот уж чего измениться не может ну никак)

Гость
#17
мышь+

"нескоро бы докопались до правильного" - через несколько дней, как до процедурной дошли бы.) Там при постановке на учет какую-то кучу анализов заставляют сдавать, и на прошлые (принесенные) внимания не обращают, типа "свои" нужны. Группа крови и резус тоже входят в перечень сдаваемого (хотя, казалось бы, вот уж чего измениться не может ну никак)

Нет, у нас и ВИЧ, и РВ, и группу переписывают из данных наших же учреждений здравоохранения. Если оба наши муниципальные учреждения.

мышь+
#18
Гость

Нет, у нас и ВИЧ, и РВ, и группу переписывают из данных наших же учреждений здравоохранения. Если оба наши муниципальные учреждения.

Понятно. Не знала такого. По отзывам посещавших ЖК, всех без разбору шлют на кучу этих анализов, и ничего прошлого не берут

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: