Гость
Статьи
Рак поджелудочной …

Рак поджелудочной железы...

Милые форумчане, вы часто выручали меня дельными советами, но сейчас ситуация намного серьезней... Дяде моего мужа недавно поставили этот страшный диагноз, причем рак уже метастаз. в позвоничник и …

Yulia
850 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

Добрый день! Меня зовут Ильшат, мы из Казани. Приехали в Израиль, маме поставили диагноз рак поджелудочной железы и метастаз в печени. Нй 71 год.Назначили химиотерапию. Сегодня первый день. Подскажите пожалуйста, может вы узнали какие нибудь новые методы лечения, лекарства или ещё что-то?🙏 Мама пока чувствует себя отлично, анализы крови хорошие все в норме. Аппетит хороший. Вес не скидывает. Рвоты, тошноты нет. Метастаз один большой 6 см в печени. Пожалуйста!

Ильшат привет, я тоже из Казани. От поставки диагноза мапе прошло 8 месяцев. Расскажите пожалуйста дальнейшую историю, Вашей мамочки.

Гость
#802
Гость

У нас тоже мама умирает от рака, выявили на второй стадии тела и хвоста, сделали две химии, дальше хтмию делать на отрез отказалась. Перестала есть, практически не пьёт. Сердце от боли разрывается

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько ваша мама прожила, после того как перестала есть? У моей старшей сестры такая же ситуация, не ест, не может, толком не пьёт, мы капаем ей систему подпитываем немного.. Такие мучения, постоянно рвёт её, сколько человеку мучиться

Гость
#803
Гость

Здравствуйте. Муж жив. Прошли больше 20 курсов химиотерапии. 3 линии было уже, прогрессирование опять, боремся. Уже 4 линия химиотерапии.
С постановки диагноза прошло почти 2 года, стараемся сейчас добиться регрессии, чтобы дали препарат оларариб, так как к нему есть все показания, но не дают бесплатно, потому что нет стойкой ремиссии.
Держимся.

Здравствуйте! Есть в телеграмме группа "Рак поджелудочной не приговор"
Можете вступить

Гость
#804
Гость

Здравствуйте. Маме (55лет) диагноз поставили в мае прошлого года. Сразу сказали 3ст неоперабельна, срок несколько месяцев. Прошли 8 курсов химии. А 24.01 сделали операцию Уипла. По гистологии 1ст без метостазов, вроде бы надежда появилась, на долгую жизнь, но начитавшись форумов, поняла, что до 5 лет никто тут не продержался. Прошу у Вас совета, как теперь поддерживать жизнь маме, как не упустить вероятности рецедива? Мамочка у меня сильная, и я тоже, я не буду сдаваться и не отдам маму без "боя". Буду очень благодарна, если Вы мне напишите лично на ватсап. Роза 89172967765 Казань

Вступите в группу в телеграмме рак поджелудочной не приговор
Там все люди с раком поджелудочной
И не верите интернету времиссию есть шансы войти

Гость
#805
Гость

Здравствуйте. Моему супругу 37. в марте 2021 поставили рпж 4 стадии. Метастазы в печени (были на тот момент до 6см), были жуткие боли в спине и в печени (так он собственно и пошёл обследоваться, просто заболел бок правый, думал почки, но на узи нашли кучу образований). Плюс тромб в селезенке. Месяц нас не могли поставить диагноз, потому что не видели на поджелудочной опухоли, но каким-то странным образом на очередном МРТ нашли. Ну и биопсия подтвердила (ИГХ).
Быстро начали химиотерапию фулфиринокс. Перенёс все 12 курсов отлично, последние курсы конечно уже тяжелее, но терпимо. Волосы не выпадали. Параллельно мы перешли на растительное питание (ну практически). Пьём БАДы, чтобы поддерживать организм. Чистим печень.
Боли в спине начали проходить, когда начала каждый день массировать спину, боли в печени тоже ушли. Нашли 2 онкопсихологов, с которыми сейчас работаем. Отправляли биопсию в Германию на определение мутаций. Нашли Brca. При положительной динамике после химии должны были дальше выписать олапариб , это таргетная терапия, но к сожалению химия перестала действовать, и бесплатно это лекарство нам не дадут. Онкологи предлагают менять лечение (химию). Будем что-то предпринимать, так как метастазы очень быстро растут. Уже почти 4 см за 3 месяца.
Мы не сдаёмся, и будем бороться. Я знаю уже много людей, кто вылечился от рака . Но про поджелудочную информации не нашла.
К чему я. Если я могу кому -то чем-то помочь, я с радостью поделюсь информацией, потому что знаю сама, что когда мы столкнулись с этой проблемой, у нас опускались руки. Мы не знали куда идти, к кому обратиться. Но есть разные варианты лечения. Будь то химия, или альтернативные методы лечения. Самое главное искренне верить в то, что вы делаете. И безусловная любовь и поддержка близких. Только прошу, не опускайте руки никогда. Читайте больше, узнавайте. Знание - сила! Будьте здоровы!
89997118075 Диана.

Диана, здравствуйте! Как лела у мужа?

Гость
#806
Гость

Диана, здравствуйте! Как лела у мужа?

Здравствуйте. Муж умер 20 февраля в больнице.. в начале февраля начал желтеть, химия так и не помогла, только добила печень… умер от печеночной недостаточности и начались отеки в мозг (энцефалопатия). Не мог в последние дни разговаривать, ничего не понимал, были жуткие боли в спине, в животе. Морфин помогал только от болей в животе. На спине он не лежал 1,5 месяца и соответственно не спал нормально.. очень сильно мучился последние 3 недели. Были в начале февраля в 2 больницах, когда он только начал желтеть, не положили, сослались на лекарственный гепатит, что это пройдёт, хотя биохимия уже в десятки раз была завышена.. возможно если бы сразу поставили стент, было бы легче, и может быть можно было что-то изменить.. и самое обидное (у него на плече вылез метастаз с начала декабря и до февраля он был уже наверное около 10 см) мы брали биопсию опять на мутации из этого места, за день до того как его забрали в больницу, пришел результат, и можно было использовать иммунотерапию, около 10 препаратов), но не успели… он был бойцом, никогда не жаловался, даже когда было совсем плохо, меня успокаивал, что справится со всем.. Хотя бы больше не мучается.. это был какой-то ад, действительно есть эта точка невозврата… когда уже ничего нельзя сделать, очень быстро все произошло, буквально 3 недели и его не стало..
по препаратам могу написать, кому нужно, но в любом случае без биопсии и показаний по мутациям никто этого делать не будет.
Мой телеграмм @dianasalamonova

Гость
#807
Гость

Здравствуйте. Муж умер 20 февраля в больнице.. в начале февраля начал желтеть, химия так и не помогла, только добила печень… умер от печеночной недостаточности и начались отеки в мозг (энцефалопатия). Не мог в последние дни разговаривать, ничего не понимал, были жуткие боли в спине, в животе. Морфин помогал только от болей в животе. На спине он не лежал 1,5 месяца и соответственно не спал нормально.. очень сильно мучился последние 3 недели. Были в начале февраля в 2 больницах, когда он только начал желтеть, не положили, сослались на лекарственный гепатит, что это пройдёт, хотя биохимия уже в десятки раз была завышена.. возможно если бы сразу поставили стент, было бы легче, и может быть можно было что-то изменить.. и самое обидное (у него на плече вылез метастаз с начала декабря и до февраля он был уже наверное около 10 см) мы брали биопсию опять на мутации из этого места, за день до того как его забрали в больницу, пришел результат, и можно было использовать иммунотерапию, около 10 препаратов), но не успели… он был бойцом, никогда не жаловался, даже когда было совсем плохо, меня успокаивал, что справится со всем.. Хотя бы больше не мучается.. это был какой-то ад, действительно есть эта точка невозврата… когда уже ничего нельзя сделать, очень быстро все произошло, буквально 3 недели и его не стало..
по препаратам могу написать, кому нужно, но в любом случае без биопсии и показаний по мутациям никто этого делать не будет.
Мой телеграмм @dianasalamonova

Примите мои соболезнования

Гость
#808
Гость

Здравствуйте. Моему супругу 37. в марте 2021 поставили рпж 4 стадии. Метастазы в печени (были на тот момент до 6см), были жуткие боли в спине и в печени (так он собственно и пошёл обследоваться, просто заболел бок правый, думал почки, но на узи нашли кучу образований). Плюс тромб в селезенке. Месяц нас не могли поставить диагноз, потому что не видели на поджелудочной опухоли, но каким-то странным образом на очередном МРТ нашли. Ну и биопсия подтвердила (ИГХ).
Быстро начали химиотерапию фулфиринокс. Перенёс все 12 курсов отлично, последние курсы конечно уже тяжелее, но терпимо. Волосы не выпадали. Параллельно мы перешли на растительное питание (ну практически). Пьём БАДы, чтобы поддерживать организм. Чистим печень.
Боли в спине начали проходить, когда начала каждый день массировать спину, боли в печени тоже ушли. Нашли 2 онкопсихологов, с которыми сейчас работаем. Отправляли биопсию в Германию на определение мутаций. Нашли Brca. При положительной динамике после химии должны были дальше выписать олапариб , это таргетная терапия, но к сожалению химия перестала действовать, и бесплатно это лекарство нам не дадут. Онкологи предлагают менять лечение (химию). Будем что-то предпринимать, так как метастазы очень быстро растут. Уже почти 4 см за 3 месяца.
Мы не сдаёмся, и будем бороться. Я знаю уже много людей, кто вылечился от рака . Но про поджелудочную информации не нашла.
К чему я. Если я могу кому -то чем-то помочь, я с радостью поделюсь информацией, потому что знаю сама, что когда мы столкнулись с этой проблемой, у нас опускались руки. Мы не знали куда идти, к кому обратиться. Но есть разные варианты лечения. Будь то химия, или альтернативные методы лечения. Самое главное искренне верить в то, что вы делаете. И безусловная любовь и поддержка близких. Только прошу, не опускайте руки никогда. Читайте больше, узнавайте. Знание - сила! Будьте здоровы!
89997118075 Диана.

Диана,здравствуйте! Как дела у Вашего мужа

Гость
#809

Здравствуйте! Моя мама умерла 20.04.2023 г. от этой страшной болезни, высасывающей душу не только у болеющего человека, но и у его родных и близких. Всё началось ещё за два года до постановки диагноза ... примерно в июле 2020, а в 2018 ей поставили язву 12-перстной кишки (возможно, это как-то связано с диагнозом). Маму начали беспокоить приступы боли в районе желудка. Проверялась ... узи, анализы, фгдс, всё было чисто диагноз гастрит. Заметила, что в то время у неё была какая-то необоснованная депрессия, но мы не придавали этому какого-то должного внимания.
Начиная с октября 2021 боли стали возвращаться и снова все обследования по новой ... узи, анализы, фгдс. По итогу все заканчивалось назначением омеза и каких-то ещё таблеток для желудка. Бесконечные походы по врачам не давали каких-либо результатов, пока мама не сделала очередное узи в июле 2022 и они нашли метастазы в печени и уже было видно образование на поджелудочной. Далее пэт кт и пов итоге диагноз был поставлен - аденокарцинома 4 ст. Был шок ... в родне никто из родственников не умирал от рака, все жили до 86, 93 лет.
После началось лечение, которое по сути не принесло особого результата, а по моему мнению и ускорило процесс умирания. Маме капали химию оксалиплатину + ещё какая-то (не помню). Боли не было. В октябре на очередном кт показало уменьшение опухоли на 1 см и некоторых метастаз, но уже в ноябре у неё началась механическая желтуха. В больнице ей вывели дренаж для оттока желчи, что придлило ей ещё жизнь, но качество этой жизни было удручающим. Дренаж постоянно беспокоил, спать она могла только на спине, часто болел, каждый день необходимо было обрабатывать выход, чистить сборники и т.д. После больницы химия была пересмотрена и прописан капецитабин (таблетки). Результата никакого не принесли.
Мама очень сильно похудела, постоянная слабость, тошнота. Последний месяц был просто АД ... у неё начались внутренние кровотечения, она перенесла 5 реанимация и доливаний крови. Мы боролись до последнего

Гость
#810

продолжение #809 вздоха. Спасибо врачам БСМП г. Минска. Они не отворачивались, помогали и держали маму до последнего.
Добившись стабилизации в остановке кровотечения, маму выписали домой и через 9 дней она умерла у нас на руках в собственной постели. Умирала страшно, очень долго была агония, уходила без осознания. Врач говорил, что у неё уже была прекома, сопор и она ничего не понимала и не чувствовала.
Единственное хочу отметить, что мама до последнего была на обычных анальгетиках. Наркотик ей укололи один единственный раз в последнюю ночь т.к. она стонала от боли. Хотя потом мы уже понимали, что это было уже полусознание т.к. она бредила

Гость
#811
Елена

Здравствуйте, у моего мужа рак поджелудочной 3 стадии. В Таллинне нам предложили только химиотерапию. Мы прооперировались в РАН Санкт Петербург у хирурга С.С.Ельцина и С. В. Бодрова. Операция прошла успешно, через неделю уже ходил, через две на рейсовом автобусе уехали домой. В течении месяца несложная диета + белковое спортивное питание для энергии. Через 2 месяца вышел на работу. 6 месяцев легкая химиотерапия в виде одной таблетки на ночь в течении 2 недель, 1 неделя отдых. Выглядит как будто и не было болезни и операции. Самое ужасное страх за будущее, вернется ли болезнь. Мужу 50 лет. Спасибо огромное врачам! Низкий поклон.

Елена, здравствуйте! Как сейчас у мужа дела?

Гость
#812
Надежда

Доброе время суток!
Мне диагностировали рак поджелудочной в 2015 году, вторая стадия, сделали операцию, затем 6 курсов гемцитабина. В результате до недавнего времени чувствовал себя хорошо, потом началась диарея. Сделали ПЭТ КТ, рецидив. Предлагают химию фолфуринокс. Прочитала про побочный эффект, жуть. Никак не могу решиться. Кто проходил такое лечение, расскажите, чего от этого ждать. Какие еще варианты бывают?

Надежда,как у мужа дела?

Гость
#813
Гость

Здравствуйте. Моему супругу 37. в марте 2021 поставили рпж 4 стадии. Метастазы в печени (были на тот момент до 6см), были жуткие боли в спине и в печени (так он собственно и пошёл обследоваться, просто заболел бок правый, думал почки, но на узи нашли кучу образований). Плюс тромб в селезенке. Месяц нас не могли поставить диагноз, потому что не видели на поджелудочной опухоли, но каким-то странным образом на очередном МРТ нашли. Ну и биопсия подтвердила (ИГХ).
Быстро начали химиотерапию фулфиринокс. Перенёс все 12 курсов отлично, последние курсы конечно уже тяжелее, но терпимо. Волосы не выпадали. Параллельно мы перешли на растительное питание (ну практически). Пьём БАДы, чтобы поддерживать организм. Чистим печень.
Боли в спине начали проходить, когда начала каждый день массировать спину, боли в печени тоже ушли. Нашли 2 онкопсихологов, с которыми сейчас работаем. Отправляли биопсию в Германию на определение мутаций. Нашли Brca. При положительной динамике после химии должны были дальше выписать олапариб , это таргетная терапия, но к сожалению химия перестала действовать, и бесплатно это лекарство нам не дадут. Онкологи предлагают менять лечение (химию). Будем что-то предпринимать, так как метастазы очень быстро растут. Уже почти 4 см за 3 месяца.
Мы не сдаёмся, и будем бороться. Я знаю уже много людей, кто вылечился от рака . Но про поджелудочную информации не нашла.
К чему я. Если я могу кому -то чем-то помочь, я с радостью поделюсь информацией, потому что знаю сама, что когда мы столкнулись с этой проблемой, у нас опускались руки. Мы не знали куда идти, к кому обратиться. Но есть разные варианты лечения. Будь то химия, или альтернативные методы лечения. Самое главное искренне верить в то, что вы делаете. И безусловная любовь и поддержка близких. Только прошу, не опускайте руки никогда. Читайте больше, узнавайте. Знание - сила! Будьте здоровы!
89997118075 Диана.

Диана как дела у мужа?

Гость
#814

Здравствуйте все кто столкнулся с болезнью своих близких!! Моя спортивная энергичная бабушка умерла 26 февраля. Диагноз аденокарцинома головки поджелудочной железы 4 стадии был ей поставлен за полгода до смерти. А ещё полгода до постановки диагноза она ходила по врачам и никто не мог понять что с ней- Ее просто слегка подташнивало и немного болел живот, она начала худеть. В августе 2022 уже были найдены и образование и метастазы в печень. В ноябре она резко пожелтела и ей был поставлен чрезпеченочный дренаж. с этого момента ее существование трудно назвать жизнью. К счастью , у нее не было сильных болей, и она обходилась таблетками кетанов. Но она все равно мучалась. И физически и душевно. А последний месяц вообще вспомнить страшно. Это жуткие мучения, которые я даже не хочу описывать тут. Моя семья и мои друзья пыталась с самого начала помочь ей максимально. Но увы это заболевание истребило ее. Я могу сказать только одно: просто будьте рядом с вашими родными, будьте максимально добры, боритесь вместе, дайте надежду вашему близкому человеку даже если вы понимаете что надежды нет. Очень грустно все это. Успейте сказать : я люблю тебя.

Татьяна
#815
Екатерина

Моя мама летом пережила операцию уиппли. Маме 67, поставили при операции стадию 2в. Потом химия гемзар 3 цикла. Сейчас в химии отказано, показатели крови плохие. Записались на к/т, ох, боюсь как бы не метастазы в печень. Будем жить, сколько сможем! Всем терпения и сил!

Екатерина как у мамы сейчас самочувствие?

Татьяна
#816
Валерия

Здравствуйте! У моей мамочки РПЖ обнаружили в мае 2016г. после механической желтухи и ужасной чесотки, которая длилась месяц и была для всех нас кошмаром. Сделали летом операцию, открыли протоки желчные, все наладилось. Отправили нас на консультацию в Москву, но там отказали. Приняли в Питер, прошла мама 3 курса химии, перерыв месяц. И вот в январе 2017 сделали операцию Уиппла. Стоит холангиостома теперь на 3 месяца. Маме постоянно плохо, практически все время лежит. Каждый прием пищи это боль. Каждый день колим обезболивающие, делаю перевязки на дренаже. Должны назначить химию на днях. Что будет дальше неизвестно...уже опускает руки. Ничего не хочет, все болит..врачи толком ничего не говорят..хотелось бы узнать, кому делали такую операцию, сколько будет восстановление?? И вообще чего ждать дальше?спасибо.

Валерия как у мамы дела?

Гость
#817
Гость

Диана как дела у мужа?

Здравствуйте. Выше писала, что супруг умер 20 февраля..

Гость
#818
Виктория

Папе 54 года, рак поджелудочной 3 стадия. Его прооперировали, но все равно прогнозы врачей неутешительные. Впереди нас ждет борьба за его жизнь. Мы будем бороться за каждую минуту,за каждую секунду. Как все кто столкнулся с этой бедой, я ночами не вылезаю из интернета в поисках панацеи от этого недуга. Мы четко решили,что пройдем химию+ диета+ лечение содой. Буду писать, как мы справляемся. Возможно это кому- нибудь поможет. Я буду верить даже тогда, когда он перестанет, буду верить за нас двоих!

Виктория, как папа?

Гость
#819

Маме 62 года.Поставили рак головки поджелудочной железы 2 Б ст. Сделали операцию и назначили 12 курсов химиотерапии. Прошли 3 курса с трудом, далее делать отказывается.Но врач говорит, что если выдержит все 12 курсов , то есть неплохие шансы на полное излечение. У кого так было?

Гость
#820
Гость

год назад мою маму прооперировали ,резекция поджелудочной тела и хвоста,но ровно через год начались проблемы.5 дней назад мама пожелтела и асцит живота 300 грамм,врачи сказали бесполезно,не надо ничего делать,я не могу смотреть,как пропадает моя мама ей 64 года,мы начали принимать косточки абрикос и розторопшу.сегодня жидкость вышла и живот стал в норме,но ,как с желтезной бороться подскажите!спасибо

У моем мамы та же самая проблема,вставили дренаж,если не ошибаюсь называют ЧЧХС, и теперь желч выходит в мешочек,это уже до конца жизни. Эту желч из мешка нужно ещё и пить обратно,в небольших количествах,так сказали врачи.

Татьяна
#821
Гость

Маме 62 года.Поставили рак головки поджелудочной железы 2 Б ст. Сделали операцию и назначили 12 курсов химиотерапии. Прошли 3 курса с трудом, далее делать отказывается.Но врач говорит, что если выдержит все 12 курсов , то есть неплохие шансы на полное излечение. У кого так было?

У нас такая же стадия была, 6 лет в ремисии

Губский Николай Григ.
#822
Татьяна

У нас такая же стадия была, 6 лет в ремисии

вылечу рак травой(не оперированный и не облученный). Трава растет в западной сибири. По России высылаю почтой. т8-9287753762 есть ватсап и вайбер.

Гость
#823
Помогите!!!!!!!!!!!!

Как помочь человеку с ракм головки поджелудочной железы и метестазами в печень?????

Врачи уже отказались оперировать

мой муж умер через 3 недели после постановки диагноза метостазы были везде. врачи отаазались

Гость
#824
Екатерина

Моя мама летом пережила операцию уиппли. Маме 67, поставили при операции стадию 2в. Потом химия гемзар 3 цикла. Сейчас в химии отказано, показатели крови плохие. Записались на к/т, ох, боюсь как бы не метастазы в печень. Будем жить, сколько сможем! Всем терпения и сил!

Здравствуйте, пол года назад тоже сделали эту операцию. Как Ваша мама?

Гость
#825
Татьяна

У нас такая же стадия была, 6 лет в ремисии

Здравствуйте. Можно с Вами связаться как нибудь. Маме сделали операцию в январе. Пока все тьфу тьфу тьфу хорошо.

Гость
#827
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько ваша мама прожила, после того как перестала есть? У моей старшей сестры такая же ситуация, не ест, не может, толком не пьёт, мы капаем ей систему подпитываем немного.. Такие мучения, постоянно рвёт её, сколько человеку мучиться

Совсем не долго меньше месяца

Гость
#828
Надежда

Доброе время суток!
Мне диагностировали рак поджелудочной в 2015 году, вторая стадия, сделали операцию, затем 6 курсов гемцитабина. В результате до недавнего времени чувствовал себя хорошо, потом началась диарея. Сделали ПЭТ КТ, рецидив. Предлагают химию фолфуринокс. Прочитала про побочный эффект, жуть. Никак не могу решиться. Кто проходил такое лечение, расскажите, чего от этого ждать. Какие еще варианты бывают?

Мой муж сейчас проходит эту химию будет пятая всего назначили 12 диарею сбиваем падает в обморок потом отходит делаем каждые две недели операцию проводили в санкт петербургев ржд сделали удачно мы из ростова

Гость
#829
Гость

Маме 62 года.Поставили рак головки поджелудочной железы 2 Б ст. Сделали операцию и назначили 12 курсов химиотерапии. Прошли 3 курса с трудом, далее делать отказывается.Но врач говорит, что если выдержит все 12 курсов , то есть неплохие шансы на полное излечение. У кого так было?

Мужу тоже назначили 12 завтра 5 он борется и настроился идти до конца поднимаем гимоглабин и лейкоцыты так как на третий день обмороки

Гость
#830
Гость

продолжение #809 вздоха. Спасибо врачам БСМП г. Минска. Они не отворачивались, помогали и держали маму до последнего.
Добившись стабилизации в остановке кровотечения, маму выписали домой и через 9 дней она умерла у нас на руках в собственной постели. Умирала страшно, очень долго была агония, уходила без осознания. Врач говорил, что у неё уже была прекома, сопор и она ничего не понимала и не чувствовала.
Единственное хочу отметить, что мама до последнего была на обычных анальгетиках. Наркотик ей укололи один единственный раз в последнюю ночь т.к. она стонала от боли. Хотя потом мы уже понимали, что это было уже полусознание т.к. она бредила

Читаю вашу статью и слезы на глазах. Похожая ситуация. Моя мама приболела и никто из врачей не мог понять что это, столько обследований, неверных диагнозов. За три недели не стало мамы. А когда узнала причину. Не могла понять почему из врачей этого не видел? Жалею что не было рядом в последние минуты. Она умерла в больнице во время дренирования желчных протоков. И пролечиться даже не успела

Тома
#831
Алина

Здравствуйте, уважаемые форумчане!у меня мама год назад умерла от рака п.ж. с мтс в печень, 4 стадия. Сделать уже ничего невозможно было, сголела как свеча, 52 года.промучилась моя любимая мама.Совет мой только один:обезболивайте чем угодно(морфин говорят лучше всего помогает, я давала трамадол, кеторол, потом промидол) только, чтобы больной не мучался, это адские боли.Я мучалась морально вместе с ней, плакала, но рак никого не щалит, протекает именно этот рак бессимптомно, а потом"бах" и родного человека нет рядом.Держитесь все, у кого такое горе.Такие больные живут очень мало, сгорают за 3 месяца!

У моего отца тоже рак пж, пошли сейчас отеки и язвы в ногах. Аппетита нет и рвота с тошнотой, сильно похудел. Врачи отправили домой, даже отменив диагноз.

Татьяна
#832
Тома

У моего отца тоже рак пж, пошли сейчас отеки и язвы в ногах. Аппетита нет и рвота с тошнотой, сильно похудел. Врачи отправили домой, даже отменив диагноз.

Если Вам уберут диагноз, то Вы не будете получать все необходимые лекарства, в том числе и обезболивающие.

Гость
#833
Лариса

Рак поджелудочной очень плохо диагностируется на ранних стадиях,поэтому большая просьба ко всем у кого уже диагноз поставлен,пишите какие симптомы сопровождали это заболевание,пожалуйста!!!! Может хоть так можно будет помочь другим!!

У моей мамы рак поджелудочная железа 4стадии и с метастазом в печени

Гость
#834
Ирина

У моего отца механическая желтуха. Пролежал в инфекционке - зря! Теперь, когда гепатит не подтвердился, лежит в краевой. Но они так и не могут поставить диагноз! Три раза брали биопсию на рак фатерова соска - отрицательно. Теперь склоняются к тому, что это рак головки поджелудочной. Сказали, нужно эндоскопическое УЗИ, но в нашем городе его не делают. Дорог каждый день!!! Если это рак, то лучше выявить на ранней стадии. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, в каком городе можно сделать это злосчастное УЗИ??????????

Ирина здравствуйте, подскажите пожалуйста что с папой на сегодняшний день?Я так понимаю вы тоже из Краснодара
Прошу подскажите пожалуйста какие были ваши дальнейшие действия?У мамы подозрения на рак

Гость
#835
Алия

Моя мама умерла неделю назад от рака поджелудочной. Прожила с момента появления симптомов 1,5 года.. Лечили в Германии. Операции не было. Будут вопросы пишите. Сейчас я знаю многое, как облегчить страдания, как поддержать имунную систему, сердце, давление и немножко вернуть силы. Ну и конечно как облегчить боли

Добрый вечер.
У отца 4 стадия, через адские мучения проходим.
Напишите мне пожалуйста
89182219966
Может. Что-нибудь подскажите.
Не знаем куда бежать 😭😭😭

ольга
#836
Гость

Добрый вечер.
У отца 4 стадия, через адские мучения проходим.
Напишите мне пожалуйста
89182219966
Может. Что-нибудь подскажите.
Не знаем куда бежать 😭😭😭

у меня муж умер 29июля ,диагноз был новообразование на поджелудочной,рак или нет даже не успели определить,попал в больницу 15 апреля с механической желтухой,вообще ничего не болело и ничего не предвещало,cначало ставили в больнице капельницы но желтизна плохо спадала,вывели стому для отхода желчи,но желтизна не сходила,хотя наружу желчи выходило много,был дома со стомой,потом его стало часто тошнить и сахар высокий ,сначала инсулин кололи потом на таблетки перешли,опять попал в больницу где сделали операцию,удалили желчный пузырь и напрямую соеденили проток с тощей кишкой.желч стала попадать в 12перстную кишку,через 10 дней выписали домой но шов долго не заживал,дома разошёлся и опять ездили зашивать,пока заживал шов мужу становилось всё хуже,резко стал худеть и очень быстро слабеть,;желтизна так и осталась,моча сначало посветлела а потом опять тёмная стала,очень мучала тошнота,аппетита не было,ел очень мало,стал опускаться белок,ска-зали купить альбумин и прокапать,сильно отекли ноги,cказали от белка,сесть сам уже не мог,мы вызвали скорую,ему было плохо очень,одышка появилась,забрали в больницу чтобы прокапать альбумин,но его сразу в реанимацию и там умер через 3 дня,ничего не успела ему сказать и теперь плачу всё время,прожили 43 года вместе,это настолько тяжело и спасения от этой боли нет.причину смерти написали пневмония,про опухоль ни одного слова,я даже не знаю точно был ли рак или нет,всё осталось непонятным и от этого ещё тяжелее,может можно было спасти мужа,сразу ищите хорошего онколога,например Егорова Валерия,принимает в Москве,я думаю он бы нам помог но я слишком поздно о нём узнала,обязательно нужна консультация у него со всеми анализами к нему,у кого такая болячка не тратте время а ищите онколога ,в нашей городской больнице ничего не сделали для спасения мужа,я знаю что говорю

Гость
#837
Алия

Моя мама умерла неделю назад от рака поджелудочной. Прожила с момента появления симптомов 1,5 года.. Лечили в Германии. Операции не было. Будут вопросы пишите. Сейчас я знаю многое, как облегчить страдания, как поддержать имунную систему, сердце, давление и немножко вернуть силы. Ну и конечно как облегчить боли

Напишите мне пожалуйста,у отца 4 стадия. Только выявили

ольга
#838
Гость

Напишите мне пожалуйста,у отца 4 стадия. Только выявили

какие симптомы у папы

Гость
#839
ольга

у меня муж умер 29июля ,диагноз был новообразование на поджелудочной,рак или нет даже не успели определить,попал в больницу 15 апреля с механической желтухой,вообще ничего не болело и ничего не предвещало,cначало ставили в больнице капельницы но желтизна плохо спадала,вывели стому для отхода желчи,но желтизна не сходила,хотя наружу желчи выходило много,был дома со стомой,потом его стало часто тошнить и сахар высокий ,сначала инсулин кололи потом на таблетки перешли,опять попал в больницу где сделали операцию,удалили желчный пузырь и напрямую соеденили проток с тощей кишкой.желч стала попадать в 12перстную кишку,через 10 дней выписали домой но шов долго не заживал,дома разошёлся и опять ездили зашивать,пока заживал шов мужу становилось всё хуже,резко стал худеть и очень быстро слабеть,;желтизна так и осталась,моча сначало посветлела а потом опять тёмная стала,очень мучала тошнота,аппетита не было,ел очень мало,стал опускаться белок,ска-зали купить альбумин и прокапать,сильно отекли ноги,cказали от белка,сесть сам уже не мог,мы вызвали скорую,ему было плохо очень,одышка появилась,забрали в больницу чтобы прокапать альбумин,но его сразу в реанимацию и там умер через 3 дня,ничего не успела ему сказать и теперь плачу всё время,прожили 43 года вместе,это настолько тяжело и спасения от этой боли нет.причину смерти написали пневмония,про опухоль ни одного слова,я даже не знаю точно был ли рак или нет,всё осталось непонятным и от этого ещё тяжелее,может можно было спасти мужа,сразу ищите хорошего онколога,например Егорова Валерия,принимает в Москве,я думаю он бы нам помог но я слишком поздно о нём узнала,обязательно нужна консультация у него со всеми анализами к нему,у кого такая болячка не тратте время а ищите онколога ,в нашей городской больнице ничего не сделали для спасения мужа,я знаю что говорю

Да не помог бы вам Егоров Валерий. Новообразование поджелудочной-это смертный приговор. Это можно в другом месте убрать опухоль и жить после химиотерапии. Полно таких в инете, которые в ремиссии от рака других органов. Только никого нет с поджелудочной, все умерли. Потому-то поджелудочная один из важнейших органов, её даже не пересадить, как сердце.

ольга
#840
Гость

Да не помог бы вам Егоров Валерий. Новообразование поджелудочной-это смертный приговор. Это можно в другом месте убрать опухоль и жить после химиотерапии. Полно таких в инете, которые в ремиссии от рака других органов. Только никого нет с поджелудочной, все умерли. Потому-то поджелудочная один из важнейших органов, её даже не пересадить, как сердце.

возможно вы правы,но моему мужу ещё даже не определили рак или нет,умер после того,как ему сделали операцию по удалению желчного пузыря и вывели желчь прямо в кишку,а причина смерти пневмония,причём после операции он всё равно был жёлтый и моча так и осталась тёмной почему то,может плохо прошла операция и желчь всё равно протекала и отравила организм,нам ведь так ничего не объяснили

Ольга
#841
Гость

Да не помог бы вам Егоров Валерий. Новообразование поджелудочной-это смертный приговор. Это можно в другом месте убрать опухоль и жить после химиотерапии. Полно таких в инете, которые в ремиссии от рака других органов. Только никого нет с поджелудочной, все умерли. Потому-то поджелудочная один из важнейших органов, её даже не пересадить, как сердце.

Неправда! Почле операции по поводу рака поджелудочной железы, люди живут 5 лет и более. Если это 4 стадия, то сногие около 2 х лет. Есть истори где с 4 стадией живут цде 5 лет. Все, конечно , индивидуально.

Гость
#842
Алия

Моя мама умерла неделю назад от рака поджелудочной. Прожила с момента появления симптомов 1,5 года.. Лечили в Германии. Операции не было. Будут вопросы пишите. Сейчас я знаю многое, как облегчить страдания, как поддержать имунную систему, сердце, давление и немножко вернуть силы. Ну и конечно как облегчить боли

Здравствуйте, как можно с вами связаться?

Гость
#843
Гость

Да не помог бы вам Егоров Валерий. Новообразование поджелудочной-это смертный приговор. Это можно в другом месте убрать опухоль и жить после химиотерапии. Полно таких в инете, которые в ремиссии от рака других органов. Только никого нет с поджелудочной, все умерли. Потому-то поджелудочная один из важнейших органов, её даже не пересадить, как сердце.

Желчный тоже приговор.

Гость
#844
оля

у отца мужа рак пожделудочной железы с прорастанием в двенадцатиперстную кишку и единичными метастазами в ворота печени.за неделю обследовали,начали химиотерапию гемзаром.он поправился на 2 кг,анализы отличные,ничего не беспокоит.мы надеемся и верим,а у него настрой боевой!!!нужно верить и сплотиться.

Мллодец, пусть держится в таком духе.

Ольга
#845
Гость

Да не помог бы вам Егоров Валерий. Новообразование поджелудочной-это смертный приговор. Это можно в другом месте убрать опухоль и жить после химиотерапии. Полно таких в инете, которые в ремиссии от рака других органов. Только никого нет с поджелудочной, все умерли. Потому-то поджелудочная один из важнейших органов, её даже не пересадить, как сердце.

Не пишите того чего не знаете. Уже многие от постановки диагноза живут более 5 лет и даже есть случай излечения от метастатического рака поджелудочной железы

Гость
#846
антон

привет всем. хочу по интересоваться на счет всей этой гадости)).у меня года 2 назад начались небольшие проблемы с поджелудочной, сначала после обследования сказали что она воспалена, но ничего серьёзного. Назначили диету и всё такое прочее.но на диете я конечно не сидел как надо, а от случаю к случаю).Потом примерно через год, я опять прошёл полное обследование, и врач мне опять сказал что всё хорошо, конечно стало по хуже, но ничего особенного.И сейчас в принципе ничего такого, только немного побаливает, покалывает, но чтобы была сильная боль, тошнота, потеря веса или аппетита - этого нет; немного есть ощущение вздутия живота. Побалавание и покалывание осуществляется независимо от приема пищи, положения (сидя, лёжа..) Сейчас у меня просто нет времени идти ко врачу, по этому кто знает, скажите плз. что это может быть.Просто мне постоянно кажется что это что-то очень серьёзное, что это рак и всё такое)))

Антон, я прошла через такое, все проверила сто раз. Органы в порядке. А боль была. Дошла до полного изнеможения, боялась есть. Помогли только в психотерапевтическом отделении в больнице антидепрессантами. Сходите к психотерапевту. Я два года мучилась.

Аня
#847
Гость

Мужу тоже назначили 12 завтра 5 он борется и настроился идти до конца поднимаем гимоглабин и лейкоцыты так как на третий день обмороки

Здравствуйте! Как дела у Вашего мужа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#848
Гость

Антон, я прошла через такое, все проверила сто раз. Органы в порядке. А боль была. Дошла до полного изнеможения, боялась есть. Помогли только в психотерапевтическом отделении в больнице антидепрессантами. Сходите к психотерапевту. Я два года мучилась.

Здравствуйте. Сделайте обязательно Мрт брюшной полости. У моего мужа такая же история была на протяжении трех лет. Делали регулярно УЗИ, говорили что ничего страшного. Надо соблюдать диету, ничего жирного. Сдавали кровь, были постоянно повышены аст и алт. Были у разных врачей, инфекциониста, гастрентеролога, терапевта. Все говорили ожирение печени, пить эссенциале, соблюдать диету и регулярно наблюдаться. А потом бац, и на УЗИ уже стало видно образование на поджелудочной и большого размера. То есть стало видно, когда уже разраслась изнутри. Ну а там уже началось просто мгновенно, боли в правом боку появились, пожелтел, за месяц минус 20кг. Если б кто то из врачей сказал сделать КТ и мрт, то время не было упущенным. А УЗИ не видит ничего, только когда уже поздно. Так что не тяните. Да по деньгам мрт дорого, но лучше перестраховаться и сделать. Не тяните.

Гость
#849

Писала не вам.

Аня
#850
Гость

Здравствуйте. Сделайте обязательно Мрт брюшной полости. У моего мужа такая же история была на протяжении трех лет. Делали регулярно УЗИ, говорили что ничего страшного. Надо соблюдать диету, ничего жирного. Сдавали кровь, были постоянно повышены аст и алт. Были у разных врачей, инфекциониста, гастрентеролога, терапевта. Все говорили ожирение печени, пить эссенциале, соблюдать диету и регулярно наблюдаться. А потом бац, и на УЗИ уже стало видно образование на поджелудочной и большого размера. То есть стало видно, когда уже разраслась изнутри. Ну а там уже началось просто мгновенно, боли в правом боку появились, пожелтел, за месяц минус 20кг. Если б кто то из врачей сказал сделать КТ и мрт, то время не было упущенным. А УЗИ не видит ничего, только когда уже поздно. Так что не тяните. Да по деньгам мрт дорого, но лучше перестраховаться и сделать. Не тяните.

Здравствуйте ! Какое лечение Вы проходите?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: