Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 950 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Расскажу про свой УЖАС от этой Гадости: 3литра выпить так и не смогла, выпила примерно 2.5 литра, потом затошнило... весь вечер и всю ночь провела с "керамическим другом", на следующий день была операция, отходя от наркоза еле дошла до туалета! Сегодня прошло уже 10 суток после приема, а меня все еще "несет"! Когда же закончится действие препарата? Хочу вернуться к прежнему образу жизни!!!

Гость
#402

На самом деле, я считаю, что всё индивидуально. У каждого "своя" реакция на Фортранс. Я на выходных решила попробовать очистить кишечник. Все прошло на мой взгляд нормально, как и должно было быть. Пьется терпимо, рвотных позывов не было; конечно так много я не привыкла пить, но что делать, пришлось. Ровно через час после первого глотка началось действие. Все проходило очень даже мягко. Я начала пить в субботу в 4 дня, раз 5-7 посещала спец.комнату. ночь спала отлично, в воскресенье пару раз еще до обеда и все! Дальше уже зажила обычной жизнью ))

Лайм
#403

Действительно, все индивидуально. Пила фортранс перед ректороманоскопией. Начала пить в 16 часов, 3 литра (при весе 51 кг и росте 170), по стакану с перерывом в 15 минут, после каждого литра перерыв 30 минут и снова по стакану каждые 15 мин. Действие началось через час после первого литра, т.е через 2 часа после начала пития - в 18-00. Главное успеть положить в рот дольку лимона после последнего глотка и рвотный рефлекс сразу проходит. Пила через трубочку, так мне показалось легче пьется. Выходила в основном водичка, т.к кишечник был подготовлен (4 дня обычные завтрак-обед , но безшлаковая диета, ужин наилегчайший). Последний глоток фортранса в восьмом часу вечера, последнее посещение туалета в 23-30. Ночью в животе бурлило неимоверно и на след.день бурлило не меньше, но позывов не было. Врач отметила хорошую подготовку кишечника. Весы показали потерю в 1,5 кг веса.

Кира
#404

Пью только первый литр уже часа 3-4....жесть просто кошмарная!!! БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУУ!!!! пока ничего не было. а впереди недопитый первый литр и второй ждет и улыбается)))))

Кира
#405

Кстати хотела спросить, мне врач сказал кушать можно....но про это никто ничего не писал...Так можно или мне просто послышалось??? =)))

Лана
#406

Пила Фортранс перед операцией на прямой кишке. Во время операции хирург обнаружила большое количество слизи в прямой кишке- то ли такая реакция на Фортранс,то ли потому,что я его лимонным соком разбавляла, то ли патология какая-то есть. В общем разницы нет никакой как готовиться, если Фортранс пить не хотите-можно сделать 3 клизмы вечером и 3 утром. Эффект один и тот же.

Елена
#407
Вика

форум хороший, у каждого своя реакция и мнение! Но у меня вопросс, может сдесь хоть доктор какой-то есть и скажет мне.Можно при запоре принимать Фортранс. я уже больше недели не опорожняюсь, ничего не помагает, можно мне воспользоватся Фортрансом, не будет у меня побочных действий. Сил моих уже у меня нет себя так мучать (((

Ваш текст Противопоказания для приема и побочные эффекты

Противопоказанием для приема препарата являются:

выраженные нарушения общего состояния пациента, такие как обезвоживание или тяжелая сердечная недостаточность;

заболевания толстого кишечника, сопровождающиеся значительным поражением слизистой оболочки (например, язвенный колит);

любой вид кишечной непроходимости;

детский возраст (в связи с отсутствием исследований по использованию препарата в педиатрической практике).

Елена
#408
Кира

Кстати хотела спросить, мне врач сказал кушать можно....но про это никто ничего не писал...Так можно или мне просто послышалось??? =)))

Всё зависит от вашей процедуры.Если это колоноскопия-то нельзя кушать до окончания исследования.А мне,например,нужно для рентгена почки,чтобы снимок был ясный- в этом случае мне сказали поесть утром,непосредственно перед исследованием

Лайм
#409

ВО время приема фортранса не ела, только выпила сладкий чай перед сном и утром перед осмотром. Говорят что можно омлеты кисели бульоны , чай и воду. Но я не рискнула.

Лана
#410

Кира

Кстати хотела спросить, мне врач сказал кушать можно....но про это никто ничего не писал...Так можно или мне просто послышалось??? =)))

Если назначено колоноскопия или другое обследование кишечника, то ни пить ни есть нельзя до обследования, если операция на кишечнике- то тем более есть нельзя, надо,что б 2-3 дня после операции кишечник не функционировал.

Ольга
#411

Фортранс можно заменить на Флит-сода, эффект то-же, только не надо мучаться и пить 3-4 литра, я флитом готовилась к ирригоскопии, кишечник прочистился на 100%

Маришка
#412

Люди добрые!Помогите мне,пожалуйста, разобраться с дозировкой этого чуда средства)мой вес примерно 80 кг, как мне поступить не знаю.

То ли 1 пакетик развести на 4 литра(1 литр на 15-20 кг),то ли 4 пакетика на 4 литра.Боюсь превысить "дозу" и не добраться в нормальном состоянии на обследование.

Помогите...

Катюшка
#413

4 пакета на 4 литра необходимо разводить

Маришка
#414
Катюшка

4 пакета на 4 литра необходимо разводить

Ваш текст

Спасибо)

Нюся
#415

Сижу попиваю эту гадость.Пить можно,но вот что-то не очень хорошо:( Желудочек остановился,тошнота.И вообще немеет левая рука.Может не стоит это пить?Что-то как-то страшновато!!!!

Нюся
#416

Выпила чаю с медом еще хреновее стало!

Гость
#417

это ужас..невыносимо..первый литр куда нишло..второй всё..смотрю на оставшиеся пол литра и ужасаюсь..не знаю как это выпить..отвратительно!!!! живот иногда схватывает и отпускает

Маруся
#418

Собираюсь завтра помучить себя, почитав отзывы страшновато и надо докупись еще пакетик

Лора
#419

выпила 1 литр, прошло 1,5 часа, на оставшиеся 2 литра кошусь с рвотными позывами. эффекта никакого, кроме того, что живот раздуло как воздушный шарик. вот думаю, что сказать завтра врачу, если так и не будет эффекта..

Саша
#420

Начиталась здесь про ужасный вкус и готовилась к худшему, но сейчас сижу пью первый литр - на вкус как БонАква Актив с лимоном, честное слово.

Лора
#421

а бывает так, что вообще нет эффекта??? не вредно, что столько средства внутри?

Ольга
#422

Чтобы не пучило, кушать надо меньше... до того и после того... Или делайте клизмы, может это вам будет приятней...

ly-ly
#423

Начиталась и прибывала в шоке..у кого чего..сейчас готовлюсь к операциии и сижу с бутылочкой фортанса....вполне нормальная шиука сладкая вода,правда не оч понятным привкусом (на мой взгляд как то резиной отдает),а так вообще не отрава...буду ждать результата=)))

Гость
#424

Фортранс по вкусу похож на панадол шипучий(если кто пил), т.к у меня частые головные боли - привыкла уже к этому вкусу. Выпивать лучше стаканами залпом, так вкус не особо чувствуешь! Выпила пока 1 литр, реакции ещё никакой, только живот от воды раздуло и желудок почему-то нагрелся, может кто знает почему?

Настя
#425

Если бы знала,что можно заедать лимоном,то уже давно бы всё допила. А так пью с восьми вечера,сейчас час ночи,осталось допить два стакана. Процесс очищения уже пошёл.)))

Гость
#426

не понимаю, зачем людей пугать - не спрайт, конечно, но взрослый человек спокойно сможет выпить

ЛЮДА
#427

НАЧАЛА ПИТЬ В 15:00...ВЫПИЛА 1,5 ЛИТРА (БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ, ХОТЯ ШТУКА КОНЕЧНО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ) ПРОЦЕСС ОЧИЩЕНИЯ УЖЕ НАЧАЛСЯ...ПИТЬ ЕЩЁ 2,5 ЛИТРА ((((

Гость
#428

[quote="Tktzf fktrcfzlhjdzf ´="]За 3 дня до приема Форлакса НЕЛЬЗЯ: мясо, черный хлеб, свежие фрукты и овощи, зелень, фасоль и горох, грибы, ягоды, семечки,орехи, варенье с косточками, в т.ч. мелкими, винограф,киви. МОЖНО: бульон, отварное мясо, курица, сыр, белый хлеб, масло, печенье, компоты , кисели. Если вы страдаете запорами, необходимо принимать слабительные препараты, которыми Вы обычно пользуетесь.

1 пакетик -1 литр раствора на 15-520 кг веса!![/q Это что за доктор медицинских наук выискался? Не гони бред всякий

Гость
#429

Тоже врач нашелся! Прочитайте инструкцию и не ищите всяких знатоков вроде этой

Ваш текст

Татьяна
#430

Хочу просто очистить кишечник.Выпила стакан прекрасно,зажала нос и пошло нормально.

Анютины глазки
#431

Что-то я уже 1,5 литра этой гадости выпила и 1,5 часа прошло, а реакции никакой...((

Зеленоглазка
#432

только что выпила всю эту бяку. жива и вполне хорошо себя чувствую. друзья, не пугайте народ. все кому здесь плохо и гадко - вы флит не пробовали )))восприятие зависит от впечатлительности пострадавших наверное . а лимон лучше подержать во рту ДО приема вкусняшки чтобы вкусовым рецепторам анестезию дать

Оксана
#433

Всем привет!Начиталась мнений про Фортранс и колоноскопию.Какие противоречащие отзывы!Я хочу поделиться своим опытом.три дня назад я пила эту гадость и делала колоноскопию.Начала приём Фортранса с 16-00(на тощак)С утра выпила куринный бульон.Для меня этот вкус(сода с сахаром)был отвратителен,вызывал рвотный рефлекс.Нужно было выпить 4 литра,а я осилила с горем пополам только 3 литра,на большее меня не хватило.Зато после первого литра пошёл эффект(как в инструкции),живот не распирало и не болел.Последний раз сходила в туалет около полуночи и спать,потом только в 8-00.Колоноскопия была назначена на 12-00.Делала в диагностическом центре,без анастезии.Это было Ужасно!Видимо тут зависит от многих факторов.У меня болевой порог понижен,но мне было очень больно!Если вдруг предстоит делать ещё,то только под медикаментозным сном.Во время процедуры меня бросало в жар и кружилась голова(но это скорее от голода),сердце бешенно колотилось.Вот уж не ожидала,что буду кричать(до такого я ещё никогда не опускалась)Даже после "Кесарево сечения" мне не было так хреново.Правда врач старалась не причинять боль,но видно не судьба...После процедуры легче не стало(были сильные рези и вздутие в верхних отделах кишки)Мне пришлось отсиживаться в ценре около двух часов,а заодно и бегать несколько раз в туалет,были позывы.В общем все эти симптомы продолжались до 18 часов и то пришлось принять но-шпу.На следующий день чувствовала себя хорошо,а вот к вечеру всё повторилось(только теперь уже в нижнем отделе кишечника всё болит,как при сильном растройстве или при болезненных месячных)То болит,то попускает,то опять крутит,как-будто хочется в туалет.Купила Бифидумбактерин,может легче станет.Вот так мне повезло...!

Зеленоглазка-ирк
#434

Сделала вчера колоно - отлично отдохнула под пропофолом.)) на мой взгляд лучше не терзать себя этими "неудобными" ощущениями, и сразу под анестезией. хотя сама первый раз на живую попробовала ...больше ни-ни и никому не советую

Таня
#435

Мне назначили фортранс перед колоноскопией. Так вот. Я этого фортранса больше боюсь, чем колоноскопии. Просто не могу его пить, набираю в рот и меня жутко тошнит. Уже несколько раз звонила в больницу, говорю какая альтернатива есть этой мерзости? Посоветовали сделать клизьмы. Но этот фортранс очищает и верхние отделы кишечника. И лимон добавляла. Первый стакан пошел нормально, а сейчас уже не могу его видеть...

Гость
#436

Выпила 1,5 литра - меня вырвало , а с другой стороны все тихо и спокойно, ниче не понимаю ....

Гость
#437

Ой началось !!!!!!

лили
#438

Завтра на РРС, врач назначил очистку кишечника 3-мя методами на выбор:клизмы, микролакс или фортранс. Про все прочитала, выбрала последнее. Сейчас допиваю 1-й литр, позывов пока никаких. Вкус конечно не мороженого с шоколадом, но ожидала худшего. После каждого стаканчика отрезаю крошечный кусочек лайма, отлично перебивает, главное, когда пьешь не думать, что это не вкусно.

Гость
#439

Мне тоже на завтра назначили РРС. Начинаю пить Фортранс.......

лили
#440

Ура!!!!!! Я осилила 3 литра, вместо назначенных 2-х (если учитывать вес, то 2 было бы мало, а хочется наверняка). Очень мягкое действие и выходит после первого похода в туалет почти чистая вода. Живот уменьшился, можно дышать. Думаю, ночью буду спать, а не бегать. Если заливать холодной водой, появляется озноб,(кто-то уже в этой теме об этом писал), подтверждаю.

Victory
#441

Выпила 2 литра за 2 часа, вроде нормально, подташнивало сначала, но почитала ваши советы и по стакану залпом и высосать дольку апельсина) Вообще эта гадость лично для меня похожа на березовый сок с маслом...вроде и противно, а потом привыкаешь...завтра с утра еще 2 литра глушить, потому что колоноскопия только в 16 часов :)надеюсь что все нормально пройдет. А сам "процесс очищения" через полтора часа после первого стакана начался...ничего не болит, не крутит) Удачи всем и здоровья!

Гость
#442

пью первый литр и читаю параллельно ваши отзывы...)))))))))) боюсь тошноты и рвоты. и боли завтра при колоноскопии!!.........

позывы уже есть. но пить еще 2,5 литра.... буэээээ... пью с перерывами. пока осилила 0,7...

Гость
#443

ФУ!!!! мерзкий вкус какой.... литр позади.. еще два....................... (((((

Гость
#444

прошло полтора часа. начинаю пить второй литр. пока эффекта ноль... только помаленькому бегаю часто. как будто просто мнго воды выпила

Гость
#445

Допиваю последний стакан из 4 литров, прочла все отзывы, насмеялась от души))), сначала аж страшно было, кто-то там про смертельные случаи писал... Все терпимо, конечно, неприятный вкус, но явно получше раствора соды с водой( с детства забыть не могу))). Мне кажется, клизма намного неприятнее, но это уж вам решать, что вам приятнее). А крутит живот от сильной зашлакованности скорее всего, у меня все ок, нос закрывайте, выдыхайте и залпока стакан))), я 4 литра закусила 1 грейпфрутом, за 4 часа выпила, удачи)

Marfuscha
#446

Начала пить в 17-30,сейчас уже выпито 1,5л,время 19-00,минут 10 назад началось урчание в животе,в туалет пока не тянет.Завтра делать колоноскопию в 12-00,гастроэнторолог посоветовала пить 2.5л на 3пакета. Вкус терпимый,плохо,что надо выпить такое количество жидкости за короткое время.Очень хочется,чтобы завтра всё прошло удачно и не пришлось заниматься повторно этой процедурой.Выпила очередной стаканчик,пью в охлаждённом виде залпом по целому стакану,со словами:"БОЖЕ,помоги мне!"Помогает.Спасибо ЕМУ!Да,забыла,после 3его стакана появилась отрыжка.Спасибо,кто открыл этот сайт,читая его и посмеяться можно от души,отвлекает от пития фортрансика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#447

При недельном запоре, по-моему, нельзя. Лучше клизма.

Marfuscha
#448

Всё позади.Вчера пила фортранс с 17-30 до 22-00-3литра,тяжелее пить последний литр.В туалет потянуло через 2,5часа Закончилась ходьба в туалет около часа ночи.С утра 2раза навестила туалет и по дороге в мед.центр (ехала своим ходом 2ч)пришлось ещё 2 раза навестить это прекрасное заведение.Делала колоноскопию в мед.центре Адмиралтейские верфи,заплатила 3000р.Перед процедурой сделали обезболивающий укол в ягодицу,поэтому было больно,но терпимо при поворотах эндоскопа(2раза)Дают труселя с разрезом на попе.Даже посмотрела на экране свою кишочку.После процедуры сидела часа 1,5 в мед.центре,бегала в прекрасное заведение несколько раз,болел живот от накаченного туда воздуха и фортранс продолжал выделяться.Сейчас 20-00,боли утихли,поела от души,живот урчит,то ли от пищи,толи воздух ещё не весь вышел.Вывод:сделали колоноскопию быстро и не очень больно(15мин),подготовка и последствия подготовки очень долгие и неприятные.Всем здоровья!

Алена
#449

Прочла все ваши отзывы перед приемом этого чудо-средства. Запаслась журналами рядом с белым другом и выгнала всех из дома гулять.

Надо сказать - советы помогли и лимон на язык и сок апельсинки. 3 литра выпила с 15:00 до 18:00. Как текила - лизнул лимон, залпом выпил эту неведомую ***, ложечка сока апельсинки. Действо началось через час после начала приема. Закончилось где-то часов в 20:00.

На следующее утро пошло легче, т.к. раствор стоял в холодильнике и остыл - надо было сразу так сделать.

Процедура колоноскопии тоже прошла нормально. Делали без анестезии, но довольно деликатно. Несколько раз было ОЧЕНЬ больно. Кричать не кричала, но слезы лились градом. Девушки, те, у кого болезненные менструации - боль идентична. Спросите у врача, можно ли принимать обезболивающее перед приемом. Но в принципе пережить это можно.

Внесу поправку - мне назначили эту процедуру для проверки нет ли скрытых кровотечений, ибо анемия. Никогда никаких жалоб у меня не было, ну и результатом исследования стало "ГОДНА". Поэтому, возможно те, у кого проблемы с кишечником - лучше просить анестезию.

Хуже после самой процедуры - сильная резь в животе не отпускает уже 5-й час.

Врач сказал - это выходит воздух, который накачивали в кишечник. Лежу, терплю.

Всем удачи и не болеть.

Marfuscha
#450

Продолжаю...На следующий день после колоноскопии-с утра резко заболел желудок,пропал аппетит,с 16-00 начала подниматься температура,около 18-00 начался сильный озноб,началась рвота,температура поднялась до 38,5.Пила ношпу,спазган.Натёрла запястья рук и лодыжки ног уксусом пополам с водой.Около 24-00 температура упала,ночь прошла спокойно, с утра напилась киселя,весь день слабость,желание поесть появилось часа в 2 дня,вроде всё пока держится во мне,но лежу уже второй день.У всех конечно всё проходит по-разному,но так как у меня проходит-не пожелаю никому.Мне кажется эту процедуру надо проходить в стационаре,чтобы быть под наблюдением и получить какую-то помощь или совет медиков.Если придётся кому-то через это проходить,дай бог,чтобы это было не так тяжело,как у меня.А кто хочет просто почистить кишечник-не надо,не мучайте себя!!!!