Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Подскажите, пожалуйста. У меня очень часто, особенно когда поем овощной салат, после еды происходит вздутие живота. По сути живота у меня нет, есть даже слегка проступающий пресс (занимаюсь спортом). …

Марина
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Марина

Подскажите, пожалуйста. У меня очень часто, особенно когда поем овощной салат, после еды происходит вздутие живота. По сути живота у меня нет, есть даже слегка проступающий пресс (занимаюсь спортом). Но вот как поем, так живот увеличивается, и мне порой кажется, что я похожа на беременную! ))) Что это может быть, я так понимаю, что это не нормально (метеоризм или что-то типа того)???

у меня та же проблема и тоже после овощных салатов. даже если немного поем, живот всё равно раздувает… лучше становится только если с едой выпью 1-2 таблетки орликса. Это такой БАД, его как раз при вздутии и газообразовании советуют. только если пить после еды эффекта уже не будет, я пробовала. только в самом начале приёма пищи

Надя
#52

У меня такая же проблема после салатов и ещё газированных напитков возникает. Я посовету врача пью таблетки Орликс теперь. Мне они помогли, чувствую себя теперь отлично. Живот больше не встает надыбы.

Гость
#53

А мне мезим помогает . Этим вздутием полгода мучаюсь .по узи брюшной полости все нормально .питаюсь правильно.откуда это вздутие незнаю .пила эспумизан , альмагель нео , панзинорм -все на время помогает . А вот от мезима есть ошутимый эффект

Наташенька
#54

От отравления мне очень помогает detox-on альгинат калия. Хорошая штука. С собой в поездки беру, если не забываю ))) Много воды и два раза в день детокс-он. Я злоупортребляю и чаще принимаю. Мне кажется, что так даже лучше.

Алина
#55

У меня когда вздутие, я сразу похожа на беременную, ну так… на 7 месяце не меньше. Хотя живот небольшой, но вот в такие моменты я увеличиваюсь в размерах. Дискомфорт ужасный, хочется пардон, газы выпустить, а если не дома, это трагедия. Недавно когда была у мамы, к ней пришла лучшая подруга, сели чай попить с бутербродиками, а она раз таблетку в рот какую то и выпила. Я сразу с расспросами, а что это? Рассказала, что пьет Орликс что бы газы не образовывались. Ну я и себе таблеточку выпросила, сказала у меня такая же ерунда постоянно. После нашего застолья первый раз за последний месяц у меня все прошло без брожения, я теперь и себе такие таблетки купила, пью во время еды. Так что девочки, газики можно избежать.

Ира
#56

Алина, я от вас первой услышала реальный совет как от газов избавиться, вернее, предотвратить. как эти таблетки пить правильно?

Алина
#57
Ира

Алина, я от вас первой услышала реальный совет как от газов избавиться, вернее, предотвратить. как эти таблетки пить правильно?

С каждым приемом пищи, которая газами чревата... и тогда их не будет. Если привыкли много кушать, пейте по 2-3 таблетки, если маленькими порциями употребляете, тогда 1 таблетка. Почитайте инструкцию, там все понятнее написано, может быть я не так выражаюсь)

Ира
#58

Вроде бы во всем разобралась, но инструкцию еще прочитаю, спасибо за советы)

#59
Наташенька

От отравления мне очень помогает detox-on альгинат калия. Хорошая штука. С собой в поездки беру, если не забываю ))) Много воды и два раза в день детокс-он. Я злоупортребляю и чаще принимаю. Мне кажется, что так даже лучше.

Мне кажется, злоупотреблять ничем нельзя. Как известно, яд может стать лекарством, а лекарство – ядом, разница только в дозировке. Я вот поэтому не люблю пить таблетки. Но иногда тоже вздутие бывает. Не часто, но очень неприятно. Кто знает какие-то безопасные препараты, которые можно одноразово принимать? Мне кто-то говорил название, но забыла.

Cibila
#60

Если хотите, чтобы сразу помогло от вздутия, то нужно выбирать что-то из жевательных таблеток. Мне, например, нравится антарейт. Я его в сумочке обычно ношу на всякий случай. Если что-то не то скушала, всегда поможет. Удобно, что его еще и от изжоги можно принимать.

#61
Cibila

Если хотите, чтобы сразу помогло от вздутия, то нужно выбирать что-то из жевательных таблеток. Мне, например, нравится антарейт. Я его в сумочке обычно ношу на всякий случай. Если что-то не то скушала, всегда поможет. Удобно, что его еще и от изжоги можно принимать.

Как говорят, сем бед – один ответ)) А при ГВ его можно пить, не знаете? Прочитала, что при беременности только под наблюдением врача.

Cibila
#62
Марина Речева

Как говорят, сем бед – один ответ)) А при ГВ его можно пить, не знаете? Прочитала, что при беременности только под наблюдением врача.

Можно при кормлении. Потому что у моей сестры после беременности с пищеварением вообще беда случилась. То рвота, то вздутие, то изжога. Проверялась, оказалось, что гастрит с повышенной кислотностью. И ей как раз этот препарат прописали. А я уже потом начала им пользоваться, когда от сестры узнала.

Оля Литвинова
#63
Алина

У меня когда вздутие, я сразу похожа на беременную, ну так… на 7 месяце не меньше. Хотя живот небольшой, но вот в такие моменты я увеличиваюсь в размерах. Дискомфорт ужасный, хочется пардон, газы выпустить, а если не дома, это трагедия. Недавно когда была у мамы, к ней пришла лучшая подруга, сели чай попить с бутербродиками, а она раз таблетку в рот какую то и выпила. Я сразу с расспросами, а что это? Рассказала, что пьет Орликс что бы газы не образовывались. Ну я и себе таблеточку выпросила, сказала у меня такая же ерунда постоянно. После нашего застолья первый раз за последний месяц у меня все прошло без брожения, я теперь и себе такие таблетки купила, пью во время еды. Так что девочки, газики можно избежать.

съела таблетку орликса перед фасолевым супом, вроде не пучит))) прикольно

Татьяна
#64
Nadiya

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВЗДУТИЕ ЖИВОТА УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПО НЕСКОЛЬКУ КУСОЧКОВ СВЕЖЕГО ЧЕСНОКА 3-4 СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ КАК 2*2*6 мм. И ОБЯЗАТЕЛЬНО запивая ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ,( чеснок нельзя жевать, а можно только проглатывать И ВАШЕ ВЗДУТИЕ УЙДЕТ СРАЗУ ЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ МОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАПИТЬ теплой ВОДОй. Я доктор пр натуральному лечению. С уважением . Надежда.

Ни фига не проходит...

#65

о, привет принимающим орликс! я в ваших рядах) Так как я весной всегда на месяц на диету сажусь, то у меня схема приема такая: салат из свежих овощей или овощи кусочками (для перекуса) - первая ложка с 1 таблеткой орликса. Хорошее средство, подтверждаю.

Valya
#65

девчонки, один момент по орликсу: он хорошо помогает, когда начинает пучить во время диеты. Меня начинает распирать, когда я перехожу с картошки и мяса на овощи, чтобысбросить немного к лету. Я тогда начинаю есть все только с орликсом. Полтаблеточки с первой ложкой, потом все как обычно.

Оксана
#65
superosen

о, привет принимающим орликс! я в ваших рядах) Так как я весной всегда на месяц на диету сажусь, то у меня схема приема такая: салат из свежих овощей или овощи кусочками (для перекуса) - первая ложка с 1 таблеткой орликса. Хорошее средство, подтверждаю.

в последнее время много про него слышу, но сама пока пользуюсь народными средствами, недоверяю таблеткам

Вероника
#65
Аня

У меня тоже вздутие очень часто бывает(( Вчера поела на работе рис с овощами, бутерброд с сыром, немножко винограда и компот пила, три часа животом маялась(( раньше от этого таблеток не пила, мне легче становится если под живот что-нибудь теплое положить и полежать так часик, газы сразу выходят, но на работе-то никак(( а если сидишь долго со вздутием, колики начинаются, живот схватывает, ужас.. поэтому теперь упаковку угля выпиваю, чтобы не терпеть((

Может есть народные методы какие-нибудь?

Не смешивать за один прием пищи несочитаемые продукты, порой непросто отказаться от гастрономических пристрастий, на за то отлично помогает

Гость
#65
Алина

С каждым приемом пищи, которая газами чревата... и тогда их не будет. Если привыкли много кушать, пейте по 2-3 таблетки, если маленькими порциями употребляете, тогда 1 таблетка. Почитайте инструкцию, там все понятнее написано, может быть я не так выражаюсь)

Пи здеж и провокация ,не помогают они

Карина
#65

Для улучшения пищеварения всегда покупала эваларовский био чай с чередой, и принимала его месяц во время еды, на вкус он нормальный, и пахнет приятно, обычный натуральный чай, одним словом. Но гораздо улучшает работу кишечника, с ним больше не ощущаю тошноты после переедания. Побочных эффектов не было никогда, да и от чего им там быть, ведь это натуральный чай

Юля
#65

Последним временем из-за не правильного питания, часто после обеда начало появляться вздутие и спазмы в желудке, сначала думала, что посижу на диете и всё пройдёт, но диета не давала нудного результата. Потом нашла в интернете био чай желудочно-кишечный, который пропила месяц, и состояние улучшилось на сто процентов, больше не появлялось вздутие и спазмов не было, так что теперь уже даже ни на какие диеты не приходится садится

Гость
#65
Nadiya

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВЗДУТИЕ ЖИВОТА УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПО НЕСКОЛЬКУ КУСОЧКОВ СВЕЖЕГО ЧЕСНОКА 3-4 СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ КАК 2*2*6 мм. И ОБЯЗАТЕЛЬНО запивая ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ,( чеснок нельзя жевать, а можно только проглатывать И ВАШЕ ВЗДУТИЕ УЙДЕТ СРАЗУ ЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ МОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАПИТЬ теплой ВОДОй. Я доктор пр натуральному лечению. С уважением . Надежда.

Правильно от чеснока гибнут глисты...от которых 100 / вздутие

Гость
#65
НАТАЛЬЯ

Не знаю возраст тех людей,которые пишут.Скорее всего молодые леди. И я такой была и испытывала тоже самое.Вздутие живота.Пучило,немного газов и пр.неприятные явления. Сейчас мне -55 лет. Состояние ужасное.Все тоже самое,что описывала выше,но живот увеличивается в объеме в 2 раза. И не только от овощей.От всего,что поем. Врачи разводят руками."Все анализы соответствуют возрастному периоду"-это их ответ.За 2 года поправилась на 10 кг.И чувствую,что это не предел.

Проверьтесь на паразитов....

Елена
#65
НАТАЛЬЯ

Не знаю возраст тех людей,которые пишут.Скорее всего молодые леди. И я такой была и испытывала тоже самое.Вздутие живота.Пучило,немного газов и пр.неприятные явления. Сейчас мне -55 лет. Состояние ужасное.Все тоже самое,что описывала выше,но живот увеличивается в объеме в 2 раза. И не только от овощей.От всего,что поем. Врачи разводят руками."Все анализы соответствуют возрастному периоду"-это их ответ.За 2 года поправилась на 10 кг.И чувствую,что это не предел.

Сдайте анализ на непереносимость лактозы

Линда
#66

У меня после некоторых фруктов, капусты, бобовых так бывает. Это просто вздутие, реакция кишечника. Я спасаюсь гастрогутталом. Это капли желудочные, на настоях трав, никакой химии. Просто в напиток можно накапать, он быстро действует, буквально минут 15. Живот успокаивается, перестает дуть.

Ира
#77

Когда начинаю потреблять пищу, начинается сильное вздутие живота, иногда даже боли, которые могут затянуть на достаточно продолжительное время. Поэтому без лекарственных препаратов не обойтись в этом случае. Гастритол - это незаменимый помощник для меня, в плане помощи моему желудку. Перед приёмом пищи я принимаю по 20 капель и чувствую себя намного лучше в процессе переваривания еды моим желудком. Особенно я не обхожусь без препарата, когда ем жаренную пищу, ведь тяжелее всего желудку переваривать именно мясные продукты.

Гость
#78
Бабочка шоколадница

У меня нет желчного пузыря, а вздутия бывают :)

Я ем уголь.

У меня тоже нет 16лет.желчного..последнее время пучит и рот прямь горит ..пью омез ,но пучит и газы..устала обследовалась но ничего не помогает .таблетки пью постоянно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#79
НАТАЛЬЯ

Не знаю возраст тех людей,которые пишут.Скорее всего молодые леди. И я такой была и испытывала тоже самое.Вздутие живота.Пучило,немного газов и пр.неприятные явления. Сейчас мне -55 лет. Состояние ужасное.Все тоже самое,что описывала выше,но живот увеличивается в объеме в 2 раза. И не только от овощей.От всего,что поем. Врачи разводят руками."Все анализы соответствуют возрастному периоду"-это их ответ.За 2 года поправилась на 10 кг.И чувствую,что это не предел.

То же самое

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы
Следующая тема